Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какое масло вы льете?

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение S@chok » 28 июл 2011, 10:51

Goliath писал(а):
S@chok писал(а):
Pool писал(а):Да пусть хоть мега профешнал адванс мега плюс Кастрол назовет свое масло, как было масло не ахти таким и останется :geek:


Кому как, у меня после ТО-1 пройдено 2 с лишним тыщи км, уровень масла в норме. Надеюсь, что так и будет.
До ТО-1 масла было съедено 2,5литра.

Никто не говорит о том какого оно на щюпе согласен можно ездить так что ни съест ни грамму
но то что происходит в сердце вашего любимца может быть страшным :) :) :)


Согласен, только почему это касается Кастрюля??? Просветите...
Почему Mobil, Shell и т.д. могут быть лучше??? Есть какие-то конкретные доказательства???
Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны!!!!!!!!
S@chok
Местный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Goliath » 28 июл 2011, 11:28

Я же писал там целый фотоочет по маслам на сайте 2112.ру
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение S@chok » 28 июл 2011, 11:41

Goliath писал(а):Я же писал там целый фотоочет по маслам на сайте 2112.ру


Это где фотки движков как после гудрона??? ;)
И вы в это поверили??? Такая же фигня была выложена на бмв-клубе.
Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны!!!!!!!!
S@chok
Местный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:53
Откуда: Екатеринбург

Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение S@chok » 28 июл 2011, 12:40

Goliath писал(а):Интересно все же http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ... 0%B5%D0%BB


Я только что оттуда, кстати судя по фоткам Кастрюль ещё достойно выглядит. Но это всё равно блёва, т.к. не везде указаны полные названия масел, может они и не подходят к этим двигателям, да и не везде указаны периоды замены. На некоторых фотах есть комменты, что люди без замены прехали аж до 90т.км, судя по фото в это легко можно поверить. Ну и Кастрюль Кастрюлю рознь, я считаю, раз SLX Профешнл предназначен в основном для реализации в сервисах ОД и не сказать, что продаётся в каждом автомагазине, то шансов залить бодягу значительно меньше, чем покупая масло в розничном автомагазине. И не важно какой это бренд.
При мне кстати тоже был казус с маслом Эльф, был у нас на авторынке киоск, торговавший этим маслом, кстати брали они его у оф. дилера Эльф и Тотал в нашем городе. При мне прибегает их постоянный клиент и говорит, что это за бурду мне продали, продавец сергей, внятный чел, тут же открывает новую канистру, они наливают в колпачки масло из каждой канистры, так у клиента масло как гудрон чёрное, а новой канистре светлое. Вот так, раз на раз не приходится.
Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны!!!!!!!!
S@chok
Местный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Pool » 28 июл 2011, 13:13

S@chok писал(а):
Goliath писал(а):
S@chok писал(а):
Pool писал(а):Да пусть хоть мега профешнал адванс мега плюс Кастрол назовет свое масло, как было масло не ахти таким и останется :geek:


Кому как, у меня после ТО-1 пройдено 2 с лишним тыщи км, уровень масла в норме. Надеюсь, что так и будет.
До ТО-1 масла было съедено 2,5литра.

Никто не говорит о том какого оно на щюпе согласен можно ездить так что ни съест ни грамму
но то что происходит в сердце вашего любимца может быть страшным :) :) :)


Согласен, только почему это касается Кастрюля??? Просветите...
Почему Mobil, Shell и т.д. могут быть лучше??? Есть какие-то конкретные доказательства???


А кто сказал что Шелл хорошее масло, кроме того что это сказал сам Шелл?
Не многие слышали о масле Марли. А масло одно из лучших. Мотюль - используется в гоночных моторах. Шелл - был опыт, пришлось лечить присадками и более густым маслом.
Это как пиво - что нравиться то и пьем и другого не переубедим.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение S@chok » 28 июл 2011, 13:19

Pool писал(а):А кто сказал что Шелл хорошее масло, кроме того что это сказал сам Шелл?
Не многие слышали о масле Марли. А масло одно из лучших. Мотюль - используется в гоночных моторах. Шелл - был опыт, пришлось лечить присадками и более густым маслом.
Это как пиво - что нравиться то и пьем и другого не переубедим.


Согласен, кто к чему привык. Помнится ещё в Нексию лил Шелл, вполне хорошее масло.
Но это была рекомендация ОД. Их масло тогда и лил.
Сейчас рекомендация по Кастрюль, не вижу смысла лить что-то другое, чтобы потом не стать ССЗБ (сам себе злобный Буратино).
Не спроста же на маслозаливной написано кастрюль, а не какое-то Марли. ;)
Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны!!!!!!!!
S@chok
Местный
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 09:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Vitaliy198019 » 28 июл 2011, 13:33

VovaTuf писал(а):
Vitaliy198019 писал(а):поменял залитый мобил-1 на NGN EMERALD 5w-30 VW 504.00/507.00.... После замены первые ощущения: звук движка стал более приглушенный.

Друзья! Пишите, пожалуйста, масло тестируете российского розлива или какого другого. Что-то мне кажется, что эксперименты над российским розливом не имеют особого смысла ибо результат непредсказуем. Хотя может и ошибаюсь :?

В России это масло еще не розливают. Российскую акредитацию и т.д. масла эти прошли года 1,5 назад где то. Масло новое на нашем рынке, пока нет наверное смысла розливать у нас, не многие им пользуются, можно сказать никто. В принципе в европе завод изготовитель масел хорошо известен во многих странах. Посмотрим что будет дальше, и как поведет двигатель с этим маслом :)
Vitaliy198019
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 13:13

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Pool » 28 июл 2011, 14:07

[quote="S@chok"
Не спроста же на маслозаливной написано кастрюль, а не какое-то Марли. ;)[/quote]

Но ведь никто не сказал что на Кастроле мотор звучит на много звонче чем на мотюле ;) а по факту так и есть :)
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Goliath » 28 июл 2011, 16:27

Pool писал(а):[quote="S@chok"
Не спроста же на маслозаливной написано кастрюль, а не какое-то Марли. ;)


Но ведь никто не сказал что на Кастроле мотор звучит на много звонче чем на мотюле ;) а по факту так и есть :)[/quote]
Да согласитесь что живем в такое время что правду мы от них не услышим тем более от менеджеров их задача впарить нам
и даже если в масле будут плавать мухи то они скажут что это новая технология по очистке двигателя. А то что везде маркировки
кастрюля я уже повторюсь но это ни чего как партнерские отношения между брендами они выиграли этот тендер и теперь их масло
будет повсюду. Кстати очень отпугнула реклама с Криштиану Роналду про кастрюль может кто помнит :D :D :D просто для меня этот тип
отрицательный персонаж ххыхы :) :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение melnyk » 30 июл 2011, 21:05

О castrole видел и слышал только гавноотзывы поэтому перешёл на AGIP 0W30.
Passat B6 2.0FSI 6МКПП
melnyk
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 20:49
Откуда: Ленинград(Пушкин)

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение VovaTuf » 30 июл 2011, 22:01

Возможно плохие отзывы направлены в адрес Кастрола российского розлива. Когда, что либо начинают выпускать в России, этот товар тут же портится (ибо воруют). Недавний пример - кошачья жрачка известной марки пока делалась во франции была очень не плохая; как только открыли производство в Дмитрове - все, одного кота от нее рвет, другой жрать не хочет ))
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Pool » 31 июл 2011, 07:28

VovaTuf писал(а):Возможно плохие отзывы направлены в адрес Кастрола российского розлива. Когда, что либо начинают выпускать в России, этот товар тут же портится (ибо воруют). Недавний пример - кошачья жрачка известной марки пока делалась во франции была очень не плохая; как только открыли производство в Дмитрове - все, одного кота от нее рвет, другой жрать не хочет ))


:) Чего за жрачка, а то у меня два кота, ну чтобы знать на будущее ;)
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Goliath » 31 июл 2011, 09:43

Да наверное в нашей стране подделка лучше чем сам оргинал на это намекаете VovaTuf :) :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер
 
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:16

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение VovaTuf » 31 июл 2011, 15:33

Pool писал(а): :) Чего за жрачка, а то у меня два кота, ну чтобы знать на будущее ;)

РоялКонин еще недавно во франции делали, сейчас в Дмитрове. Только лечебный еще, кажется, там пока выпускают. Мы с друзьями на Хилс перешли. Дорогой, а что делать?...

Goliath писал(а):Да наверное в нашей стране подделка лучше чем сам оргинал на это намекаете VovaTuf :) :) :)

Не намекал, но мысль интересная... Надо будет ее подумать!... ))
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение grecha » 15 авг 2011, 18:04

щель феликс утро...кастрюли горят, угар большой, не советую. Проверено на двух авто
В6 2007. 2.0 fsi чистокровный черный зиг хай!!!
grecha
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 17:06

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение RailOS » 22 авг 2011, 13:08

grecha писал(а):щель феликс утро...кастрюли горят, угар большой, не советую. Проверено на двух авто

Я тоже за Шелл, только HX8 5w-40. Тоже самое что и ультра, только дешевле и его нельзя лить в феррари:)
b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008
RailOS
Местный
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:18
Откуда: Королев, М.О.

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение evreyNAnemce » 23 авг 2011, 17:42

Народ хелп!!! надо масло у авто поменять , а чего лучше залить незнаю :( фольс б6 с движкой 1,6. Кому не трудно отпишите, хотел перейти на ликви моли так у него такой класификации нет:(
evreyNAnemce
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:13

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение HaverBY » 23 авг 2011, 18:27

Я статойл лонг лайф 5/30 (507.00) шведский лью, на экспресс замене у оф. представителя статойла.
Не постиснялся, сертификат и декларашку посмотрел. Пака курил с народом пообщался, ездят по несколько лет.... чем еще убедится то...

Не важно какого (за исключением явной шляпы) производителя вы льете, лижбы оно было не поддельное и соответствовало вашей спецификации.

Все разговоры про то что на маслозаливной пробке написано кастрол в топку т.к. маркетинговые ходы и не более.
Спросите у немца кокое масло у тебя залито он ответит той спецификации которой рекоммендованно, производителя может и не вспомнить. В Германии офы льют практически все масла но, нужной спецификации. В япа могут лить тотал, а во француза идемитсу и т.д.
HaverBY
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:15
Откуда: Минск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение VovaTuf » 23 авг 2011, 21:53

evreyNAnemce писал(а):хотел перейти на ликви моли так у него такой класификации нет:(

Чего у него нет?
507.00 у него, кажется, действительно нет. Только что искал - не нашёл.
А ты что искал?
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Прошу консультацию по маслу .

Сообщение deman » 26 авг 2011, 20:40

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста можно ли лить моторное масло " shell rimula ultra SAE 10w 40 " на Б6????
Описание двигателя - дизель, 2 литра, 170 лошадей, BMR.
Заранее благодарю за помощь.
deman
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:53

Re: Прошу консультацию по маслу .

Сообщение _АфЕрЮгА_ » 26 авг 2011, 20:50

Нужно смотреть сервисную книжку по допускам. там все должно быть написано
Либо поишите на форуме. подобных тем очень много
ВАЗ 2106 1.6 Белый тазик
VW Passat B6 2.0FSI BLY, Ченый vag - продан
BMW E83, 2.5si белая АРКтика
Аватара пользователя
_АфЕрЮгА_
Тверской
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:25
Откуда: Тверская губерния, город Удомля

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение rivvik » 28 авг 2011, 22:33

Чего у него нет?
507.00 у него, кажется, действительно нет. Только что искал - не нашёл.
А ты что искал?

Приехали!!!У ЛМ нет 504-507!!!!Посмотрите ЛМ ТТ 4200! :)
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение VovaTuf » 28 авг 2011, 23:14

rivvik писал(а):У ЛМ нет 504-507!!!!Посмотрите ЛМ ТТ 4200! :)

Не хочу. я всегда уважал этого производителя, но теперь - если у него нет 507, то буду юзать масло других производителей - вот Мотюль, например.
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение Nikolarama » 29 авг 2011, 00:14

Планирую перейти на Мотюл специфик 504\507, вот думаю где купить, чтоб на левак не наткнуться. Посоветуйте, кто где покупал Мотюль!!!
Nikolarama
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 23:16
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru