Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какое масло вы льете?

Re: Какое масло вы льете?

Сообщение S@chok » 28 июл 2011, 10:51

Goliath писал(а):
S@chok писал(а):
Pool писал(а):Да пусть хоть мега профешнал адванс мега плюс Кастрол назовет свое масло, как было масло не ахти таким и останется :geek:

Кому как, у меня после ТО-1 пройдено 2 с лишним тыщи км, уровень масла в норме. Надеюсь, что так и будет.
До ТО-1 масла было съедено 2,5литра.

Никто не говорит о том какого оно на щюпе согласен можно ездить так что ни съест ни грамму
но то что происходит в сердце вашего любимца может быть страшным :) :) :)

Согласен, только почему это касается Кастрюля??? Просветите...
Почему Mobil, Shell и т.д. могут быть лучше??? Есть какие-то конкретные доказательства???
Нам грубиянов не надо, мы сами грубияны!!!!!!!!
S@chok
Местный

Сообщение Goliath » 28 июл 2011, 11:28

Я же писал там целый фотоочет по маслам на сайте 2112.ру
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер

Сообщение S@chok » 28 июл 2011, 11:41

Goliath писал(а):Я же писал там целый фотоочет по маслам на сайте 2112.ру

Это где фотки движков как после гудрона??? ;)
И вы в это поверили??? Такая же фигня была выложена на бмв-клубе.
S@chok
Местный

Goliath
Почетный мембер

Сообщение S@chok » 28 июл 2011, 12:40

Goliath писал(а):Интересно все же http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ... 0%B5%D0%BB

Я только что оттуда, кстати судя по фоткам Кастрюль ещё достойно выглядит. Но это всё равно блёва, т.к. не везде указаны полные названия масел, может они и не подходят к этим двигателям, да и не везде указаны периоды замены. На некоторых фотах есть комменты, что люди без замены прехали аж до 90т.км, судя по фото в это легко можно поверить. Ну и Кастрюль Кастрюлю рознь, я считаю, раз SLX Профешнл предназначен в основном для реализации в сервисах ОД и не сказать, что продаётся в каждом автомагазине, то шансов залить бодягу значительно меньше, чем покупая масло в розничном автомагазине. И не важно какой это бренд.
При мне кстати тоже был казус с маслом Эльф, был у нас на авторынке киоск, торговавший этим маслом, кстати брали они его у оф. дилера Эльф и Тотал в нашем городе. При мне прибегает их постоянный клиент и говорит, что это за бурду мне продали, продавец сергей, внятный чел, тут же открывает новую канистру, они наливают в колпачки масло из каждой канистры, так у клиента масло как гудрон чёрное, а новой канистре светлое. Вот так, раз на раз не приходится.
S@chok
Местный

Сообщение Pool » 28 июл 2011, 13:13

S@chok писал(а):
Goliath писал(а):
S@chok писал(а):
Pool писал(а):Да пусть хоть мега профешнал адванс мега плюс Кастрол назовет свое масло, как было масло не ахти таким и останется :geek:

Кому как, у меня после ТО-1 пройдено 2 с лишним тыщи км, уровень масла в норме. Надеюсь, что так и будет.
До ТО-1 масла было съедено 2,5литра.

Никто не говорит о том какого оно на щюпе согласен можно ездить так что ни съест ни грамму
но то что происходит в сердце вашего любимца может быть страшным :) :) :)

Согласен, только почему это касается Кастрюля??? Просветите...
Почему Mobil, Shell и т.д. могут быть лучше??? Есть какие-то конкретные доказательства???

А кто сказал что Шелл хорошее масло, кроме того что это сказал сам Шелл?
Не многие слышали о масле Марли. А масло одно из лучших. Мотюль - используется в гоночных моторах. Шелл - был опыт, пришлось лечить присадками и более густым маслом.
Это как пиво - что нравиться то и пьем и другого не переубедим.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер

Сообщение S@chok » 28 июл 2011, 13:19

Pool писал(а):А кто сказал что Шелл хорошее масло, кроме того что это сказал сам Шелл?
Не многие слышали о масле Марли. А масло одно из лучших. Мотюль - используется в гоночных моторах. Шелл - был опыт, пришлось лечить присадками и более густым маслом.
Это как пиво - что нравиться то и пьем и другого не переубедим.

Согласен, кто к чему привык. Помнится ещё в Нексию лил Шелл, вполне хорошее масло.
Но это была рекомендация ОД. Их масло тогда и лил.
Сейчас рекомендация по Кастрюль, не вижу смысла лить что-то другое, чтобы потом не стать ССЗБ (сам себе злобный Буратино).
Не спроста же на маслозаливной написано кастрюль, а не какое-то Марли. ;)
S@chok
Местный

Сообщение Vitaliy198019 » 28 июл 2011, 13:33

VovaTuf писал(а):
Vitaliy198019 писал(а):поменял залитый мобил-1 на NGN EMERALD 5w-30 VW 504.00/507.00.... После замены первые ощущения: звук движка стал более приглушенный.

Друзья! Пишите, пожалуйста, масло тестируете российского розлива или какого другого. Что-то мне кажется, что эксперименты над российским розливом не имеют особого смысла ибо результат непредсказуем. Хотя может и ошибаюсь :?

В России это масло еще не розливают. Российскую акредитацию и т.д. масла эти прошли года 1,5 назад где то. Масло новое на нашем рынке, пока нет наверное смысла розливать у нас, не многие им пользуются, можно сказать никто. В принципе в европе завод изготовитель масел хорошо известен во многих странах. Посмотрим что будет дальше, и как поведет двигатель с этим маслом :)
Vitaliy198019
Новичок

Сообщение Pool » 28 июл 2011, 14:07

[quote="S@chok"
Не спроста же на маслозаливной написано кастрюль, а не какое-то Марли. ;)[/quote]

Но ведь никто не сказал что на Кастроле мотор звучит на много звонче чем на мотюле ;) а по факту так и есть :)
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер

Сообщение Goliath » 28 июл 2011, 16:27

Pool писал(а):[quote="S@chok"
Не спроста же на маслозаливной написано кастрюль, а не какое-то Марли. ;)

Но ведь никто не сказал что на Кастроле мотор звучит на много звонче чем на мотюле ;) а по факту так и есть :)[/quote]
Да согласитесь что живем в такое время что правду мы от них не услышим тем более от менеджеров их задача впарить нам
и даже если в масле будут плавать мухи то они скажут что это новая технология по очистке двигателя. А то что везде маркировки
кастрюля я уже повторюсь но это ни чего как партнерские отношения между брендами они выиграли этот тендер и теперь их масло
будет повсюду. Кстати очень отпугнула реклама с Криштиану Роналду про кастрюль может кто помнит :D :D :D просто для меня этот тип
отрицательный персонаж ххыхы :) :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер

Сообщение melnyk » 30 июл 2011, 21:05

О castrole видел и слышал только гавноотзывы поэтому перешёл на AGIP 0W30.
Passat B6 2.0FSI 6МКПП
melnyk
Частый гость

Сообщение VovaTuf » 30 июл 2011, 22:01

Возможно плохие отзывы направлены в адрес Кастрола российского розлива. Когда, что либо начинают выпускать в России, этот товар тут же портится (ибо воруют). Недавний пример - кошачья жрачка известной марки пока делалась во франции была очень не плохая; как только открыли производство в Дмитрове - все, одного кота от нее рвет, другой жрать не хочет ))
VovaTuf
Модератор

Сообщение Pool » 31 июл 2011, 07:28

VovaTuf писал(а):Возможно плохие отзывы направлены в адрес Кастрола российского розлива. Когда, что либо начинают выпускать в России, этот товар тут же портится (ибо воруют). Недавний пример - кошачья жрачка известной марки пока делалась во франции была очень не плохая; как только открыли производство в Дмитрове - все, одного кота от нее рвет, другой жрать не хочет ))

:) Чего за жрачка, а то у меня два кота, ну чтобы знать на будущее ;)
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер

Сообщение Goliath » 31 июл 2011, 09:43

Да наверное в нашей стране подделка лучше чем сам оргинал на это намекаете VovaTuf :) :) :)
2.0 TSI
Goliath
Почетный мембер

Сообщение VovaTuf » 31 июл 2011, 15:33

Pool писал(а): :) Чего за жрачка, а то у меня два кота, ну чтобы знать на будущее ;)

РоялКонин еще недавно во франции делали, сейчас в Дмитрове. Только лечебный еще, кажется, там пока выпускают. Мы с друзьями на Хилс перешли. Дорогой, а что делать?...

Goliath писал(а):Да наверное в нашей стране подделка лучше чем сам оргинал на это намекаете VovaTuf :) :) :)

Не намекал, но мысль интересная... Надо будет ее подумать!... ))
VovaTuf
Модератор

Сообщение grecha » 15 авг 2011, 18:04

щель феликс утро...кастрюли горят, угар большой, не советую. Проверено на двух авто
В6 2007. 2.0 fsi чистокровный черный зиг хай!!!
grecha
Частый гость

Сообщение RailOS » 22 авг 2011, 13:08

grecha писал(а):щель феликс утро...кастрюли горят, угар большой, не советую. Проверено на двух авто

Я тоже за Шелл, только HX8 5w-40. Тоже самое что и ультра, только дешевле и его нельзя лить в феррари:)
b6, 1.8 TSI+tiptronic 2008
RailOS
Местный

Сообщение evreyNAnemce » 23 авг 2011, 17:42

Народ хелп!!! надо масло у авто поменять , а чего лучше залить незнаю :( фольс б6 с движкой 1,6. Кому не трудно отпишите, хотел перейти на ликви моли так у него такой класификации нет:(
evreyNAnemce
Новичок

Сообщение HaverBY » 23 авг 2011, 18:27

Я статойл лонг лайф 5/30 (507.00) шведский лью, на экспресс замене у оф. представителя статойла.
Не постиснялся, сертификат и декларашку посмотрел. Пака курил с народом пообщался, ездят по несколько лет.... чем еще убедится то...

Не важно какого (за исключением явной шляпы) производителя вы льете, лижбы оно было не поддельное и соответствовало вашей спецификации.

Все разговоры про то что на маслозаливной пробке написано кастрол в топку т.к. маркетинговые ходы и не более.
Спросите у немца кокое масло у тебя залито он ответит той спецификации которой рекоммендованно, производителя может и не вспомнить. В Германии офы льют практически все масла но, нужной спецификации. В япа могут лить тотал, а во француза идемитсу и т.д.
HaverBY
Частый гость

Сообщение VovaTuf » 23 авг 2011, 21:53

evreyNAnemce писал(а):хотел перейти на ликви моли так у него такой класификации нет:(

Чего у него нет?
507.00 у него, кажется, действительно нет. Только что искал - не нашёл.
А ты что искал?
VovaTuf
Модератор

Сообщение rivvik » 28 авг 2011, 22:33

Чего у него нет?
507.00 у него, кажется, действительно нет. Только что искал - не нашёл.
А ты что искал?

Приехали!!!У ЛМ нет 504-507!!!!Посмотрите ЛМ ТТ 4200! :)
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
rivvik
Мембер

Сообщение VovaTuf » 28 авг 2011, 23:14

rivvik писал(а):У ЛМ нет 504-507!!!!Посмотрите ЛМ ТТ 4200! :)

Не хочу. я всегда уважал этого производителя, но теперь - если у него нет 507, то буду юзать масло других производителей - вот Мотюль, например.
VovaTuf
Модератор

Сообщение Nikolarama » 29 авг 2011, 00:14

Планирую перейти на Мотюл специфик 504\507, вот думаю где купить, чтоб на левак не наткнуться. Посоветуйте, кто где покупал Мотюль!!!
Nikolarama
Частый гость

Сообщение VovaTuf » 29 авг 2011, 07:24

Nikolarama писал(а):Планирую перейти на Мотюл специфик 504\507, вот думаю где купить, чтоб на левак не наткнуться. Посоветуйте, кто где покупал Мотюль!!!

Мне из Баварии привезли вместе с машинкой пару канистрочек ))
Дорогущее... 75евро у них оно стоит. Интересно, сколько у нас.
А тут я бы поискал представительство Мотюль и спросил бы у них. Надеюсь они еще не начали его в России разливать?...
VovaTuf
Модератор

Сообщение Dima79 » 29 авг 2011, 13:50

VovaTuf писал(а):
rivvik писал(а):У ЛМ нет 504-507!!!!Посмотрите ЛМ ТТ 4200! :)

Не хочу. я всегда уважал этого производителя, но теперь - если у него нет 507, то буду юзать масло других производителей - вот Мотюль, например.

О чём это Вы тут? LM рулит и всё у него всегада было и есть, даже в АКПП...
читаем http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=376&like_name=1 это масло я раньше лил, пока у нас его можно было купить...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Dima79
Местный

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание