Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Тормозные колодки

Re: Тормозные колодки

Сообщение Rам » 16 апр 2018, 13:09

Добрый день,

Что то с пассатом запутался совсем)))

Какие колодки и диски на перед взять подешевле?
(2010 г.в. 1,8 cdab dsg)

Где то примерно на 60 менял передние колодки на Бош (отдал предхоз) - что то по сравнению с оригиналом чуть похуже тормозили, но потом подпривык или притерлись - вроде норм сейчас, но подходят уже диски (пробег 95т.км), надо комплектом все махнуть...
Зад ставил трв - ноу проблем))
VW Passat B6 Sedan, 1.8T, DSG, Highline + 2, 2010г.
Rам
Местный

Сообщение Daniliv » 16 апр 2018, 14:06

Диски даже из теплого .... за 95 не умрут. У вас конкретно скручен пробег.
Реальный пробег можно посмотреть по коробке шнурком, если конечно не меняли ее или мехатрон.
Изображение
2.0 TDI 140 ВMP DSG The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение Rам » 16 апр 2018, 14:14

Daniliv писал(а):Диски даже из теплого .... за 95 не умрут. У вас конкретно скручен пробег.
Реальный пробег можно посмотреть по коробке шнурком, если конечно не меняли ее или мехатрон.

Покупал авто в состоянии нового, было 2,5 года с пробегом 38т.км. первое время обслуживал у дилера, по гарантии меняли сцепу дсг, 100% родной пробег... Короткие расстояния 90% эксплуатации пробки Москвы. На одном диске визуально бортик уже большой, пока не мерял, колеса буду менять рассмотрю получше.
Да и как бы не завтра побегу менять, так то норм, просто хочется заранее прикупить запчасти, потом по возможности поменяю...
Rам
Местный

Сообщение boroda II » 16 апр 2018, 16:02

Если считать износом -2мм объявленные производителем, то 95 т. нормальный пробег. Обычно меняют когда износ уже -5-6мм.
Я брал на перед оригинал диски и колодки TRW. Год отъездил без нареканий, не скрипят и выглядят хорошо.
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
boroda II
Мембер

Сообщение Rам » 17 апр 2018, 15:56

boroda II писал(а):Если считать износом -2мм объявленные производителем, то 95 т. нормальный пробег. Обычно меняют когда износ уже -5-6мм.
Я брал на перед оригинал диски и колодки TRW. Год отъездил без нареканий, не скрипят и выглядят хорошо.

Согласен! по моему комплект дисков переживает две максимум три смены колодок... у меня на других авто где то примерно 100-120 ткм
Благодарю, в принципе я колодки докатаю, еще тысяч 15 как минимум проходят...
Rам
Местный

Сообщение Rам » 25 апр 2018, 17:21

boroda II писал(а):Если считать износом -2мм объявленные производителем, то 95 т. нормальный пробег. Обычно меняют когда износ уже -5-6мм.

Менял резину на лето, диски - 23 мм в остатке примерно колодки мм по 6-8 ничего менять пока не буду, пусть ездит.
Rам
Местный

Сообщение Evg2 » 03 окт 2018, 00:08

приветствую.
Подскажите, правильно ли я понял значек на панели желтый круг с пунктиром по бокам - это датчик колодок?
Если это датчик сработал, как определить перед или зад? или у нас сзади вообще нет датчиков? или можно как то через шнурок увидеть какой датчик сработал?
разбирать чтоб посмотреть, а потом опять собирать , как то лениво, вот и думаю как облегчить себе жизнь. Визуально сточено сильно сзади, но чего то я засомневался в наличии там датчиков. несколько лет назад менял зад, но вообще воспоминаний не осталось,склероз блин уже.
Passat B6 2.0TDI,BKP, 2006г, сарай, 6DSG
Evg2
Частый гость

Сообщение Юра Криков » 03 окт 2018, 00:21

Evg2
Датчик только слева спереди на внутренней колодке.
Тащюсь со своего Автоса - Passat B6,2008 г.в.,седан, 1.9 TDI,ВХЕ, механика.
Юра Криков
Модератор

Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Сообщение Evg2 » 03 окт 2018, 12:16

спасибо, это все упрощает, но удорожает, придется менять и перед и зад, поскольку задние стерты визуально. Странно что на передних визуально наружные вообще как новые... это ж что получается, что супорта заклинило что внутренние стерлись до датчика?
Evg2
Частый гость

Сообщение Юра Криков » 03 окт 2018, 12:50

Внутренние колодки изнашиваются быстрее из за строения суппорта,но в допустимых пределах,если очень сильно изношены нутренние,то ,как варик - подзаксивили направляющие.Снять ,проинспектировать,помазать.Можно колупнуть и пыльники на поршнях,поглядеть,что там и как,но тогда уж сразу приобрести ремкомплекты и перебрать.
Юра Криков
Модератор

Сообщение Evg2 » 15 окт 2018, 21:36

Еще один момент, начитался что все пользуют высокотемпературные смазки всякие для суппортов и для направляющих.
Ну в задних понятно, направляющие надо смазывать, там конструкция такая, а вот по поводу передних, не понятно, зачем там смазка. Направляющие ходят в резиновых втулках и смазка там бесполезна, да и не было ее там при разборе и ходило все нормально, а отъездил я так более 7 лет. Посмотрел несколько обзоров и везде пишут про смазку...
Смазывают еще и сами колодки с обратной стороны и направляющие. Но ведь на любую смазку сразу налипнет пыль песок аброзив с колодок и будет только хуже! так в чем смысл то ?
я просто начитался и купил тоже высокотемпературной смазки, думал наложу везде, а когда дошло дело - засомневался и никуда не намазал, вот теперь думаю, где правда...
Evg2
Частый гость

Сообщение Vovan77 » 17 окт 2018, 00:06

Evg2 писал(а): вот теперь думаю, где правда...

Передние направляющие нашей конструкции не то что б не надо смазывать, а у некоторых производителей даже запрещено. Короче там должно быть все чисто, сухо и комфортно ).
Oo Variant 08 BZB 09G APR St1 oO Кольца в фонари!
Vovan77
Местный

Сообщение oowoo » 17 окт 2018, 05:04

Evg2 писал(а):Еще один момент, начитался что все пользуют высокотемпературные смазки всякие для суппортов и для направляющих.
Ну в задних понятно, направляющие надо смазывать, там конструкция такая, а вот по поводу передних, не понятно, зачем там смазка. Направляющие ходят в резиновых втулках и смазка там бесполезна, да и не было ее там при разборе и ходило все нормально, а отъездил я так более 7 лет. Посмотрел несколько обзоров и везде пишут про смазку...
Смазывают еще и сами колодки с обратной стороны и направляющие. Но ведь на любую смазку сразу налипнет пыль песок аброзив с колодок и будет только хуже! так в чем смысл то ?
я просто начитался и купил тоже высокотемпературной смазки, думал наложу везде, а когда дошло дело - засомневался и никуда не намазал, вот теперь думаю, где правда...

мазал направляющие в передних суппортах по дурости как только купил машину 2 раза с разницей в год разными "температурными" смазками. Что одна что вторая высохли и ссыпались. Мало того что ссыпались так ещё перед этим вобрали в себя пыль, грязь и т.д. Что не высыпалось то превратилось в сгусток трудноотдираемой массы на направляющих пальцах. От этого передние суппорта по пальцам практически не передвигались. Итог = нефиг ничего мазать в передних/задних тормозах пассата кроме задних направляющих которые герметично закрыты.
Тоже самое будет если мазать скобы в которых держатся колодки
Юра Криков писал(а):Внутренние колодки изнашиваются быстрее из за строения суппорта

с задними тормозами прокатывает номер менять местами внутренние и внешние колодки чтоб изнашивались равномерно
B6 TDI МКПП Comfort
oowoo
Местный

Сообщение Amplify » 17 окт 2018, 09:00

."...с задними тормозами прокатывает номер менять местами внутренние и внешние колодки чтоб изнашивались равномерно..."

с передними тоже - проверено...
(да, с колодками нужно кое-где покромсать, отодрать и т.п., но - факт)... проехал около 20 т.км. и ещё столько же проеду то отметки.
диски тоже проточил болгаркой, аккуратно, с чуством... а новые диски и колодки лежат в коробочке :D

никогда и никакими смазками суппортов не пользовался за 207 т.км., просто всё должно быть чисто и блестеть !
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Бывалый

Сообщение cbr1977 » 17 окт 2018, 09:18

с передними тоже - проверено...
(да, с колодками нужно кое-где покромсать, отодрать и т.п., но - факт)...

Это как?)))
Passat B6, 2008, 1.8, хайлайн, продан хорошему человеку
Passat B7, 2013, 1.8, хайлайн, владею
cbr1977
Местный

Сообщение Юра Криков » 17 окт 2018, 10:37

Amplify писал(а):диски тоже проточил болгаркой,

И это как? )))
Юра Криков
Модератор

Сообщение Макс414 » 17 окт 2018, 11:28

Юра Криков писал(а):И это как? )))

Вот это технология))) Можно видео в студию)), интересен процесс проточки дисков болгаркой))
Volkswagen Passat Variant VI 2.0 TDI 16V ( CBAB) 2008г. DSG6
Макс414
Местный

Сообщение Amplify » 17 окт 2018, 11:41

не мужики, может неверно выразился, проточил - имею ввиду кромки снять... в инете полно видео... каюсь, если ввёл взаблуждение :D
только передние, задние ещё не трогал :)
а колодки - когда буду менять, фото выложу...Обещаю ( если будем живы, здоровы ).
;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Бывалый

Пред.

Вернуться в Обслуживание