Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Re: Сажевый фильтр

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 03 май 2012, 22:40

из прочитанных форумов и обзвонов
2 варианта
1 вариант- физическое удаление с.ф. и перепрошивка на евро 2
2 вариант - физическое удаление с.ф. замена его на пламегаситель и установка датчика (он подает сигнал что сажевик новый)
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение pashustic » 03 май 2012, 22:42

kaver писал(а):1 вариант- физическое удаление с.ф. и перепрошивка на евро 2

Самый грамотный вариант!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 03 май 2012, 22:43

а ты как решил проблему, я смотрю у тебя такой же движок...
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 03 май 2012, 22:44

SMN204 писал(а):
lexaB6 писал(а):pashustic, подскажите пожалуйста поподробнее где именно в vag com посмотреть массу несгораемой сажи, когда была регенерация?

Например на моторе CBAB группа 108 1-е окно. там суммарное значение накопленной сажи. В мл... MAX 175 мл. Это кол-во накапливается и никуда не уходит. Прожигаются при регенирациях только тв. частицы 2-е окно заданное до регенерации, 3-е факт.

Изображение

Сажа НИКУДА не уходит... она копится с рождения.. :oops:
На моторах PD, сажа считается в граммах, максимум 69 грамм... Какая группа показывает это - не в курсе на этих моторах.
При достижении этих максимальных величин - VAG однозначно пишет - ЗАМЕНИТЬ ФИЛЬТР !! Иначе, он забитый может наделать проблем мотору..
Но есть примеры и при 90 граммах катаются... и при 110.. Но это рулетка ИМХО


а ты как решил проблему, я смотрю у тебя такой же движок.?!
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение pashustic » 03 май 2012, 22:46

kaver писал(а):а ты как решил проблему, я смотрю у тебя такой же движок...

Мне это еще предстоит.. пока сажевый не передает привет :) У меня по 37 грамм не сгораемой сажи и регерация проходит постоянно.Задавался вопросом в дальнейшем.. сказали лучше вырезать и перешить мозги !!тут кстати ктото писал по второму варианту., вырезали фильтр, поставили датчик так называемый и спустя время такая же песня.. джекичан и сажевый!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 03 май 2012, 22:53

Интересно узнать, какая стоит прошивка в дизелях которые собираются в Калуге, как мне заявили в VW RUS офиц. пре-во на калужские дизеля не ставят сажевик!!!

А НУ КА КАЛУЖСКИЕ ОТЗОВИТЕСЬ.?!
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение SMN204 » 03 май 2012, 22:59

kaver писал(а):а ты как решил проблему, я смотрю у тебя такой же движок.?!

А зачем мне решать ? Проблемы нет еще !!
Максимум у 175 мл золы для Common Rail моторов, у меня 120 мл ( это за 180 000 км по Германии накопилось).... думаю, тыщ на 70 еще хватит !!!
так что я пока не парюсь !
Последний раз редактировалось SMN204 21 май 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6 Variant 2009 2.0TDI CR CBAB DSG6 Webasto TTVevo Dynaudio
Аватара пользователя
SMN204
Местный
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:38
Откуда: 26 RUS

Re: Сажевый фильтр

Сообщение npocto » 04 май 2012, 08:56

Яуген писал(а):Парни кто знает как снять машину через ваг-ком с аварийного режима сажевого фильтра??? Очень надо, или ссылку киньте пожалуйста, я зае...бся в Ваг деньги возить. :o :o :o

да не как он так и будет если забит под завязку, просто нужно вырезать, только не ставь датчик с обманкой все это лажа
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Сажевый фильтр

Сообщение npocto » 04 май 2012, 08:57

kaver писал(а):Интересно узнать, какая стоит прошивка в дизелях которые собираются в Калуге, как мне заявили в VW RUS офиц. пре-во на калужские дизеля не ставят сажевик!!!

А НУ КА КАЛУЖСКИЕ ОТЗОВИТЕСЬ.?!

Если бы они туда их ставили на оф. сервис стояли бы очериди в километр если не больше ... а датчиками разницы давления торговали бы в ларьках как сигаретами
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 04 май 2012, 16:51

и так удалили сажак, долго мучались с прошивкой т.к. у меня стоит как мне сказали 17 блок, ошибок нету, но коптит как автобус, не нравиццо это мне...
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение npocto » 04 май 2012, 17:36

у меня вообще не коптило и не коптит ... может чо не то они там вырезали или не почистили ?
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Сажевый фильтр

Сообщение Haron » 04 май 2012, 20:29

Была такая же проблема с сажевым. Удалил, прочиповал и стало все хорошо. Через два месяца загорелся чек. Ошибка: Сажевый фильтр датчик разности давления короткое замыкание на массу статически( постоянно). У кого была такая проблемма? Меняли датчик или тоже как то обходили его?
Haron
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:55
Откуда: Чебоксары

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 04 май 2012, 20:38

npocto писал(а):у меня вообще не коптило и не коптит ... может чо не то они там вырезали или не почистили ?


а что тебе конкретно делали .?
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 04 май 2012, 20:39

Haron писал(а):Была такая же проблема с сажевым. Удалил, прочиповал и стало все хорошо. Через два месяца загорелся чек. Ошибка: Сажевый фильтр датчик разности давления короткое замыкание на массу статически( постоянно). У кого была такая проблемма? Меняли датчик или тоже как то обходили его?



что значит прочиповал .?
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение ИльяVW-TDI » 04 май 2012, 21:16

Проблему с сажевым фильтром, я прошел с горем!!! делали мне принудительную регенерацию "грамотные" в ОД до тех пор пока двигатель не сожгли :x а потом е..лись все меняли, проводку и датчики, красили капот, а вот шумку и пластик с дрыгателя до сих пор везут!! плюнул я на них уродов! сам все заказал, скоро уже привезут :D А сажевый я вырезал в турбобусте! сказали можно забыть, перепрошили и все..сначала как то дымил, потом прошло :geek: бля но воняет прям не знаю, интересно как дышится позадистоявшим за мной в пробках :lol: :lol:
ИльяVW-TDI
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:11

Re: Сажевый фильтр

Сообщение npocto » 04 май 2012, 21:20

kaver писал(а):
npocto писал(а):у меня вообще не коптило и не коптит ... может чо не то они там вырезали или не почистили ?


а что тебе конкретно делали .?

я сначало поменял датчик давления, но сажевик был упорот уже, мне вырезали сажевик, перепрошили мозги и сделали чип тюнинг
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Сажевый фильтр

Сообщение npocto » 04 май 2012, 21:21

kaver писал(а):
Haron писал(а):Была такая же проблема с сажевым. Удалил, прочиповал и стало все хорошо. Через два месяца загорелся чек. Ошибка: Сажевый фильтр датчик разности давления короткое замыкание на массу статически( постоянно). У кого была такая проблемма? Меняли датчик или тоже как то обходили его?



что значит прочиповал .?


Чиптюнинг
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Сажевый фильтр

Сообщение npocto » 04 май 2012, 21:23

ИльяVW-TDI писал(а):Проблему с сажевым фильтром, я прошел с горем!!! делали мне принудительную регенерацию "грамотные" в ОД до тех пор пока двигатель не сожгли :x а потом е..лись все меняли, проводку и датчики, красили капот, а вот шумку и пластик с дрыгателя до сих пор везут!! плюнул я на них уродов! сам все заказал, скоро уже привезут :D А сажевый я вырезал в турбобусте! сказали можно забыть, перепрошили и все..сначала как то дымил, потом прошло :geek: бля но воняет прям не знаю, интересно как дышится позадистоявшим за мной в пробках :lol: :lol:

скорей всего дымило от того что когда сажевик вырезали, не прочистили от нагари место где он был, вот тока так я это вижу
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 04 май 2012, 21:27

npocto писал(а):
ИльяVW-TDI писал(а):Проблему с сажевым фильтром, я прошел с горем!!! делали мне принудительную регенерацию "грамотные" в ОД до тех пор пока двигатель не сожгли :x а потом е..лись все меняли, проводку и датчики, красили капот, а вот шумку и пластик с дрыгателя до сих пор везут!! плюнул я на них уродов! сам все заказал, скоро уже привезут :D А сажевый я вырезал в турбобусте! сказали можно забыть, перепрошили и все..сначала как то дымил, потом прошло :geek: бля но воняет прям не знаю, интересно как дышится позадистоявшим за мной в пробках :lol: :lol:

скорей всего дымило от того что когда сажевик вырезали, не прочистили от нагари место где он был, вот тока так я это вижу


тебе поставили прошивку евро 2?, когда вырезали саж, там все продули хорошо прочистили.
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 04 май 2012, 21:28

думаю поезжу все дерьмо выйдет само собой.
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 04 май 2012, 21:30

ИльяVW-TDI писал(а):Проблему с сажевым фильтром, я прошел с горем!!! делали мне принудительную регенерацию "грамотные" в ОД до тех пор пока двигатель не сожгли :x а потом е..лись все меняли, проводку и датчики, красили капот, а вот шумку и пластик с дрыгателя до сих пор везут!! плюнул я на них уродов! сам все заказал, скоро уже привезут :D А сажевый я вырезал в турбобусте! сказали можно забыть, перепрошили и все..сначала как то дымил, потом прошло :geek: бля но воняет прям не знаю, интересно как дышится позадистоявшим за мной в пробках :lol: :lol:



вот и я сегодня сделал все, тока дымит, я думаю поезжу или на трассе дать просраться что бы все дерьмо вылезло само...
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 04 май 2012, 21:31

ооо дааа вонь стоит пестец.)))
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Re: Сажевый фильтр

Сообщение npocto » 04 май 2012, 21:35

kaver писал(а):
npocto писал(а):
ИльяVW-TDI писал(а):Проблему с сажевым фильтром, я прошел с горем!!! делали мне принудительную регенерацию "грамотные" в ОД до тех пор пока двигатель не сожгли :x а потом е..лись все меняли, проводку и датчики, красили капот, а вот шумку и пластик с дрыгателя до сих пор везут!! плюнул я на них уродов! сам все заказал, скоро уже привезут :D А сажевый я вырезал в турбобусте! сказали можно забыть, перепрошили и все..сначала как то дымил, потом прошло :geek: бля но воняет прям не знаю, интересно как дышится позадистоявшим за мной в пробках :lol: :lol:

скорей всего дымило от того что когда сажевик вырезали, не прочистили от нагари место где он был, вот тока так я это вижу


тебе поставили прошивку евро 2?, когда вырезали саж, там все продули хорошо прочистили.

как я понимаю евро 2 это не прошивка, а экологический класс автомобиля. хрен знает какую ставили я в них не особо разбераюсь , когда я забирал сажевик он на половину был в налете с пол сантиметра черная хрень на нем была, соответственно и в нутри где он стаял тоже чернота если не почистить, то она сгорать же будет и коптить.
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Сажевый фильтр

Сообщение ИльяVW-TDI » 04 май 2012, 21:39

да все почистили 8-) вроде норм, прошили конечно!! евро 2, но вонь! вызывает вопросы, честно не особо приятно
ИльяVW-TDI
Частый гость
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:11

Re: Сажевый фильтр

Сообщение kaver » 04 май 2012, 21:41

ну евро 2 они называют, при такой прошивке комп не просит проверить сажевк, т.е. он его не видит вообще.
Passat B6 Variant 2.0 TDI DSG SPORTLINE 08
kaver
Местный
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru