Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

подруливание

Re: подруливание

Сообщение valent77 » 21 янв 2013, 22:26

Яуген писал(а):
dim@k писал(а):
VadimChe писал(а):Такая же херня!!! Началось после того когда поставил новую резину ДАНЛОП!!!

+1. после установки зимней резины данлоп винтер сп 01 стал подруливать. Регулируется схождение.

Бляха муха, этот данлоп 01 вообще гавно, я думал только у меня так было, шумная ещё и болтало как в проруби.

Добавлю бридж 7000, гудит чуть что букс и тормозишь скользит, рулит на 4. После контика и кисловета в полн растройстве, с экономил блин.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: подруливание

Сообщение dim@k » 21 янв 2013, 22:27

Яуген писал(а):Бляха муха, этот данлоп 01 вообще гавно, я думал только у меня так было, шумная ещё и болтало как в проруби.

после летней, которая была уже как слики, на данлопе 01 по первой было ощущение, что схождение никто и никогда не регулировал, на асфальте полное отсутствие управляемости. Сейчас привык, а скорей всего просто себя ограничиваю в излишней резкости. Да и гудит как электричка.
VW Passat B6 HighLine mokko 2.0 FSI BLY АКПП6 2006
Аватара пользователя
dim@k
Местный
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:32
Откуда: Новочеркасск 61 регион

Re: подруливание

Сообщение MIKHAIL » 21 янв 2013, 23:06

наркоборец писал(а):Уважаемые форумчане прошу вашего совета от безысходности. Пассат б6 универсал 2008 год, немец. При движении более 100 км в час автомобиль ведет себя непредсказуемо. Его уводит то в право, то влево постоянно надо ставить на место, подруливать. Делал сход развал в разных местах, не помогло. Купил новую резину эффект тот же. В автосервисах при диагностике ходовой ничего найти не могут ходовая в отличном состоянии. Посоветовали поменять передние амортизаторы, заменил не помогло. Пожалуйста помогите может у кого такое было или подскажите в какой обратиться сервис где хоть что то понимают живу в Московской области.

была такая хрень у меня. все дело скорее всего в задней подвеске. лично у меня был прослаблен правый нижний короткий рычаг по другому еще тяга реактивная по ней так и не скажешь но она ссука умудрялась съезжать чуть в сторону и машина в тот момент когда пружины амортизаторов разжимались начинала рулить . ищи где то там проблему
MIKHAIL
Местный
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:09
Откуда: белгородская обл.

Re: подруливание

Сообщение MIKHAIL » 21 янв 2013, 23:11

была такая хрень у меня. все дело скорее всего в задней подвеске. лично у меня был прослаблен правый нижний короткий рычаг по другому еще тяга реактивная по ней так и не скажешь но она ссука умудрялась съезжать чуть в сторону и машина в тот момент когда пружины амортизаторов разжимались начинала рулить . ищи где то там проблему
MIKHAIL
Местный
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:09
Откуда: белгородская обл.

Re: подруливание

Сообщение -Boris- » 22 янв 2013, 14:08

наркоборец писал(а):В автосервисах при диагностике ходовой ничего найти не могут ходовая в отличном состоянии.

Подруливающие рычаги попробуй заменить, их практически всем меняют на VAG-STO, видно болеют сайленты в них. А на сайлентах может и не видно трещинок, а они уже никакие. Это больше вопрос опыта тех, кто подвеску смотрит.
рычаг задн подв лев 1K0 501 529 F
рычаг задн подв прав 1K0 501 530 с
BKP МКПП
-Boris-
Местный
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 16:51
Откуда: МО

Re: подруливание

Сообщение наркоборец » 14 апр 2013, 18:02

Уважаемые форумчане в поисках неисправности рулевой были поменяны задние подруливающие рычаги, сделан сход развал переда и зада, ничего не поменялось. Перетрясли всю подвеску все нормально. На трассе машина ведет себя не адекватно, ее уводит то в право то влево постоянно надо возвращать на место. Было замечено следующее: убираешь руки с руля машина едет прямо как литая да же при скорости 160 км/ч, как только кладешь руки на руль машину начинает уводить в стороны. Такое ощущение, что нет свободного хода у руля. Посоветуйте как все это проверить. Возможно предыдущий хозяин что то перетянул. Помогите дельным советом.
наркоборец
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:52

Re: подруливание

Сообщение valent77 » 14 апр 2013, 19:18

наркоборец писал(а):убираешь руки с руля машина едет прямо как литая да же при скорости 160 км/ч, как только кладешь руки на руль машину начинает уводить в стороны

Простите, но со стороны кажется проблема не в машине.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: подруливание

Сообщение slavik049 » 14 апр 2013, 19:20

valent77 писал(а):
наркоборец писал(а):убираешь руки с руля машина едет прямо как литая да же при скорости 160 км/ч, как только кладешь руки на руль машину начинает уводить в стороны

Простите, но со стороны кажется проблема не в машине.

+1110000 :)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: подруливание

Сообщение наркоборец » 14 апр 2013, 21:12

Я вас не пойму о чем вы
наркоборец
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 22:52

Re: подруливание

Сообщение Joga » 15 апр 2013, 05:06

Это о бракованой прокладке между рулем и сиденьем) :?:
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru