Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Давление в шинах

Re: Давление в шинах

Сообщение vvdim » 20 ноя 2010, 10:08

tema_foc писал(а):Вот как они выглядят
Изображение

приехал вчера переобуваться. сам никогда при ентом процессе не присутствовал (на этой машине). думаю сфоткую датчики давления и выложу на форум (тем более никогда не вникал в этот ворос. работает и работает). а мне мастер говорит: "а у вас нет такой опции". я ему: "так почему у меня кнопка в салоне есть и сигнализирует когда шины спускают?" короче разобрали колесо, датчика нет, не на вентиле, ни к диску не приклеены... он мне: "ну я ж говорил, нету у вас". я чего-то офигел, думал, может когда с зимы на лето переобувался пид....ры сняли датчики, но потом понимаю, что система-то работает. хорошо подошел специалист и объяснил, что у меня датчиков быть и не должно, а система работает по косвенным датчикам через абс ну или что-то в этом роде :D
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Давление в шинах

Сообщение PAMA » 20 ноя 2010, 13:00

vvdim
есть два типа систем, косвенное измерение и прямое
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Давление в шинах

Сообщение Dima79 » 20 ноя 2010, 18:42

ну приводили же сцылку пару постами выше
http://www.passat-club.ru/forum/threads/27289-Переставить-датчик-давления-в-шинах/page4 с фотками датчиков давления на B6
там про прямой(нормальный и эффективный) метод измерения давления в шинах, т.е. с датчиками в каждом колесе... стоит на всех америкосах и очень редко на европейцах, видимо, предлагается как опция...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Давление в шинах

Сообщение kowei » 16 апр 2011, 22:02

Есле есть система измерения давления шин то датчиков должно быть 5 включая запаску.Менять датчики с колеса на другое не рекомендуется ,ломаются.Колёса пронумерованы вот так:1-переднее левое,2-переднее правое,3-заднее левое,4-заднее правое.Не забывайте про запаску ,должна быть накачана.Система конролирует 4 датчика видет 5 поэтому должны работать все.Так на моём пасате Америкосе.
kowei
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:43

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru