Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

кидает из стороны в сторону

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение Shurik006 » 14 июл 2016, 14:31

saint13
Я то же считаю, что продавать это самое самое последнее что можно сделать. Сначала по любому стучаться во все двери которые только возможно. Как обычно, в таких ситуациях решение какое-нибудь простое, я серьёзно, чудес не бывает, как говорится. Полез, сделал не так в одном узле, потом в другом и считаешь, что там всё ок, а на самом деле фиг. Надо мастеру с работающей головой, что бы всё с нуля сам проверял. Что ж теперь всем, кто столкнулся с проблемами по авто, продавать их?
Извините за оффтоп, по делу ничего сказать не могу, просто высказал своё мнение.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение Юра Криков » 14 июл 2016, 23:07

saint13 писал(а):Юра Криков
Дело в том что мои заводские колёса именно 17 235 45, по итогу поставлю - проверю, но зима у меня была всегда мягче..

Я имел ввиду не размер,а в общем смысле - колёсЬя ;) Вы всё перебрали(всё,что возможно.А вот на колЁсья не обратили внимание,может,как раз дело в них ;) ) ИМХО.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение gutta » 01 сен 2016, 22:08

Всем привет! Беда с киданием авто по дороге! Кто чем вылечил?
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в черный фольцваГЕНА
gutta
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:51

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение CERGAN » 02 сен 2016, 16:46

gutta писал(а):Всем привет! Беда с киданием авто по дороге! Кто чем вылечил?

Если кидает корму, то сайленты задних поперечных рычагов под замену и задние амморты проверить.
1,8TSI(BZB)+09G
Аватара пользователя
CERGAN
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:26
Откуда: Сергиев Посад

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение gutta » 30 окт 2016, 23:04

Заменил пер.рычаги, задние косточки, сайленты в поперечном рычаге для кучи( менял недавно, были как новые) машина встала на курс. Как то так!
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в черный фольцваГЕНА
gutta
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:51

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение Юра Криков » 30 окт 2016, 23:11

gutta писал(а):В сайлентах задней подвески были трешины. Машина гуляла на колеях и нанеровностях в осфальте. они былии заменены, ставил лемфедор. Развал делал. Заменил пер.прав рычаг из за стука справа. Стук прошел. Развал не делал. Машину теперь в колеях болтает еще больше. Есть теперь трешина в задней сайленте пер.лев. рычага и сильный износ на внутренней стороне задн.лев колеса. при отжыме мантировкой передних сайлент заметил их разную упругость. Есть ориентация сайлент в передних и задних рычагах? Может неправильно собрали?

gutta писал(а):Заменил пер.рычаги, задние косточки, сайленты в поперечном рычаге для кучи( менял недавно, были как новые) машина встала на курс. Как то так!

Всё это скопом меняли?
И как Вы думаети - В чём же всё же причина была траблы? Может просто - Дело в развал/сходе?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение Parnison » 23 ноя 2016, 16:59

Примерно такая же проблема, только когда газу даешь немного влево ведет, отпускаешь вправо. Сход-развал сделал, не помогло. Что может быть?
2.0 FSI BLU АКПП
Аватара пользователя
Parnison
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Откуда: Москва

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение Vagho » 02 дек 2016, 05:48

Машина хорошая но по мне тоже может все таки продать?
Аватара пользователя
Vagho
Забанен
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:31

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение gutta » 19 авг 2017, 12:56

Юра Криков писал(а):
gutta писал(а):В сайлентах задней подвески были трешины. Машина гуляла на колеях и нанеровностях в осфальте. они былии заменены, ставил лемфедор. Развал делал. Заменил пер.прав рычаг из за стука справа. Стук прошел. Развал не делал. Машину теперь в колеях болтает еще больше. Есть теперь трешина в задней сайленте пер.лев. рычага и сильный износ на внутренней стороне задн.лев колеса. при отжыме мантировкой передних сайлент заметил их разную упругость. Есть ориентация сайлент в передних и задних рычагах? Может неправильно собрали?

gutta писал(а):Заменил пер.рычаги, задние косточки, сайленты в поперечном рычаге для кучи( менял недавно, были как новые) машина встала на курс. Как то так!

Всё это скопом меняли?
И как Вы думаети - В чём же всё же причина была траблы? Может просто - Дело в развал/сходе?

Мое мнение, что дело было в сайлентах передних рычагов. Лемфедор стоял спереди- очень мягкие! Задние примерял Лемфедор, TRW и RTS- все болтались на пальце. Заменил рычаги в сборе на RTS, а сайленты передние в них поставил TRW- они жесткие.
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в черный фольцваГЕНА
gutta
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:51

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение OAV1602 » 18 апр 2018, 17:31

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Расскажу свою историю с киданием в колее из стороны в сторону. Описывать не буду что да как. Поменял все что только можно в подвеске( все сайлентблоки, амортизаторы и пружины) ничего не помогло. Развал за последние два года сделал раз 10. Симптомы поведения авто были такие: при прямолинейном движении при наезде на колею авто словно терял управление, мотало из стороны в сторону при условии что руль держал ровно. Еще один немаловажный момент - при объезде препятствия в виде ямы на дороге при резком повороте руля из стороны в сторону авто на доли секунды терял управление( такое ощущение что при повороте руля в одну сторону, колеса оставались "на месте")...
... В ОБЩЕМ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ ИЗМЕНЕНИЕМ ПАРАМЕТРИИ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ. СЕЙЧАС ЕЗДИТЬ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ. МАШИНА ОБРЕЛА НОВУЮ ЖИЗНЬ.
P.S Менял рулевую рейку как раз 2 года назад. Знакомый "кулибин" пытался прописать спорт режим и видимо сбил заводские настройки. Надеюсь кому то будет полезна моя история. Пассат B6 2009 2.0 CBAB.
OAV1602
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 17:16
Откуда: СПБ Озерки

Re: кидает из стороны в сторону

Сообщение maxdmo » 10 июн 2018, 19:41

тоже кидало из стороны в сторону даже на маленькой степени коллейности
у меня вылечилось заменой сайлентов задних продольных рычагов.
maxdmo
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 00:52

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru