Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение yura07 » 28 май 2015, 16:09

валера33 писал(а): валера33 » 28 май 2015, 14:57

Приветствую yura07 маховик начинает стучать если разбиваются демпферные пружины.А у тебя как и меня разбило посадочный подшипник и появился осевой люфт маховика.


А по подробнее можно?! Как у вас это проявлялось? И что под замену??
yura07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:27

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение DJI » 29 май 2015, 09:00

yura07 писал(а):не совсем понятно что за приблуда???

Индикаторная стойка со стрелочным указателем
Изображение
Сам приборчик у меня есть, а вот стойки такой пока нет.
Так проверяется биение дисков, барабанов, ступиц.
Мне кажется хотя бы понять, где отклонение больше. Но это мои домыслы, может быть все по другому.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение EvgenyVK » 29 май 2015, 09:08

DJI писал(а):
yura07 писал(а):не совсем понятно что за приблуда???

Индикаторная стойка со стрелочным указателем
Изображение
Сам приборчик у меня есть, а вот стойки такой пока нет.
Так проверяется биение дисков, барабанов, ступиц.
Мне кажется хотя бы понять, где отклонение больше. Но это мои домыслы, может быть все по другому.


Если бы было биение на тормозных дисках или ступице, то отдача передавалась на руль и педаль тормоза. Или я не прав?
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение DJI » 29 май 2015, 09:25

EvgenyVK писал(а):Если бы было биение на тормозных дисках или ступице, то отдача передавалась на руль и педаль тормоза. Или я не прав?

Отчасти согласен, при кривых тормозных дисках да. А вот если бы ступица, то может и нет, не знаю. Ну не гудят они у меня.
Я просто хочу таким макаром проверить ступицу, и вообще на какой стороне отклонения на биения больше. Если будет по "нулям" буду думать дальше.
И вибрация у меня такая от 130-140, а не как у ТС.
Вообще я вот тоже думаю, про наружние ШРУСы теперь еще, как бы их проверить.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение yura07 » 29 май 2015, 10:09

Да конечно!!! Я уже мечтаю найти источник!))) И всё равно найду чего бы это не стоило!)))
yura07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:27

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение yura07 » 02 июн 2015, 15:09

ЛЮДИ ПОСМОТРИТЕ!!! Нашёл в нете ссылку с симптомами как у меня, https://www.youtube.com/watch?v=-QlqIoOOboI только у меня гул меньше и уже в руль после 100 чувствуется, особенно если на скорости немного рулём крутить левей правей. Может и у меня ступичный. Машину вывешивали люфта на колёсах нет крутили вроде тоже норм. На сто одной сказали, что похоже подшибник начинает подгуживать.....Но что стучит тогда?????
yura07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:27

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение mishka-sberknizka » 04 июн 2015, 19:34

Присоединяюсь к автору сообщения - похожая ситуация.
Появился шум/гул при ускорении авто где-то в ходовой/трансмиссии. В руль вроде не отдает. Кода еду накатом - все ок, ничего не шумит.
Обращался в несколько сервисов - заменили шрусы с водительской стороны, стойки, опорные кронштейны и т.д. - не помогло. Предложили сцепление поменять - но не уверены что поможет, я отказался.
Passat Variant B6, 2.0 TDI BMP, DSG-6 KCU
Special way for special people....
mishka-sberknizka
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 20:41

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение mishka-sberknizka » 11 июн 2015, 14:23

Съездил на диагностику к форумчанину andrei7077. Методом проб и исключений выснили, что кробка и дифференциал в порядке, гул возникает из-за внутреннего шруса с водительской стороны. Внешний шрус тоже на подходе - видимо сказалось "китайское" качество.
Буду искать родной БУ вал целиком на замену. Если у кого завалялся - готов приобрести, пишите в личку ).

P.S. Дополнительно маховик оказался не исправен, но ездить вроде еще пока можно - гремит на холодном движке.
Passat Variant B6, 2.0 TDI BMP, DSG-6 KCU
Special way for special people....
mishka-sberknizka
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 20:41

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение yura07 » 14 июн 2015, 17:57

ПОБЕДИЛ!!!!! НАКОНЕЦ ТО!!!! Причиной была кривая левая короткая полуось... Поменял на б/у и всё стало супер. Визуально ровная. Проверили на станке реально кривая.... Самое прикольное в том как я мог ее согнуть. Не начто не наскакивал никаких ям не ловил. Короче бред..... Всем спасибо за помощь и советы!)
yura07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:27

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение valent77 » 14 июн 2015, 18:44

yura07
сгибают при замене амортиков, опорника.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение ceska » 14 июн 2015, 19:20

valent77 писал(а):yura07
сгибают при замене амортиков, опорника.

Так какую силу надо применить при замене амортизаторов,чтоб полуось погнуть? Чёт с трудом веритьса в этот вариант....
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение w51w » 17 июн 2015, 00:33

Тоже недавно появился такой же головняк.Еду вибрация чувствовалась.Седня думал заехать балансировку проверить по дороге...Подьезжаю к сервису слышу появился писк с правого колеса переднего .Вообщем закусило поршень который зажимает тормозные колодки.Порвалась ризинка которая сверху поршня типа кожух и забилось грязью.Это и была причина вибрации.Определить можна сразу дотрагиваешся до диска а он горячий. :?
Был еще случай с вибрацией.Когда керхером мыл поотлетали грузики на дисках.Выличил балансировкой
Последний раз редактировалось w51w 31 янв 2016, 03:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
w51w
Частый гость
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:45

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Vorobey » 17 июн 2015, 07:14

У меня появилась вибрация в районе 50-60 км\ч. Год назад менял правый внутренний шрус (оригинал). Наверно левый подошёл, верно? Правда люфт на нем такой же как и на правом (в пределах нормы). Может ещё что? Пробег 135 тыс км.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Tonreg » 22 июл 2015, 13:04

yura07 Каков итог?
B6 2008г. 1,8Tsi, Tiptronic, Hiline. владею с 05.10.13
Аватара пользователя
Tonreg
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:32
Откуда: Москва. САО, СЗАО

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение anton-67 » 22 июл 2015, 13:28

Tonreg
yura07 писал(а): Причиной была кривая левая короткая полуось... Поменял на б/у и всё стало супер

;)
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение EvgenyVK » 22 июл 2015, 13:33

w51w писал(а):Тоже недавно появился такой же головняк.Еду вибрация чувствовалась.Седня думал заехать балансировку проверить по дороге...Подьезжаю к сервису слышу появился писк с правого колеса переднего .Вообщем закусило поршень который зажимает тормозные колодки.Порвалась ризинка которая сверху поршня типа кожух и забилось грязью.Это и была причина вибрации.Определить можна сразу дотрагиваешся до диска а он горячий. :?


Всем остальным!!! Не нужно частями тела) трогать тормозные диски, после поездки они всегда раскалены. Как на наклейках пишут Ахтунг, варнинг и т.д.
Автор имеет ввиду колесный диск!!!
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 22 июл 2015, 22:32

Вот и у меня появилась похожая проблема:после 100-110 км/ч начинается вибрация автомобиля,руль тоже немного трясёт.Характерная особенность-при сбрасывании газа или переключении на нейтраль беда исчезает.Приходит беда вновь как только нажмёшь на тапку.Перечитал весь раздел и сделал вывод что причины могут быть различные,самая желаемая(недорогая в устранении) это разбалансировка,но это я так понимаю не мой вариант т.к. в этом случае на нейтральной передаче вибрация не исчезала бы.Балансировку всё же сделал-не помешает,диски проверили,резину -всё норм.Машину приобрёл недавно,что там делалось до меня по ходовке не знаю.Помогите советом на что обратить внимание в первую очередь.Очень не хочется начинать владение с беспонтовых замен агрегатов по очереди пока вдруг не произойдёт чудо...
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение al3d » 24 июл 2015, 15:54

боевой писал(а):Вот и у меня появилась похожая проблема:после 100-110 км/ч начинается вибрация автомобиля,руль тоже немного трясёт.Характерная особенность-при сбрасывании газа или переключении на нейтраль беда исчезает.Приходит беда вновь как только нажмёшь на тапку.Перечитал весь раздел и сделал вывод что причины могут быть различные,самая желаемая(недорогая в устранении) это разбалансировка,но это я так понимаю не мой вариант т.к. в этом случае на нейтральной передаче вибрация не исчезала бы.Балансировку всё же сделал-не помешает,диски проверили,резину -всё норм.Машину приобрёл недавно,что там делалось до меня по ходовке не знаю.Помогите советом на что обратить внимание в первую очередь.Очень не хочется начинать владение с беспонтовых замен агрегатов по очереди пока вдруг не произойдёт чудо...

Если при отпускании газа, на нейтрале, тряска пропадает, то внутренним гранатам хана, выработались и появился люфт.
al3d
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:08

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 27 июл 2015, 13:24

al3d писал(а):
боевой писал(а):Вот и у меня появилась похожая проблема:после 100-110 км/ч начинается вибрация автомобиля,руль тоже немного трясёт.Характерная особенность-при сбрасывании газа или переключении на нейтраль беда исчезает.Приходит беда вновь как только нажмёшь на тапку.Перечитал весь раздел и сделал вывод что причины могут быть различные,самая желаемая(недорогая в устранении) это разбалансировка,но это я так понимаю не мой вариант т.к. в этом случае на нейтральной передаче вибрация не исчезала бы.Балансировку всё же сделал-не помешает,диски проверили,резину -всё норм.Машину приобрёл недавно,что там делалось до меня по ходовке не знаю.Помогите советом на что обратить внимание в первую очередь.Очень не хочется начинать владение с беспонтовых замен агрегатов по очереди пока вдруг не произойдёт чудо...

Если при отпускании газа, на нейтрале, тряска пропадает, то внутренним гранатам хана, выработались и появился люфт.


Заезжал на СТО,написали список под замену-сайлентблоки,но это вроде как не решит проблему,просто пора уже заменить,хотя кто то выше писал,что такая же проблема была и исчезла с заменой задних сайленблоков передних рычагов. .Шрусы проверяли-сказали все в порядке,правда без вскрытия.Сегодня поеду на другую станцию посмотрим что там скажут-сравню диагнозы.
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Денис Sochi » 29 июл 2015, 07:38

Здравствуйте,была похожая ситуация-с 60-70км начиналась вибрация-поехал к мастерам,после проверки авто предложили поменять резину,а потом смотреть дальше.Приехал домой в растроеных чувствах,что колеса надо менять(а у меня 19 стоят).Во дворе стоял дед (сосед)на восьмерке и он мне сразу подал идею.Оказалось задний тормозной супорт заклинило,хотя вибрация казалось спереди.Автор посмотри колодки-и такое бывает
Денис Sochi
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:44

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 29 июл 2015, 11:55

Денис Sochi писал(а):Здравствуйте,была похожая ситуация-с 60-70км начиналась вибрация-поехал к мастерам,после проверки авто предложили поменять резину,а потом смотреть дальше.Приехал домой в растроеных чувствах,что колеса надо менять(а у меня 19 стоят).Во дворе стоял дед (сосед)на восьмерке и он мне сразу подал идею.Оказалось задний тормозной супорт заклинило,хотя вибрация казалось спереди.Автор посмотри колодки-и такое бывает

Если бы супорт заклинило то наверняка грелись бы диски,я проверял температура в норме,да и при торможении очень ощущалось бы.
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Tonreg » 29 июл 2015, 12:32

боевой вроде бы в конце всех тем с подобной проблемой приходят к выводу - замена внутреннего шруса (чаще всего левого) на оригинал.
B6 2008г. 1,8Tsi, Tiptronic, Hiline. владею с 05.10.13
Аватара пользователя
Tonreg
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:32
Откуда: Москва. САО, СЗАО

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение labora » 29 июл 2015, 12:56

Боролся тоже с вибрацией - победил.
Для начала поменял все резинки, сайленты, стойки стаба и прочие мелочи - не помогло.
Дальше поехал в шинку, отбалансировали коолеса, эффект остался прежний.
В итоге - выкинул к чертовой бабушке резину, купил новую, все как рукой сняло. не качает, не трясет, не вибрирует.
2.0 TDI, BMR, 2007, HI
Toyota Bb 2005 AT
Suzuki Grand Vitara 2007 AT

KIA Cee'd Luxe FFC 2017 AT
Аватара пользователя
labora
Местный
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:09
Откуда: Зеленоград

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 30 июл 2015, 10:57

Tonreg писал(а):боевой вроде бы в конце всех тем с подобной проблемой приходят к выводу - замена внутреннего шруса (чаще всего левого) на оригинал.

Я перечитал все темы касающиеся вибрации и пришёл к выводу,что не всегда в шрусе дело,и много случаев когда люди просто деньги выкинули поменяв ВСЕ шрусы а проблема не решилась.Я уже насчитал не менее 10 вариантов как решили эту проблему-все разные.Шрусы мне смотрели на 2-х СТО и на обоих не обнаружили ни малейшего отклонения от нормы у меня стоят оригинальные.Я сейчас иду по пути исключения этих вариантов от наименее затратных,возможно дойдёт и до разбора шрусов дальше уже только коробка там могут быть проблемы с диференциалом.Сейчас буду менять задние амортизаторы,заодно поменяю все сайлентблоки в т.ч. и на передке,посмотрим что получится.
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 30 июл 2015, 11:01

labora писал(а):Боролся тоже с вибрацией - победил.
Для начала поменял все резинки, сайленты, стойки стаба и прочие мелочи - не помогло.
Дальше поехал в шинку, отбалансировали коолеса, эффект остался прежний.
В итоге - выкинул к чертовой бабушке резину, купил новую, все как рукой сняло. не качает, не трясет, не вибрирует.


Я неделю назад поставил новую резину :( у меня точно дело не в колёсах
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru