Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Tonreg » 04 авг 2015, 12:02

мы тут вроде про вибрацию которая только под нагрузкой, а при движении накатом её нету. Тут резина непричём.
B6 2008г. 1,8Tsi, Tiptronic, Hiline. владею с 05.10.13
Аватара пользователя
Tonreg
Местный
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 12:32
Откуда: Москва. САО, СЗАО

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение skarabeiy » 04 авг 2015, 15:16

Привет! Была такая же проблема- вибрация на малом ходу . при 80-ти пропадала, а после 120-140 начинало трясти. Пассат В6 DSG(140 л\с).Перепробовал все, вплоть до замены ступицы , бесполезно! И кряхтел, и стучал при поворотах, и рыскал передок при разгоне, нагрузку сбрасываешь-все пропадает. В итоге стал ездить, либо скорость еле набираешь , либо сразу через 70-80км/ч набираешь и едешь.Подтекать стал сальник КПП, решил поменять все сальники. Пробег 200 т.В итоге стал разваливаться подшипник дифференциала , заменили. Думал все . нашли поломку.Вибрация осталась.Также на форуме прочитал - поиграть со ШРУС , два раза поиграл, с перестановкой ,плюнул. Заказал три новых, один новый менял до этого, поменял и уже как полгода довольствуюсь отличной ездой, без шума, вибраций и т.п.
skarabeiy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:35

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Daniliv » 04 авг 2015, 16:16

Неделю назад опять пошла вибрация, думал теперь с право да не тут то было (люфты одинаковые с право и с лево)
Скинул правый привод вскрыл трипод все ОК, скинул левый (менял два года назад оригинал) вскрыл и вот они, что осталось от игольчатых подшипников
Вот вам и оригинал
Как в сервисе определят без вскрытия, никак если совсем не убит(Пыльники все целы)
Так что если руки есть то снимать на раз два и инспектировать и нах трипод в оригинальной упаковке от 13000 и ....
ГКН он же Лебро ставится на заводе №305400 от 4500
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 05 авг 2015, 14:09

Daniliv писал(а):Неделю назад опять пошла вибрация, думал теперь с право да не тут то было (люфты одинаковые с право и с лево)
Скинул правый привод вскрыл трипод все ОК, скинул левый (менял два года назад оригинал) вскрыл и вот они, что осталось от игольчатых подшипников
Вот вам и оригинал
Как в сервисе определят без вскрытия, никак если совсем не убит(Пыльники все целы)
Так что если руки есть то снимать на раз два и инспектировать и нах трипод в оригинальной упаковке от 13000 и ....
ГКН он же Лебро ставится на заводе №305400 от 4500

Вот и я уже дошёл до момента вскрытия,хоть и не люфтит и пыльники в отл состоянии.Но вибрация уже з@ебала :evil: .Всю ходовку уже на двух СТО протрясли,кое чего поменяли,но самой причины так и не нашли.Подскажите триподы левый и правый одинаковые?Что нужно вообще для замены шруса и номерки если можно.
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Daniliv » 05 авг 2015, 16:19

Левый правый одинаковые
На МКПП надо по WIN смотреть
В первую очередь руки и время для DSG-6 шестигранник на 17 открутить ступичный болт, торкс №10 (12 зубов) для трипода, голову на 16 для шаровой
если стоят бишки то датчик положения с лева гайка на 10
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 05 авг 2015, 17:30

Вот по этому VIN:WVWZZZ3CZ8E080444 какой мне внутренний шрус заказывать?Почитал форум по теме и запутался,понял что оригинал надо покупать.В подписи остальная инфа по авто.Оригинал не дёшево стоит,надо точно знать что заказывать.
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Daniliv » 05 авг 2015, 18:07

Номерок скажут точно в соответствующей теме
Помогу с определением номера запчастей
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение NGK » 05 авг 2015, 19:19

боевой писал(а):Вот по этому VIN:WVWZZZ3CZ8E080444 какой мне внутренний шрус заказывать?Почитал форум по теме и запутался,понял что оригинал надо покупать.В подписи остальная инфа по авто.Оригинал не дёшево стоит,надо точно знать что заказывать.



3C0498103N
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 06 авг 2015, 10:05

Daniliv писал(а):Помогу с определением номера запчастей


NGK вот такой номер дал :3C0498103N -это оно? Напомню у меня BMR на механике.
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 06 авг 2015, 10:27

NGK писал(а):
боевой писал(а):Вот по этому VIN:WVWZZZ3CZ8E080444 какой мне внутренний шрус заказывать?Почитал форум по теме и запутался,понял что оригинал надо покупать.В подписи остальная инфа по авто.Оригинал не дёшево стоит,надо точно знать что заказывать.



3C0498103N


По этому номеру бьётся трипоидный - у меня не такой :?
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение NGK » 06 авг 2015, 10:42

боевой писал(а):
Daniliv писал(а):Помогу с определением номера запчастей


NGK вот такой номер дал :3C0498103N -это оно? Напомню у меня BMR на механике.



Неееее,извиняюсь!Это для BMR c ДСГ6!

У тебя тогда будет без буквы,т.е. просто 3C0498103
Аватара пользователя
NGK
Местный
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Откуда: CCCP

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение yura07 » 06 авг 2015, 17:07

Привет всем. Опять у меня проблема с вибрацией б6 2.0 6 мкпп. ((( Но в этот раз всё по другому.... Теперь при ускорении по прямой идёт небольшая дрожь, но стоит только руль немного сместить левее идёт жёсткая вибрация.. если правее, то есть но гораздо слабее.... Кстати левая полуось стоит б/у. А на правой 2 недели назад поменял оба шруса на метелли (типо италия). Менял в связи с тем что началась сильная вибрация при ускорении. И звук отчетливо шёл справа.. особенно на 100 км если нажать по сильнее на газ то казалось с правой стороны что то отвалится...... после замены почти все пропало осталась еле заметная дрожь при достижении макс ктутящего момента. проехал 2 недели и опять вибрация!!!! Есть у кого какие мысли?? я запутался... всетаки наружный или внутренний даёт такие симптомы.. и да у меня обычные шрусы не трипойды...
yura07
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 19:27

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение dgavr33 » 06 окт 2015, 13:48

Всем привет, извиняюсь что залез к вам в тему, чтобы не создавать новую., подскажите пожалуйста, имеется вот такой гул при движении от 80 до 140 кмч (https://youtu.be/eaPPPRQn3xA) и вибрация по кузову, дабы найти причину были поменяны передние ступицы, опоры двигателя и кпп., изменений нет. Дело не в резине и не в тормозной системе. Вчера в гараже проверил трипод (https://youtu.be/QvTdiAqfbQU). В левом люфт тоже есть, но нет такого стука. Может ли это быть причиной гула? И подскажите что ещё можно проверить для. Спасибо за внимание!!!
Двигатель-BMR кпп-DSG6 (KMW)
dgavr33
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:07

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Denis K » 12 окт 2015, 14:18

Добрый день! недавно приобрел Б6 2 литра автомат 2006 года. сразу вылезла та же проблема (биение колеса на скорости от 60 - 80 км/ч) первая причина балансировка и правка дисков (один был очень гнутый, поэтому сразу не придал большого значения биению). Устранил, далее замена резины! устранил! биение не ушло! начали проверять полностью ходовку. Из за мятых дисков (видимо! и дебила предыдущего хозяина!) появился люфт на наружном ШРУСе, сегодня буду ставить новый. если это не поможет, то я в той же опе!
Denis K
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:56

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение mika42 » 15 окт 2015, 18:09

Добрый вечер! У меня началось биение от 40 до 60 км/ч, причем никаких звуков нет. Подскажите где капнуть...
VW B6 High Line 1,8 TSI BZB Tiptronic Oo w oO
mika42
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение dgavr33 » 18 окт 2015, 00:32

mika42 писал(а):Добрый вечер! У меня началось биение от 40 до 60 км/ч, причем никаких звуков нет. Подскажите где капнуть...

Балансировка могет быть нарушена.
dgavr33
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:07

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение dgavr33 » 23 окт 2015, 20:56

dgavr33 писал(а):Всем привет, извиняюсь что залез к вам в тему, чтобы не создавать новую., подскажите пожалуйста, имеется вот такой гул при движении от 80 до 140 кмч (https://youtu.be/eaPPPRQn3xA) и вибрация по кузову, дабы найти причину были поменяны передние ступицы, опоры двигателя и кпп., изменений нет. Дело не в резине и не в тормозной системе. Вчера в гараже проверил трипод (https://youtu.be/QvTdiAqfbQU). В левом люфт тоже есть, но нет такого стука. Может ли это быть причиной гула? И подскажите что ещё можно проверить для. Спасибо за внимание!!!
Двигатель-BMR кпп-DSG6 (KMW)

Может полуось кривая?
dgavr33
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:07

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение dgavr33 » 23 окт 2015, 20:58

dgavr33 писал(а):
dgavr33 писал(а):Всем привет, извиняюсь что залез к вам в тему, чтобы не создавать новую., подскажите пожалуйста, имеется вот такой гул при движении от 80 до 140 кмч (https://youtu.be/eaPPPRQn3xA) и вибрация по кузову, дабы найти причину были поменяны передние ступицы, опоры двигателя и кпп., изменений нет. Дело не в резине и не в тормозной системе. Вчера в гараже проверил трипод (https://youtu.be/QvTdiAqfbQU). В левом люфт тоже есть, но нет такого стука. Может ли это быть причиной гула? И подскажите что ещё можно проверить для. Спасибо за внимание!!!
Двигатель-BMR кпп-DSG6 (KMW)

Может полуось кривая?

А как её проверить?
dgavr33
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 15:07

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Daniliv » 23 окт 2015, 21:07

Снимать и к токарю
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение mika42 » 25 окт 2015, 13:59

ОД приговорили внутренние шрус. небольшой люфт имеется. Подсказали снять, поменять смазку. Сказали, что может поможет.
VW B6 High Line 1,8 TSI BZB Tiptronic Oo w oO
mika42
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение shlerik » 30 окт 2015, 22:08

вот и меня постигла учесть с вибрацией. Проявляется при скорости от 120, на 130 самый пик, очень сильно, далее до 180 меньше, но есть. При отпускании газа, не пропадает. Если ехать 120 рукой чувствуется вибрация на руле, руку с руля убираю, и ничего не ощущаю, то есть в кузов не отдает. Самое интересное, что иногда, она пропадает, но чаще есть, чем нет. На дорогу не грешу, так как часто по ней езжу и такого раньше не было. По городу езжу без проблем, но вот на трассе напрягает. Сегодня 1,5 часа на подъемнике с бубном танцевали, ничего не нашли.
Правда есть буханье на мелких неровностях, тоже не понятно откуда. На рейке есть небольшой люфт, но настолько не большой, что можно не обращать на него внимание.
Так же. месяца полтора назад появилась вибрация на скорости 40-60, да такая, что у пассажира коленки тряслись, ну и на 160-180 тоже проявлялась. Переобулся на зиму, диски те же. вибрация 40-60 ушла, но появилась от 120. Весной, когда резю снимал такого не было, может ли быть это из за того что резина без дисков лежала все лето одна на другой, но я так ее не первый год храню, что летнюю, что зимнюю, таких проблем не было. Вообщем я не знаю что делать, непонятная вибрация и стуки подвески. У кого какие мысли есть по этому поводу?
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение mishka-sberknizka » 31 окт 2015, 18:38

У себя победил наконец вибрацию путем замены обоих шрусов с валом в сборе (взял оригинал на разборке). Причем шрусы уже менял раньше, китай - видимо брак был. Уж не знаю кривой вал у меня был или шрусы - но вибрация ушла !!
Passat Variant B6, 2.0 TDI BMP, DSG-6 KCU
Special way for special people....
mishka-sberknizka
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2015, 20:41

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение боевой » 06 ноя 2015, 13:29

shlerik писал(а):вот и меня постигла учесть с вибрацией. Проявляется при скорости от 120, на 130 самый пик, очень сильно, далее до 180 меньше, но есть. При отпускании газа, не пропадает. Если ехать 120 рукой чувствуется вибрация на руле, руку с руля убираю, и ничего не ощущаю, то есть в кузов не отдает. Самое интересное, что иногда, она пропадает, но чаще есть, чем нет. На дорогу не грешу, так как часто по ней езжу и такого раньше не было. По городу езжу без проблем, но вот на трассе напрягает. Сегодня 1,5 часа на подъемнике с бубном танцевали, ничего не нашли.
Правда есть буханье на мелких неровностях, тоже не понятно откуда. На рейке есть небольшой люфт, но настолько не большой, что можно не обращать на него внимание.
Так же. месяца полтора назад появилась вибрация на скорости 40-60, да такая, что у пассажира коленки тряслись, ну и на 160-180 тоже проявлялась. Переобулся на зиму, диски те же. вибрация 40-60 ушла, но появилась от 120. Весной, когда резю снимал такого не было, может ли быть это из за того что резина без дисков лежала все лето одна на другой, но я так ее не первый год храню, что летнюю, что зимнюю, таких проблем не было. Вообщем я не знаю что делать, непонятная вибрация и стуки подвески. У кого какие мысли есть по этому поводу?


У меня очень похожие симптомы были,решили вот так:
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=26729&start=25
Passat B6 HIGHLINE 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR KDS,M6F.
Аватара пользователя
боевой
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 14:59
Откуда: Белгород

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение shlerik » 06 ноя 2015, 21:44

боевой писал(а):
shlerik писал(а):вот и меня постигла учесть с вибрацией. Проявляется при скорости от 120, на 130 самый пик, очень сильно, далее до 180 меньше, но есть. При отпускании газа, не пропадает. Если ехать 120 рукой чувствуется вибрация на руле, руку с руля убираю, и ничего не ощущаю, то есть в кузов не отдает. Самое интересное, что иногда, она пропадает, но чаще есть, чем нет. На дорогу не грешу, так как часто по ней езжу и такого раньше не было. По городу езжу без проблем, но вот на трассе напрягает. Сегодня 1,5 часа на подъемнике с бубном танцевали, ничего не нашли.
Правда есть буханье на мелких неровностях, тоже не понятно откуда. На рейке есть небольшой люфт, но настолько не большой, что можно не обращать на него внимание.
Так же. месяца полтора назад появилась вибрация на скорости 40-60, да такая, что у пассажира коленки тряслись, ну и на 160-180 тоже проявлялась. Переобулся на зиму, диски те же. вибрация 40-60 ушла, но появилась от 120. Весной, когда резю снимал такого не было, может ли быть это из за того что резина без дисков лежала все лето одна на другой, но я так ее не первый год храню, что летнюю, что зимнюю, таких проблем не было. Вообщем я не знаю что делать, непонятная вибрация и стуки подвески. У кого какие мысли есть по этому поводу?


У меня очень похожие симптомы были,решили вот так:
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=5&t=26729&start=25

Но это все под нагрузкой, А у меня нет, я могу разогнать машину больше 130, отпустить газ, но вибрация останется пока скорость не упадет ниже 130
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение svbondarenko » 08 ноя 2015, 17:55

А может дело в задней подвеске...
Развал/схождение задней подвески делали?
Аварий были?
svbondarenko
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru