Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение shlerik » 08 ноя 2015, 21:11

svbondarenko писал(а):А может дело в задней подвеске...
Развал/схождение задней подвески делали?
Аварий были?

сход развал делал в круг весной. за это время аварий не было. Склоняюсь к неисправным амортизаторам, пишут, что они могут давать вибрацию в руль на высоких скоростях
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Slon29 » 28 апр 2016, 10:03

Всем здравствуйте, продолжу тему.
Пассат б6. Bmp 2006 год механика. Одолевает вибрация на скорости120-160 км. При повороте руля по ощущениям пропадает.
Балансировка проверена все хорошо.
Шрусы проверял при замене маховика...левый внутренний при перемещении влево вправо имеет сначала тугой ход затем полегче затем снова тугой...Так и должно быть? Куда копать? Уже руки опускаются...
Slon29
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Amplify » 28 апр 2016, 22:48

Slon29 писал(а):... Одолевает вибрация на скорости120-160 км. При повороте руля по ощущениям пропадает.
Балансировка проверена все хорошо...

Если при повороте руля по ощущениям пропадает, то балансировка. Сам столкнулся с такой проблемой после шиномонтажа - пока так и езжу не более 110 км/ч :D
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Slon29 » 28 апр 2016, 23:35

Завтра буду пробовать на другом шиномантаже....посмотрим что получится
Еще как раз в дорогу 500 км ехать нужно...
Slon29
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Daniliv » 29 апр 2016, 01:02

Не знаю я упоминал или еще кто вот такой вариант.
Кто сам меняет колодки, загляните в вентилируемую часть диска и будете очень удивлены, а еще отверткой там пошевелить да молоточком аккуратно постучать. Столько гов... осыпется.
Реборта диска с двух сторон, сам торец.
Если бы была возможность крутануть на балансире, сколько можно с экономить нервов и денег.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение 1gdm » 29 апр 2016, 10:48

Daniliv писал(а):Не знаю я упоминал или еще кто вот такой вариант.
Кто сам меняет колодки, загляните в вентилируемую часть диска и будете очень удивлены, а еще отверткой там пошевелить да молоточком аккуратно постучать. Столько гов... осыпется.
Реборта диска с двух сторон, сам торец.
Если бы была возможность крутануть на балансире, сколько можно с экономить нервов и денег.

большой +
а если диск уже"сгнил" изнутри-менять нафик.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Daniliv » 29 апр 2016, 14:13

1gdm
Да ковырять бесполезно :D даже ванна с кислотой не поможет.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Slon29 » 16 май 2016, 08:25

В обшем сделал второй раз балансировку...стало лучше...но все равно вибрация есть.
По люфтам шрусов, левый короткий вообще не люфтит, а вот правй имеет люфт в шлицах именно сам вал...Как думаете реально найти в продаже вал без самих шрусов думаю этим продолжить ...перекинуть...
Slon29
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:35

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Kev » 11 сен 2016, 17:22

Всем привет, обращаюсь так же за помощью к вам ребят, у меня так же проблема с вибрацией( Пассат б6 АКПП 2.0 FSi) сильно чувствуется когда едешь на малой скорости ( 20-50 км/ч) потом отпускает и ровно идет и потом с 80 до 120 с биением в руль,и биением в педаль тормоза, перепробовал много всего ( замена дисков и резины, расточка дисков тормозных, замена сначала внутренних шрузов по отдельность....) из всего перечисленного перестало бить по педали тормоза. Пришел к замене оси в сборе поменял левую ( Не оригинал) перестало бить по рулю по вибрация на малых скоростях осталось- расколбас в право и влево и причем так что руки трясутся, после 40 все пропадает но чувствуется небольшая вибрация при разгоне .После замены оси появился гул). Ну после замены стоят стабилизаторов + опорных подшипников проявилась дребезжание подвески, мастер утверждает что рейка накрывается и она может давай такой дисбаланс, что то мне не верится. У меня просто складывается ощущение чем больше я меняю тем больше у меня появляется проблем). Ну само собой замены все происходили после посещение 2-4 мастеров ( там где совпадало и было обоснованно).Сейчас сижу и думаю поменять правую ось в сборе.... сделать по новой балансировку... потом рейка.... потом подшипники в коробе.... а окажется как всегда в какой нибуть мелоче.
Kev
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 16:24

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение ЩтуКув » 03 окт 2016, 00:30

Доброго времени? друзья! Тоже добавлюсь - при разгоне с 60 до 80 кузов замечательно танцует ламбаду, причем в руль не отдает. При отпускании педали пляски прекращаются моментально. Сегодня случайно заметил небольшую (относительно) шишку на левом переднем колесе. Хочу верить, что проблема в грыже. Недавно случайно проехал по супер заасфальтированнному люку на НОВОЙ дороге в Подольске - удивился еще, что колесо не отлетело, нахрен. До ловли ямки тряску не припомню. Ооооооочень надеюсь, что причина тряски в убитой резине...
ЩтуКув
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 09:50

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Daniliv » 03 окт 2016, 01:00

Машину не тащит после люка? Может подрамник, рычаг ушел, а за ним и привод с шарнирами.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение BUTEN1983 » 18 окт 2016, 19:24

Я так понял,что масса мнений! А что это конкретно за вибрация так ни кто и не обЪяснил толком :( :( :(
BUTEN1983
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 22:12

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Daniliv » 18 окт 2016, 21:04

Тут не мнения, а разные ситуации.
Если всю тему читали то я описывал один из вариантов похожий на правду.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение lmi_84 » 09 апр 2017, 21:14

1gdm писал(а):
Олег ator писал(а):Основное предназначение дифференциала заключается в распределении крутящего момента между колесами автомобиля и изменения их частоты вращении относительно друг друга. Так, например поворот автомобиля без дифференциала был бы попросту невозможен, так как при повороте внешнее колесо обязательно должно вращаться с большей частотой, нежели внутреннее.
Разбор коробки и визуальный осмотр!

А как поезда поворачивабт,знаешь? ;)

рельсы имеют подуклонку 1к 20 и колеса поезда тоже , при входе в криивой участок пути колесо вагона вращается по большему радиусу а внутреннее по меньшему
lmi_84
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 20:41

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение A320 » 10 апр 2017, 07:15

Основная причина вибрации в диапазоне скоростей свыше 70 km/h (причём диапазон вибрации примерно 30-40 km/h) наличие износа в трипоиде, на машинах с мостами - износ крестовины. Механически практически не определяется, но если хорошо отмыть трипоид, то как правило на одной из направляющих будет виден износ больший чем на двух остальных. Причину этого не знаю, но имея большой опыт эксплуатации разных переднеприводных машин, сталкивался с такой проблемой четыре раза. Каждый раз лечилось путём замены узла. Вибрация от балансировки имеет место быть на любой скорости, так как не зависит от моментов и нагрузок - она постоянна. А вот вибрация от узла возникает, когда центробежные силы пересиливают центровку по двум целым подшипникам и смещают ось вращения в сторону износившегося подшипника трипоида. Ктати, если не устранить эту проблему, то следующим разбивается подшипник в коробке или редукторе (у кого что установленно).
B6 Variant 07' BSE 5MT
B7 13' 1,8 7DSG
B8 18' 2,0 TDI 6DSG
Аватара пользователя
A320
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:56
Откуда: Novosibirsk

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение artur24 » 14 май 2017, 11:04

Всем привет. купил пассат б6 1.8 тфи 160 л.с. пробег 130000. первоначально была небольшая тряска пару секунд приразгоне потом пропадала.проехал 3 тысячи км люфт при разгоне спал очень сильный, поехал в сервис посмотрели всё. в замене требуются салентблоки,подушка на акпп,шрус внутрений разбит сильно сказали ,что наверно пострадал дифференциал,предложили для начала поменять шрус,поменял шрус (не оригинал), сегодня проехал 500 км трассе трясти стало меньше,но всё равно люфт остался ,что предложите делать менять диф???
artur24
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:53
Откуда: тульская область

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение Vetal940 » 14 май 2017, 12:08

Поменял опору акпп. Люфт исчез. Пробуй, может поможет. 1.8 bzb/150000 км.
Vetal940
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:48

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение artur24 » 14 май 2017, 13:21

начну с нее ,оригинал ставил?
artur24
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:53
Откуда: тульская область

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение kalmar107 » 10 сен 2017, 21:37

A320 писал(а):Основная причина вибрации в диапазоне скоростей свыше 70 km/h (причём диапазон вибрации примерно 30-40 km/h) наличие износа в трипоиде, на машинах с мостами - износ крестовины. Механически практически не определяется, но если хорошо отмыть трипоид, то как правило на одной из направляющих будет виден износ больший чем на двух остальных. Причину этого не знаю, но имея большой опыт эксплуатации разных переднеприводных машин, сталкивался с такой проблемой четыре раза. Каждый раз лечилось путём замены узла. Вибрация от балансировки имеет место быть на любой скорости, так как не зависит от моментов и нагрузок - она постоянна. А вот вибрация от узла возникает, когда центробежные силы пересиливают центровку по двум целым подшипникам и смещают ось вращения в сторону износившегося подшипника трипоида. Ктати, если не устранить эту проблему, то следующим разбивается подшипник в коробке или редукторе (у кого что установленно).

Согласен с автором. У меня ещё и рейку разбило. Ремонт рейки 11000руб
Аватара пользователя
kalmar107
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:41
Откуда: Калининград

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение kalmar107 » 10 сен 2017, 21:39

Оригинальные триподы не по карману. Поставил Meyle 100 498 0203, проехал 200 км, пока полёт нормальный.
Аватара пользователя
kalmar107
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:41
Откуда: Калининград

Re: Нет больше сил. Вибрация! Помогите уже всё перепробовал!

Сообщение morpeh » 10 сен 2017, 22:18

kalmar107 писал(а): У меня ещё и рейку разбило.

Как трипоидом можно разбить рейку? :?
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru