Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Стуки после замены передних тормозных колодок

Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Vitek » 02 окт 2015, 19:45

Ув. форумчане помогите советом!!!Дело,собственно, вот в чем.Как уже наверно понятно из заглавия темы появились постукивания после замены колодок)))При снятии суппорта проблем вообще не возникло, как и при сборке тоже.Все крутилось - вертелось, вдавливалось просто идеально, НО поездив где-то неделю после замены появились стуки, и такое чувство в душе, что ездишь на авто с вхлам убитой подвеской!!!Причем все смазанно - и направляющие, и поршень, и колодки в посадочных местах, вообщем все, что нужно и можно!!!Колодки ставил TRW GBD 1550. Вопрос, собственно в том какова причина стука???Направляющие?Колодки может кривые попались?Или новые колодки на старый диск?Или пружинку криво вставил?Сам думаю, что либо пружинка, либо колодки болтаются в скобе.Машину не уводит при торможении, да и вообще с тормозами проблем нет. Только побрякивает что-то.Стуки 100% идут из суппорта.Проверялось ушами.Своими.
B6 BZB 160 л.с.
Vitek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:40
Откуда: Апатиты

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Юра Криков » 02 окт 2015, 19:59

А на мести ли вообще пружина?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Vitek » 02 окт 2015, 20:02

А вот это хороший вопрос!!!!!!!)))))Не знаю, завтра в гараж смотреть!!!!
B6 BZB 160 л.с.
Vitek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:40
Откуда: Апатиты

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Vitek » 02 окт 2015, 20:23

А есть ли может у кого-нибудь опыт по юзанью данных колодок, т.к все больше склоняюсь к тому, что быть может просто бракованные попались, т.е -1-2мм в длине вот и болтаются туда-сюда!!Но тоже наврядли. Или направляющие разболталисьЧтоб протягивать направляющие, я лично такого никогда не слышал!Короче полярная лиса.
B6 BZB 160 л.с.
Vitek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:40
Откуда: Апатиты

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение mexmix » 02 окт 2015, 20:47

Болты колесные попробуй протянуть.
B6 2006 BMP DSG
mexmix
Мембер
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:14
Откуда: Моск обл Балашиха-Зарайск

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Vitek » 02 окт 2015, 20:51

Как вариант, но с обоих сторон тоже маловероятно.Колеса всегда от души затягиваю
B6 BZB 160 л.с.
Vitek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:40
Откуда: Апатиты

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Чиф95 » 03 окт 2015, 09:46

Проверьте, не выпала ли резиновая втулка направляющего из своего гнезда. Столкнулся с этим после замены колодок у криворуких сервисменов.
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Gramer » 03 окт 2015, 11:19

Та же фигня. Колодки тоже TRW. В общем болтается она слегка в скобе. Снимал недавно и увидел след на колодке, где она бьется об скобу. Короче деться она никуда не может, забил пока, езжу.
Passat B6 1,8 TSI(BZB) МКПП
Аватара пользователя
Gramer
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:44
Откуда: Казань

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение valent77 » 03 окт 2015, 11:47

Vitek писал(а):TRW

- использую больше 3 лет, проехал много. Каждые последующие хуже предыдущих, с начало просто диски черные от пыли, потом заметно хуже торможение на холодную и в мокрую погоду, сейчас дико скрипят при торможении. Короче пора на них ставить крест.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение CERGAN » 03 окт 2015, 14:14

valent77 писал(а):
Vitek писал(а):TRW

- использую больше 3 лет, проехал много. Каждые последующие хуже предыдущих, с начало просто диски черные от пыли, потом заметно хуже торможение на холодную и в мокрую погоду, сейчас дико скрипят при торможении. Короче пора на них ставить крест.

Вот же ш! :shock: ...ТРВ с завода стояли...потом еще комплект...потом поставил АТЕ, разницы особо не заметил. Сейчас подходят задние, думал опять ТРВ прикупить, а тут вон оно чё... :)
1,8TSI(BZB)+09G
Аватара пользователя
CERGAN
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:26
Откуда: Сергиев Посад

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Vitek » 03 окт 2015, 16:19

Все оказалось проще. Оказались перетянуты направляющие.разобрал все смазал заново, на всякий случай отогнул посильней распорки но колодках, собрал пока тишина. Никогда бы не подумал,что направляющие не надо от души затигивать.
B6 BZB 160 л.с.
Vitek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:40
Откуда: Апатиты

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение boomstec » 04 окт 2015, 22:37

CERGAN писал(а):
valent77 писал(а):
Vitek писал(а):TRW

- использую больше 3 лет, проехал много. Каждые последующие хуже предыдущих, с начало просто диски черные от пыли, потом заметно хуже торможение на холодную и в мокрую погоду, сейчас дико скрипят при торможении. Короче пора на них ставить крест.

Вот же ш! :shock: ...ТРВ с завода стояли...потом еще комплект...потом поставил АТЕ, разницы особо не заметил. Сейчас подходят задние, думал опять ТРВ прикупить, а тут вон оно чё... :)

У меня тоже трв новые и тоже скрипят так, что зубы ломит. Уже задумываюсь поменять их нахрен, но жаба пока сильнее. Откатал на них всего 5к(

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk
Аватара пользователя
boomstec
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 23:47

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Юра Криков » 05 окт 2015, 10:10

Vitek писал(а):Оказались перетянуты направляющие

:? Как это?,не понимаю :? Там ничего НЕ возможно перетянуть,направляющие закручиваются до упора(упор ступенька на напрявляющих),либо - хана резьбе придёт,причём,как практика показывает - в суппорте.Но что бы сорвать надо обладать не дюжей силой,либо крутить "нормальным" рычагом ;) и это совсем другая история... :)

Может всё же причина крылась в этом -
Vitek писал(а):отогнул посильней распорки но колодках

;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение MMMAx » 05 окт 2015, 18:02

Dobrij denj.
Nemog najti temu, nashol shtota pohozhe.
U menja b6 2008 god i klinjit support perednij ljevij, neponemaju pa4imu tak,i mashinu tozha tresojt, shto mozhet bitj? Supportu hana? Ilji mozhet razabratj i napravlaljeshie smazatj, ilji sam support razrabotatj?
Spasibo, za ranie.

Sent from my Sony using Tapatalk
MMMAx
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 21:28
Откуда: LV, Riga

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Юра Криков » 05 окт 2015, 18:16

MMMAx
Начните с инспекции суппорта,как Вы и писали - направляющие,обратите внимание на пыльник цилиндра суппорта.Всё , не раз обговорено на нашем фориуме и не раз,но я понимаю - Вам не вариант искать(((...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Vitek » 09 окт 2015, 15:03

Юра Криков
Может всё же причина крылась в этом -
Vitek писал(а):
отогнул посильней распорки но колодках

Да, все же склоняюсь больше к тому, что скорее всего так. НО!!!Все равно ИНОГДА, но не всегда, что-то брякает, но со значительно меньшей интенсивностью, и причем только в момент начала торможения на маленькой скорости.
Такое чувство, что поршень в суппорте сильно назад уходит, и при нажатии на педаль колодка как бы слегка "стукает" диск. А вообще, как я понимаю у скобы тоже ж есть выработка. Незнаю, у меня догадки кончились)))Поезжу может пройдет само собой, но чувствую, что врядли)))
B6 BZB 160 л.с.
Vitek
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 08:40
Откуда: Апатиты

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение Юра Криков » 09 окт 2015, 19:13

Vitek писал(а):Юра Криков
Может всё же причина крылась в этом -
Vitek писал(а):
отогнул посильней распорки но колодках

Да, все же склоняюсь больше к тому, что скорее всего так. НО!!!Все равно ИНОГДА, но не всегда, что-то брякает, но со значительно меньшей интенсивностью, и причем только в момент начала торможения на маленькой скорости.
Такое чувство, что поршень в суппорте сильно назад уходит, и при нажатии на педаль колодка как бы слегка "стукает" диск. А вообще, как я понимаю у скобы тоже ж есть выработка. Незнаю, у меня догадки кончились)))Поезжу может пройдет само собой, но чувствую, что врядли)))

Дружище гоняйте и не думайте,пологаю(и проверить это можно только при конкретном сравнение накладок,нос к носу , так сказать) разница в размерах накладок(железной основы),т.е. шаблонов оных(вроде понятно обЪяснил) . Просто у меня был инциндент,давно,и не с этим производителем, Когда пришлось снимать на наждаке посадочное место(то что в суппорте) на Б5-ом.
У Вас (ИМХО) всё с точностью,тааа на оборот.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение valent77 » 23 окт 2015, 18:52

Оставлю еще отзыв о колодках TRW.
За три месяца использования со скрипом, сегодня пошел звук как стерта накладка визуально видно только наружние колодки, которые как новые, думаю оторвало саму накладку от колодки на внутреней. Завтра в сервис думаю по любому буду менять на другие. Покупать буду на рынке по этому еще не знаю что. (бош или AEG). К слову последняя время на рынке оригинала и нормальных производителей стало сложно найти.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Стуки после замены передних тормозных колодок

Сообщение valent77 » 24 окт 2015, 12:34

Был на рынке, купил Otto Zimmermann. Смотрел оригинал маде ин индия, не понравилось. По трв сказали есть два произв, контитех говно, германия хорошие. Хз.

У меня съело одну внутреннюю, что ни есть хорошо, поршень вроде ходит легко без заеданий. По торможению Отто в разы лучше TRW.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru