Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Варианты замены амортизаторов и пружин

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение katok » 21 июл 2017, 14:50

Babay писал(а):
katok писал(а):а сакс и боже чем отличаются друг от друга ?

Один и тот же завод их производит, но Сакс чуть помягче чем Боже.


ясно, спасибо.. уже немного понятнее )

Babay писал(а):
Перед
Амортизаторы
Сакс - 311863
Боже - 36D94A



эти артикулы вы мне на ППД подсказали ? (типа заводская ходовка) или ПДД Комфорт ?

у этой темы уже 187 страниц.. таких как я, неподкованных в ремонте ходовки, судя по всему до хрена.. может, тему создадите , у кого что стоит с завода на что можно поменять и что в итоге получится ? как пример тема от РАМА, про шины-диски.. viewtopic.php?f=10&t=8004.. типа шпаргалки

КОЛИЧЕСТВО ВОПРОСОВ И ДИСКУССИЙ СОКРАТИТСЯ В РАЗЫ.
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Классик » 21 июл 2017, 15:45

katok писал(а):
Babay писал(а):
katok писал(а):а сакс и боже чем отличаются друг от друга ?

Один и тот же завод их производит, но Сакс чуть помягче чем Боже.


ясно, спасибо.. уже немного понятнее )

Babay писал(а):
Перед
Амортизаторы
Сакс - 311863
Боже - 36D94A



эти артикулы вы мне на ППД подсказали ? (типа заводская ходовка) или ПДД Комфорт ?

у этой темы уже 187 страниц.. таких как я, неподкованных в ремонте ходовки, судя по всему до хрена.. может, тему создадите , у кого что стоит с завода на что можно поменять и что в итоге получится ? как пример тема от РАМА, про шины-диски.. http://b6club.ru/viewtopic.php?f=10&t=8004.. типа шпаргалки

КОЛИЧЕСТВО ВОПРОСОВ И ДИСКУССИЙ СОКРАТИТСЯ В РАЗЫ.


Не каждый может по вину посмотреть что у него стоит
Спасибо Бабаю, возится с народом помогает
Да и перечитать 188 страниц тоже немало времени займет, а также бывают вопросы индивидуальные от тех кто хочет поменять что-то в своем автомобиле на запчасть другого типа, а тема колес как сделал Рама (Которому тоже огромное спасибо) стандартная для всех
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение katok » 21 июл 2017, 15:51

Babay писал(а):
katok писал(а):а сакс и боже чем отличаются друг от друга ?

Один и тот же завод их производит, но Сакс чуть помягче чем Боже.


+ я бы добавил что этих производителей ставят в заводскую комплектацию VAG/ну или ставили раньше на момент публикации другом пассатовском форуме.

насчет этого утверждения у меня каша в голове :

Babay писал(а):Разница в том, что каяба идет как универсальная замена чуть ли не на все модели VAG группы.


ибо , когда вколачиваешь ваговский артикул 3C0413031BA, то официальные замены предлагаются 2 каябы арт 335808 и арт 325700, DODA арт 1060140089 и остальные 10 шляпных НЕ официальных вариантов. Почему-то ни Сакс, ни Боже в каталоге не проскакивают.. смотрел через официальный каталог ..
философский вопрос : почему те производители , которые ставятся на заводе, не предлагаются в статусе официальной замены ..

Babay писал(а):При этом работа данной каябы идет для Евро подвески
, с чего вы взяли ? подбор осуществлялся по моему VINу, там ПДД уже зашит..каяба 335808/или 325700
3.jpg


Babay писал(а):..а указанные Сакс и Боже для ППД Комфорт.
- Сакс - 311863 Боже - 36D94A

так вы мне что, ПДД Комфорт предложили ? ) а зачем ? .. я ж просил "обновить" , и если есть вариант,то клиренс повысить, а не понизить

каша в голове густеет.. уже и пол-литры мало
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение katok » 21 июл 2017, 16:00

Классик писал(а):Не каждый может по вину посмотреть что у него стоит
Спасибо Бабаю, возится с народом помогает
Да и перечитать 188 страниц тоже немало времени займет, а также бывают вопросы индивидуальные от тех кто хочет поменять что-то в своем автомобиле на запчасть другого типа, а тема колес как сделал Рама (Которому тоже огромное спасибо) стандартная для всех


ну да, не каждый знает что у него стоит.. можно быть и не первым хозяином.. интересует то, что МОЖНО поставить..
а кто хочет тратить время ? сначала ты сам тратишь, читаешь, не понимаешь.. а потом задаешь албанские вопросы тому кто знает.. и тратишь его время ..
я считаю, если знаешь инфу - поделись.. ибо потом не будешь тратить свое время, разжевывая по 100 раз одно и то же
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Классик » 21 июл 2017, 16:17

katok писал(а):
Классик писал(а):Не каждый может по вину посмотреть что у него стоит
Спасибо Бабаю, возится с народом помогает
Да и перечитать 188 страниц тоже немало времени займет, а также бывают вопросы индивидуальные от тех кто хочет поменять что-то в своем автомобиле на запчасть другого типа, а тема колес как сделал Рама (Которому тоже огромное спасибо) стандартная для всех


ну да, не каждый знает что у него стоит.. можно быть и не первым хозяином.. интересует то, что МОЖНО поставить..
а кто хочет тратить время ? сначала ты сам тратишь, читаешь, не понимаешь.. а потом задаешь албанские вопросы тому кто знает.. и тратишь его время ..
я считаю, если знаешь инфу - поделись.. ибо потом не будешь тратить свое время, разжевывая по 100 раз одно и то же

я не так давно сам в этой теме писал, я по вину не могу определить, что у меня стоит, Бабай помог
не вижу разжовывания так у как у всех все разное по подвеске ?
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 21 июл 2017, 16:58

katok писал(а):эти артикулы вы мне на ППД подсказали ? (типа заводская ходовка) или ПДД Комфорт ?


И к ППД Комфорт, и к ППД, и даже к Аллтреку.

katok писал(а):КОЛИЧЕСТВО ВОПРОСОВ И ДИСКУССИЙ СОКРАТИТСЯ В РАЗЫ.


Уверяю не сократится. Так как уже есть такая тема на дружественном форуме, и там вопросов только прибавилось. Мне проще объяснить на пальцах (расписать), нежели быть навигатором по громоздкой таблице с номерами.

katok писал(а):ставят в заводскую комплектацию VAG

Не забываем про Бильштайн и Монро. Они так же идут на конвеер, но для ППД они не подходят.

katok писал(а):Почему-то ни Сакс, ни Боже в каталоге не проскакивают.. смотрел через официальный каталог ..
философский вопрос : почему те производители , которые ставятся на заводе, не предлагаются в статусе официальной замены ..


...по той же причине, по которой маслоотделетель Hengst не продается как неоригинал, но при этом стоит на ГБЦ BZB. Есть свои интересы у VAGа, о которых мы можем только гадать. Ну и такой момент. У вас машинка 2008 года, а тогда Сакс - 311863 Боже - 36D94A не имели отношения к компановке пассата Б6. Они появились вместе с Б7 и его подвеской с увеличенным дорожным просветом. Опыты установки на Б6 показали, что эти амортизаторы для ППД И ППД Комфорт то что доктор прописал. А вот Каяба 335808 больше подходит для Евро подвески. 325700 Каяба, это вообще жесточайшие колы из серии Ультра СР.

katok писал(а):с чего вы взяли ?

Сам придумал и запатентовал. 8-) Шутка.
Знаешь, дружище, есть такая штука ОПЫТ называется! И именно опыт подсказывает мне, что смотреть комплектацию автомобиля нужно не сайтах интернет-магазинов, а в программах производителей автозапчастей, в которых по каждой детали имеется нужная информация. (какая не скажу, Вы и так превысили лимит вопросов) :D

katok писал(а):так вы мне что, ПДД Комфорт предложили ? ) а зачем ? .. я ж просил "обновить" , и если есть вариант,то клиренс повысить, а не понизить


Клиренс регулируется пружинами. Амортизаторы имеют несколько другие функции. Матчасть давать опять же не буду. Вам даю амортизаторы для ППД Комфорт и для ППД, так как у вас ППД.

За сим все. И так дискуссия слишком затянулась.
Вы не хотите читать 188 страниц, а я не хочу их пересказывать снова и снова. Уж извините :hi:
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение katok » 21 июл 2017, 19:11

балаган какой-то.. цену себе набиваете ? ну-ну :D .. количество вопросов от вас зависит .. потому что ВАМ что-то непонятно и ВЫ же даете неполные ответы . Я, естественно, отвечаю на ваши вопросы и задаю свои ..

вот мое первое сообщение :
katok писал(а): амортизаторы передние - 2 шт
стабилизаторы поперечной устойчивости передние 2 шт и задние 2 шт
кто на что менял ( артикул ) и отзывы .. хотел на штатные поменять (заказать в екзисте или типа того ) но сначала решил посоветоваться с камрадами ..
пишите сразу артикул , чтоб время не терять ..


все предельно ясно из сообщения ..
а вам то это непонятно, то вот это не понятно.. про ПДД вспомнили и комфорт .. про клиренс вспомнили
Babay писал(а):- Поднять - установить амортизаторы, пружины и тд. в соответствии с другими настройками, позволяющие увеличить клиренс и жесткость
.. который зависит от пружин, которые я не собирался менять :idea: ..
1) сами учите матчасть.
2) я не просил лекцию какие бывают настройки ходовки.. тем более такую невнятную.. на свой вопрос про аморты я получил ответ (через неделю с горем пополам) из двух артикулов и фразу
Babay писал(а):Вам даю амортизаторы для ППД Комфорт и для ППД, так как у вас ППД.

какой из них куда , или оба подходят для ПДД Комфорт и ПДД - непонятно, наверно ждали от меня этот вопрос ..

форум это место общения, обмена инфо.. а вы похоже, любитель квестов ..подаете инфо в изощренном виде, расширяете круг поиска, подбрасываете ненужную инфо. И в итоге
Babay писал(а):...каждой детали имеется нужная информация. (какая не скажу, Вы и так превысили лимит вопросов) :D
..За сим все. И так дискуссия слишком затянулась.


У каждого свои слабости, поступайте как хотите.. ваще как-то побоку..
Жаль, что никто больше по ходовке не оставил мне в этой теме отзыв по замене амортов .. погуглим в другом месте . Кстати, в других темах , на этом форуме есть отзывы как положительные про каябу, так и нейтральные.. Есть отзывы 2012 г с датой "вчера поставил " или "месяц назад заменил" , поэтому итогового мнения у меня нет, если у кого есть - просьба поделиться или дать ссылку

Babay писал(а):Вы не хотите читать 188 страниц..

читал вобще-то.. в этой теме винегрет из нескольких тем, объединены, в которых авторы темы свои разные проблемы озвучивали .. мнения других пользователей перемножились на ответы и перемножились ответы ответов. Геометричесская прогрессия . что-нибудь похожее на свою ситуацию не нашел .

Babay писал(а):Мне проще объяснить на пальцах (расписать), нежели быть навигатором по громоздкой таблице с номерами.

это анекдот или пальцы кончились ? или груздь уже не тот :D :D
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Вадим36 » 22 июл 2017, 20:55

Babay писал(а):
Вадим36 писал(а):
Вадим36 писал(а):Добрый день!
Ситуация такая: была необходимость замены передних стоек были поставлены Sachs 313 472, по факту имеем отстрелы стоек при попадании колеса в яму на маленькой скорости или на деф. шве моста на скорости, может стойки подобраны неправильно? И как теперь эту боль победить ? Может подскажете как выйти из ситуации. Заменить пружины или как...
ВИН XW8ZZZ3CZ9G000116

Уважаемый Babay!
Можете подсказать, какие пружины будут выходом из этой ситуации.?


Приветствую!

Амортизаторы перед
Сакс - 311863
Боже - 36D94A

Проблема уйдет!


Спасибо!
я решил поменять пружины, тем самым оставить стойки которые уже приобрел, какие пружины покупать? ( эти стойки для евро пружин или спорт или ППД комфорт?) Если не трудно ..
Вадим36
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 18:43

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение toporov » 25 июл 2017, 14:07

Babay писал(а):toporov

Привет!
ППД Комфорт

Перед
Амортизаторы
Сакс - 311863
Боже - 36D94A

Пружины
Каяба - RH1722
Лесджофорс - 4095068

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Сакс - 900136
Боже - 891360

Опорные подшипники
Лемфердер - 3176401
Сакс - 801 038
Боже - 88-751-L

Зад
Амортизаторы
Сакс - 311346
Боже - 30D84A

Пружины
Каяба - RH6787
Лесжофорс - 4295075

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Сакс - 900202
Боже - 892020


Добрый день Babay !
Недавно заказал на exist.ru запчасти
пружины Лесджофорс - 4095068
Установочный комплект передний (2 пыльника + 2 отбойника) Сакс - 900136
Установочный комплект задний (2 пыльника + 2 отбойника) Сакс - 900202
Отзвонились с экзиста сказали данный комплект не подходит. Не подходят и пружины Каяба - RH1722 Как быть? Заказывать все равно? VIN: XW8ZZZ3CZ8G006021
Аватара пользователя
toporov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение shadow » 25 июл 2017, 17:19

Добрый день!
подскажите плиз оригиналы и заменители задних амортизаторов: WVWZZZ3CZAE073326.
Elcats выдает амортизатор для регулируемого просвета. Подскажите пожалуйста действительно это так и на что можно заменить.
Если всё менять на ППД, напишите плиз номера для ППД.
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Классик » 26 июл 2017, 09:25

toporov Бабай мне помог с номерками по подвеске и в другой теме нашел его советы по колодкам ) Все что он советовал менеджер в магазине сказал не подходит :D
я ему говорю мне похер давай то, что я тебе говорю , в итоге и аморты и колодки встали как будто там и были )) Все четко
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение toporov » 26 июл 2017, 10:23

Классик писал(а):toporov Бабай мне помог с номерками по подвеске и в другой теме нашел его советы по колодкам ) Все что он советовал менеджер в магазине сказал не подходит :D
я ему говорю мне похер давай то, что я тебе говорю , в итоге и аморты и колодки встали как будто там и были )) Все четко


Большое спасибо! Буду тогда заказывать, а то что-то страшновато стало, вдруг не подойдут.
Аватара пользователя
toporov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение katok » 26 июл 2017, 12:58

Классик писал(а):toporov Бабай мне помог с номерками по подвеске и в другой теме нашел его советы по колодкам ) Все что он советовал менеджер в магазине сказал не подходит :D
я ему говорю мне похер давай то, что я тебе говорю , в итоге и аморты и колодки встали как будто там и были )) Все четко


а вы клиренс не замеряли ? до замены и после замены .. и как вообще, отзывы по вождению, рулежке
Турбопалкин Пассат Тисиай-Бизибаевич, 2008 года рождения. хай. бикс
Аватара пользователя
katok
Местный
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 26 июл 2017, 14:36

katok писал(а):балаган какой-то.. цену себе набиваете ?


На этом и порешим. Мы с Вами закончили.
Удачи!
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 26 июл 2017, 14:38

Вадим36 писал(а):Спасибо!
я решил поменять пружины, тем самым оставить стойки которые уже приобрел, какие пружины покупать? ( эти стойки для евро пружин или спорт или ППД комфорт?) Если не трудно ..


Машинка бензин или дизель?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 26 июл 2017, 14:40

toporov писал(а):Добрый день Babay !
Недавно заказал на exist.ru запчасти
пружины Лесджофорс - 4095068
Установочный комплект передний (2 пыльника + 2 отбойника) Сакс - 900136
Установочный комплект задний (2 пыльника + 2 отбойника) Сакс - 900202
Отзвонились с экзиста сказали данный комплект не подходит. Не подходят и пружины Каяба - RH1722 Как быть? Заказывать все равно? VIN: XW8ZZZ3CZ8G006021


Верно они говорят, что не подойдет, так как смотрят комплектацию по вину, но мы же с Вами переделываем подвеску, поэтому они боятся, что Вы все обратно принесете.
Заказывайте смело и не волнуйтесь.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 26 июл 2017, 14:43

shadow писал(а):Добрый день!
подскажите плиз оригиналы и заменители задних амортизаторов: WVWZZZ3CZAE073326.
Elcats выдает амортизатор для регулируемого просвета. Подскажите пожалуйста действительно это так и на что можно заменить.
Если всё менять на ППД, напишите плиз номера для ППД.


Приветствую!
Elcats прав, машинка с такой подвеской.
Можно переделать на обычную. Убрать эти излишества.
На сколько понимаю хочешь поставить ее на ППД?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение toporov » 26 июл 2017, 14:54

Babay писал(а):
toporov писал(а):Добрый день Babay !
Недавно заказал на exist.ru запчасти
пружины Лесджофорс - 4095068
Установочный комплект передний (2 пыльника + 2 отбойника) Сакс - 900136
Установочный комплект задний (2 пыльника + 2 отбойника) Сакс - 900202
Отзвонились с экзиста сказали данный комплект не подходит. Не подходят и пружины Каяба - RH1722 Как быть? Заказывать все равно? VIN: XW8ZZZ3CZ8G006021


Верно они говорят, что не подойдет, так как смотрят комплектацию по вину, но мы же с Вами переделываем подвеску, поэтому они боятся, что Вы все обратно принесете.
Заказывайте смело и не волнуйтесь.


Бабай большое Спасибо!
Последний раз редактировалось toporov 26 июл 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
toporov
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение shadow » 26 июл 2017, 15:01

Babay писал(а):Приветствую!
Elcats прав, машинка с такой подвеской.
Можно переделать на обычную. Убрать эти излишества.
На сколько понимаю хочешь поставить ее на ППД?

Да, верно, хочу ППД, чтобы клиренс был выше. Надо только взвесить цену вопроса: покупать новые аморы за 30 тыр или менять всю подвеску для ППД.
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Вадим36 » 26 июл 2017, 16:14

Babay писал(а):
Вадим36 писал(а):Спасибо!
я решил поменять пружины, тем самым оставить стойки которые уже приобрел, какие пружины покупать? ( эти стойки для евро пружин или спорт или ППД комфорт?) Если не трудно ..


Машинка бензин или дизель?

Бенз. 1.8 т и задние пружины сразу если можно, чтоб перейти сразу
Вадим36
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 18:43

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 26 июл 2017, 17:28

shadow писал(а):
Babay писал(а):Приветствую!
Elcats прав, машинка с такой подвеской.
Можно переделать на обычную. Убрать эти излишества.
На сколько понимаю хочешь поставить ее на ППД?

Да, верно, хочу ППД, чтобы клиренс был выше. Надо только взвесить цену вопроса: покупать новые аморы за 30 тыр или менять всю подвеску для ППД.


Полностью переделать на ППД Комфорт будет дешевле чем поменять два штатных амортизатора. А вот на ППД можем и подороже выйти, так как пружины только в оригинале.
Могу предложить на выбор. Сделать как на ППД Комфорт (это тот же ППД, только чуть мягче), или сделать как на Аллтрек. На данные комплектации есть неоригинал и это позволит сэкономить.

Аллтрек выше и жестче чем ППД. ППД Комфорт ниже и мягче чем ППД, но не сильно.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение Babay » 26 июл 2017, 17:31

Вадим36 писал(а):
Babay писал(а):
Вадим36 писал(а):Спасибо!
я решил поменять пружины, тем самым оставить стойки которые уже приобрел, какие пружины покупать? ( эти стойки для евро пружин или спорт или ППД комфорт?) Если не трудно ..


Машинка бензин или дизель?

Бенз. 1.8 т и задние пружины сразу если можно, чтоб перейти сразу



Пружины
Каяба - RH3557
Лесджофорс - 4095084

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Боже - 891360
Сакс - 900136

Опорные подшипники
Лемфердер - 3176401

Зад

Пружины
Каяба - RH6786
Лесджофорс - 4295074

Установочный комплект (2 пыльника + 2 отбойника)
Боже - 892020
Сакс - 900202
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение алексей1163 » 26 июл 2017, 18:03

Babay
уважаемый спасибо что людям помогаете.Явообше стигуан клуб .Пассаты были В4 В6 все дизель.
алексей1163
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 май 2017, 09:22

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение shadow » 27 июл 2017, 10:01

Babay писал(а):Полностью переделать на ППД Комфорт будет дешевле чем поменять два штатных амортизатора. А вот на ППД можем и подороже выйти, так как пружины только в оригинале.
Могу предложить на выбор. Сделать как на ППД Комфорт (это тот же ППД, только чуть мягче), или сделать как на Аллтрек. На данные комплектации есть неоригинал и это позволит сэкономить.

Аллтрек выше и жестче чем ППД. ППД Комфорт ниже и мягче чем ППД, но не сильно.

Подскажите пожалуйста для AllTrack - я зимой езжу и колею цепляю на даче.
А можно как-то увидеть какая у меня сейчас стоит подвеска (отличить родную регулируемую или подстраиваю дорогую от неродной): может предыдущий хозяин уже подшаманил- есть надежда у меня небольшая.
shadow
Местный
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:35
Откуда: Москва, Сходненская

Re: Варианты замены амортизаторов и пружин

Сообщение styepashka » 27 июл 2017, 10:16

Добрый день!
Babay, подскажите, пожалуйста, подойдут ли задние пружины Lesjöfors 4295081. VIN XW8ZZZ3CZ9G001351.
1.8 TSI BZB Sed. Highl 118 A6F 3C23J6
styepashka
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:29
Откуда: Звенигород

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru