Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Жёлтый руль после каждой кочки

Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение Алексей Фадеев » 26 янв 2018, 18:37

Добрый день. Ремонтировал подвеску на сто, поменял рулевые тяги, наконечники, перебрали амортизаторы, делал развал, схождение. После этого через пару дней (возможно совпадение) после каждой практически кочки появляется жёлтый руль. Ошибку снимаю через Obd, по ровной дороге всё гуд, на лежачих то же. Когда одним колесом попадаю на кочку сразу жёлтый руль... опять снимать ошибку... Что может быть? Могли на сто что то накосячить?


Passat B6 2.0 TDI MKП 2005.
Алексей Фадеев
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Re: Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение Alemania » 27 янв 2018, 11:23

Алексей Фадеев
. опять снимать ошибку...

Номер ошибки то какой ?
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение demainst » 27 янв 2018, 12:06

Как-то зимой, чтобы не "догнать" Ауди, ушел влево в бордюр. Поехал дальше, сразу "елка" на приборке - погнул рулевую тягу. Заменил, все нормализовалось.
Короче, любое отклонение в работе подвески дает ошибку.
Смотреть подвеску, датчики АБС и проводку, возможно, сход-развал еще раз регулировать.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение Алексей Фадеев » 27 янв 2018, 13:32

Alemania писал(а):Алексей Фадеев
. опять снимать ошибку...

Номер ошибки то какой ?

00573 - Steering Torque Sensor (G269)
Алексей Фадеев
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Re: Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение kondratva » 27 янв 2018, 14:04

Алексей Фадеев писал(а):
Alemania писал(а):Алексей Фадеев
. опять снимать ошибку...

Номер ошибки то какой ?

00573 - Steering Torque Sensor (G269)

к сожалению только замена рейки. Ошибка по датчику момента появляется из-за рукожопой замены тяг, наконечников и пр. А именно из-за ударов машкой, молотком и пр. при выбивании наконечников и откручивании их. Отдельно датчик не меняется. Я бы начал с конкретного наезда на сто, в худшем случае в суд. Выиграешь но гемор тот еще
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение Алексей Фадеев » 27 янв 2018, 16:08

kondratva писал(а):
Алексей Фадеев писал(а):
Alemania писал(а):Алексей Фадеев
. опять снимать ошибку...

Номер ошибки то какой ?

00573 - Steering Torque Sensor (G269)

к сожалению только замена рейки. Ошибка по датчику момента появляется из-за рукожопой замены тяг, наконечников и пр. А именно из-за ударов машкой, молотком и пр. при выбивании наконечников и откручивании их. Отдельно датчик не меняется. Я бы начал с конкретного наезда на сто, в худшем случае в суд. Выиграешь но гемор тот еще


Ездил сегодня на это сто, сказали мне тоже самое про замену рейки. Говорят что вышла она из строя из-за времени, однако осматривали они мне её месяц назад, сказали что в идеальном состоянии. Грешу на них... Если я поеду на другое сто, могут они мне сделать экспертное заключение, что рейка вышла из строя по их вине? либо куда мне лучше всего обратится?
Алексей Фадеев
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Re: Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение kondratva » 27 янв 2018, 16:11

К официалам. Датчик повреждается ударом в рейку. Ездила машин без не знала, поменяли спецы тяги и так вдруг звезды сошлись что рейка приехала...
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение Алексей Фадеев » 27 янв 2018, 16:20

kondratva писал(а):К официалам. Датчик повреждается ударом в рейку. Ездила машин без не знала, поменяли спецы тяги и так вдруг звезды сошлись что рейка приехала...

Спасибо за вариант. Но может есть альтернатива? До ближайших официантов ехать 400км.
Алексей Фадеев
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2017, 22:41

Re: Жёлтый руль после каждой кочки

Сообщение kondratva » 27 янв 2018, 16:49

Я бы попробовал на понт взять. Мол ребятки я пока соглашаюсь на б.у. исправную рейку за ваш счет, вы б не раздумывали. Иначе подаю на вас в суд и вы мне возмещаете эвакуатор до официалов(боюсь ехать на ней с неиспр рулевым), новую оригинальную рейку, стоимость работ по замене, стоимость услуг экспертизы, представителя в суде и моральный вред а это уже совсем другие цифры
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru