Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Блокировка переднего правого колеса

Блокировка переднего правого колеса

Сообщение Rudolf_Sikorski » 11 окт 2018, 12:56

Добрый день собратья.
столкнулся со следующей проблемой.

Блокировка переднего правого колеса. Проявляется только при движении на серпантине (повороты с уклоном), при скорости более 45 км/ч. Т.е., треск как при срабатывании АБС, рвет руль из рук. При проявлении мигает датчик ESP (желтая скользящая машинка). При отключении ESP (ESP-Off), проблема уходит.

На стендах в сервисах проблема не выявляется.
При езде в городе (серпантина нет) проблема не проявляется.

может быть кто сталкивался. Если сталкивались как лечили?
Rudolf_Sikorski
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:44
Откуда: Кубань

Re: Блокировка переднего правого колеса

Сообщение Alemania » 11 окт 2018, 13:18

Кнопка esp off отключает курсовую устойчивость. АБС при этом все равно остаётся в работе. Курсовая устойчивость воздействует только на задние колёса. АБС может воздействовать на все колёса. Отсюда вопросы.
Почему именно блокировка правого переднего колеса ? Проявляется на спуске или подъёме? При нажатии на тормоз или при ускорении или торможение на передаче?
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Блокировка переднего правого колеса

Сообщение Rudolf_Sikorski » 11 окт 2018, 13:29

Alemania писал(а):Кнопка esp off отключает курсовую устойчивость. АБС при этом все равно остаётся в работе. Курсовая устойчивость воздействует только на задние колёса. АБС может воздействовать на все колёса. Отсюда вопросы.
Почему именно блокировка правого переднего колеса ? Проявляется на спуске или подъёме? При нажатии на тормоз или при ускорении или торможение на передаче?
Проявляется при подъёме и при спуске, при плавном входе (без торможения), и с торможением. Почему правое математические выразить не могу, но рывок руля из рук всегда вправо, в левом повороте проявляется от 45км/ч, при правом повороте проявляется после 60-65км/ч.

Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
Rudolf_Sikorski
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:44
Откуда: Кубань

Re: Блокировка переднего правого колеса

Сообщение Alemania » 11 окт 2018, 13:31

Я бы полез смотреть правое заднее колесо. Состояние колодок. Ошибки почитать шнурком. Ступица.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Блокировка переднего правого колеса

Сообщение Rudolf_Sikorski » 11 окт 2018, 13:38

Alemania писал(а):Я бы полез смотреть правое заднее колесо. Состояние колодок. Ошибки почитать шнурком. Ступица.
Некорректной выработки колодок нет, проверял стоя лично над душой мастера, тогда же проверили и ступичные подшипники, ошибки по абс, esp, вообще связанных с ходовкой нет.
Загадка в том, что esp/off снимает проблему.
За совет спасибо)

Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
Rudolf_Sikorski
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:44
Откуда: Кубань

Re: Блокировка переднего правого колеса

Сообщение Alemania » 11 окт 2018, 13:45

А вообще. Резина штатная ? Нормальная ? На задней оси все хорошо с колодками ? С суппортами ?
Ситуевина какая то необычная. Развал схождение ? Давно проверялось ? Резину не жрет спереди сзади?
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Блокировка переднего правого колеса

Сообщение Rudolf_Sikorski » 11 окт 2018, 13:52

Alemania писал(а):А вообще. Резина штатная ? Нормальная ? На задней оси все хорошо с колодками ? С суппортами ?
Ситуевина какая то необычная. Развал схождение ? Давно проверялось ? Резину не жрет спереди сзади?
Резина штатная Пирелли, колодки норм. Развал смотрю каждые 25тыс.км. А вот скорость срабатывания суппортов... Это мысль, это не смотрел. Как раз сервис скоро. Спасибо [THUMBS UP SIGN]

Отправлено с моего M5 Note через Tapatalk
Rudolf_Sikorski
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:44
Откуда: Кубань


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru