Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

сход-развал

Re: сход-развал

Сообщение Bad Boy » 16 июл 2013, 20:42

slavik049 писал(а):
Bad Boy писал(а):Не знаю, как сзади, а спереди развал точно не регулируется.

:) терли уже это на первой стр.
даже цены есть :?

Объем был такой:
2. Развал передних колес отрегулировать - 284,00

Развал на немцах уже 100 лет не регулируется, в исключительных случаях, можно самостоятельно подогнать в допуски, перемещая подрамник или ставя болты с меньшего диаметра. Но это колхоз уже, чисто на продажу.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: сход-развал

Сообщение slavik049 » 16 июл 2013, 20:59

Bad Boy
Согласен с тобой полностью !Но все таки находят чудаков и регулируют им ! :D
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: сход-развал

Сообщение Bad Boy » 16 июл 2013, 21:06

Сзади вроде ставят болты с эксцентриками, на некоторых марках они с завода идут.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: сход-развал

Сообщение serp » 09 дек 2013, 17:39

Подскажите пожалуйста, отличается ли схождение для стандартной подвески и для подвески с ППД?
2.0 FSI BVY АКПП
serp
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:55
Откуда: Москва

Re: сход-развал

Сообщение SEAT » 09 дек 2013, 17:48

serp
serp писал(а):отличается ли схождение для стандартной подвески и для подвески с ППД?

да.на регулировочных стендах разные параметры для разных подвесок.
Антара 2.2TD 6-АКПП 2013г.
Аватара пользователя
SEAT
Ветеран
 
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:39
Откуда: ярославль

Re: сход-развал

Сообщение serp » 17 дек 2013, 22:07

После замены сайлентблоков подрамника сделали сход-развал. На распечатке сход-развала указана стандартная подвеска, у меня подвеска с ППД. Позвонил в сервис, сказали что все ок, значения для всех одинаковые.
Получается сделали неправильно?
2.0 FSI BVY АКПП
serp
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:55
Откуда: Москва

Re: сход-развал

Сообщение dya » 25 дек 2013, 14:13

Bad Boy писал(а):Не знаю, как сзади, а спереди развал точно не регулируется.


А ЭЛЬЗА утверждает что регулируется, правда в небольших пределах, типа если лонжероны не завернуты :D
dya
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:22

Re: сход-развал

Сообщение Bad Boy » 25 дек 2013, 22:05

dya писал(а):
Bad Boy писал(а):Не знаю, как сзади, а спереди развал точно не регулируется.


А ЭЛЬЗА утверждает что регулируется, правда в небольших пределах, типа если лонжероны не завернуты :D

Расскажи как... если только проставками или специальными эксцентриками.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: сход-развал

Сообщение dya » 25 дек 2013, 22:47

Bad Boy писал(а):
dya писал(а):
Bad Boy писал(а):Не знаю, как сзади, а спереди развал точно не регулируется.


А ЭЛЬЗА утверждает что регулируется, правда в небольших пределах, типа если лонжероны не завернуты :D

Расскажи как... если только проставками или специальными эксцентриками.


Двигается подрамник и "уши" которые к кузову притягиваются.Если геометрия не нарушена, то все выставляется. Иначе на машине нельзя будет и рычаги поменять? ;) Кастор тоже можно поправить.
dya
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:22

Re: сход-развал

Сообщение alex2029 » 25 дек 2013, 23:13

Немного расскажу про Сход/развал. Да, действительно на передней оси , что касается наших авто (b6 passat) регулируется только схождение. Развал как заложен заводом изготовителем, так и предусмотрен на весь срок службы. То что касается смещения подрамника в ту или иную сторону, что вывести развал, это касается автомобилей бывавших в незначительном ДТП, или поймавших "хорошую" яму. Двигают подрамник, наверняка только в России и то не все развальщики. В странах более развитых, поменяют те запчасти, в следствии которых и происходит нарушение геометрии углов. Суть такова, что двигая подрамник, можно вывести развал при незначительном отклонении. Если углы переднего развала полный "ахтунг", то и подрамником не выставишь.
Кому не далеко до Домодедово, Сход/развал на две оси 1540 рублей, если ничего не закисло и все крутится. Стенд HUNTER, 3d
Аватара пользователя
alex2029
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 22:27
Откуда: М.О. г. Домодедово

Re: сход-развал

Сообщение Skang » 24 фев 2014, 18:48

Кто где делал сход- развал, посоветуйте нормальную контору/мастера в Москве, если СВАО вообще отлично было бы. Спасибо!
VW Passat B5GP 1.8T AWT Highline продан
VW Passat B6 1.8TSI BZB AKПП6 Highline Изображение
Аватара пользователя
Skang
Почетный мембер
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:42
Откуда: Москва,СВАО

Re: сход-развал

Сообщение pspapp » 10 мар 2014, 19:53

Вчера менял рулевой наконечник ну и после замены естественно сход-развал проверили.
Сегодня посмотрел диагностическую карту и увидел что кастер и развал передней подвески не в норме.
Изображение
Поехал опять к дилеру, они говорят, что кастер и развал на передней оси не делается на моём авто.
Заставил опять на стенд поставить и попробовать подтянуть все гайки, которые крутили. Безрезуьтатно. Сам смотрел в монитор когда пытались отрегулировать.

Как тогда привезти подвеску в норму? менять кулак или что ещё? Подвеска в целом рабочая, замечаний у дилера по ней нету.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: сход-развал

Сообщение Максимус » 24 апр 2014, 20:54

Прочитав всю тему поехал у себя в Балашихе на сход-развал узнать что да как. Мне заявили что 1500к и всё будет норм, вот только что руль стоять будет норм не гарантируем :x так что получается нужно компом выставить руль в ноль, потом застопорить его и делать сход развал . Я так понял что кроме как у офи---ов(не буду писать их полностью, не заслужили :D ) на обычных развалах 3d такого не делают . Могу ли я сам перед тем как они мне будут делать развал васей поставить руль ровно они зафиксируют и сделают всё остальное , как это сделать васей и нужно потом что то адаптировать и как?
Последний раз редактировалось Максимус 25 апр 2014, 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: сход-развал

Сообщение ivvan » 25 апр 2014, 05:43

pspapp
развал спреди "перекрестный" регулируется подрамником, если не могут то значит руки не оттуда
B6 2007г BVY 6АКПП ХАЙ
Touareg 3.2L 6АКПП
Аватара пользователя
ivvan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:21
Откуда: Барнаул

Re: сход-развал

Сообщение ivvan » 25 апр 2014, 05:48

alex2029 писал(а): Развал как заложен заводом изготовителем, так и предусмотрен на весь срок службы. То что касается смещения подрамника в ту или иную сторону, что вывести развал, это касается автомобилей бывавших в незначительном ДТП, или поймавших "хорошую" яму.

любой ремонт предусматривающий откручивание подрамника(к примеру замена рейки, или нижней подушки ДВС) собьет ваш развал
B6 2007г BVY 6АКПП ХАЙ
Touareg 3.2L 6АКПП
Аватара пользователя
ivvan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:21
Откуда: Барнаул

Re: сход-развал

Сообщение Максимус » 25 апр 2014, 06:56

Максимус писал(а):Прочитав всю тему поехал у себя в Балашихе на сход-развал узнать что да как. Мне заявили что 1500к и всё будет норм, вот только что руль стоять будет норм не гарантируем :x так что получается нужно компом выставить руль в ноль, потом застопорить его и делать сход развал . Я так понял что кроме как у офи---ов(не буду писать их полностью, не заслужили :D ) на обычных развалах 3d такого не делают . Могу ли я сам перед тем как они мне будут делать развал васей поставить руль ровно они зафиксируют и сделают всё остальное , как это сделать васей и нужно потом что то адаптировать и как?

Rакое снятие подрамника , :shock: ,я буду менять рулевые наконечники и стойки переднего стаба, и переход у меня с 205.55.R16.-на 235.45.R17 делать всё буду сам , поэтому развал схождение нужен не далеко чтоб резину не попортить . Вопрос остался открытым?
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: сход-развал

Сообщение ivvan » 25 апр 2014, 09:03

Максимус
посмотрите сами через шнурок, сколько показывает градусов датчик когда у вас руль стоит ровно, если значение близкое к 0 то все будет нормально.
B6 2007г BVY 6АКПП ХАЙ
Touareg 3.2L 6АКПП
Аватара пользователя
ivvan
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 май 2012, 07:21
Откуда: Барнаул

Re: сход-развал

Сообщение pspapp » 25 апр 2014, 09:07

ivvan писал(а):посмотрите сами через шнурок, сколько показывает градусов датчик когда у вас руль стоит ровно, если значение близкое к 0 то все будет нормально.

Как смотреть?
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: сход-развал

Сообщение pashustic » 25 апр 2014, 09:09

pspapp писал(а):Как смотреть?

44 блок измерения 7 группа.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: сход-развал

Сообщение predator » 25 апр 2014, 09:48

Максимус
если есть шнурок,то:
-сначала посмотри шнурком в каком положении руля на компе 0 градусов
-если расхождение физически большое,то для начала перекинуть руль на зуб,чтобы визуально руль стоял ровно и по компу приблизилось к 0
-потом едешь к мастерам (обязательно присутствовать при регулировке) загоняешь на стенд, сначала регулируем зад,потом перед затяжкой всего переда регулируешь руль и параллельно по шнурку смотришь чтоб значение было 0 градусов,фиксируем руль.даешь отмашку и мастер расправляется с передом)

п.с. для многих регулировщиков если руль ровно значит и машина должна ехать ровно. :D
сам по такому принципу делаю который раз, все ок.
неделю назад делал, при окончательной регулировке сбили положения руля на 0.6 градусов, заставил переделывать.именно заставил,т.к. им все равно)
век живешь - век учись
приборка СС, мультируль, рнс 510, <O o W o O>, рамки b6club, воздуховоды с подсветкой, Eibach, BILSTEIN, Votex, Hi Def
Аватара пользователя
predator
Местный
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:57
Откуда: Раменское

Re: сход-развал

Сообщение pashustic » 25 апр 2014, 09:57

predator писал(а): перекинуть руль на зуб,чтобы визуально руль стоял ровно

Руль ровно, колеса ровно, потом адаптировать G85 в пределах и потом уже сход развал делать.
Пределы -2 + 2 грудуса кажись
predator писал(а):при окончательной регулировке сбили положения руля на 0.6 градусов, заставил переделывать.именно заставил,т.к. им все равно)

Фига ты какой!! Вынес им мозг :lol:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: сход-развал

Сообщение predator » 25 апр 2014, 10:32

Паш,енто я замарочился когда у меня косяк с положением руля был при его замене)) кстати и спасибо тебе за помощь,а то столкнулся с ОФ-уроды))
просто мне было проще перекинуть,т.к. в адаптации побоялся лезть :) вышел из положения вот таким способом
век живешь - век учись
приборка СС, мультируль, рнс 510, <O o W o O>, рамки b6club, воздуховоды с подсветкой, Eibach, BILSTEIN, Votex, Hi Def
Аватара пользователя
predator
Местный
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:57
Откуда: Раменское

Re: сход-развал

Сообщение pashustic » 25 апр 2014, 11:02

predator писал(а):просто мне было проще перекинуть,т.к. в адаптации побоялся лезть вышел из положения вот таким способом

Это просто он у тебя сам адаптировался после перекида. Я напрочь сбиваю все настройки как G85 так и эур выдергиванием нагорячую разъема подрулевого
Вот тогда все четко адаптируется и руль РОВНО :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: сход-развал

Сообщение Максимус » 25 апр 2014, 15:49

Ок , после выходных попробую , Спасибо!
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: сход-развал

Сообщение Максимус » 27 апр 2014, 20:17

pashustic писал(а):
predator писал(а): перекинуть руль на зуб,чтобы визуально руль стоял ровно

Руль ровно, колеса ровно, потом адаптировать G85 в пределах и потом уже сход развал делать.
Пределы -2 + 2 грудуса кажись
predator писал(а):при окончательной регулировке сбили положения руля на 0.6 градусов, заставил переделывать.именно заставил,т.к. им все равно)

Фига ты какой!! Вынес им мозг :lol:

Паш привет поясни пожалуйста 47 блок 7 группа адаптировать G85 как ? у меня нет такой группы по рулю--- у меня 47 блок акустическая система . Вот мой лог я руль поставил прямо

Адрес 44: Усилитель руля (1K1 909 144 K)

20:49:22 Группа 007: Steering Angle Sensor
-1.40° угол поворота руля
0.0°/s Angular Acceleration
в норме Basic Setting Condition
Уг.пов.иниц. Initialization
как мне показалось(визуально после развала руль стоял криво чуть влево ВАГ СЕРВИС :evil: )я руль поставил прямо (развал делал в долбанном ВАГ СЕРВИСЕ два года назад)
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru