Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 18 июн 2023, 16:17

все привет. кто то сам менял сайлентблоки на подрамники своими силами и на нижних рычагах. кто как делал можно узнать а то в сервисе запрашивают от 25-30 т .р за переборку . или это через чур цена завышенна ? снять подрамнник и поменять резинки и болты сход-развальные вся проблема в болтах сход-развал низ и вверх . вверх не откручивается вообще а них болт проварачивается вместе с резинкой
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение boroda II » 18 июн 2023, 18:10

passat2 писал(а):все привет. кто то сам менял сайлентблоки на подрамники своими силами и на нижних рычагах. кто как делал можно узнать а то в сервисе запрашивают от 25-30 т .р за переборку . или это через чур цена завышенна ? снять подрамнник и поменять резинки и болты сход-развальные вся проблема в болтах сход-развал низ и вверх . вверх не откручивается вообще а них болт проварачивается вместе с резинкой


Думаю имеет смысл обратится в другой сервис. Или отъехать от МСК на сотню км и сделать ту же процедуру за 10-15 круб.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 18 июн 2023, 18:15

я так понял про свои силы забыть а искать сервис по выходнее:
и вся проблема в перепрессовке резинок в подрамнике?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение boroda II » 18 июн 2023, 18:19

passat2 писал(а):ят ак понял про свои силы забыть а искать сервис по выходнее:


Если у тебя есть болгарка, сабельная пила, подъемник или куча домкратов с упорами, набор для установки сайлентблоков, газовая горелка, тиски, пресс гидравлический, кувалды и помошник.... то можно и самому.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 18 июн 2023, 18:23

все есть кроме подъемника гидропресса и газовой горелки. хотя горелки можно и газовую из баллончиков остальное есть?)))))
а главное нет подъемника и гидропресса . есть пару домкратом механических и гидро
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение boroda II » 18 июн 2023, 18:33

passat2 писал(а):все есть кроме подъемника гидропресса и газовой горелки. хотя горелки можно и газовую из баллончиков остальное есть?)))))
а главное нет подъемника и гидропресса . есть пару домкратом механических и гидро


Если уверен в своих силах, есть место где разбирать и до пары дней свободных, то почему нет.
Горелку тогда лучше брать с МАР газом, так как очень много болтов не захотят откручиваться, особенно в задних кулаках, а обычные пропановые это только мангал разжигать.
Вместо пресса можно кузнечные тиски использовать.
Подпорки или чурбаки обязательно, безопасность и все такое.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 18 июн 2023, 19:42

а если все выйдет о ка вручную загоянь новые сайлентблоки
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение Myca » 18 июн 2023, 20:08

25-30 это же только работа? К этому еще комплект нормальных сайлентблоков сейчас выходит примерно 20 тысяч. Пару месяцев назад себе покупал - 14 с копейками выходило. Если с инструментом на "вы", то я б в сервис отдал, чем потом переделывать у них же
2008 VW Passat Highline, 1.8T BZB + Aisin 09G
Blue Graphite, RNS-510
Myca
Почетный мембер
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:17
Откуда: 77-37-05

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 19 июн 2023, 17:02

Myca писал(а):25-30 это же только работа? К этому еще комплект нормальных сайлентблоков сейчас выходит примерно 20 тысяч. Пару месяцев назад себе покупал - 14 с копейками выходило. Если с инструментом на "вы", то я б в сервис отдал, чем потом переделывать у них же

да это за работу запросили. купил два рычага подрулевых костяшки и два в виде серпа уже с резинками и два сайлентблока для нижнего рячага. это все есть. с ключами и инструментом ан ты собираюсь прикупить для себя гайковерт и мысли есть купит сабельную пилу. ну и в прицнципе горелку могу найти и есть два гидро домкрат и чурбаков полно)))) и есть место гараж. вот и думаю теперь хотя есть еще один сервис но пока жду от них цену за работу без снятия подрамника и со снятием. так знакомые давние и вроде скидке у обещали. и буду думать или к ни или сам не спеша и с желанием и матом. от их цены будет зависеть покупать гайковерт и пилу )))) хотя два эти гаджета в хозяйстве всегда пригодятся
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение Александр332vk » 19 июн 2023, 23:59

Еще раз привет, не надо горелку...че там греть то? Для работы с запрессовкой и выпрессовкой сайлентблоков хватает с головой простых (в моем случае) токарных тисков средних, набор головок и куска трубы водопроводной 50-60мм длинны и диаметром 32-50мм - все! А если снимите подрамник, то всборе желательно вдвоем - тяжеловат а ставил Я один и собирал его на месте, в принципе если есть место то ни чего сложного.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 20 июн 2023, 17:58

Александр332vk писал(а):Еще раз привет, не надо горелку...че там греть то? Для работы с запрессовкой и выпрессовкой сайлентблоков хватает с головой простых (в моем случае) токарных тисков средних, набор головок и куска трубы водопроводной 50-60мм длинны и диаметром 32-50мм - все! А если снимите подрамник, то всборе желательно вдвоем - тяжеловат а ставил Я один и собирал его на месте, в принципе если есть место то ни чего сложного.

привет. . слесарных тисков аж две штуки большие есть головок полно. а если болты прикепят развальные придется резать болгаркой или что скажешь про сабельную пилу. у меня нижний болт развальные проварачивается вместе с резинкой в рычаге. и надо ли менять резинки с подрамнике . если они вроде целы.
а труба водопроводная для того чтобы блок вываливался а головка на него давит?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 20 июн 2023, 19:23

Александр332vk писал(а):Еще раз привет, не надо горелку...че там греть то? Для работы с запрессовкой и выпрессовкой сайлентблоков хватает с головой простых (в моем случае) токарных тисков средних, набор головок и куска трубы водопроводной 50-60мм длинны и диаметром 32-50мм - все! А если снимите подрамник, то всборе желательно вдвоем - тяжеловат а ставил Я один и собирал его на месте, в принципе если есть место то ни чего сложного.

подскажи еще вот что. а надо ли при сборке рычагов потом под нагрузкой их дотягивать? или там вылет внутренней обоймы сайлентбола позволяет зятянуть сразу при сборке? а в нижнем рычаге при прессовки нового блока выставить одинаковое расстояние ?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 20 июн 2023, 20:34

Александр332vk писал(а):Еще раз привет, не надо горелку...че там греть то? Для работы с запрессовкой и выпрессовкой сайлентблоков хватает с головой простых (в моем случае) токарных тисков средних, набор головок и куска трубы водопроводной 50-60мм длинны и диаметром 32-50мм - все! А если снимите подрамник, то всборе желательно вдвоем - тяжеловат а ставил Я один и собирал его на месте, в принципе если есть место то ни чего сложного.

надо как то метить старые болты сход развала или ты вслепую болты эти крепил? зная что потио придется сход развал делать? или пометить старые маркером и на новых пометить метки?
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение Александр332vk » 20 июн 2023, 20:40

Привет, по первому вопросу: нижние развальные болты резать сразу болгаркой..места вагон. Сабельной пилой режут верхние развальные болты на "бананах" - они находятся со стороны колеса. Сайлентблоки подрамника: смотреть состояние, в принципе с ними ни чего не сделается, скручивающих нагрузок на них нет. По поводу трубы: понял правильно, вот только ровно отрезать лучше бы на токарном станке а так возможен перекос, в принципе ни чего страшного но все же. Далее по сборке и затяжке сайлентблоков. В Эльзе есть размеры при которых обтягиваются узлы подвески - замеряется расстояние от центра оси колеса (в нашем случаи заднего) и до арки колеса в зависимости от подвески применяемой на авто, у меня к примеру это расстояние вроде 383 мм. Вы поняли? Нет спрашивайте. Я делал все проще - ставил домкрат под рычаг (левый, правый) и сжимал пружину подвески до требуемых рамеров 383мм и за тем обтягивал все сайлентблоки стороны которую сжал...а за тем вторую сторону, да и при данной процедуре задние колеса сняты с обеих сторон и машина на подставках стоит. Одному это сделать проще чем загружать требуемый балласт. По поводу маркировки развальных болтов, конечно надо на старых нанести маркером полосу через оба нижних бота и сфоткать, как стояли старые а новые поставить так же. А на стенде подправят. Да и еще - при замене регулировочных сайлентблоков нижних поперечных рычагов новые сайлентблоки надо поставить как стояли старые, и по размещению в рычаге и сориентировать его в рычаге, при снятии рычага обратите внимание как вырезами стоит сайлентблок - ставятся только в одном положении.
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 21 июн 2023, 18:54

блин у меня еще теперь одна загадка давний знакомый вл. сервиса предложил у него все это поменять прим за 15 т а около дома сервис запрсои 25-30р вот я и думаю тепреь сам или в другу в сервис
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение Александр332vk » 21 июн 2023, 19:10

passat2 писал(а):блин у меня еще теперь одна загадка давний знакомый вл. сервиса предложил у него все это поменять прим за 15 т а около дома сервис запрсои 25-30р вот я и думаю тепреь сам или в другу в сервис

Привет, если есть свободные деньги и нет свободного времени у Вас то вариант конечно предпочтительный...решать Вам - Я ВСЕ в своей машине делаю сам....
Пассат вариант 2010 г.в. СВАВ 6ступ ручка компл Хайлайн, РНС-510, ксенон, Бинар 5s дизель + модем Simcom
Аватара пользователя
Александр332vk
Почетный мембер
 
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 17:53
Откуда: Мурманск

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 21 июн 2023, 19:40

я страаюсь тоже сам делать . раньше постоянно см все делал . но сейчас увы нет места такого.
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Re: своими силами помеянть сайлентблоки на подрамнике и нижних

Сообщение passat2 » 04 июл 2023, 15:57

все поменял в сервисе конечно у своих давних друзей. блин сам даже не смог бы сделать без пресса точечной сварки. да пришлось прибегнуть.\
вот только все в спешке купил лишние болты сход развал а резинки стабилизатора почему то не подошли. меньше чем мой стаба. хотя и мои еще хорошие. вот теперь думаю как так вышло. и куда деть.
теперь надо поменять резинки в нижнем переднем рячаге. слегка уже порваны и далее думать как устранить нагрев заднего тормозного диска. вроде все резинки новые в поршень ставил сильных задиров нет. как бы не пришлось новый купить))))
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru