Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Брызговики

Re: Брызговики

Сообщение Dima79 » 05 дек 2010, 09:56

тов. Сухов писал(а):
Dima79 писал(а):что за бред? откуда эта хрень пошла мля?

Для начала я попросил бы Вас, уважаемый, подбирать выражения! А "хрень пошла" из-за избытка грязи на дорогах нашей Родины. И называются брызговики иначе грязезащитными фартуками (не камнезащитными). И требование по их установке изложено в "Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", п. 7.5. Можно, конечно сказать, что на В6 они конструкцией не предусмотрены, ну так в Германии из под колёс впереди едущего авто грязь не летит, в худшем случае вода! Или Вы никогда не матерились, обгоняя во время дождя НЕКОТОРЫЕ автомобили? Вот это и есть "неуважение", в самом прямом понимании этого слова. Удачи, Вам, вспыльчивый Вы наш!
P.S. 3C0 075 101 A - брызговики задние; 3C0 075 111 - брызговики передние. Производитель - VAG. Так что, можно считать, что конструкцией автомобиля они всё таки предусмотрены! По крайней мере для России, в соответствии с см. выше.


я гораздо больше матерюсь, когда эти некоторые автомобили не могу обогнать или когда они обгоняют меня и есть там брызговики или нет - это его дело, по моим наблюдениям нету особой разницы! а по поводу конструкции, то неуместно сравнивать отсутствие брызговиков на какой-нибудь старой жиге, там где они конструктивно предусмотрены и на пасате, где нет и где задний бампер частично выполняет роль брызгавика
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Брызговики

Сообщение тов. Сухов » 05 дек 2010, 10:59

[quote="Dima79"][/quote]
Считаю для себя бессмысленным полемизировать с Вами, Вы сам себе противоречите! Можно будет вернуться к разговору когда Вы выйдете из подросткового возраста, боюсь только, не доживу.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Брызговики

Сообщение PAMA » 05 дек 2010, 11:12

да что вы ругаетесь...
реально с брызговиками или нет в плохую погоду да на трассе разницы не много
брызговики в тему только когда тихонько по лужэ проехать надо, чтоб не сильно свою машину испачкать
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Брызговики

Сообщение тов. Сухов » 05 дек 2010, 11:14

PAMA писал(а):да что вы ругаетесь...

Простите, это в каком месте я ругался?
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Брызговики

Сообщение Dima79 » 05 дек 2010, 11:44

тов. Сухов писал(а):
Dima79 писал(а):

Считаю для себя бессмысленным полемизировать с Вами, Вы сам себе противоречите! Можно будет вернуться к разговору когда Вы выйдете из подросткового возраста, боюсь только, не доживу.

товарищ, я почти 15 лет за рулём и не одну машину уже сменил и эксперементов с брызгавиками немало провёл отсюда прекрасно знаю, что говорю и не надо язвить, хотя, спасибо, конечно, за комплимент :oops: не надо говорить, что я и другие водители без брызговиков, не уважаем других участников движения и поливаем их грязью - это бред! (уж лучше без брызговиков правильно обогнать (подождать, если грязи дохрена), подальше проехать и потом перестроиться обратно, чем с брызговиками вернуться перед самым носом, поливая грязью, которой, повторюсь не намного меньше!!!) , а я не буду говорить, что бырызговики - это колхоз для пассата Б6-го...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Брызговики

Сообщение тов. Сухов » 05 дек 2010, 11:50

Вот в чём "прелесть" интернета, так это в том, что некоторые "орлы" могут "смело" сказать человеку, которого они не знают, что он бредит, высказывая свою точку зрения, и при этом не бояться за последствия!
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Брызговики

Сообщение Dima79 » 05 дек 2010, 11:57

тов. Сухов писал(а):Вот в чём "прелесть" интернета, так это в том, что некоторые "орлы" могут "смело" сказать человеку, которого они не знают, что он бредит, высказывая свою точку зрения, и при этом не бояться за последствия!
:) улыбнуло
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Брызговики

Сообщение PAMA » 05 дек 2010, 13:23

тов. Сухов писал(а):Вот в чём "прелесть" интернета, так это в том, что некоторые "орлы" могут "смело" сказать человеку, которого они не знают, что он бредит, высказывая свою точку зрения, и при этом не бояться за последствия!

а чем это отличается от бощения вживую?
вживую высказывать свою точку зрения бывает страшно чтоли?
если человек адекват то он хоть в сети хоть где угодно может нормально изъясняться и отстаивать свои точку зрения не связываясь и не впадая в палемики подавая остальным "молодым" живой пример общения и поведения это конечно если ума хватит вести себя так, а не выяснять кто прав методом ГОПников
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Брызговики

Сообщение тов. Сухов » 05 дек 2010, 13:47

[quote="PAMA"][/quote]
С моей точки зрения Ваша фраза "если человек адекват" должна относиться к моему оппоненту. Перечитайте диалог. Ну и кто кому грубит? А "методы ГОПников" иногда позволяют восполнить пробел в воспитании человека. Другого способа убедить человека, не реагирующего на просьбу "подбирать выражения" человечество ещё не выработало. В заочном общении, к сожалению, такого можно лишь "улыбнуть".
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Брызговики

Сообщение тов. Сухов » 05 дек 2010, 13:50

Предлагаю завершить диспут, т.к. мы сильно отклонились от обсуждаемой темы.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Брызговики

Сообщение Dima79 » 05 дек 2010, 14:28

тов. Сухов писал(а):
PAMA писал(а):

Перечитайте диалог

вот например первое высказывание:
тов. Сухов писал(а):А вот отсутствие брызговиков говорит исключительно о неуважении к другим водителям!

хотя я думаю, что оно об этом не говорит...
тов. Сухов писал(а):Ну и кто кому грубит?
это может, по-вашему, и не грубо, но достаточно неприятно и обидно, по крайней мере для меня, фраза носит явный провокационный характер и задаёт поледующий стиль общения, коими так богат руский язык :) так что за что боролись... и, вообще, моё дело, как общаться...
а если общение со мной не устраивает, то такой культурный и воспитанный человек, как Вы, просто не будет это продолжать и не будет запугивать "личной встречей" :lol: , тем более, что тема про брызговики, а не про тоны, стили и способы общения...
2.0 TFSI, 6АКПП, 2006г., US
Аватара пользователя
Dima79
Местный
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 09:05
Откуда: Минск

Re: Брызговики

Сообщение Krechet » 06 мар 2011, 00:15

Всем привет!
О чем, собственно спор, товарищи??
Какой смысл сотрясать форум высказываниями в стиле "сам дурак"?
Пусть просто каждый выскажет свое мнение, а остальные уважительно прочтут, даже если не согласны. Что изменится от вашей ругани, кроме еще более поганого настроения?? - ведь каждый останется при своем.
А по теме я выскажусь от себя.
Покупал пассат как "самый высокий клиренс"в классе..особенно после моего форд фокус-1. Так вот, на фокусе я цеплял брюхом частенько, но брызговиками - только сдавая назад на бордюр. На пассате - полный атас - цепляю передними брызговиками на высоких полицейских (или недостаточно притормозив), и съезжая с бордюрчиков там, где фокус проскакивал на урра. Вобщем, весь плюс от клиренса напрочь уничтожен низковисящими брызговиками. И я считаю, что это МАРАЗМ - сконструировать их такой длины!
А насчет "снять и забыть" - я солидарен с товарищем, который высказался о неуважении к заднеедущим. Я полностью согласен и матерю тех "экономистов", которые обливают меня грязью из-под колес без брызговиков! И не нужно голословить о том, что в них нет смысла. Это заблуждение! Брызговики нужны и для своей машины и для безопсаности и комфорта заднеедущих! Убеждался в этом сотни раз! На трассе - разница еще ощутимее!
Кроме того, без них машина смотрится как-то "незаконченно"!
Конечно можно поднять меня на дЫбы за мое ЛИЧНОЕ мнение, но от этого вам врядли станет легче.
А еще немного "потрахавшись" со скрежетом брызговиков я серьезно задумаюсь об альтенативных покороче!

Если еще о наболевшем, то (видимо не для этого топика) - подвеска - это просто УЖАС!
Начинаю жалеть что продал 8-летний фокус - он ехал как лимузин! Как можно было сделать такую жёсткую подвеску, при этом назвав ее - "для плохих дорог"))) Она как раз прекрасна на Хороших дорогах)) на колдобинах - просто БЕДА. Каждая пещинка отдает в спинной мозг)))
Немецко-фашистские инженеры разочаровали напрочь!!!
По прошествиии второй недели покатушек (500 км пробега) понял, что эта машина учит ездить катастрофически аккуратно: почти останавливаться перед ЛЮБЫМИ препятствиями, объезжать любые неровности дороги. Жаль, что мы живем не в Европе)))
На хорошей дороге - пассат вне конкуренции............Жаль, что у нас их почти НЕТ! (( придется продавать...

Удачи всем на дорогах и не портьте друг другу настроение из-за ерунды!
Это всего лишь кусок железа за миллион - не стОит он наших нервов!
давайте просто вместе решать наши общие проблемы и наслаждаться плюсами тачки...ведь РУЛИТСЯ B6 - как БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Krechet
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:13

Re: Брызговики

Сообщение Руслан82 » 06 мар 2011, 00:34

лично у меня,как лимузин! :)
Там где Прадо не пройдет,
И где Паджеро не промчится,
Фолькс на брюхе проползет,
И ничего с ним не случится.

PASSAT 2.0TDI,BMP...2007 6мкпп OowoO
Аватара пользователя
Руслан82
Мембер
 
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:48
Откуда: РБ-РФ(Spb.Akademka)

Re: Брызговики

Сообщение Жогов » 10 апр 2011, 14:40

Господа! Подскажите - для ТО брызговики нужны обязательно? Просто у нас такие быдло-гаишники, им может показаться по барабану то, что они не предусмотрены конструкцией. Собрался проходить ТО сам, наконец то) P.S.: Ездию 4 года, брызговиков не было сразу с салона. Как-то и не задумывался о них. Машина действительно пачкатся, особенно пороги дверей передних - штаны гадятся. Но следов от пескоструя не наблюдаю. В принципе хотел бы поставить, по-моему внешний вид они не портят. Начитался тут про то, что они чиркают об лежачих и деформируются. Это совсем нехорошо. Это меня не устраивает. Есть какие-нибудь варианты( с картинками) о мягких брызговиках?
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

Re: Брызговики

Сообщение Рябой » 10 апр 2011, 15:00

Жогов
Конструкцией они не предусмотрены,с ментами можно спорить,я когда на своей проходил-мусорок долго не мог вкурить про ручник...Дай ему рычаг и все! :D Кнопка его не устраивала,он тупо интересовался как подтягивать,и доводов не признавал,пока не появился более опытный упырь...А брызговики я себе поставлю наверное,меня прошедшая зима огорчила испорченными подкрылками,передние на выброс,зад устоял-но надо что то мутить...Было бы завершение,усиление,обрамление в виде брызговиков-уцелело бы все,хочу попробовать...
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Брызговики

Сообщение isaev57 » 10 апр 2011, 15:43

Рябой
почти также, долго инспектор пытлся ручник найти :lol: , а потом найти как его снять :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Брызговики

Сообщение andrej » 10 апр 2011, 16:07

Жогов
Брызговики от грязных порогов не спасут! Грязные пороги - это конструктивная особенность В6. :D
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Брызговики

Сообщение Жогов » 10 апр 2011, 16:24

andrej
А от чего ж они спасут, мать их? :D От комьев прилипшего к порогу снего льда спасут?
Изображение
Аватара пользователя
Жогов
Местный
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 14:09
Откуда: Волгоград

Re: Брызговики

Сообщение andrej » 10 апр 2011, 16:37

Жогов

Может у кого-то лобовое стекло останется целым. Ну и свое днище будет поменьше пескоструить!
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Брызговики

Сообщение Kotobofos » 11 апр 2011, 19:43

Брызговики поставил сразу. Не знаю защищают от пескоструя или нет, но поставил, не мешают. Цепляют, да на волнистой дороге выше 120, бордюры, лежачих. Оторвутся - хрен с ними, нет - пусть висят, не помеха.
Боишься цеплять - снимай или срезай сантиметра на 3, не боишься - чего шум поднимать???
Изображение
Изображение
Но может быть того не может, чего не может может быть
Kotobofos
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:04
Откуда: МО, Щелковский р-н

Re: Брызговики

Сообщение Kotobofos » 14 апр 2011, 16:42

Думаю тоже закрыть тему можно. Глаз мозолят активные - лучше людям по факту помогать.
Изображение
Изображение
Но может быть того не может, чего не может может быть
Kotobofos
Местный
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:04
Откуда: МО, Щелковский р-н

Re: Брызговики

Сообщение Чиф95 » 13 июл 2011, 21:07

Наглядная демонстрация (не)эффективности передних брызговиков :)

На малой скорости Изображение Изображение

После трассы Изображение Изображение
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Брызговики

Сообщение Vlad_B6 » 14 июл 2011, 08:23

Чиф95
Красавчег! :)
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru