Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Скрип колодок при торможении

Скрип колодок при торможении

Сообщение AAz » 18 авг 2011, 13:53

Уважаемый пользователи форума!!!
Я столкнулся с реальной проблемой. Примерно при пробеге 5000 начался скрип передних тормозных колодок. Я проездил где-то до 8000 тыс. (думал что пройдет и т.д.) скрип не прошел. Заехал первый раз на сервис, мне сказали что с такой проблемой никто не сталкивался, но решить ее попробуют. После сервиса скрип не прошел. При втором заезде на сервис мастер-приемщик не нашел и не услышал скрип, после чего я уехал и через 5 мин. езды он опять начался (на первом же светофоре). Соответственно я заезжаю уже третий раз на сервис с вышеуказанной проблемой. Демонстрирую мастеру-приемщику скрип, он его подтверждает, весь сервис на ушах, каждая собака знает мою проблему и в итоге сообщают мне о том, что я якобы неправильно эксплуатирую авто, и для того чтобы скрип пропал мне необходимо за свои деньги заменить тормозные колодки и диски, это якобы не гарантийный случай. Правый тормозной диск переливается фиолетовым оттенком, это говорит о том что я как безумный байкер жму на тормоз, хотя износ тормозных дисков и колодок минимальный, эти два фактора противоречат друг другу. Машине 6 мес. пробег 11тыс. И НИКТО НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. :evil:
Подскажите кто-то сталкивался с таким, и может ли посоветовать что делать.
P.S. Я подозреваю, что если я поставлю все новое (эти подозрения с их слов) может появиться все вновь, раз я с их слов ТАК ЭКСПЛУАТИРУЮ АВТО.
AAz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:01
Откуда: TLT

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Serge69 » 18 авг 2011, 15:14

У меня скрип тормозных колодок появился после их замены на неоригинальные. Проявлялся он не сразу, а после нагрева тормозного диска (несколько торможений). Когда мне все надоело и прочитав статьи в интернете, пришлось заново менять колодки. Купил колодки фирмы TRW (оригинал) - скрипа колодок больше небыло.
1,8TSI 6-MT Mocco Comfort
Изображение
Аватара пользователя
Serge69
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:02
Откуда: Тверь

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение OkisL » 18 авг 2011, 15:22

чем помочь - не скажу... машинка куплена в апреле, сейчас 16 ткм... скрип последние тыщ 6-8 точно. Особо сильно дискомфорта я от этого не испытываю, т.к. звукоизоляция достаточно хорошая, а то, что происходит при закрытых окнах ЗА ними - не мои проблемы :lol:
меня больше мучает вопрос дребезжащего салона - с первого же километра (как из салона забрал) вся панель + дверки живут своей жизнью. В сентябре записался на "антискрип" - посмотрим что получится.

Вывод: ездить по таким вещам к ОД задолбаешься! :twisted:
я тут на днях заехал на ТО, вместе с этим решил проверить что в подвеске стучит (с характерным "люфтом" на руль) - естественно ничего не нашли... 8-)
а мы все па-ра-но-иииии-ки! :lol: :lol:
1.8 TSI (CDA) DSG-7. Black HL + пакетики.
Аватара пользователя
OkisL
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:41
Откуда: MSK

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Vadek2005 » 18 авг 2011, 15:43

У меня тоже немного поскрипыват задние колодки.
Меня это не особо волнует - это далеко не редкий случай и не является свидетельством неисправности тормозной системы.
Ну скрипят и скрипят, из салона я это почти и не слышу :D
Vadek2005
Местный
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Babay » 18 авг 2011, 17:59

AAz писал(а):Правый тормозной диск переливается фиолетовым оттенком, это говорит о том что я как безумный байкер жму на тормоз, хотя износ тормозных дисков и колодок минимальный, эти два фактора противоречат друг другу.
P.S. Я подозреваю, что если я поставлю все новое (эти подозрения с их слов) может появиться все вновь, раз я с их слов ТАК ЭКСПЛУАТИРУЮ АВТО.


От части сервисмэны правы, вы перегрели тормозные диски (изменение его цвета) и это действительно не гарантийный случай. Поменяйте диски и колодки и забудете о скрипе. Колодки вам уже посоветовал Serge69 , в чем я с ним абсолютно согласен. Диски же рекомендую фирмы Brembo. При данном сочетании дисков и колодок скрипа не будет и тормоза будут ощутимо лучше. Так же при покупке тормозных колодок фирмы TRW рекомендую обратить внимание на их каталожный номер, на предмет последнего символа. Если это цифра - берите смело, если буква (S - чаще всего), то откажитесь, так как эти колодки будут хоть и фирменные, но произведенные по лицензии на другом заводе и скрип будет вашим постоянным спутником.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение AAz » 18 авг 2011, 19:24

OkisL писал(а):чем помочь - не скажу... машинка куплена в апреле, сейчас 16 ткм... скрип последние тыщ 6-8 точно. Особо сильно дискомфорта я от этого не испытываю, т.к. звукоизоляция достаточно хорошая, а то, что происходит при закрытых окнах ЗА ними - не мои проблемы :lol:
меня больше мучает вопрос дребезжащего салона - с первого же километра (как из салона забрал) вся панель + дверки живут своей жизнью. В сентябре записался на "антискрип" - посмотрим что получится.

Вывод: ездить по таким вещам к ОД задолбаешься! :twisted:
я тут на днях заехал на ТО, вместе с этим решил проверить что в подвеске стучит (с характерным "люфтом" на руль) - естественно ничего не нашли... 8-)
а мы все па-ра-но-иииии-ки! :lol: :lol:


Так я не против, мне бы тоже было пофигу, но скрип такооооооой, копия как на УАЗике. Здесь любая шумка не поможет. 8-)
AAz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:01
Откуда: TLT

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение AAz » 18 авг 2011, 19:27

Я в итоге доставл весь VW даже звонил по горячей линии. И услышал от всех один ответ. Если я все поменяю на новое никто от этого не застрахован, т.е. это же может случитьс вновь (в.т.ч. и с новой машиной на которой ты тока выехал с салона). ПОЧЕМУ на тазиках такого нет, на хонде я ездил до этого, тоже не было, а на пассате проехал всего ничего и вот результат. Заноси 15р. и у тебя новые колодки и диски. :evil:
AAz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:01
Откуда: TLT

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение AAz » 18 авг 2011, 19:29

Babay писал(а):
AAz писал(а):Правый тормозной диск переливается фиолетовым оттенком, это говорит о том что я как безумный байкер жму на тормоз, хотя износ тормозных дисков и колодок минимальный, эти два фактора противоречат друг другу.
P.S. Я подозреваю, что если я поставлю все новое (эти подозрения с их слов) может появиться все вновь, раз я с их слов ТАК ЭКСПЛУАТИРУЮ АВТО.


От части сервисмэны правы, вы перегрели тормозные диски (изменение его цвета) и это действительно не гарантийный случай. Поменяйте диски и колодки и забудете о скрипе. Колодки вам уже посоветовал Serge69 , в чем я с ним абсолютно согласен. Диски же рекомендую фирмы Brembo. При данном сочетании дисков и колодок скрипа не будет и тормоза будут ощутимо лучше. Так же при покупке тормозных колодок фирмы TRW рекомендую обратить внимание на их каталожный номер, на предмет последнего символа. Если это цифра - берите смело, если буква (S - чаще всего), то откажитесь, так как эти колодки будут хоть и фирменные, но произведенные по лицензии на другом заводе и скрип будет вашим постоянным спутником.



Спасибо за совет! А ты не знаешь сколько примерно стоят Brembo? И где их лучше всего приобрести (настоящие)?
AAz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:01
Откуда: TLT

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение PAMA » 18 авг 2011, 19:37

колодки TRW и так стоят на машине с завода нет смысла их рекомендовать
со скрипом колодом к диллеру обращались два моих знакомх
в обоих случаях меняли колодки на новые по гарантии!
когда у меня появился скрип я тоже приехал к диллеру и мне предложили поменять колодки на новые, но к тому моменту когда подошла очередь (по записи) скрип пропал и я не стал менять
мне кажется вы просто не сильно требовали....
на мой вопрос диллер подтвердил что были некачественные тормозные колодки (с большим содержанием асбеста) которые меняли по гарантии при появлении скрипа
Последний раз редактировалось PAMA 18 авг 2011, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Pool » 18 авг 2011, 19:38

Babay писал(а):
AAz писал(а):Правый тормозной диск переливается фиолетовым оттенком, это говорит о том что я как безумный байкер жму на тормоз, хотя износ тормозных дисков и колодок минимальный, эти два фактора противоречат друг другу.
P.S. Я подозреваю, что если я поставлю все новое (эти подозрения с их слов) может появиться все вновь, раз я с их слов ТАК ЭКСПЛУАТИРУЮ АВТО.


От части сервисмэны правы, вы перегрели тормозные диски (изменение его цвета) и это действительно не гарантийный случай. Поменяйте диски и колодки и забудете о скрипе. Колодки вам уже посоветовал Serge69 , в чем я с ним абсолютно согласен. Диски же рекомендую фирмы Brembo. При данном сочетании дисков и колодок скрипа не будет и тормоза будут ощутимо лучше. Так же при покупке тормозных колодок фирмы TRW рекомендую обратить внимание на их каталожный номер, на предмет последнего символа. Если это цифра - берите смело, если буква (S - чаще всего), то откажитесь, так как эти колодки будут хоть и фирменные, но произведенные по лицензии на другом заводе и скрип будет вашим постоянным спутником.


Колодки и тормоза не являются гарантийными случаями вообще никак. Был новый Гольф 4 вариант колодки скрипели и дрожали только при трогании назад. Вердикт сервиса рем комплект. Скрип пропал, но денежку пришлось уплатить. Замечу не маловажный факт - сервис в одной из дорогих стран европы. Так что тут надувательства нет.
То что диски фиолетовые это если честно ужасно, означает перегретые тормозные механизмы, причем причем очень сильно. Приговор замен как дисков так и колодок. Проанлизируйте что могло повлиять на данный факт.
Passat B6 был
Golf GTi стал
Pool
Почетный мембер
 
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:04
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение PAMA » 18 авг 2011, 19:44

напомню что на пассат концерн дает НЕОГРАНИЧЕННУЮ гарантию в течении двух лет!
и не важно что случилось, если диски фиолетовые гне надо гнать на эксплуатацию авто, я считаю это некачественные материалы!
или в инструкции написано как надо (или не надо) тормозить?
мне и моим знакомым по гарантии меняли все на что жаловались! на то это и гарантия
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение OkisL » 18 авг 2011, 19:57

о как!
все, вернусь из отпуска - поеду тоже дилера достану!))
1.8 TSI (CDA) DSG-7. Black HL + пакетики.
Аватара пользователя
OkisL
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:41
Откуда: MSK

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Dmitriy » 18 авг 2011, 22:16

PAMA
+1так и должно быть, а если кому-то из сотрудников не хочется работать, пусть идет в ж...
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Dmitriy » 18 авг 2011, 22:17

а потом всех кто работает в этой сфере считают бездарями, бездельниками и дебилами :evil:
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение AAz » 19 авг 2011, 08:53

PAMA писал(а):напомню что на пассат концерн дает НЕОГРАНИЧЕННУЮ гарантию в течении двух лет!
и не важно что случилось, если диски фиолетовые гне надо гнать на эксплуатацию авто, я считаю это некачественные материалы!
или в инструкции написано как надо (или не надо) тормозить?
мне и моим знакомым по гарантии меняли все на что жаловались! на то это и гарантия


Так я про тоже! Как мне Москва сказала так местный сервис: "По нашему регламенту тормозные колодки и диски это расходный материал который не входит в гарантию, т.е. когда скрип это не гарантия".
Москвичи мне объяснили ситуацию следующим образом, что якобы автомобиль когда был тестовый (я его с теста купил) там тормоза и ушатали, а у меня это проявилось. НО почему это проявилось через 1,5-2 тыс. Если бы я носился как угорелый и жег тормоза я бы и не поднимал бучу. ПРОСТО ТУПО ОБИДНО когда слышишь что ты, грубо говоря, виноват. Что ж будем ездить как УАЗики.
AAz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:01
Откуда: TLT

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Babay » 19 авг 2011, 13:44

AAz писал(а):
Babay писал(а):
AAz писал(а):Правый тормозной диск переливается фиолетовым оттенком, это говорит о том что я как безумный байкер жму на тормоз, хотя износ тормозных дисков и колодок минимальный, эти два фактора противоречат друг другу.
P.S. Я подозреваю, что если я поставлю все новое (эти подозрения с их слов) может появиться все вновь, раз я с их слов ТАК ЭКСПЛУАТИРУЮ АВТО.


От части сервисмэны правы, вы перегрели тормозные диски (изменение его цвета) и это действительно не гарантийный случай. Поменяйте диски и колодки и забудете о скрипе. Колодки вам уже посоветовал Serge69 , в чем я с ним абсолютно согласен. Диски же рекомендую фирмы Brembo. При данном сочетании дисков и колодок скрипа не будет и тормоза будут ощутимо лучше. Так же при покупке тормозных колодок фирмы TRW рекомендую обратить внимание на их каталожный номер, на предмет последнего символа. Если это цифра - берите смело, если буква (S - чаще всего), то откажитесь, так как эти колодки будут хоть и фирменные, но произведенные по лицензии на другом заводе и скрип будет вашим постоянным спутником.



Спасибо за совет! А ты не знаешь сколько примерно стоят Brembo? И где их лучше всего приобрести (настоящие)?


Я в exist.ru брал месяц назад по 2850 р за штуку. Вот номер 09.9772.10
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Babay » 19 авг 2011, 13:47

PAMA писал(а):колодки TRW и так стоят на машине с завода нет смысла их рекомендовать
со скрипом колодом к диллеру обращались два моих знакомх
в обоих случаях меняли колодки на новые по гарантии!
когда у меня появился скрип я тоже приехал к диллеру и мне предложили поменять колодки на новые, но к тому моменту когда подошла очередь (по записи) скрип пропал и я не стал менять
мне кажется вы просто не сильно требовали....
на мой вопрос диллер подтвердил что были некачественные тормозные колодки (с большим содержанием асбеста) которые меняли по гарантии при появлении скрипа


Если перечитать мой пост внимательнее станет понятно, что я рекомендую не колодки или диски а соотношение производителей, тобишь комплект, который не скрипит!!!! А то что TRW идет в оригинале, я знаю.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Babay » 19 авг 2011, 13:58

PAMA писал(а):напомню что на пассат концерн дает НЕОГРАНИЧЕННУЮ гарантию в течении двух лет!
и не важно что случилось, если диски фиолетовые гне надо гнать на эксплуатацию авто, я считаю это некачественные материалы!
или в инструкции написано как надо (или не надо) тормозить?
мне и моим знакомым по гарантии меняли все на что жаловались! на то это и гарантия


Расходные материалы, такие как диски, колодки, фильтра вы можете и вправе, привозить свои и любых производителей на регламентное ТО и вам не вправе отказать в их установке, но при этом на них не распространяется гарантия!!!! Человек прокипитил диски, либо перетормозил, либо на торможении влетел в воду, так при чем тут производитель?
В штатах даже если на ТО не приезжать гарантия на авто сохраняется, масло можно вообще не менять и что тоже получается виноват VW?
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение PAMA » 19 авг 2011, 18:25

Babay писал(а):Расходные материалы, такие как диски, колодки, фильтра вы можете и вправе, привозить свои и любых производителей на регламентное ТО и вам не вправе отказать в их установке, но при этом на них не распространяется гарантия!!!! Человек прокипитил диски, либо перетормозил, либо на торможении влетел в воду, так при чем тут производитель?В штатах даже если на ТО не приезжать гарантия на авто сохраняется, масло можно вообще не менять и что тоже получается виноват VW?

написанное - какой-то несвязный бред.... :?
причем тут расходные материалы для ТО с гарнтией на них и тот факт что кто-то влелел в воду при торможении?

на все что стоит на машине есть сертификаты! и детали должны соответсвовать им во всем
людям и дворники даже по гарантии меняли при мне
и никто не сказал что это расходный матерал, так как у них есть срок службы
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Dmitriy » 19 авг 2011, 19:53

Babay
а еще у всех протираються коврики, это ведь тоже расходный материал, тогда вопрос к Вам, если коврик протреться, порвется, потеряет цвет за 3 дня :?: :?: :?:
при хамском отношении к клиенту во всем молжно найти чью-то вину, а нужно просто отвечать за свою продукцию
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Babay » 23 авг 2011, 18:14

PAMA писал(а):
Babay писал(а):Расходные материалы, такие как диски, колодки, фильтра вы можете и вправе, привозить свои и любых производителей на регламентное ТО и вам не вправе отказать в их установке, но при этом на них не распространяется гарантия!!!! Человек прокипитил диски, либо перетормозил, либо на торможении влетел в воду, так при чем тут производитель?В штатах даже если на ТО не приезжать гарантия на авто сохраняется, масло можно вообще не менять и что тоже получается виноват VW?

написанное - какой-то несвязный бред.... :?
причем тут расходные материалы для ТО с гарнтией на них и тот факт что кто-то влелел в воду при торможении?

на все что стоит на машине есть сертификаты! и детали должны соответсвовать им во всем
людям и дворники даже по гарантии меняли при мне
и никто не сказал что это расходный матерал, так как у них есть срок службы


Еще раз, для "связных". Читайте внимательнее, а не хватайте фразы из контекста!
"Дворники по гарантии"? Вот это точно сказки........и какой же в них был недочет? Если это происходило при вас, то расскажите как это было. А может все проще, хозяин изъявил желание их поменять и оплатил их стоимость по заказ-наряду, а вы банально не поняли о чем речь? Вы часто любите указывать людям на мануал. Да книженция хорошая, но ткните пальцем в графу, где при ТО ставится отметка о замене дворников, как вы пишете по сроку службы.
А ваши рассказы про дворники и тд более напоминает истории про то что вот у друга брата жены моего соседа из соседнего дома было.......
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Babay » 23 авг 2011, 18:26

Dmitriy писал(а):Babay
а еще у всех протираються коврики, это ведь тоже расходный материал, тогда вопрос к Вам, если коврик протреться, порвется, потеряет цвет за 3 дня :?: :?: :?:
при хамском отношении к клиенту во всем молжно найти чью-то вину, а нужно просто отвечать за свою продукцию


Возьмите дилерский договор гарантийного обслуживания и почитайте что входит в гарантию, а что нет. И поверьте на слово, ковриков и дворников вы не найдете :!:
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение Babay » 23 авг 2011, 18:32

PAMA писал(а):напомню что на пассат концерн дает НЕОГРАНИЧЕННУЮ гарантию в течении двух лет!


Так, для просвещения...информация с сайта дилера VW

Естественный износ
На естественный износ (тормозных колодок, тормозных дисков, лампочек, фильтров, шин, дисков сцепления, амортизаторов, щеток стеклоочистителей и т.п.) гарантия не распространяется. Также это касается регулировочных, шиномонтажных и т.п. работ.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение PAMA » 23 авг 2011, 19:36

Babay писал(а):Еще раз, для "связных". Читайте внимательнее, а не хватайте фразы из контекста!

читайте не менее внимательно начальную проблему про диски и свои сообщения, от кипячения они не становятся фиолетовыми, если в лужу въехать на очень горячих могут стать просто слегка кривыми, но цвет не изменится
цвет появится когда суппорт заклинило например!
а про лужи это и есть бред!
Babay писал(а):"Дворники по гарантии"? Вот это точно сказки........и какой же в них был недочет? Если это происходило при вас, то расскажите как это было.

они плохо чистили - вероятно были кривые
Babay писал(а):Да книженция хорошая, но ткните пальцем в графу, где при ТО ставится отметка о замене дворников, как вы пишете по сроку службы.

все отражено в заказ-наряде
при ТО кстати не меняют дворники (к сведению) их меняют по мере износа
Babay писал(а):Возьмите дилерский договор гарантийного обслуживания и почитайте что входит в гарантию, а что нет. И поверьте на слово, ковриков и дворников вы не найдете

сами брали хоть раз? что же там написано? и есть ли он вообще у вас?
про гарантию в сервисной книге написано все
поэтому "на слово" я не верю!
Babay писал(а):Так, для просвещения...информация с сайта дилера VWЕстественный износНа естественный износ (тормозных колодок, тормозных дисков, лампочек, фильтров, шин, дисков сцепления, амортизаторов, щеток стеклоочистителей и т.п.) гарантия не распространяется. Также это касается регулировочных, шиномонтажных и т.п. работ.

в копилку просвятителей: речь идет не про износ (лично я об этом и не говорил) а про СКРИП причина которого не зависит от износа, а зависит от материалов применяемых при производстве колодок!
на пассат-клубе кстатитемка было про это и писали что менялись колодки по гарантии

мне например по гарантии масло в коробке меняли (а вроде бы расходник)
и лампочку с кнопкой стеклоподъемника тоже меняли (хотя как так! ведь это же лампочка! тоже не гарантийный случай)
и даже развал-схождение делали!
кроме того устраняли скрипы в салоне и много разных мелочей еще
хотя по версии выше это вроде и не гарантия
но денег я ни зачто не платил, и не бился с диллером ради замены, просто обратился и исправили!
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Скрип колодок при торможении

Сообщение olya » 23 авг 2011, 20:59

Vadek2005 писал(а):У меня тоже немного поскрипыват задние колодки.
Меня это не особо волнует - это далеко не редкий случай и не является свидетельством неисправности тормозной системы.
Ну скрипят и скрипят, из салона я это почти и не слышу :D

Ребята, и все-таки, я не понимаю: скрип колодок является признаком неисправности тормозной системы или это чисто "косметический" дефект? Меня тоже уже полгода "достает" скрип передних тормозных колодок.Передние колодки меняла два года назад, стоят оригинальные. Или дело в тормозных дисках?Стоит этим заморачиваться или нет?
Пассат В 6 2005 2,0 FSI Highline, АКПП, BLY - ПРОДАН
BMW 528i xDrive
Аватара пользователя
olya
Почетный мембер
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 18:25
Откуда: Москва, ЗАО

След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru