Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение deportator » 03 дек 2010, 10:47

Московская писал(а):deportator
А у меня всего 3000 с гаком :(

Да не переживай, по гарантии поменяют, у меня-то её уже нет, поэтому мне объявили по 600 рублёв за каждый сайлент и работа по их замене, включающая сход-развал - 7500-8000 рэ. Странно что у тебя на 3000 тышах, я уже третью зиму катаю, и вот тока-тока, пару дней, как застучало.
Изображение
**********************************************************************************
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAАААААААИзображение
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAААААААААААААPassat B6 HL+I,II
**********************************************************************************
*****************************Изображение
Аватара пользователя
deportator
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:21
Откуда: Москва

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Московская » 03 дек 2010, 11:17

И когда в ямку попадаешь - очень неприятный жесткий стук.. словно пробит амм. А они говорят - норма, епть. :cry:
Садисты :(

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение deportator » 03 дек 2010, 11:32

Московская писал(а):И когда в ямку попадаешь - очень неприятный жесткий стук.. словно пробит амм. А они говорят - норма, епть. :cry:
Садисты :(

Да уж, с этими дилерами надо либо по блату, либо жёстко.
Изображение
**********************************************************************************
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAАААААААИзображение
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAААААААААААААPassat B6 HL+I,II
**********************************************************************************
*****************************Изображение
Аватара пользователя
deportator
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:21
Откуда: Москва

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение тов. Сухов » 04 дек 2010, 18:21

deportator писал(а):Да не переживай, по гарантии поменяют, у меня-то её уже нет, поэтому мне объявили по 600 рублёв за каждый сайлент и работа по их замене, включающая сход-развал - 7500-8000 рэ. Странно что у тебя на 3000 тышах, я уже третью зиму катаю, и вот тока-тока, пару дней, как застучало.

Регулировка углов установки колёс при замене сайлентблоков не требуется.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение deportator » 06 дек 2010, 09:31

тов. Сухов писал(а):
deportator писал(а):Да не переживай, по гарантии поменяют, у меня-то её уже нет, поэтому мне объявили по 600 рублёв за каждый сайлент и работа по их замене, включающая сход-развал - 7500-8000 рэ. Странно что у тебя на 3000 тышах, я уже третью зиму катаю, и вот тока-тока, пару дней, как застучало.

Регулировка углов установки колёс при замене сайлентблоков не требуется.

Я конечно понимаю, что ОД лишь бы бабла сорвать, да по-больше, но вот в VAG-Service, рекомендованном в нашем форуме, как техцентр, где можно прилично отремонтироваться, мастер-приёмщик пояснил, что меняя сайленты, делать сход/развал вообще-то надо, но можно и обойтись без него.
Изображение
**********************************************************************************
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAАААААААИзображение
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAААААААААААААPassat B6 HL+I,II
**********************************************************************************
*****************************Изображение
Аватара пользователя
deportator
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:21
Откуда: Москва

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Московская » 06 дек 2010, 10:16

deportator
Как такое может быть? Бывает либо НАДО, либо НЕ НАДО :?

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение deportator » 06 дек 2010, 10:48

Московская писал(а):deportator
Как такое может быть? Бывает либо НАДО, либо НЕ НАДО :?

Ну вот так вот и ремонтируют на ОД наши авто, посчитали замену сайлетов, сход/развал, а на самом деле тебе оказывается поменяли почему-то колодки...
Изображение
**********************************************************************************
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAАААААААИзображение
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAААААААААААААPassat B6 HL+I,II
**********************************************************************************
*****************************Изображение
Аватара пользователя
deportator
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:21
Откуда: Москва

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Московская » 06 дек 2010, 11:07

deportator писал(а):
Московская писал(а):deportator
Как такое может быть? Бывает либо НАДО, либо НЕ НАДО :?

Ну вот так вот и ремонтируют на ОД наши авто, посчитали замену сайлетов, сход/развал, а на самом деле тебе оказывается поменяли почему-то колодки...

да вобще там не поймешь че они с тачками нашими делают на самом деле.. :(

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение m@us » 17 янв 2011, 00:17

А я обратил внимание, что на лежач. полицейских(ЛП) цепляю передними брызговиками. Во дворах нестандартные (ЛП) - на них обязательно, даже если один в машине, а с женой и ребенком собирал ЛП на всех дорогах пока не изменил стиль. Теперь прохожу их с небольшим ускорением и легким "бух". Мне кажется, что машина сидит низковато, да и по комфорту - мягкая до тошноты- не характерно для немок.
Могло ли так случиться, что у нее нет пакета плохих дорог или это исключено?
Сборка - Калуга. 8-)
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Московская » 17 янв 2011, 09:14

m@us писал(а): да и по комфорту - мягкая до тошноты- не характерно для немок.


У меня точно пакет есть, но мягкой, тем более "до тошноты" - вряд ли назовешь.. скорее жестковатая, похожая на японку..

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение m@us » 17 янв 2011, 10:35

Московская писал(а):
m@us писал(а): да и по комфорту - мягкая до тошноты- не характерно для немок.


У меня точно пакет есть, но мягкой, тем более "до тошноты" - вряд ли назовешь.. скорее жестковатая, похожая на японку..



Поэтому и не назовешь, что пакет есть... А брызговики стоят?
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Московская » 17 янв 2011, 10:39

m@us
нет, вроде пока не замечаю необходимость в них..

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение egor079 » 18 янв 2011, 20:15

Привет всем . У меня пасс 1,8 tsi ,подвеска точно после лежачих полисменов особливо делает :бум : думаю все дело в амортизаторах :shock:
egor079
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:48

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение FIRE » 18 янв 2011, 20:50

Меняем амортизаторы.Добиваем диллера.У самомго пассат пакет для плохих дорог 150тыщ ничего не стучит.Машина ещё немецкая.07 года.
Всё познаётся и проверяется временем.
FIRE
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 15:13
Откуда: МОСКВА печатники

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение lmx52 » 18 янв 2011, 21:28

скажите какие саленблоки смазывать что бы не скрипели..а то у меня тоже иногда в мороз поскрипывает пока не прогреется...
lmx52
Частый гость
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:42
Откуда: Омская область

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Kontantin » 21 янв 2011, 07:49

У меня тоже такая фигня! Думаю может какой-нибудь ограничитель на стойке стоит? Не могут же немцы такой косяк замутить!?
Kontantin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Московская » 21 янв 2011, 09:44

egor079 писал(а):Привет всем . У меня пасс 1,8 tsi ,подвеска точно после лежачих полисменов особливо делает :бум : думаю все дело в амортизаторах :shock:

вот ведь, а у меня только один так делает! мне кажется, или разные аммортизаторы стоят, или некачественные :(

Счастливая обладательница
1,8 TSI DSG Comfortline
Candy White 2010
в недалеком прошлом...
Аватара пользователя
Московская
Бывалый
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:03
Откуда: Москва, Медведки

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Kontantin » 21 янв 2011, 10:10

Ну как я понял у всех такая болезнь! Надо или стойке спортивные ставить, но они жесткие будут, о и на родных жесткая! Да и дорого будет! Зато трассу Пассат держит ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Рядом с фурой проезжаешь на скорости 140, хоть бы пошатнулся!
Kontantin
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 07:04

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Alek » 15 мар 2011, 23:24

Уважаемые, кто чем сможет....помогите советами... пробег почти 80... в городе официалов нет... машину брал б/у... решил проверить ходовку - на сервисе сказали, что стойки стабилизатора слабые и сайлентблоки передние накрылись уже...типа потому и скрип на буграх... стойки поменял, хотел и сайленты, а мастер говрит, что лучше поменять вместе с рычагами, потому что сайленты они при прессовке могут испортить...но это уже по деньгам получается другая история :? И как вообще определить что их менять пора - стуков нет, резину вроде не жуёт, дорогу держит...ну в морозы поскрипывало впереди - сейчас практически нет... И кто знает как официалы делают - вместе с рычагами меняют, или же только сайлентблоки???
Alek
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:25

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение isaev57 » 16 мар 2011, 09:52

Alek писал(а):Уважаемые, кто чем сможет....помогите советами... пробег почти 80... в городе официалов нет... машину брал б/у... решил проверить ходовку - на сервисе сказали, что стойки стабилизатора слабые и сайлентблоки передние накрылись уже...типа потому и скрип на буграх... стойки поменял, хотел и сайленты, а мастер говрит, что лучше поменять вместе с рычагами, потому что сайленты они при прессовке могут испортить...но это уже по деньгам получается другая история :? И как вообще определить что их менять пора - стуков нет, резину вроде не жуёт, дорогу держит...ну в морозы поскрипывало впереди - сейчас практически нет... И кто знает как официалы делают - вместе с рычагами меняют, или же только сайлентблоки???

Я так понимаю Вы обратились к официальному дилеру? Если да, то ОД конечно не будет заморачиваться выпрессовкой/запрессовкой сайлент-блоков, а предложит как Вы и сказали заменить рычаги, что гораздо дороже. Дело в мастере и его квалификации. Я всегда менял на всех авто (если техническая возможность конечно позволяет) отдельно сайлент-блоки.
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение тов. Сухов » 21 мар 2011, 00:13

[quote="isaev57"]Я так понимаю Вы обратились к официальному дилеру? Если да, то ОД конечно не будет заморачиваться выпрессовкой/запрессовкой сайлент-блоков, а предложит как Вы и сказали заменить рычаги, что гораздо дороже.quote]
Мне ОД меняли сайлент-блоки, поменять с рычагами даже не предлагали. Наверное всё зависит от конкретной ситуации и , естественно, конкретного ОД. И вообще, человек пишет, что официалов у него в городе нет.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение isaev57 » 21 мар 2011, 13:15

тов. Сухов писал(а):
isaev57 писал(а):Я так понимаю Вы обратились к официальному дилеру? Если да, то ОД конечно не будет заморачиваться выпрессовкой/запрессовкой сайлент-блоков, а предложит как Вы и сказали заменить рычаги, что гораздо дороже.quote]
Мне ОД меняли сайлент-блоки, поменять с рычагами даже не предлагали. Наверное всё зависит от конкретной ситуации и , естественно, конкретного ОД. И вообще, человек пишет, что официалов у него в городе нет.

Да, про официалов и правда просмотрел, Вы правы! И правильные Ваши слова, что все зависит от конкретной ситуации и конкретного ОД!
Изображение
Изображение
isaev57
Почетный мембер
 
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:35
Откуда: Орёл

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Alek » 21 мар 2011, 22:13

isaev57 писал(а):
тов. Сухов писал(а):
isaev57 писал(а):Я так понимаю Вы обратились к официальному дилеру? Если да, то ОД конечно не будет заморачиваться выпрессовкой/запрессовкой сайлент-блоков, а предложит как Вы и сказали заменить рычаги, что гораздо дороже.quote]
Мне ОД меняли сайлент-блоки, поменять с рычагами даже не предлагали. Наверное всё зависит от конкретной ситуации и , естественно, конкретного ОД. И вообще, человек пишет, что официалов у него в городе нет.

Да, про официалов и правда просмотрел, Вы правы! И правильные Ваши слова, что все зависит от конкретной ситуации и конкретного ОД!

Да, всё верно - официалов у нас нет... А вот местные "костоломы"... напрягает их подход к делу!!! Надо сайленты заменить - меняй говорят с рычагами... надо будет ГРМ заменить - не удивлюсь если предложат с двигателем поменять, кузов поцарапаю не дай Бог - наверное кузов предложат на новый заменить :D Думаю надо во Влодимир в официальный позвонить и узнать, как они меняют... ой чувствую, что меняют они просто сайлент-блоки, если с рычагами всё хорошо! И по деньгам будет меньше, а не 12 тыс... В общем, как узнаю и сделаю, отчитаюсь тут что да как в итоге! Всем спасибо!!!
Alek
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:25

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение Vadim835 » 25 дек 2013, 09:33

Всем привет!
У меня тоже Пася с пакетом для плохих дорог, европеец.
И тоже есть стуки при перескоке лежащих полицейских, достает потихоньку.
Странно, что никто не заморачивался над тем чтобы просто нарастить родные стойки путем добавления на шток проставочки, изготовленной токарем.
вот тут в теме видно как это делается, неважно что не наша машина, важен сам факт процесса.
http://www.brick-yard.co.uk/forum/lifting-a-syncro_topic62780.html
Если пишут что у нас пружины мол длинные а амморты стандартные, так вот этим мы можем достаточно несложно изменить картину в лучшую сторону.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Passat В7 2012 1.8TSI CDAA DSG7
Vadim835
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:12

Re: Стук в пер. подвеске при переезде лежачих полицейских

Сообщение dim@k » 25 дек 2013, 12:18

Поменял я пружины с ППД на евро, машина стала ниже на 2см, но при отрыве все равно происходит отбой. Вряд ли это из-за длины пружин, скорей всего из-за их жесткости. Амортизаторы новые, раскачивания авто нет, амики гасят колебания, но в свободном полете в любом случаи происходит отбой, т.е. пружина выбирает весь ход штока. Возможно, если к евро пружинам нарастить шток, то результат будет, а так пока все одинаково, что с евро, что с ППД.
VW Passat B6 HighLine mokko 2.0 FSI BLY АКПП6 2006
Аватара пользователя
dim@k
Местный
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:32
Откуда: Новочеркасск 61 регион

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru