Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Стиральная доска....

Стиральная доска....

Сообщение DuoS » 18 дек 2011, 03:59

Уважаемые, прошу совета, наставления, поучения, а именно.
При торможении появляется вибрация. Вибрация идет с передка, в руль не отдает, вибрация имеет место быть при умеренном нажатии на педаль тормоза, при слабом или сильном нажатии вибрация отсутствует. Вот думаю ..... тормозной диск может быть причиной, может проточить? Износ колодок ..... хотя...., может разбитый ступичный подшипник? Шрус???
Подскажите а? Не бросайте в беде? Ситуацию осложняет, что до В6, были только заднеприводные "фашисты" .....
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: Стиральная доска....

Сообщение slavik049 » 18 дек 2011, 09:48

DuoS писал(а):Уважаемые, прошу совета, наставления, поучения, а именно.
При торможении появляется вибрация. Вибрация идет с передка, в руль не отдает, вибрация имеет место быть при умеренном нажатии на педаль тормоза, при слабом или сильном нажатии вибрация отсутствует. Вот думаю ..... тормозной диск может быть причиной, может проточить? Износ колодок ..... хотя...., может разбитый ступичный подшипник? Шрус???
Подскажите а? Не бросайте в беде? Ситуацию осложняет, что до В6, были только заднеприводные "фашисты" .....

Привет всем!При такой вибрации как правило причина передние тормозные диски !В сервисе проверте их и станет ясно они или нет! ;)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Стиральная доска....

Сообщение Рябой » 18 дек 2011, 11:54

Я тоже советую проверить диски на биение и износ..
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Стиральная доска....

Сообщение DuoS » 18 дек 2011, 11:58

Спасибо за советы и посильную помощь!
Но, диски (передние) выработаны не больше миллиметра, а вот колодки почти кончились.
Аватара пользователя
DuoS
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 02:37
Откуда: Столица

Re: Стиральная доска....

Сообщение Рябой » 18 дек 2011, 12:06

Если диск поведен,он колодки тоже спилит,суппорта то давят одинаково...Была байда, не помню на какой машине,тачка свежая,на диски никто и думать не собирался...Выяснилось-они Как обьясняли потом-при торможении ,особо при экстренном,температуры от трения немалые,резко охладил(вьехал в лужу например)вот и словил увод диска...Я могу и ошибаться,но проверить то не грех,от простого к сложному....
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Стиральная доска....

Сообщение моSKAль » 18 дек 2011, 21:30

Мужики и меня выручайте,хотел создавать новую тему, но похожую увидел и спрашиваю вашего мнения. Тема в чем не давно ездил на диагностику сказали сто диски передние подходят уже но не критической и надо их заменить при следующей замене колодок. Сегодня выпал снег, вечером после работы поехал домой все было ок, машина по стояла где то час и я поехал в леруа и случилась такая хрень когда едешь накатом на не большой скорости начинается жуткое дребезжание сзади,такое ощущение что машина реально разваливаеться гул стоит неимоверный,ухожу с прокатанной колеи на заснеженные участки все тихо,возвращаюсь,накат,гул!? Че хрень? У кого так или куда тыкать пожалуйста не бросайте,выручайте!!
моSKAль
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:31

Re: Стиральная доска....

Сообщение моSKAль » 18 дек 2011, 21:33

Сорри за мою письменность,пишу телефона)))
моSKAль
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:31

Re: Стиральная доска....

Сообщение El13 » 18 дек 2011, 21:50

Топикстартеру - я за диски +++.
моSKAль писал(а):... и случилась такая хрень когда едешь накатом на не большой скорости начинается жуткое дребезжание сзади,такое ощущение что машина реально разваливаеться гул стоит неимоверный,ухожу с прокатанной колеи на заснеженные участки все тихо,возвращаюсь,накат,гул!?...

накат или не накат - машина же переднеприводная, задним должно быть пофих. У меня была хрень на малых скоростях стучало колесо, долго не мог понять - на скорости исчезает. Выяснил, что незатянуты были болты на колесе... на шиномонтаже не дотянули, ну то есть просто наживили, а я лох не проверил.
А вообще я мягкий и пушистый... B2 + B6 = B8
Passat B6 Variant Trendline 1.6 BSE / 5МКПП
Аватара пользователя
El13
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 14:47
Откуда: Питер


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru