Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

СТУК рулевой рейки

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Яуген » 24 апр 2012, 19:19

Товарищи! Фото!!! Фото Давайте!!! Пустобрёха 6 страниц! Ждёте пока я свою сниму и разберу или вам фотик одолжить? :D :D :D
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение azarov » 24 апр 2012, 20:56

Яуген

Тебе как двигло собрали ты рейку что ли раскалашматил :shock: Вот настоящий мужик! :D
не в обиду - шутка...
LR Discovery 3
Евромур Z50 Orange
VW B6 2.0 FSI HL
Изображение
azarov
Местный
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение azarov » 24 апр 2012, 21:08

wwladikoww писал(а):у меня были заклинитые поршеньки они не двигались ни туда не обратно!а так как я не смог выкрутить пробки я их высверлил а потом поправили старую резьбу болванкой!во внутрь набил литол продавливал его поршеньками. а пробки выточили из пробок с 2112-ой рейки они чуть больше и в диаметре и в толщине!уже проехал 12000 полет отличный стука вообще нет :)

Спасибо товарищу это во-первых.
Моё личное мнение - по сути в рейке то и ломаться нечему...зубчатый механизм - да кули ему будет...а вот если железяки этого механизма начинают брынькать друг об друга то как это звучит вы знаете...
Была бы у меня возможность, я бы масленку для шприцевания в рейку врезал и накачал литолом и мне кажется что это помогло бы 80% пострадавшим...
конечно моё мнение - судите сами...
LR Discovery 3
Евромур Z50 Orange
VW B6 2.0 FSI HL
Изображение
azarov
Местный
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Яуген » 24 апр 2012, 21:24

azarov писал(а):Яуген

Тебе как двигло собрали ты рейку что ли раскалашматил :shock: Вот настоящий мужик! :D
не в обиду - шутка...

Собирают ещё билять! :evil:
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение slavik049 » 24 апр 2012, 21:38

И в правду в космос что ли собираются запустить!? :( че так долго то :x
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Яуген » 24 апр 2012, 21:39

Мастера Хуле! :D Гарантия!
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение slavik049 » 24 апр 2012, 21:43

Гарантия что до дома доедешь!? :D
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Яуген » 24 апр 2012, 21:44

Да!!! :D :D :D
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение kuba 1976 » 25 апр 2012, 09:54

Яуген писал(а):Товарищи! Фото!!! Фото Давайте!!! Пустобрёха 6 страниц! Ждёте пока я свою сниму и разберу или вам фотик одолжить? :D :D :D

Там нечего фотографировать. Поднимаешь машину на подъёмнике, смотришь на рейку по ходу движения и видишь слева прилии в нём болт, справа ьлже самое.Ничего там разбирать ненадо! Просто нужен нормальный ключ с корданчиком и руки из плеч)).Ну конечно может и закиснуть как у коллеги, тогда надо снимать рейку..а так..подтянуть градусов на 15 слева и справа и всё ))
1,6 BSE comfortline.
Аватара пользователя
kuba 1976
Местный
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:27
Откуда: Калининград

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Васюнь » 26 апр 2012, 20:55

Господа, поменял салейнтблоки нижних задних рычагов и нижних передних, передние стойки стабилизаторов....... в общем как гремело, так и гремит.
Вопрос первый: может ли происходить стук из за неисправних опор ( есть подозрения что не исправны тк при выворачивании руля громкий треск).
второй: можно ли сослаться на рейку, был у од сказали что рейка начинает умирать.
Всем спасибо!
Васюнь
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:07

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение azarov » 26 апр 2012, 21:26

Васюнь писал(а):Господа, поменял салейнтблоки нижних задних рычагов и нижних передних, передние стойки стабилизаторов....... в общем как гремело, так и гремит.
Вопрос первый: может ли происходить стук из за неисправних опор ( есть подозрения что не исправны тк при выворачивании руля громкий треск).
второй: можно ли сослаться на рейку, был у од сказали что рейка начинает умирать.
Всем спасибо!

я поменял все сайленты спереди, стойки стабилизатора и еще тяги рулевые с наконечниками...грохот остался...
на яме дергаешь вниз рукой тягу рулевую с усилием - появляется грохот при дергании...мне тянули ее - особо не помогло...дальше тянуть уже некуда...
И всё таки у меня вопрос остался - что там в этой рейке ломается??? что издает этот грохот???
LR Discovery 3
Евромур Z50 Orange
VW B6 2.0 FSI HL
Изображение
azarov
Местный
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Vladimir82 » 27 апр 2012, 07:05

Аналогично стойки стабилизаторов махнул - стук на 90% пропал, но осталось немного все равно. Когда по мелким кочкам (а-ля стиральная доска) едешь - немного гремит.
Дальше думаю сайлентблоки рычагов нижних махнуть.

Да и теперь на больших кочках, когда плавно и медленно едешь, звук какой-то нехороший появился как-будто задевает что-то где-то спереди... Мож чё накрутил не так...
Vladimir82
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 07:21
Откуда: РФ, г. Пенза

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение kuba 1976 » 27 апр 2012, 15:15

Ещё раз пишу. Рейка стучит слева и справа,не знаю как там с дилерами и чего они лопочут, рейка регулируется, как, написано выше. Стучит сама рейка внутри о сухари...после подтяжки звук исчезнет. Но! как писалось выше, ручки должны быть из плеч, дабы рейку не угробить.
1,6 BSE comfortline.
Аватара пользователя
kuba 1976
Местный
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:27
Откуда: Калининград

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andrey_020 » 02 май 2012, 10:40

В общем потратив день с утра до вечера прокапиталил рейку, снял, разобрал. Внутренности рейки были заржавевшими... зачистил наждачкой, промыл все полости от старого литола, напихал туда нового и собрал. Сейчас ниче не стучит, руль крутится как пушинка. проблема наших реек, в том, что обведенные кружечками втулки, на которые давят закручиваемые пробки, закисают, я их вынул с трудом (их тоже зачистил мелкой наждачкой, хоть и алюминий, но все равно имела место быть корозия). Но при сборке чуток промахнулся, когда ставил червяк, который соединяется с рулевой колонкой, теперь у меня при повороте влево - 2 оборота, вправо 1,5. Думал снимать полностью, но знакомый манагер, сказал, что можно выровнять обороты, перестановкой руля с кольцом АБС и дальнейшим развал-схождением.
Фоток не много, ну а чего там фоткать, как снимал??? Снял подрамник, снял рейку, а там все видно и понятно.
Вложения
Фото0597.jpg
Фото0596.jpg
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Яуген » 02 май 2012, 14:33

Благодарность, респект и уважуха Андрюх, хоть у кого то руки от куда надо растут. :) ;)
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andrey_020 » 02 май 2012, 15:01

Яуген
да какие руки, посбивал опять все нафиг, шея болит (подушку не подложишь), прес (живот) болит. чувствую себя полуинвалидом. Я даже боюсь подумать о том, что если не получится выровнять обороты руля, право-лево, не снимая подрамник как я буду прыгать от разочарования........
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение andrey_020 » 05 май 2012, 11:59

Тыц, тыц, тыц..... 8-) позавчёра выровнял все с помощью руля и регулировки рулевых тяг на рейке, таперь что вправо, что влево - одинаковое число оборотов.
Делал, значит так: снял подушку руля, потом открутил руль, а там все просто, нашел положение руля, где колеса должны быть прямо, подвел кольцо АБС, зафиксировал руль и с помощью ключей на 24 и 15 рулевыми тягами выровнял колеса ровно, схождение делал на глаз, но не смотря на это руль ни куда не тянет, машина едет ровно. на развал-схождение не поеду :P
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Brock » 05 май 2012, 18:16

Комрады! Вот и мне пришлось залезть в эту тему :( Застучало-загремело и мое ведро. Расстроен страшно, никак не рассчитывал на такие расходы. Поменял рулевые наконечники, рулевую тягу, стойки стабилизатора. На терке-ямках-гравии стук ужасный, реально такое впечатление что там ведро с гайками. А так же люфтик-ударчик когда рулем туда сюда кручу. Вся эта беда у всех внезапно начинается ? У меня еще 2 недели назад все было идеально. Пробег 45 000... Прочитал всю ветку, но так и не нашел кто где чинился! Что же вы решаете проблему и не отписываетесь :( Про литол выход хороший, но так как своего гаража\ямы\и рук из плеч нету :) , ищу где можно отремонтировать! ( или не ремонтировать). Менять за 70 тыс конечно не буду, лучше уж продать это ведро... Итак, хотелось бы комментов от тех кто ремонтировал.
1) Сколько вы после этого проехали, не ушаталась ли ? Есть ли большая вероятность, что после ремонта я проеду 20-30 тыс и ее придется все равно менять на новую?
2) Что по поводу этого viewtopic.php?f=5&t=680&p=46159#p46159 топика, кто нибудь там реально чинился, как контора ?
3) Что будет если я забью на эту рейку, не потеряю ли руль, и как быстро мои уши завянут от этого ужасного, ВАЗовского-ведровского ГРОХОТА :( ?

p.s. глубоко разочарован в моем любимом ДАСАВТО :cry:
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Poloskovda » 05 май 2012, 19:55

Тоже застучала :( , спасибо нашим дорогам...
Камрады подскажите где в Нижнем Новгороде найти умелого мастера?
Poloskovda
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:39
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Zhmykh » 05 май 2012, 21:06

Brock
Сегодня ездил на диагностику в ГИДРОАВТО. Симтомы, стук при поворотах руля вправо-влево, стук при проезде мелких неровностей. Приговор, рейка. насчитали за ремонт 12000. Мастер сказал что они в день 2-3 В6-х пассатика ремонтируют - болезнь это у них. Мой друг у них чинился, нареканий нет, меня на 7-е записали, как вылечат отпишусь.
Zhmykh
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:14

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Brock » 05 май 2012, 21:14

Zhmykh писал(а):Brock
Мой друг у них чинился, нареканий нет, меня на 7-е записали, как вылечат отпишусь.
Спасибо за отзыв! А сколько друг отъездил после этого ? Что они вообще делают при этом ремонте ?
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение azarov » 06 май 2012, 17:09

Brock писал(а):p.s. глубоко разочарован в моем любимом ДАСАВТО :cry:

12 000 р. и ваша интимная жизнь снова наладится :D
LR Discovery 3
Евромур Z50 Orange
VW B6 2.0 FSI HL
Изображение
azarov
Местный
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение azarov » 06 май 2012, 17:14

andrey_020 писал(а):Тыц, тыц, тыц..... 8-) позавчёра выровнял все с помощью руля и регулировки рулевых тяг на рейке, таперь что вправо, что влево - одинаковое число оборотов.
Делал, значит так: снял подушку руля, потом открутил руль, а там все просто, нашел положение руля, где колеса должны быть прямо, подвел кольцо АБС, зафиксировал руль и с помощью ключей на 24 и 15 рулевыми тягами выровнял колеса ровно, схождение делал на глаз, но не смотря на это руль ни куда не тянет, машина едет ровно. на развал-схождение не поеду :P

копи тогда на новую резину к следующему лету, так как либо внутренних либо наружных каемок на твоей резине к концу лета не останется 100%!!!
LR Discovery 3
Евромур Z50 Orange
VW B6 2.0 FSI HL
Изображение
azarov
Местный
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение Brock » 06 май 2012, 18:38

azarov писал(а):
Brock писал(а):p.s. глубоко разочарован в моем любимом ДАСАВТО :cry:

12 000 р. и ваша интимная жизнь снова наладится :D

Надолго ли ?))
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Re: СТУК рулевой рейки

Сообщение johnsit » 07 май 2012, 10:18

привет всем одноклубникам. Стал счастливчиком тех же симптомов: стук страшный при езде по гравийке, плохому каменистому асфальту и.т.д. Стук при покачивании руля из стороны в сторону... Люфта нет, только стук. По передней подвеске все поменяно. Машина уже не на гарантии. Город у нас маленький, толковых спецов нет, все бояться браться за ремонт. Подумываю самому отремонтировать но мало инфы и фоток, что вытачивали или меняли товарищи, которые на своих б6 это уже проделали. Уважаемые, откликнитесь, подробнее расскажите что после снятия рейки делали или вытачивали? И еще как проверить на стук карданчик, может это он?
johnsit
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:10
Откуда: с Урала

Пред.След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru