Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Re: Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Сообщение boroda II » 31 июл 2018, 13:53

orsha5 писал(а):Почему по другому не зажать ? Я был при замене,но внимания не обратил была стойка или нет

Технология работы на подъемнике просто такая. чтобы зажать нужно нагрузить, чтобы нагрузить нужно подставить стойку.
Кто на яме работает или на четырехстоечном подъемнике, где за колеса поднимают, делает это по другому.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Сообщение orsha5 » 31 июл 2018, 15:24

Я спросил на сервисе почему затягивали без нагрузки,сказали на ресурс не влияет,лишняя трата времени.Но я все-же перетянул на яме как положено.
Passat B7 / 2.0 tdi / CFFB 140 л.с / евро 3 /dsg6 / подвеска ппд / седан /2013 г vin WVWZZZ3CZEE057830
orsha5
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 20:57
Откуда: Украина

Re: Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Сообщение Юра Криков » 31 июл 2018, 15:26

Больше не ездите в этот сервис!
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17371
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Сообщение orsha5 » 31 июл 2018, 16:51

Ни ногой !
Passat B7 / 2.0 tdi / CFFB 140 л.с / евро 3 /dsg6 / подвеска ппд / седан /2013 г vin WVWZZZ3CZEE057830
orsha5
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 20:57
Откуда: Украина

Re: Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Сообщение BerserkRD » 27 апр 2022, 11:49

Привет всем. Нужно ли с парой сайлентов ещё и поменять шаровые? Пробег скорее всего родной 150 тыс, Понятно что их состояние можно отдельно определить, но вообще если уж поеду в гараж самообслуживанияч думаю стоит ли их покупать сразу. Лемфордер нынче по срокам неделями ждать, закажу ,мейле hd сайленты, может кто ставилч как они, или что посоветуете более менее по качеству кроме оригинала конечно . .. ну и что ещё на этом пробеге из передних сайлентов и подушек выходит из строя обычно, хотя думаю наверное все таки это уже надо смотреть на месте....но не всегда на месте понятно вышел ли он из строя или ещё живой..
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Сообщение oowoo » 27 апр 2022, 22:22

Привет
BerserkRD писал(а):Нужно ли с парой сайлентов ещё и поменять шаровые?
тут на вкус и цвет как говорится... я не менял, шаровые стоят родные с пробегом 400+ тыс.
BerserkRD писал(а):Лемфордер нынче по срокам неделями ждать, закажу ,мейле hd сайленты, может кто ставилч как они, или что посоветуете более менее по качеству кроме оригинала конечно
FAG (на коробке написано Турция) ставил в переднюю подвеску, по цене-качеству вроде ничего. До них по всей машине вкруг были установлены Лемфердеры; передние мелкие прошли ~ 130 тыс. после чего захрюкали. Заменил. Весь зад пока целый и бегает дальше.
Mayle ставил стойки стабилизатора передние, в принципе добротные. Запомнились тем что в них по уму была сделана фиксация пальца обычным рожковым ключом и никакого бдсм с мелким торксом внутри пальца который вечно слизывается
B6 2,0 TDI BKP МКПП Конструкторline
Аватара пользователя
oowoo
Почетный мембер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:50
Откуда: Ростов

Re: Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Сообщение Ksandr » 27 апр 2022, 22:57

Ставил стойки стаба передние в сентябре прошлого года SKF, забрякали в феврале. Полез подвеску смотреть, задняя стойка люфтила одна. Поменял, брякание не ушло. Я и не думал, что SKF такая шляпа, хватило на полгода, причем без интенсивной езды. Сегодня поставил какие-то Metalcaucho по 700р. Написано Испания. :D Лемфердер более 3000р. Вроде на стойках TRW тоже были шлицы, а не внутренний шестигранник. Там не торкс, а 5 шестигранник, а на задних был сплайн, обошелся тоже шестигранником.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Замена сайлентблоков передней подвески (рычагов)

Сообщение BerserkRD » 28 апр 2022, 08:57

oowoo писал(а):Приветтут на вкус и цвет как говорится... я не менял, шаровые стоят родные с пробегом 400+ тыс.
FAG (на коробке написано Турция) ставил в переднюю подвеску, по цене-качеству вроде ничего. До них по всей машине вкруг были установлены Лемфердеры; передние мелкие прошли ~ 130 тыс. после чего захрюкали. Заменил. Весь зад пока целый и бегает дальше.
Mayle ставил стойки стабилизатора передние, в принципе добротные. Запомнились тем что в них по уму была сделана фиксация пальца обычным рожковым ключом и никакого бдсм с мелким торксом внутри пальца который вечно слизывается

:hi: :hi:
Fag нашел в списке малых, большие прочему то нет в аналогах. Понравилось что цена Fag по цене выше всех остальных, даже того же лемфа... - качество то есть должно быть выше среднего...
По стойкам кстати полезный отзыв.
Спасибо
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru