Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение DriverB6 » 04 июн 2012, 19:53

Кто может подсказать причину?
У меня B6 универсал 2006г., дизель 2 литра.
Во время начала движения вперед или назад в районе передней подвески с левой стороны слышны металлические щелчки один или два. Что это может быть?
DriverB6
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:48

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение posscriptum » 05 июн 2012, 12:09

Обычно, так колодки звучат! :) Не уверен, конечно, но когда вы меняли колодки?
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение DriverB6 » 05 июн 2012, 18:17

Проверил всю ходовку, люфтов нет. Колодки в порядке, менял недавно. Может быть такое, что неправильно собрали? В прошлом месяце на нижних рычагах менялись сайлентблоки, может это как-то связано?
DriverB6
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:48

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение boxster » 05 июн 2012, 18:30

проверьте подушки коробки и двигателя
2.0 TDI BMP 6МКПП серебристый седан Oo w oO наклеикаИзображение
Аватара пользователя
boxster
Местный
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:05
Откуда: Воронеж

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение posscriptum » 05 июн 2012, 20:35

Я, конечно, могу ошибаться, но подушки, когда изнашиваются, то слышны глухие постукивания на неровностях, но никак не во время начала движения.
Поскольку не считаю себя великим специалистом, то спорить не буду.
Есть способ проверить. Попросить кого-нибудь тронутся, и послушать откуда идёт звук. Скорее всего он идёт от колеса (я так по описанию понял, поскольку стук идёт только с одной стороны). Скорее всего, опять-же, на мой взгляд, и исходя из моего опыта, дело в подвижных частях тормозной системы. Обычно так колодка от диска "отлипает". Есть вероятность, что что-то с суппортом или тормозным цилиндром, но очень небольшая.
При сильном износе так может стучать палец, но пока машину не вывесишь - не проверишь, да и стучал бы он не только при начале движения и звук глуховатый. То-же самое относится и салейнтблокам - постукивают-поскрипывают на ямках (но у этих вообще глухой стук, там резина звук "съедает").
Если слышно, что звук металлический, то почти наверняка колодка бьётся о суппорт. А вот причин может быть масса - начиная от отсутствия шплинта, до нерабочего цилиндра. Смотреть нужно!
Наиболее распространённая и простая причина металлического стука, который хорошо слышно - незафиксированная в суппорте колодка.
Таковы мои бесхитростные домыслы.
Самое простое, что на ум приходит (если не лень, конечно): снимите колесо и внимательно осмотрите суппорт, может там чего не хватает? :) Того, что колодку прижимать сверху должно! :) А если лень, то в сервис! :)))
Ещё тут на ум пришло! Попробуйте несколько раз тронуться в одну сторону и посмотреть, будет-ли звук, а потом подёргаться вперёд-назад. Если при троганьи в одну сторону звук меньше или иногда его не бывает, а вперёд-назад всегда и хорошо слышно - то диагноз однозначен.
Ещё раз повторюсь, что я не профессионал, а, всего лишь, любитель, так что не бейте сильно, если что! :))))
Да и по описанию очень тяжело сказать, что у Вас там происходит. :)
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Lexa88 » 11 июн 2012, 17:47

DriverB6 писал(а):Кто может подсказать причину?
У меня B6 универсал 2006г., дизель 2 литра.
Во время начала движения вперед или назад в районе передней подвески с левой стороны слышны металлические щелчки один или два. Что это может быть?

у меня такаеже машина и походу такаеже проблема щелчки при резком ускорении и резком замедлении щелкает уже 10000 км. ничего не могу найти
Lexa88
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 19:25

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение ASV » 12 июн 2012, 20:29

Шрусы(гранаты).Найти какая т е внутренняя или наружная сложно.Снимать разбирать промыть осмотреть.
BMP TDI мех. вариант.
ASV
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:36
Откуда: г.Екатеринбург

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение verder73 » 12 июн 2012, 20:48

Мне так один раз сход развал сделали... Начинаю трогаться назад или вперёд металические щелчки слева впереди. Поехал в автопрофи 2000, что на Б.Академической приговорили левую переднюю тягу, поменял опять сделал сход-развал ещё раз, щелчки остались. Знакомый мастер покатался со мной, оказалось подрамник забыли затянуть, он и щёлкал под нагрузкой...
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Igor63 » 12 июн 2012, 21:01

Шрусы(гранаты).Найти какая т е внутренняя или наружная сложно.Снимать разбирать промыть осмотреть.

Согласен, причём мастера даже при довольно тщательной проверке чаще всего этих щелчков не находят. У меня когда ШРУС ждал замены появились щелчки, особенно заметные в пробке, когда резко разгоняешься. Смотрели в нескольких сервисах, вариантов болезни и лечения предложили массу, приговорили половину машины.
Приуныл я, приготовился к финансовому кровопусканию... Короче, ШРУС поменяли, всё прошло. Так что, настойчевее заставляйте мастеров искать неисправность.
Igor63
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:34
Откуда: Самара

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение verder73 » 12 июн 2012, 21:16

Если шрусы то должно быть больше двух шелчков. Колеса прямо резко трогаемся два шелчка и больше внутренний, Колёса вывернуты внешний, или внешний и внутренний.
2.0 FSI BVY TIPTRON 2007г.в. владел с 02.10.07г. Продан 30.08.2015г.
Мицубиси Аутлендер IV 2.4 CVT владею с 01.09.2015г
verder73
Местный
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:39
Откуда: Москва СВАО

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение mastervladimir » 12 июн 2012, 21:34

Были похожие щелчки, при сильном раскачивании в разные стороны смог их возсодать, приговорил стойки стабилизатора, поменял всё прошло. Стойки стабилизатора очень тяжело определить. Просьба отписать при нахождении причины. Техник с 20 летним стажем, но нашёл причину с трудом. Желаю удачи!
mastervladimir
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 15:46

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение Igor63 » 12 июн 2012, 22:08

Если шрусы то должно быть больше двух шелчков. Колеса прямо резко трогаемся два шелчка и больше внутренний, Колёса вывернуты внешний, или внешний и внутренний.

В том и беда, что должно было быть несколько щелчков при разных угловых скоростях на передних колёсах, а у меня было по одному щелчку, очень похожему на стук в опорах, или коробке, или бог знает где. На хруст в шрусах вообще не походило. Предполагаю, что где-то в шрусе из-за износа появился люфт, который при разгоне-торможении выбирался и давал толчёк с ударом. Факт, что после замены шруса щелчки исчезли.
Igor63
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:34
Откуда: Самара

Re: ЩЕЛЧКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ, НУЖНА ПОМОЩЬ

Сообщение sergej51ru » 13 июн 2012, 00:03

У меня такие же два щелчка при трогание с места, но не каждый раз как трогаещься, появились они с НОВЬЯ, уже 4 года не кто не может найти причину ни у официалов ни в сервисах. Махнул рукой будь что будет
sergej51ru
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 23:47


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru