Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

клиренс задней подвески

клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 16 май 2010, 17:39

Мужики, подскажите былоли у кого такое, машине год, мне кажется что просели задние пружины. (ничего тяжёлого не возил, в большенстве ездил один)Сегодня на работе заехал на эстокаду просто убедится что всё нормально и заметил что сильно потёрт бензобак, аж стало страшновато. Вспомнил что при езде на дачу задеваю иногда днищем по середине дороги. Подскажите, бывают ли какие нибудь подставки на пружины, или лучше заставить диллера поменять пружины.
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение armesha » 16 май 2010, 17:45

Мне кажется наоборот у пассата клевый клиренс,как раз для наших дорог.Скорее это че то с пружинами.Езжай к ОД,тем более машина еще на гарантии пусть диагностику сделают.
1.8 TSI AT highline
Аватара пользователя
armesha
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:00
Откуда: Москва

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Push.75 » 16 май 2010, 21:43

СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ писал(а):
Алексей75 писал(а):Мужики, подскажите былоли у кого такое, машине год, мне кажется что просели задние пружины. (ничего тяжёлого не возил, в большенстве ездил один)Сегодня на работе заехал на эстокаду просто убедится что всё нормально и заметил что сильно потёрт бензобак, аж стало страшновато. Вспомнил что при езде на дачу задеваю иногда днищем по середине дороги. Подскажите, бывают ли какие нибудь подставки на пружины, или лучше заставить диллера поменять пружины.

Если ехать в колее полюбому цеплять днищем будет,тем более на больших машинах.



Если бензобак потерт, езжай к дилеру пусть по гарантии посмотрят пружины, это наверняка заводской дефект. На днях смотрел днище своей машины, 4-ре года будет, все в идеале, но защита поцарапана конечно. :)
Passat 2.0 FSI, highline, мкпп, ариец.
Push.75
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:53
Откуда: Люберцы, М.О.

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 19 май 2010, 07:48

вчера был у диллера, проходил то15000 , диллер сказал не гарантийный случай, типа если бы сломалась пружина тогда поменяли. Подвёл инженера по гарантии к стоящему рядом пассату у которого пробег 30т. раздница в растоянии от колеса до крыла , у него на 3 сантиметра больше. сервис сказал что может быть на заводе в Калуге поставили не те пружины и счас с этим ничего не поделать. Звонил на горячую линию фольцваген девушка оператор сказала что надо писать письменную претензию, чем сейчас заниматся и буду.
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 19 май 2010, 12:15

написал претензию в фольцваген рус , ответили что технические специалисты рассмотят в течение 10 рабочих дней
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение andrej » 19 май 2010, 14:59

Алексей75, подскажите поконкретнее, что значит "написал претензию в фольксваген рус". Интересно как это делается: на чье имя писать, и прочие детали. Спасибо!
Последний раз редактировалось andrej 19 май 2010, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
B6 2010 Comfortline 1.8 TSI 7 DSG Variant
andrej
Бывалый
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 00:59
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 19 май 2010, 18:10

Зашёл на сайт фольцваген рус http://www.volkswagen.ru там есть вкладка КОНТАКТЫ, заходишь там есть телефон горячей линии , позвонил, сказали что по техническим вопросам надо писать, там же ниже есть вопросы и предложения, написал свою проблему, на электронку сразу пришло письмо что вопрос зарегистрирован и в ближайшее время на него ответят, гдето через три часа пришло что вопрос передан техническим специалистам фольцваген и через десять рабочих дней дадут официальный ответ. вот таки дела. ждём ответа.
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Горыныч » 29 май 2010, 19:41

Всем доброго бензина по жизни.......
Кто знат что такое - ...Класс грузоподъемности задней оси весовой диапазон 6? :?:
Горыныч
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2010, 19:24

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 30 май 2010, 08:52

Я конечно не не знаю какой клас у моего авто, но знаю точно что эти полгода я ездил один, тоесть на заднем сидении никого не возил и грузы в богажник не клал, максимум один раз довозил баллон с пропаном весом 50 кг. :( :?
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение сергей св » 02 июн 2010, 07:32

алексей,я тоже уже месяц езжу и ищу решение этой проблемы,пассату 6 месяцев,покупал зимой и сразу не обратил внимания на такой клиренс,к сожалению во пскове нет официального диллера,есть субдиллеры которые после осмотра пришли к выводу,что в задней подвеске сели пружины,они отправили фотоотчет в пулково,те очень долго думали и пришли к выводу,что нужна экспертиза,короче вот такие дела,на следующей неделе съезжу,а как у тебя продвигается с этим делом?
сергей св
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 07:14

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 05 июн 2010, 14:54

на днях позвонили из автосалона , ездил на замер , оказалось что сели на 2,5 см, жду ответа должны дать на следующей неделе.
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение zdob » 20 июн 2010, 17:34

стал "счастливым" обладателем автомобиля VW Passat 2010г.в. Comfortline, с "комфортной" подвеской для плохих дорог, покупал 01.06.2010 (на данный момент пробег 1500км), радость от покупки прошла на второй день, после того как я с семьёй поехал на дачу, в машину село 4 человека, не полной комплекции, общая масса примерно 250-270кг, при движении по скоростной дороге со скоростью 90 км/ч, при перепаде высот дороги, задние колеса трут об подкрылки. Стал присматриваться к другим автомобилям Passat, обнаружил что у других автомобилей, расстояние от заднего колеса до крыла больше на 3-4см( причем у передних колес расстояние одинаковое и спереди ничего не задевает, ощущение что сзади просевшие пружины). Позвонил дилеру у которого покупался автомобиль (Автотрейд-АГ на Нагатинской улице), предложили записаться и приехать по гарантии, сегодня был у них, они долго бегали, признавали что визуально да, как будто просевшие пружины что-то делали с автомобилем на протяжении 4-х часов, в итоге сказали что всё в норме хоть и видят разницу, ничего делать не стали. Так вот если у нового автомобиля при загрузке половины разрешенной массы, уже возникают такие проблемы, что будет через полгода, когда пружины немного просядут (или если я загружу автомобиль до разрешенной максимальной массы), в общем остается очень неприятный осадок, от владения данной маркой автомобиля, предыдущий автомобиль TOYOTA AVENSIS и ни разу за 3 года не возникло ни каких проблем.
Написал на офф сайте, жду ответа(
zdob
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Vlad_B6 » 21 июн 2010, 06:58

Ну вот... а говорят нет разницы между немецкой и Калужской сборками...
она конечно почти не заметна... всего то 3-4 см :D
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: клиренс задней подвески

Сообщение zdob » 21 июн 2010, 19:01

Vlad_B6 писал(а):Ну вот... а говорят нет разницы между немецкой и Калужской сборками...
она конечно почти не заметна... всего то 3-4 см :D


Да в том-то и дело что сравнивал с такими же "Калужскими", кароче попадоз нафиг с этим VW, х.з. что теперь делать(((
Купил себе за миллион геморой, после продажи опять нафиг к японцам, там то и сервис и качество, есть с чем сравнивать.......
zdob
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 22 июн 2010, 21:31

короче в гарантийной замене пружин отказали. :(
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 22 июн 2010, 21:35

Сказали так и должно быть , езди братан и цепляй задом осфальт, намекнули типа надо было туарега покупать.
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение xoz » 23 июн 2010, 02:28

У друга на ленд ровере проблемы с гарантийными случаеми были.Ему диллер сказал всё фигня не гарантия и в российском представительстве отфутболили.Он по английский письмо написал в лендровер.И через месяц ему ответили и заставили диллера отремонтировать.Во второй раз сказали что звиняй сам испортил.Оба раза проблемы с подвеской.
xoz
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:42
Откуда: Москва Цао

Re: клиренс задней подвески

Сообщение сергей св » 23 июн 2010, 08:00

всем привет,а мне все не выбраться в питер,кстати,вчера созванивался с пулковом,там сказали приезжайте будем мерить,я задал вопрос относительно подобных случаев-были-ли преценденты,они ответили якобы я первый с подобной проблемой обращаюсь.Алексей,они в письменном виде вам выдали отказ,или соответствие норме данного клиренца,и какие ваши дальнейшие действия в отношении данной проблемы?
сергей св
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 07:14

Re: клиренс задней подвески

Сообщение zdob » 24 июн 2010, 20:27

помогите составить жалобу, грамотно на немецком языке, из вышеописанной проблемы :?
zdob
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 28 июн 2010, 06:55

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАМЕРОВ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ ФОЛЬЦВАГЕН ГРУПП , ТИПА У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ПРУЖИНАМИ , ТИПА ЭТО ПАКЕТ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЕЗДЫ ПО ПЛОХИМ ДОРОГАМ , КЛИРЕНС ТАКИМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ! :(
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение zdob » 12 июл 2010, 19:34

Уфф у меня всё решилось, померили пофоткали отправили на завод, оказалось перепутали пружины по комплектации, поставили с неувеличенным клиренсом, заказали в Германии пружины, будут менять по гарантии)
zdob
Частый гость
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 17:30

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 16 июл 2010, 19:14

А у меня когда пружину снимали ещё и схождение заднего колеса нарушили , правда потом по горантиии развал-схождение настроили. :!:
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

Re: клиренс задней подвески

Сообщение SafetyAngel » 12 авг 2010, 17:32

ппц...сижу читаю и думаю.."слава Богу что пронесло"...а вообще не порядок...заплати мульончик..а потом "упс, звиняйте батько, НЕ ТЕ пружины поставили"...я б посоветовал открыть капот и проверить ту ли движку поставили..! =)
SafetyAngel
Частый гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:18

Re: клиренс задней подвески

Сообщение krypton » 20 авг 2010, 17:12

Народ, на данный момент кому нибудь поменяли задние пружины по гарантии ?
Если поменяли, то вы уверены что меняли только пружины ? В сервисной книжке какие нибудь пометки сделали ?
Кто нибудь точно знает, задние пружины с каким номером нужно ставить, чтоб добиться правильно клиренса, который должен быть у пакета для плохих дорог ( а не европейский или комфортный )

наша история с этими пружинами следующая: были в пулково, провели там весь день, говорят что без согласования с Москвой ( а может быть и с немцами ) ничего сделать не могут, они видят что зад машины ниже, видят что там пружины не такие как спереди, видят маркировку ( цветные точки ) этих пружин и они соответствуют вину машины ( да здравствует комфортный пакет для плохих дорог ) и поэтому другие пружины для этой машины они не могут выбрать ( или не хотят ), а типа в главном офисе кто то сможет внести изменения в базу по вину, предлагают оставить машину у них на 3-5 дней
при этом отдел продаж ничего не знает про "комфортный пакет для плохих дорог", для них это просто пакет для плохих дорог
в итоге думаю просто купить самому эти пружины и поставить.
krypton
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: клиренс задней подвески

Сообщение Алексей75 » 02 сен 2010, 12:19

кончилось всё тем, что как на классике жигулей выточил из копролана подставки под пружины 2,5 см, стало как на на новой (т.е.пол года назад). другово пути невижу, если ставить от спорт пакета то надо менять и амы. и жестко будет, а если ставить новые такиеже, то через месяц ждёт тотже результат .
1,6 дёшево и сердито
Алексей75
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 15:24
Откуда: г. Киров

След.

Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru