Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

ПРОВЕРКА ЛЮФТА

ПРОВЕРКА ЛЮФТА

Сообщение glazz91 » 12 июл 2012, 18:03

Добрыи день.Когда едешь на машине у меня пасат б6 20089 года,все нормально не стучит ни чего спереди.На заведеннои машине когда стоишь качаешь рулем идет характерныи стук.Но не слишком бальшои.Недавно мазхду продал потому что рулевая накрылась.И стук при покачивании руля был такои же.Но на пасате при обычнои езде не слышно не слышно на гравии.Слышна тогда когда я проежаю мост в нащем короде и он соединяется по центру я проежаю по нему км 5 и слышу несколько стуков.поидеи должны амортизаторы сработать хорошо и мягко,а туту получается на маленоки скорости какие то стуки.что это? нашел туту документацию


http://www.passat-b6.com/passat-b6/382.htm
На стоящем автомобиле, установив колеса в положение движения по прямой, покачайте руль из стороны в сторону с небольшим усилием. Если люфт превышает допустимый, произведите ремонт.
Максимальный люфт: 30 мм Изображение

в чем будет заключаться люфт как он проявиться?
glazz91
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:23

Re: ПРОВЕРКА ЛЮФТА

Сообщение Profe$$or » 15 июл 2012, 09:49

glazz91 писал(а):Добрыи день.Когда едешь на машине у меня пасат б6 20089 года,все нормально не стучит ни чего спереди.На заведеннои машине когда стоишь качаешь рулем идет характерныи стук.Но не слишком бальшои.Недавно мазхду продал потому что рулевая накрылась.И стук при покачивании руля был такои же.Но на пасате при обычнои езде не слышно не слышно на гравии.Слышна тогда когда я проежаю мост в нащем короде и он соединяется по центру я проежаю по нему км 5 и слышу несколько стуков.поидеи должны амортизаторы сработать хорошо и мягко,а туту получается на маленоки скорости какие то стуки.что это? нашел туту документацию


http://www.passat-b6.com/passat-b6/382.htm
На стоящем автомобиле, установив колеса в положение движения по прямой, покачайте руль из стороны в сторону с небольшим усилием. Если люфт превышает допустимый, произведите ремонт.
Максимальный люфт: 30 мм Изображение

в чем будет заключаться люфт как он проявиться?


Никто не Ответит!!! Потому что это Стучит у тебя Рейка.А тут эту тему уже столько раз Перебирали! В Поисковике ищи, там Всё про Рейку найдёшь ;)
Аватара пользователя
Profe$$or
Местный
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 08:58

Re: ПРОВЕРКА ЛЮФТА

Сообщение valent77 » 15 июл 2012, 10:31

У меня похожее на другой машине было, причина рейка от кузова открутилась. Искал причину очень долго, визуально было не видно, слесарь от нечего делать ключь накинул и гайки пошли, звук сразу ушел.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: ПРОВЕРКА ЛЮФТА

Сообщение PAMA » 15 июл 2012, 10:38

glazz91 писал(а):я проежаю по нему км 5 и слышу несколько стуков

несколько стуков могут издавать и стойки стабилизатора
это вопрос из серии "диагноза по фотографии" надо ехать в сервис - слушать и смотреть
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: ПРОВЕРКА ЛЮФТА

Сообщение Роман-Тверь » 15 июл 2012, 10:54

glazz91 писал(а):Добрыи день.Когда едешь на машине у меня пасат б6 20089 года,все нормально не стучит ни чего спереди.

А в машинах 20089 года еще и Рейки остались?
Passat Variant, 2008, 2,0 TDI (BMP), DSG
Роман-Тверь
Бывалый
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:35
Откуда: Тверь

Re: ПРОВЕРКА ЛЮФТА

Сообщение valent77 » 15 июл 2012, 11:28

У меня не стучит не на ходу, не когда стоишь.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Рулевая и подвеска

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru