Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Отказал электроусилитель руля

Re: Отказал электроусилитель руля

Сообщение Evgeniy.Kumakov » 06 ноя 2017, 10:07

Daniliv писал(а):Даже во втором поколении есть ремешок, только выполняет другую роль (буфера сглаживания).

Приложил фото в теме ремень ЭУР
Evgeniy.Kumakov
Частый гость

Сообщение саня папулов » 06 ноя 2017, 13:01

nirap
у меня такаяже фигня не решил проблему
саня папулов
Новичок

Сообщение Evgeniy.Kumakov » 06 ноя 2017, 13:11

Так самое что интересное,это фото старой рейки пробег 106 был,поставил новую проехал 14 тыс и порвался ремень,и хз какая причина,знаю что тяги рулевые стучат.Вопрос,могло из-за них как-то порвать ремень?
Evgeniy.Kumakov
Частый гость

Сообщение Evgeniy.Kumakov » 06 ноя 2017, 13:17

Я так понимаю у всех косяк с этими рейками,у всех там влага и как только перепады температуры + - подмораживает и загорается красный руль и начинает выделываться.А если машина постоит(как у меня в первом случае),ржавчина съедает подшипник и все,хана
Evgeniy.Kumakov
Частый гость

Сообщение Evgeniy.Kumakov » 06 ноя 2017, 13:21

Все больше и больше разочаровываюсь в немце,помпа вентилятор печки,рейка и куча болячек...как так то?не говоря уже о ДСГ и маслосъёмных кольцах,ценник просто ужасает
Evgeniy.Kumakov
Частый гость

Сообщение Сержант » 06 ноя 2017, 18:18

Evgeniy.Kumakov писал(а):Я так понимаю у всех косяк с этими рейками,у всех там влага и как только перепады температуры + - подмораживает и загорается красный руль и начинает выделываться.А если машина постоит(как у меня в первом случае),ржавчина съедает подшипник и все,хана
Не знаю, 220 т/км без замены, постукивает зимой на холодную, но люфта нет. У меня другой конструктив рейки, походу у меня ремня нет (2-е поколение).
Сержант
Бывалый

Сообщение Daniliv » 06 ноя 2017, 21:02

Evgeniy.Kumakov писал(а):
Daniliv писал(а):Даже во втором поколении есть ремешок, только выполняет другую роль (буфера сглаживания).

Приложил фото в теме ремень ЭУР

А мне это зачем.
Изображение
2.0 TDI 140 ВMP DSG The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Daniliv
Ветеран

Сообщение Mx-6 » 11 дек 2017, 21:12

Расскажу свою эпопею про рейку может пригодиться кому... Приехал на работу, парковаться как руль стал как на КрАЗе + красный руль на панели приборов, пытаясь провернуть руль слышу жужжание мотора эура.... расстроился, снял предохранитель #2 в 80A чтоб не попалить лишнего, перегнал Авто до дома на свой страх и риск без эура. Договорился с другом выпросив подъёмник на пару выходных, разобрал рейку увидел что рванул ремешок привода моторчика, окислов небыло, искал ремень облазив весь интернет нашёл только в гидравлике что на нагатинской, цена 5к и на авито в 10к))) понадобился установочный комплект рейки тк родное все закисло плюс сломался боль заднего с/б переднего рычага, но это мелочи. Собрал, поставил рейку предохранитель завёл - болт! Ошибка 03375 003 всем я думаю известна, и не удаляется! Приговор официалов замена рейки, печалька... Нашёл парня на ул Каховка 20с1 звали Дима после часа мата ошибка была удалена руль на панели желтый))) после адаптации датчиков путём вращения рулевого колеса в движении до писков значке потух))) Рейка обрела мягкость) ах да автомобиль пассат б6 2009 Дизель дсг6, если кому нужно номерами Зч и полезных людей помогу) если гуглить лень) есть фото но вставлять не умею сорри если что не так написал)
Mx-6
Новичок

Сообщение Evgeniy.Kumakov » 23 дек 2017, 22:54

Mx-6 писал(а):Расскажу свою эпопею про рейку может пригодиться кому... Приехал на работу, парковаться как руль стал как на КрАЗе + красный руль на панели приборов, пытаясь провернуть руль слышу жужжание мотора эура.... расстроился, снял предохранитель #2 в 80A чтоб не попалить лишнего, перегнал Авто до дома на свой страх и риск без эура. Договорился с другом выпросив подъёмник на пару выходных, разобрал рейку увидел что рванул ремешок привода моторчика, окислов небыло, искал ремень облазив весь интернет нашёл только в гидравлике что на нагатинской, цена 5к и на авито в 10к))) понадобился установочный комплект рейки тк родное все закисло плюс сломался боль заднего с/б переднего рычага, но это мелочи. Собрал, поставил рейку предохранитель завёл - болт! Ошибка 03375 003 всем я думаю известна, и не удаляется! Приговор официалов замена рейки, печалька... Нашёл парня на ул Каховка 20с1 звали Дима после часа мата ошибка была удалена руль на панели желтый))) после адаптации датчиков путём вращения рулевого колеса в движении до писков значке потух))) Рейка обрела мягкость) ах да автомобиль пассат б6 2009 Дизель дсг6, если кому нужно номерами Зч и полезных людей помогу) если гуглить лень) есть фото но вставлять не умею сорри если что не так написал)

Дружище,не поверишь,та же проблема...порвался ремень,купил на авито,ребята пошаманили рейку все поставили,герметиком прошлись чтобы вода не попадала,завели и красный руль...че делать то?
Evgeniy.Kumakov
Частый гость

Сообщение iridium » 25 дек 2017, 02:25

Evgeniy.Kumakov писал(а):Дружище,не поверишь,та же проблема...порвался ремень,купил на авито,ребята пошаманили рейку все поставили,герметиком прошлись чтобы вода не попадала,завели и красный руль...че делать то?

Че это было?
ремень чего? чего купили на авито (ремень, рейку, мозги)?, с чего шаманить рейку ? где герметиком прошли, чтобы вода не попадала (пыльники ???? :shock: )
куда завели? и красный руль - это не приговор - вопрос что с рейкой по диагностике?
Установка и ремонт оборудования автомобилей VAG -
rns510, rns850,MMI, bluetooth, камеры заднего хода, парктроники, мультирули.
Устранение любых проблем с электрикой. Корректировка пробега и.тп , Шнурки VCDS-RUS
+7 (965) 287-11-80, vwrns510@yandex.ru,
iridium
Мембер

Сообщение Evgeniy.Kumakov » 25 дек 2017, 13:18

Человек описал проблему выше и решил ее,у меня дела обстоят так же
Evgeniy.Kumakov
Частый гость

Сообщение Mx-6 » 26 дек 2017, 21:33

Прошивай на 1002 и ошибка удалиться потом шей любую версию
Mx-6
Новичок

Сообщение Evgeniy.Kumakov » 27 дек 2017, 11:32

Подсоединили Васю-пишет механическая неисправность электроусилителя,ошибка не удаляется
Evgeniy.Kumakov
Частый гость

Сообщение Evgeniy.Kumakov » 15 янв 2018, 23:49

Огромное спасибо,если бы не вы,менял бы рейку.Проблема действительно решается прошивкой,заливается старая,ошибка удаляется и далее заново заливается новая прошивка и параметрия.
Evgeniy.Kumakov
Частый гость

Пред.

Вернуться в Рулевая и подвеска