Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Сделать ключ

Re: Сделать ключ

Сообщение PAMA » 17 мар 2013, 17:32

андрей купадзе писал(а):может кто знает где можно заказать копию ?помогите!

помогаю - спустись в подземный переход, там найдешь китайца, у него и закажи! :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Сделать ключ

Сообщение romka » 18 апр 2013, 06:52

андрей купадзе писал(а):всем привет друзья не знаю как но потерялся у меня из основного ключа тот что для бардачка,может кто знает где можно заказать копию ?помогите!


сделай нормальный ключ по примеру второго ..и пусть лежит дома/в машине
Passat B6 2008 седан 1.8TSI АКПП Хайлан+2пакета ЧЕРНЫЙ
Аватара пользователя
romka
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:24
Откуда: Омск

Re: как сделать ключ?

Сообщение JoeDoe » 11 фев 2014, 08:44

PAMA писал(а):"чистых" ключей не бывает
заказывается с завода под ВИН уже немного заколдованный так что он только на твою машину может прописаться
все остально лохотрон и пустая трата денег/времени
инфа 100%
подтвердить готовы многие

"Чистые" ключи, добишь новые, бывают - просто у наших ОД нет оборудования для привязки их к вин авто. Думаете на заводе их отдельно под каждый авто делают....их клепают кучами, а когда приходит заказ берут из этой кучи и прописывают под вин авто потом отправляют, а ОД у нас уже подготовленный ключ прицепляет к авто. А процедура привязки нового ключа выглядит примерно так:
Процедура привязки выглядит так:
1. Нужно подготовить ключи под Ваш автомобиль
1.1. Вытащить из автомобиля SC (security component) 7 байт (у производителя эти цифры уже есть, поэтому им не нужен сам авто)
1.2. Записать эти 7 байт в ключ по нужным адресам
2. Вытащить из авто Pin для доступа к функции привязки ключа
3. Прописать ключ обычным Vag Com

Я пытался у ОД прописать новый "чистый" ключ - но не вышло...т.к. я с ними в хороших отношениях они мне объяснили, что пункты 1.1. и 1.2. они сделать не могут, т.к. у них нет такого оборудования....а в Германии это сделать могут, т.е. новый "чистый" ключ можно отправить к ним они его привязывают под ваш вин и отправляют обратно - стоит привязка в Германии 70 евро без почтовых расходов...либо искать тут в России у кого есть это оборудование...б/у ключи они не переписывают...

так что советую подумать прежде чем покупать б/у ключ и новый ключ не заказанный под vin авто.....столкнетесь с трудностями привязки....
Хотя пути решения всегда есть - главное найти тех у кого есть нужное оборудование (но редкость т.к. оборудование дорогостоящее и не многое решаться на эту процедуру не у ОД), а чтоб использовать б/у ключ - то в нем необходимо заменить 48 Megamos Crypto на новый "чистый" и выполнить в/у процедуру....
Последний раз редактировалось JoeDoe 11 фев 2014, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).
PassatB6 2007 2.0TDI BMP, Highline, Bi Xenon, 6МКП
Аватара пользователя
JoeDoe
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:04

Re: Сделать ключ

Сообщение LeGA » 11 фев 2014, 08:58

А можно как-то у немцев "пробить", заказывался ли ключ?
Теоретически можно приехать к ОД, не в своем городе, чтоб не "светить", сказать что потерялся ключ и заказать(Хотя ничего не теряли).
В итоге имеем на руках 3 рабочих ключа. Продаем машину с 2-мя ключами и потом третьим угоняем.
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Сделать ключ

Сообщение Daniliv » 11 фев 2014, 09:22

Сейчас тебя тут битами забьют :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Сделать ключ

Сообщение JoeDoe » 11 фев 2014, 09:26

LeGA писал(а):А можно как-то у немцев "пробить", заказывался ли ключ?
Теоретически можно приехать к ОД, не в своем городе, чтоб не "светить", сказать что потерялся ключ и заказать(Хотя ничего не теряли).
В итоге имеем на руках 3 рабочих ключа. Продаем машину с 2-мя ключами и потом третьим угоняем.

Крименалом заниматься не советую - ибо наказуемо!!! Посему отвечать на данный вопрос не буду.
PassatB6 2007 2.0TDI BMP, Highline, Bi Xenon, 6МКП
Аватара пользователя
JoeDoe
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:04

Re: Сделать ключ

Сообщение LeGA » 11 фев 2014, 09:39

Да я криминалом заниматься и не собираюсь. Я сам покупал машину у незнакомого мне человека. Так как человек чужой - хочу узнать, заказывался ли ключ.

P. S. Еслиб хотел реализовать свою же схему, разве спрашивал бы у вас про ключи? Сгонял бы в соседний город, заказал ключ и продал машину. Зачем мне что-то у немцев для этого пробивать?
P. P. S. Придумал еще проще. Можно ли узнать, сколько ключей может завести машину, а сколько может ее открыть в данный момент? В домашних условиях располагаю только Васей
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Сделать ключ

Сообщение iridium » 11 фев 2014, 10:18

LeGA писал(а):////
P. P. S. Придумал еще проще. Можно ли узнать, сколько ключей может завести машину, а сколько может ее открыть в данный момент? В домашних условиях располагаю только Васей


Можно васей стереть "ключи" для доступа в машину (чтобы открыть ее), а потом прописать заново сколько есть на руках.

по поводу иммо - там в ключ прописывается код иммо, а у дилера только сохраняется история активаций.
можно сделать вообще дубликат без дилера и никто это не узнает, прибор естественно не вася ....
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: как сделать ключ?

Сообщение demainst » 11 фев 2014, 10:32

Alex-motors писал(а):цены конечно ахренеть!!!!!!!!!!
Я делал ключ для Б5+... все удовольствие встало в 3000 рублей.... 2000 встал сам ключ, заказывал через интернет... 1000 рублей стоит процедура по привязке ключей к машине...
думаю в Б6 стоит такойже чип... так что не надо тут жути нагонять...

По этому Б5 и Б5+ угоняли и угоняют пачками, а случаев угона Б6-Б7 без ключа я что-то не припомню?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сделать ключ

Сообщение JoeDoe » 11 фев 2014, 10:55

LeGA писал(а):Да я криминалом заниматься и не собираюсь. Я сам покупал машину у незнакомого мне человека. Так как человек чужой - хочу узнать, заказывался ли ключ.


У ОД можно попросить распечатку "истории" авто - там будет указаны все ТО+ремонты+что покупалось и делалось у ОД. Если у них постоянно на обслуживании думаю сделают бесплатно....на крайний случай за денежку наверное тоже не откажут....Я вот к примеру когда бате авто с Германии гнали - попросил у них историю авто которое ему гнали - дали бесплатно (просто объяснил, что гонят для отца и хочу посмотреть честность)...так вот пока авто ехало - мы уже знали про тех состояние и реальный пробег, что торгошам пришлось хорошо в итоговой цене двигаться за их "реальный" пробег и историю мол "сервисные книжки немец в залог оставил чтоб ему НДС вернули, мол когда они туда за другим авто поедут покажут ему документ что авто ЕС покинуло и он книжки вернет" - туфта, кто сталкивался не ведитесь - немцам паралельно на это ведь НДС все равно вы оплачиваете и это вас должно заботить покинет авто ЕС или нет, чтоб вернуть НДС - просто они банально не успели сделать книжки под новый пробег....
К сожалению "история" не покажет все те мероприятия которые делались не у ОД...
PassatB6 2007 2.0TDI BMP, Highline, Bi Xenon, 6МКП
Аватара пользователя
JoeDoe
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:04

Re: Сделать ключ

Сообщение LeGA » 11 фев 2014, 11:20

Понятно. Спасибо за разъяснения.
Моя машина до меня "жила" в соседнем городе, и соответственно обслуживалась у ОД там. В нашем ОД по моей машине первая запись была сделана мной-же. До меня ее там не было.
Да и хозяин мог выехать в соседний регион вообще и там заказать. Откуда мне сейчас узнать, ездил он или нет.
Из всего, что прочитал, делаю вывод, что остается только надеяться на порядочность продавца.
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Сделать ключ

Сообщение JoeDoe » 11 фев 2014, 11:24

Вся история обслуживания у ОД храниться в общей безе, и в каком бы городе или стране было обслуживание у ОД оно записывается в общую базу. и потом у любого ОД можно всю историю посмотреть.
PassatB6 2007 2.0TDI BMP, Highline, Bi Xenon, 6МКП
Аватара пользователя
JoeDoe
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:04

Re: Сделать ключ

Сообщение LeGA » 11 фев 2014, 11:41

хмммм. Вот это полезная инфа=)
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Сделать ключ

Сообщение Andrey. » 14 фев 2014, 11:29

Я забирал машину с банка (конфискат). Ключ был один. Так и проездил с одним ключом два с половиной года. И чего-то мне сильно захотелось второй ключ (вруг этот в багажнике закрою :? ). Плюс еще терзали сомнения - где второй ключ...
Пообщавшись с ОД (директор знакомый) выяснил, что ключи они заказывают на заводе в Германии, ждать надо две-три недели. Когда ключ приехал, они его вставляют в замок зажигания, подключают ВАГ КОМ и больше сами ничего не делают - все делают немцы. Перед этим у меня взяли подпись на заказ-наряде на ключ и копию техпаспорта и моего паспорта (сказали, что заказать может только хозяин). И самое главное, сказали что прописывая новый ключ - они автоматом переписывают и старый ключ. Соответсвенно, если второго старого ключа у них нет - они его не перепишут, и он становиться просто дорогой безделушкой в виде ключа от машины (брелок). На мой вопрос - зачем такие сложности со связью с Германией и т.д., мол чего, сами не могут сделать, мне ответили что все это в целях безопасности и дороговизны оборудования. Ключ мне обошелся в 2000 грн (8000 руб). Правда это было год назад.
VW Passat 2.0 FSI, 2007 года, АКПП, BVZ, HIGHLINE, пробег за 200 тыс.
Аватара пользователя
Andrey.
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:59
Откуда: Украина, Николаев

Re: Сделать ключ

Сообщение LeGA » 14 фев 2014, 12:04

А просто переписать 2 ключа, без заказа третьего интересно можно?
Passat B6 2008 1.8 BZB АКПП TipTronic HighLine +2
Аватара пользователя
LeGA
Местный
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:44
Откуда: Уфа

Re: Сделать ключ

Сообщение Andrey. » 14 фев 2014, 12:10

Я думаю, что за "Ваши деньги - любой каприз".... Спросить стоит.
VW Passat 2.0 FSI, 2007 года, АКПП, BVZ, HIGHLINE, пробег за 200 тыс.
Аватара пользователя
Andrey.
Частый гость
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:59
Откуда: Украина, Николаев

Re: Сделать ключ

Сообщение Игорь1812 » 14 фев 2016, 13:17

У меня, когда машину покупал, было два ключа, но работал только один из них, второй только открывал и закрывал машину, а не заводил, не видел его автомобиль , так вот мне его сделали, чтобы он работал полноценно. Чтобы ключ открывал-закрывал машину,прописать можно, где то уже описывалось . Чтобы второй ключ заводил в нем заменили чип, маленькая стеклянная колбочка,поставили новый и прописали в блоке комфорта, цена вопроса 1000 рублей, не у дилера, конечно,хороший знакомый автоэлектрик, так что бэу ключ можно прописать в автомобиль. С механическим ключом все намного сложнее, он у меня не подходит к замкам, видимо от другой машины, узнал у дилера, сколько стоит заказать и очень удивился, и это легко сказано, 4028 рублей :twisted: , ждать месяц.
Блин, сейчас попробовал аварийным ключом отключить пассажирскую подушку, подошел, что ж такое, а бардачок и двери не открывает, что за капкан. :evil:Ладно, согласен, в дверях замок закис, но бардачок то он должен открывать. Засада еще та, я ж думал, что он совсем не подходит.
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Сделать ключ

Сообщение Юра Криков » 14 фев 2016, 13:53

LeGA писал(а):А просто переписать 2 ключа, без заказа третьего интересно можно?

Cтесняюсь спросить - А за чем? :?
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Сделать ключ

Сообщение 1gdm » 14 фев 2016, 14:50

LeGA писал(а):А просто переписать 2 ключа, без заказа третьего интересно можно?

Вы глумитесь,или читаете только себя?
viewtopic.php?f=50&t=10069&start=25#p420388
Седьмой от вашего глупого вопроса пост выше!
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Сделать ключ

Сообщение pashustic » 15 фев 2016, 00:44

LeGA писал(а):А просто переписать 2 ключа, без заказа третьего интересно можно?

можно стереть все.. и прописать заново существующие..
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Сделать ключ

Сообщение lexab62006 » 16 апр 2016, 13:26

тоже один ключ.как можно сделать просто личинку,чтоб двери в любой момент можно было открыть?

в ларьках с ключами это делают?
Passat B6 1.9 TDI 2005г. BKC
lexab62006
Частый гость
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:32
Откуда: Белгородская область

Re: Сделать ключ

Сообщение Игорь1812 » 05 май 2016, 08:52

lexab62006 писал(а):тоже один ключ.как можно сделать просто личинку,чтоб двери в любой момент можно было открыть?

в ларьках с ключами это делают?

Делают.
Passat B-6 Variant CDGA 1.4K+T 150л.с. EcoFuel (metan)7DSG 2010,продан!
Opel Zafira 2014 г.в, 1.6 CNG Turbo ecoFLEX (C) 5дв. минивэн, 150 л.с, 6МКПП.Продан!
Сейчас Опель Астра К 2018 г.в.,1,4 Turbo CNG (метан)110 л,с,6МКПП.
Игорь1812
Почетный мембер
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 22:07
Откуда: Пермь

Re: Сделать ключ

Сообщение boroda II » 05 май 2016, 10:37

lexab62006 писал(а):тоже один ключ.как можно сделать просто личинку,чтоб двери в любой момент можно было открыть?

в ларьках с ключами это делают?


Недавно делал такой ключ, попросил найти болванку без ручки чтобы в документы его можно было положить.
По форме похоже на такой, маркировка на нем 046, но это похоже внутренний китайский артикул.
Изображение
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как сделать ключ?

Сообщение Mozus » 21 янв 2017, 21:27

alexey_d писал(а):ты можешь купить ключ где угодно, главное чтобы он был "чистый"(ниразу не прошитый) и прошивать ТОЛЬКО у дилера.
Делай это как можно быстрее(как минимум оставь в мозгах машины только свой ключ), т.к. был у нас на форуме случай - комрад купил авто с одним ключом и авто вскоре угнали.
А вообще пользуйся поиском, тема уже поднималась.

Подскажите данную процедуру как сделать-(как минимум оставь в мозгах машины только свой ключ)
Passat B6 2.0 FSI BVY МКПП
Passat B6 1,8 TSI АКПП
Mozus
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:44
Откуда: Берёзовский

Re: Сделать ключ

Сообщение pashustic » 22 янв 2017, 07:05

Mozus

Переучить существующие ключи при знании уникального пина авто и при наличии соответ. оборудования.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru