Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Несколько вопросов по разным частям авто

Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение sp1ne » 28 ноя 2012, 11:28

Всем доброго времени суток!

Вчера стал обладателем американки Passat B6 2.0 TFSI 2005 года выпуска. Впечатления от авто — отличные, зверь машина! Динамика, рулежка и т.п. вещи — на высоте.

За сутки образовались несколько вопросов по машинке, на которые очень хотелось бы получить совет от опытных владельцев пассата. Поиск рулит и все такое, я им пользуюсь, ищу, читаю, нахожу какие-то вещи, но вот самые самые вопросы хотелось бы побыстрее решить, т.к. не комфортно ездить:

1. Имеется предустановленная система вот такого плана (названия не знаю) —

Изображение

При включении зажигания включается через раз, а то и вообще не включается. Стоит снять магнитолу, вытащить и обратно вставить разъем питания — работает и может опять выключится когда двигатель заглушу и может больше не включится, а может включится. Что смотреть, где копать? Где можно почитать про это?

Второй вопрос по этой же магнитоле — как слушать обычные mp3? Пробовал запихнуть в дисковод 2 вида дисков — первый обычный mp3 из магазина, а второй диск — куча mp3 записанных с компьютера. Результат у обоих дисков одинаков — пишет, что НЕТ ДИСКА. Как записывать диск, чтобы он его прочитал? Может это из-за того, что он читает только DVD? Ну вобщем, подскажите, кто знает.

И последний вопросик по опять же магнитоле — можно как-то настроить его на читку MP3 с USB? Разъем есть только микро USB (справа внизу). Можно ли найти кабель MicroUSB->USB и подключить к нему флэшку, будет он с нее читать MP3?

Так как магнитола китайская по идее и мало у кого она стоит, ответа на эти вопросы в поиске не нашел, вот просьба отписаться владельцев, если у кого есть такая, или может просто предположения.

2. Купил авто уже с почти лысой резиной, когда ехал домой после покупки естественно испытывал авто на все 100% :) После очередной пробуксовки колес на приборке загорелась лампочка давления в шинах (желтого цвета) и не пропадает. Подкачал колеса до 2.3А — все равно не пропадает. В чем дело? Может стоит отключить эту функцию или подскажите куда посмотреть, плз! Пытался найти ответ поиском — не нашел, единственное что видел это с помощью vag com отключить данную функцию. Но я скорей сторонник испрвлять ошибки и их причины, а не скрывать их, поэтому хотелось бы найти причину появления данной ошибки и исправить ее. Ну или если это невозможно — тогда уже отключить.

3. Периодичностью раз секунд в 30-40 в районе бардачка (точнее где-то за ним) раздаются 5-10 щелчков, независимо от того еду ли по дороге или стою во дворе, главное что зажигание есть. Как только зажигание появляется — можно ожидать щелчков. На форуме нашел инфу про климат, что это могут быть заслонки, но фишка в том, что климата у меня нет это раз, и два — раздается примерно 10 тихих щелчков, пауза секунд 40 и так повторяется пока машина на зажигании.

Вобщем буду благодарен за ответы, а пока иду дальше изучать форум на мои бесконечные вопросы :)

P.S. до этого у меня была мазда трешка со всеми делами:

Изображение

Изображение

Изображение

после чего ее продал с целью купить астру гтц 1.6 турбо, но потом как-то забил и долго жалел о том что продал мазду. Вчера купил пассат и ..... мазда конечно ни в какое сравнение не идет с пассатом, ни по виду ни по тех. характеристикам, доволен как слон!!!!
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение KPATOC » 28 ноя 2012, 12:45

Про вопрос "2"...
Около рычага переключения АКПП есть кнопочка и изображением такого же значка, что и горит у тебя желтым...просто несколько секунд удерживай, чтобы настроились на новое давление и всё исчезнет со звуковым сигналом :)
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение LASER! » 28 ноя 2012, 13:02

по вопросу 2
KPATOC
нет там никаких кнопочек на американцах...
на холодную проверяй давление это раз и качай пока не исчезнет... если датчики в колесах... нипеля какие толстые железные или обычные?

если конечно у тебя не косвенное измерение через абс...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение sp1ne » 28 ноя 2012, 13:16

KPATOC
это ты про ESP, а я про датчик давления в шинах, это разные контрольные лампы, LASER! правильно говорит

LASER!, я на водительской стойки двери посмотрел наклейку, там написано качать до 230kpa, вот и накачал все шины на 230, почти на холодную (доехал от подъезда до шиномонтажа). Думаешь, до 2.4 докачать? Просто странно, что именно при пробуксовке колес появился этот значок... хотя до этого я ехал его небыло...
Ну чем черт не шутит, спасибо, сегодня попробую наверн до 2.4 докачать...
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение LASER! » 28 ноя 2012, 13:37

вот то что при пробуксовке меня наводит на мысль что может у тебя косвенная система давления в шинах... (без датчиков)
или с датчиками?? ты так и не сказал...
если с датчиками то качай пока не пропадет... то что ты своим манометром измеряешь 230 это не значит что так на самом деле...
все манометры врут.. и все по разному:)
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение LASER! » 28 ноя 2012, 13:40

и кратос не про esp а по кнопку давления в шинах... на европейцах она есть на америкосах её нет... но можно поставить... как это ищи в фотоотчетах от РАМЫ
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение KPATOC » 28 ноя 2012, 13:42

LASER! писал(а):и кратос не про esp а по кнопку давления в шинах... на европейцах она есть на америкосах её нет... но можно поставить... как это ищи в фотоотчетах от РАМЫ

не знал, что на америкосах нет... :oops:
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение sp1ne » 28 ноя 2012, 13:43

понял, буду качать сегодня пока не пропадет (в пределах разумного)))))

с датчиками или без — незнаю))

У меня есть конечно подозрение, что я мало проехал с момента как шины подкачал, сегодня покручусь конечно еще немного по дорогам, но это процентов 20 думаю... если не пропадет значок, буду шины качать дальше... если и там не пропадет — отпишусь! Спасибо!

Вот бы еще на первый и третий вопросы ответил кто-нибудь :) Про магнитолу конечно специфично, не у всех такая, а вот про щелканье думаю не я один же первый столкнулся за 7 лет))) Продолжаю искать, пока ниче не нашел кроме щелканья заслонок климата :)

p.s. да, про кнопку отчеты я уже видел, но пока не очень охота ей заморачиваться, хочется для начала с авто разобраться, а потом уже всякие кнопочки в него пихать :)
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение LASER! » 28 ноя 2012, 14:18

на нипель посмотри или сфоткай.. будет понятно датчик там или нет...
обычный нипель? или толстый железный?
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение LASER! » 28 ноя 2012, 14:24

просто раз от пробуксовки загорелось боюсь у тебя косвенная система которая определяет по абс по количеству оборота колеса...
тогда качай не качай не поможет...
не знаю как с ней там... но можно попробовать или шнурком стереть ошибку или скинуть клемму на 5 мин...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение sp1ne » 28 ноя 2012, 14:28

Ок, домой приеду посмотрю и сфоткаю ниппель, спасибо. А никаких больше последствий от скидывания клеммы аккума не будет? Ну я имею ввиду плохих :)
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение LASER! » 28 ноя 2012, 14:34

ты ж колеса качал не помнишь что ли?:)
не будет..:)
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение sp1ne » 28 ноя 2012, 14:36

У меня компрессора нету, я на шиномонтаж заезжал))) Всё, вечером отпишусь как и что, спасибо за советы! :)
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение sp1ne » 29 ноя 2012, 13:44

Вобщем, шины подкачал до 2.35, дальше уже многовато. Покатался, километров 40 наездил — лампочка не пропадает. Сегодня попробую еще клемму с аккума скинуть. Кстати скидывать какую лучше — минусовую или плюсовую? Фотку ниппеля сделал, ща телефон подзарядится немного, залью.

По магнитоле есть такая фишка — если не включилась — ей можно сделать сброс, нажав чем-нибудь тоненьким в маленькую дырочку на передней панели. Включается сразу же. Но все равно это очень неудобно, если кто-то все же знает в чем дело и как можно исправить — пишите, подумаем вместе. Кстати, купил в магазине DVD фильм лицензионный, вставляю в мафон — все равно немного думает и пишет «НЕТ ДИСКА». Т.е. вообще никакие диски не читает, хотя над дисководом есть значок dvd-video. Хорошо хоть музыка через Bluetooth работает с телефона.
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение sp1ne » 30 ноя 2012, 08:36

Изображение
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение LASER! » 30 ноя 2012, 08:50

ну вообщем как я и думал у тебя косвенное измерение... через абс и частоту вращения колес...(датчиков нет) поэтому из-за букса оно и подумало так...
с этим не сталкивался ну думаю надо просто сбросить ошибку... через шнурок или отключение + минут на 5 все ошибки должны сброситься... потом загорится руль но не бойся он быстро сам адаптируется и погаснет...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение sp1ne » 30 ноя 2012, 10:04

Понял, спасибо тебе большое за помощь :) Форум хороший)) passat-club тоже неплохой, но там просто КУЧА рекламы))

Кстати шнурок собираюсь уже заказать, чтобы самому ошибочки скидывать и диагностировать, вещь нужная! Сегодня аккум отключу на 5 минут, вчера снежище фигачил, я забил :)

p.s. наверное это косвенное измерение вообще лучше отключить нафиг, какой от него смысл если все равно врет :) Только мозги *** ))
VW Passat B6 2007 2.0 TFSI 260hp (Revo) OWO
VW Passat B6 2005 2.0 TFSI 240hp (APR) ‹‹OoWoO›› - продан
Аватара пользователя
sp1ne
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:54
Откуда: Москва

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение LASER! » 30 ноя 2012, 11:22

а еще лучше не буксовать :D
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Несколько вопросов по разным частям авто

Сообщение rusik04029 » 07 дек 2012, 11:42

на американцах 2.5 качай, и не будет гореть. у меня такая же беда
rusik04029
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 21:40


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru