Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Бензонасос или нет?

Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 11 мар 2013, 17:07

Всем привет. проблема в следующем.. 1 марта забирал жену с дочкой из роддома.. спешил страшно, дел было по горло, ехал почти с пустым баком.. ну вроде ничего, встретил и домой отвёз.. на следующий день решил переставить машину- неудачно стояла возле подъезда, добрые люди могли и ключиком провести.. переставил машину в другое место.. ночью был мороз около -20, машина завелась и тут же потухла. никаких ошибок не вылезало... пришлось идти с канистрой на заправку... вернулся.. оказалось, что заклинило лючок бензобака... ну снял обшивку, открыл люк, залил 8 литров. не заводится. и никаких ошибок не возникло опять же.. если долго давить на ключ и пытаться завести, вылезает ошибка -красная маслёнка (низкий уровень давления масла). эта история у меня уже была, когда порвалась цепь между валами и я попал на 2000$... и было это тоже в мороз.. не хотелось бы снова влипнуть в такую же историю..
у меня к вам следующие вопросы:
1)наверно, всё же накрылся бензонасос, нахлебавшись воздуха? как проверить, в нём дело или нет?и связано ли это как-то с тем что лючок заклинило?
2)почему вылезает ошибка с давлением масла в таком случае?

заранее спасибо.. разочаровывает пассат последние полгода...
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Lunatik359 » 11 мар 2013, 17:11

Лючек с бензонасосом не как не связан,масленка горит потому как масло раскидало по стенкам у вас,это при долгом заводе у всех так на морозе....когда ключ вставляете бензонасос жужит в заде ???? если нет то возможно и он, а так как вариант свечи залило...
2.0 FSI BVY АКПП-в прошлом ,теперь Тигуан дизелёк
А поворотник он не моргает, он может периодически загораться и гаснуть
Аватара пользователя
Lunatik359
Бывалый
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 11 мар 2013, 17:17

Lunatik359 писал(а):Лючек с бензонасосом не как не связан,масленка горит потому как масло раскидало по стенкам у вас,это при долгом заводе у всех так на морозе....когда ключ вставляете бензонасос жужит в заде ???? если нет то возможно и он, а так как вариант свечи залило...


хм.. я не припомню,чтобы он и раньше как-то жужжал при вставлении ключа.. да и сейчас тоже. всё как обычно и есть ощущение, что вот-вот и заведётся... но.. хрен
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение slavik049 » 11 мар 2013, 17:20

Придется выкрутить одну свечу что бы убедится что насос жив ...если мокрая знать жив.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Lunatik359 » 11 мар 2013, 17:24

У меня когда при долгом закрытии авто , открывая водительскую дверь, бензонасос уже слышно как качает(подготовка к работе), вставляю ключ и опять слышу как качает,жду пока накачает потом тока завожу...может у кого то по другому но у меня вот так.и было бы неплохо инфу по машине вашей указать,год тип двигателя ,модель двигателя...
2.0 FSI BVY АКПП-в прошлом ,теперь Тигуан дизелёк
А поворотник он не моргает, он может периодически загораться и гаснуть
Аватара пользователя
Lunatik359
Бывалый
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение golowanov.valery » 11 мар 2013, 17:59

Jarosik
Наиболее вероятная причина - конденсат в топливном баке.
Успехов!
golowanov.valery
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:49

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 11 мар 2013, 19:01

Lunatik359 писал(а):У меня когда при долгом закрытии авто , открывая водительскую дверь, бензонасос уже слышно как качает(подготовка к работе), вставляю ключ и опять слышу как качает,жду пока накачает потом тока завожу...может у кого то по другому но у меня вот так.и было бы неплохо инфу по машине вашей указать,год тип двигателя ,модель двигателя...



2007,BVY 2.0 FSI, АКПП
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение suslikfx » 11 мар 2013, 19:11

Насос действительно только по жжужанию можно понять жив или нет, но на пассате он зараза очень тихий, надо снять заднее сиденье и воспользоваться помощью "друга"! То что лампочка горит когда долго крутишь стартер мне кажется нормальным(мотор не заведен, соответственно масляный насос давления не создает) :? ! Свечки конечно выкрутить надо(наверняка уже сырые только от попыток завестись).
Аватара пользователя
suslikfx
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:13
Откуда: Тверь

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение kolia952 » 11 мар 2013, 20:55

Насос слышно и очень хорошо, когда открываешь дверь с утра, когда вставляешь ключь во второе положение. Я недавно менял насос и с новым практически звук не изменился, услышать очень легко. А если есть друг, то можно просто открыть лючек бензобака и прислонить ухо, а друг попробует завести, и все будет прекрасно слышно!
2.0 FSI BVY АКПП Highline ПРОДАН теперь AUDI A6
Аватара пользователя
kolia952
Местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:43
Откуда: Калужская обл.

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 11 мар 2013, 21:32

kolia952 писал(а):Насос слышно и очень хорошо, когда открываешь дверь с утра, когда вставляешь ключь во второе положение. Я недавно менял насос и с новым практически звук не изменился, услышать очень легко. А если есть друг, то можно просто открыть лючек бензобака и прислонить ухо, а друг попробует завести, и все будет прекрасно слышно!



да, пожалуй вспомнил что это за звук..а в какую цену встал новый насос?
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение kolia952 » 11 мар 2013, 21:55

да, пожалуй вспомнил что это за звук..а в какую цену встал новый насос?[/quote]


Мне Добрый человечик с форума подогнал не задорого :) . А так экзист весь перерыскал как мог и нашел только за 10000, он идет в сборе с фильтром, колбой, короче все вместе. :(
2.0 FSI BVY АКПП Highline ПРОДАН теперь AUDI A6
Аватара пользователя
kolia952
Местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:43
Откуда: Калужская обл.

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение kolia952 » 11 мар 2013, 22:01

вот посмотри, спишись может еще не продал? viewtopic.php?f=9&t=11141
2.0 FSI BVY АКПП Highline ПРОДАН теперь AUDI A6
Аватара пользователя
kolia952
Местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:43
Откуда: Калужская обл.

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Игорян » 11 мар 2013, 22:08

Jarosik
Мне пришел бензонасос, он в Москве у Миши snoop. Заказан в прок, если надо пиши в лс. Уступлю.
2.0 FSI. BVY. 6МКПП (150 кобыл и всё такое) <<Oo w oO>>Изображение

FORD TRANSIT 300LTDE

В жизни всё проходит, и это пройдёт!
Аватара пользователя
Игорян
Почетный мембер
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:22
Откуда: Питер

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение suslikfx » 12 мар 2013, 06:44

я на экзисте смотрел как то насос, он там 5т.р. стоил!
Аватара пользователя
suslikfx
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:13
Откуда: Тверь

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Lunatik359 » 12 мар 2013, 07:57

suslikfx писал(а):я на экзисте смотрел как то насос, он там 5т.р. стоил!

На экзисте фильтр стоит 5400 так что насос не мог стоить 5т если это толкьо не китай.....
2.0 FSI BVY АКПП-в прошлом ,теперь Тигуан дизелёк
А поворотник он не моргает, он может периодически загораться и гаснуть
Аватара пользователя
Lunatik359
Бывалый
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 12 мар 2013, 13:54

Игорян писал(а):Jarosik
Мне пришел бензонасос, он в Москве у Миши snoop. Заказан в прок, если надо пиши в лс. Уступлю.



ок,спасибо, буду иметь ввиду. завтра узнаю, в насосе ли дело и обращусь при необходимости.
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 12 мар 2013, 18:45

в общем,сходил в машину.. звук бензонасоса присутствует.свечи все в нагаре.. попытался почистить на месте, получилось не шибко, машина не завелась, однако есть ощущение, что почисть их получше и всё получится. машинка подавала признаки жизни ..
чем посоветуете почистить свечи? или проще купить новый комплект? и в чём может быть дело,если даже с новыми свечами машина не заведётся? заранее спасибо
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение slavik049 » 12 мар 2013, 18:55

Не понял ...они были мокрые или сухой нагар просто?
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Lunatik359 » 12 мар 2013, 19:12

Jarosik писал(а):в общем,сходил в машину.. звук бензонасоса присутствует.свечи все в нагаре.. попытался почистить на месте, получилось не шибко, машина не завелась, однако есть ощущение, что почисть их получше и всё получится. машинка подавала признаки жизни ..
чем посоветуете почистить свечи? или проще купить новый комплект? и в чём может быть дело,если даже с новыми свечами машина не заведётся? заранее спасибо

сделай как я после очередного не завода в мороз, свечи и АКБ домой, свечи протри тряпкой и положи до утра пускай полежат в тепле, АКБ на зарядку, думаю с утра все заведется и поедет =) если конечно проблема не глубже сидит...и чистить свечи не чем не надо, они с напылением идут сотрешь его,прост опротри
2.0 FSI BVY АКПП-в прошлом ,теперь Тигуан дизелёк
А поворотник он не моргает, он может периодически загораться и гаснуть
Аватара пользователя
Lunatik359
Бывалый
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 12 мар 2013, 19:24

Lunatik359 писал(а):
Jarosik писал(а):в общем,сходил в машину.. звук бензонасоса присутствует.свечи все в нагаре.. попытался почистить на месте, получилось не шибко, машина не завелась, однако есть ощущение, что почисть их получше и всё получится. машинка подавала признаки жизни ..
чем посоветуете почистить свечи? или проще купить новый комплект? и в чём может быть дело,если даже с новыми свечами машина не заведётся? заранее спасибо

сделай как я после очередного не завода в мороз, свечи и АКБ домой, свечи протри тряпкой и положи до утра пускай полежат в тепле, АКБ на зарядку, думаю с утра все заведется и поедет =) если конечно проблема не глубже сидит...и чистить свечи не чем не надо, они с напылением идут сотрешь его,прост опротри



АКБ новый.. с ним всё хорошо. свечи настолько сильно загрязнены, что нагар отковыривал отвёрткой,там жёсткий слой, как ржавчина , толщиной в миллиметр... так что просто потереть не получится...
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 12 мар 2013, 19:26

slavik049 писал(а):Не понял ...они были мокрые или сухой нагар просто?



сначала я просто их выкрутил -нагар. потом немного почистил и вставил,попробовал завести -не получилось. вытащил..они стали мокрые..
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Lunatik359 » 12 мар 2013, 19:40

купи новые свечи и будет вам счастье,
2.0 FSI BVY АКПП-в прошлом ,теперь Тигуан дизелёк
А поворотник он не моргает, он может периодически загораться и гаснуть
Аватара пользователя
Lunatik359
Бывалый
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Откуда: Республика Коми г.Сыктывкар

Re: Бензонасос или нет?

Сообщение Jarosik » 12 мар 2013, 21:19

Lunatik359 писал(а):купи новые свечи и будет вам счастье,


тоже так думаю,спасибо)
Jarosik
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:33


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru