Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не работает штатный брелок

Не работает штатный брелок

Сообщение set202 » 09 июн 2013, 20:10

Добрый вечер!
Суть проблемы в следующем:
За ночь по какой-то странной причине сел аккумулятор, автомобиль пришлось открывать ключом из брелка! Открыли, прикурили, завели! все заводится и работает стабильно, но штатный брелок не ставит на охрану, то есть закрыть и открыть авто с брелка не получается, багажник также не открывается! Взял второй брелок, заменил батарейку в старом, тоже самое, то есть светодиод горит, батарейка в норме, но автомобиль на брелок не реагирует! НО на запасной реагирует вполне хорошо! завести автомобиль можно любым! Получчается запасной брелок функционирует нормально старый не ставит на охрану но заводит! В чем причина?? Прошу помощи
set202
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:20

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Alemania » 09 июн 2013, 20:18

Синхронизация
В случае, если автомобиль при нажатии соответствующей кнопки радиоключа не отпирается, следует предположить, что коды радиоключа и блока управления на автомобиле больше не совпадают. Это может произойти, если до этого кнопки управления часто нажимали за пределами зоны действия системы.
Необходимо провести вновь синхронизацию радиоключа. Процесс синхронизации должен длиться не более 1 мин и заключается в следующем:
1 – нажмите один раз примерно на одну секунду или кнопку отпирания 1, или кнопку запирания 2 радиоключа дистанционного управления. Автомобиль остается запертым. Однако блок управления распознает существующий фиксированный код;
2 – один раз отоприте или заприте автомобиль механически при помощи бородки в радиоключе;
3 – бородка ключа был опознана как действующий механический код. Одновременно был согласован новый динамический код между радиоключом и блоком управления. Процесс синхронизации закончен.
Дополнительные радиоключи можно получить в сервисном предприятии Фольксваген. Эти радиоключи должны быть синхронизированы, поскольку в головку радиоключей также должен быть введен код противоугонной системы.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение figarevich » 09 июн 2013, 21:17

У меня такая херня была.Надо механически повернуть личину замка и не открывая дверь нажать на кнопку.Брелок запишется по новой. :)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Vasily_b6 » 09 июн 2013, 23:44

А можно и компом - обнулить, вытащить сразу ключ и нажать на открытие и ... Подержать или пару раз тыкнуть подряд
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение set202 » 10 июн 2013, 15:39

Alemania писал(а):Синхронизация
В случае, если автомобиль при нажатии соответствующей кнопки радиоключа не отпирается, следует предположить, что коды радиоключа и блока управления на автомобиле больше не совпадают. Это может произойти, если до этого кнопки управления часто нажимали за пределами зоны действия системы.
Необходимо провести вновь синхронизацию радиоключа. Процесс синхронизации должен длиться не более 1 мин и заключается в следующем:
1 – нажмите один раз примерно на одну секунду или кнопку отпирания 1, или кнопку запирания 2 радиоключа дистанционного управления. Автомобиль остается запертым. Однако блок управления распознает существующий фиксированный код;
2 – один раз отоприте или заприте автомобиль механически при помощи бородки в радиоключе;
3 – бородка ключа был опознана как действующий механический код. Одновременно был согласован новый динамический код между радиоключом и блоком управления. Процесс синхронизации закончен.
Дополнительные радиоключи можно получить в сервисном предприятии Фольксваген. Эти радиоключи должны быть синхронизированы, поскольку в головку радиоключей также должен быть введен код противоугонной системы.

figarevich писал(а):У меня такая херня была.Надо механически повернуть личину замка и не открывая дверь нажать на кнопку.Брелок запишется по новой. :)
Vasily_b6 писал(а):А можно и компом - обнулить, вытащить сразу ключ и нажать на открытие и ... Подержать или пару раз тыкнуть подряд


Спасибо друзья, все получилось! очень благодарен
set202
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:20

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Alemania » 10 июн 2013, 17:49

Чертовски приятно обратную связь получить :)
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение set202 » 10 июн 2013, 19:37

Alemania писал(а):Чертовски приятно обратную связь получить :)

я всегда благодарен людям за помощь, и за то что ответили! поэтому спасибо тебе, ОГРОМНОЕ, друг ;)
set202
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:20

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение figarevich » 10 июн 2013, 23:22

set202 писал(а):
Alemania писал(а):Чертовски приятно обратную связь получить :)

я всегда благодарен людям за помощь, и за то что ответили! поэтому спасибо тебе, ОГРОМНОЕ, друг ;)

Обращайся,если что...Чем сможем-поможем. :)
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение set202 » 11 июн 2013, 10:07

figarevich писал(а):
set202 писал(а):
Alemania писал(а):Чертовски приятно обратную связь получить :)

я всегда благодарен людям за помощь, и за то что ответили! поэтому спасибо тебе, ОГРОМНОЕ, друг ;)

Обращайся,если что...Чем сможем-поможем. :)

договорились!) вот сразу что помню спрошу!2.0 BVY действительно рекомендуется на 130 000 мыть моторы иначе стуканет и все? у меня у товарища клапан не закрылся из-за нагара и сказали что на всех моторах этих эта беда из-за плохих ГСМ
set202
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:20

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение sindron » 24 окт 2014, 17:16

У меня схожая проблема.
Вчера особо "умный" знакомый поигрался моим брелком. Хз, в этом ли причина, т.к. позже вечером я спокойно открыл машину, после работы, потом после магазина. Сегодня утром тоже без проблем открылась. А вот днем она не открылась. Багажник- без проблем. Начал тыркать механическим ключом- никакой реакции. Полез через багажник и открыл)
Дома прочитал тему, начал пробовать
figarevich писал(а):У меня такая херня была.Надо механически повернуть личину замка и не открывая дверь нажать на кнопку.Брелок запишется по новой. :)

не помогло.
Vasily_b6 писал(а):А можно и компом - обнулить, вытащить сразу ключ и нажать на открытие и ... Подержать или пару раз тыкнуть подряд

нет провода.

Единственное что понял- механическим ключом открыть можно только если нажать перед этим кнопку открывания багажника. Может, конечно, так и надо, но это идиотизм.
Второй брелок смогу взять через пару дней только. Что мне делать? Ехать в сервис теперь?
sindron
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:40
Откуда: Москва

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение figarevich » 24 окт 2014, 18:23

sindron
Пробуй ещё.Должно получиться.
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение sindron » 25 окт 2014, 11:31

figarevich писал(а):

попробовал по вся-кому) и нажимая перед этим кнопку открытия багажника и нет. И зажимал кнопку открытия дверей до поворота ключа и после, и долго держал и быстро отпускал- никакой реакции
sindron
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:40
Откуда: Москва

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение figarevich » 25 окт 2014, 15:56

Странно....Со второго ключа открывает?
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение sindron » 25 окт 2014, 18:31

figarevich писал(а):Странно....Со второго ключа открывает?

до второго ключа только в понедельник доберусь(
sindron
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:40
Откуда: Москва

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение sindron » 26 окт 2014, 19:53

figarevich писал(а):Странно....Со второго ключа открывает?

добрался я до второго ключа, он открывает без проблем.
sindron
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:40
Откуда: Москва

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Максим86 » 10 янв 2015, 20:43

sindron писал(а):
figarevich писал(а):Странно....Со второго ключа открывает?

добрался я до второго ключа, он открывает без проблем.


Товарищи, помогите! Аналогичная беда: с брелка не открывается авто, "только с вкладыша" и то после открытия багажника. Главная беда в том, что ключ только один. Ваша "душещипательная" история оборвалась на полуслове)))) в итоге разобрались или нет?
Максим86
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:32

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Shram » 11 янв 2016, 22:16

Максим86 писал(а):
sindron писал(а):
figarevich писал(а):Странно....Со второго ключа открывает?

добрался я до второго ключа, он открывает без проблем.


Товарищи, помогите! Аналогичная беда: с брелка не открывается авто, "только с вкладыша" и то после открытия багажника. Главная беда в том, что ключ только один. Ваша "душещипательная" история оборвалась на полуслове)))) в итоге разобрались или нет?


Сегодня и у меня такая же история случилась. Чем Ваша закончилась? Что посоветуете делать? Открывается только механическим ключем после разблокировки багажника. При этом с брелока можно закрыть машину или открыть багажник, но саму машину не открывает. :(
Shram
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:19

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Паша 001 » 11 янв 2016, 22:31

Shram писал(а):
Максим86 писал(а):
sindron писал(а):
figarevich писал(а):Странно....Со второго ключа открывает?

добрался я до второго ключа, он открывает без проблем.


Товарищи, помогите! Аналогичная беда: с брелка не открывается авто, "только с вкладыша" и то после открытия багажника. Главная беда в том, что ключ только один. Ваша "душещипательная" история оборвалась на полуслове)))) в итоге разобрались или нет?


Сегодня и у меня такая же история случилась. Чем Ваша закончилась? Что посоветуете делать? Открывается только механическим ключем после разблокировки багажника. При этом с брелока можно закрыть машину или открыть багажник, но саму машину не открывает. :(

На праздниках приехал в магазин, закрыл авто и ушёл. Когда вернулся открыть с брелка не смог, только открытие багажника и закрытие авто срабатывает. Пытался открыть минут 10, потом вернулся в магазин, купил новую батарейку в брелок, поменял и всё работает открывается отлично.
Изображение
VW PASSAT B6 Limousine, Highline + 2, 2008, 1.8 TSI (BZB) 160 л.с. АКПП. Oo w oO Premium Color R-Line 280, RNS 510.
Паша 001
Почетный мембер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 09:16
Откуда: Тверь

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Shram » 11 янв 2016, 22:42

Паша 001 писал(а):
Shram писал(а):
Максим86 писал(а):
sindron писал(а):
figarevich писал(а):Странно....Со второго ключа открывает?

добрался я до второго ключа, он открывает без проблем.


Товарищи, помогите! Аналогичная беда: с брелка не открывается авто, "только с вкладыша" и то после открытия багажника. Главная беда в том, что ключ только один. Ваша "душещипательная" история оборвалась на полуслове)))) в итоге разобрались или нет?


Сегодня и у меня такая же история случилась. Чем Ваша закончилась? Что посоветуете делать? Открывается только механическим ключем после разблокировки багажника. При этом с брелока можно закрыть машину или открыть багажник, но саму машину не открывает. :(

На праздниках приехал в магазин, закрыл авто и ушёл. Когда вернулся открыть с брелка не смог, только открытие багажника и закрытие авто срабатывает. Пытался открыть минут 10, потом вернулся в магазин, купил новую батарейку в брелок, поменял и всё работает открывается отлично.


Странно. Я попробовал второй ключ - реакция такая же. После всяких манипуляций типа, открыть механическим с одновременным нажатием кнопок, завести-заглушить машину итд - один из ключей заработал.. а второй нет. не знаю что именно повлияло на первый ключ - но хочется понять в чем именно проблема и реанимировать второй ключ :)
Shram
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:19

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение ballok » 14 дек 2016, 01:37

Тоже присоединяюсь ко всем,столкнулся с такой бедой,вернувшись с магазина не смог открыть авто пультом,замена батарейки не помогла,разобрав ключ увидел что отвалил контакт диода который оргает красным огоньком,припаяли-теперь вроде бы должен работать,пытаюсь синхронизовать без шнурка но не получается,ничего не меняется,что может быть?может надо шнурком?но его росто нема...
ballok
Мембер
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:16
Откуда: Москва

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Babay » 09 янв 2017, 13:25

figarevich писал(а):Надо механически повернуть личину замка и не открывая дверь нажать на кнопку.Брелок запишется по новой.


Всех приветствую и поздравляю с Новым Годом и Рождеством!

В общем случилась со мной такая же проблемка.

Машинка с пульта закрывается, заводится, открывает багажник, но сама открываться не хочет.
Все способы адаптации перепробовал. Ничего не получается, ключ не привязывается.

Помогайте Комрады!
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение yrma71 » 09 янв 2017, 13:57

Babay
два дня назад, так же было у человека. после замены батарейки проблема ушла
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение Babay » 09 янв 2017, 14:48

yrma71 писал(а):Babay
два дня назад, так же было у человека. после замены батарейки проблема ушла


Заеду сегодня, прикуплю батарейку. Хотя странно это. Закрывает ведь.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение валера33 » 09 янв 2017, 15:21

Тоже самое приехал на заправку. Закрыл а открыть не могу-залезал через багажник. Закрывает и Открывает багажник. На открывание дверей не реагирует. Через какое-то время все ЗАРАБОТАЛО. Что было Х,З, может-быть брелок на холоде глюканул
валера33
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:00
Откуда: Москва ЗАО

Re: Не работает штатный брелок

Сообщение yrma71 » 09 янв 2017, 15:23

viewtopic.php?f=6&t=32359
Вот про этот случай я говорил
Passat 2.0 BMA TDI 6-DSG w оO
"Ах сарай ты мой сарай!
Аватара пользователя
yrma71
Мембер
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:26
Откуда: МО Щелково ДВ

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru