Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Запотевают окна

Re: Запотевают окна

Сообщение Passat 2.0T » 29 ноя 2011, 00:15

Что бы не потело в дождливу, туманную погоду, включать кондиционер и печку, воздух идет сухой и запотевание пропадает, даже на минимальной силе обдува, единичке.
Passat 2.0T
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:47

Re: Запотевают окна

Сообщение Dmitriy » 29 ноя 2011, 00:40

VovaTuf
+5
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Запотевают окна

Сообщение troff » 29 ноя 2011, 10:20

VovaTuf писал(а):
Zliuka писал(а):Нету никакого А/С

У тебя она называется ECON - раньше на всех немцах ECON была, а теперь видимо как на японцах стали A/C делать.
Это то же самое, только наоборот.
ECON выключает кондей, а A/C включает.
Про точку росы я писал другими словами; писал что печка понижает относительную влажность, т.е. имел ввиду тоже что и ты - отодвигает точку росы. Но абсолютную влажность может понизить только кондей.
Все автопроизводители и японцы, и немцы рекомендуют ездить с кондеем постоянно. Поэтому он включается сразу, как только включаешь режим АВТО. Конечно при низкой забортной температуре этого не произойдёт. Мне вот только хотелось узнать - при какой?

Где то на форуме видел температуру +5
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Запотевают окна

Сообщение Zliuka » 29 ноя 2011, 13:28

VovaTuf писал(а):ECON выключает кондей.

Не выключает. Снижает мощность работы для экономии топлива - так русским по-белому написано в "Мурзилке" от VAG-а, болтающейся в моем бардачке.
troff писал(а):Где то на форуме видел температуру +5

На форумах тоже ее видел, но откуда взята - не видел. Поточней бы информацию, было бы интересно, может кто из камрадов занет точно из "около VAGовских" источников? ;)
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: Запотевают окна

Сообщение Denizzzka » 20 дек 2011, 16:51

Итак посетил официалов. По результату диагностики - не открывается заслонка из-за какой-то механической поломки. Для ремонта необходимо снимать всю панель приборов и отвалить им за это 16 настоящих русских денег, в связи с этими двумя причинами были посланы в места не столь уж и приближенные. :twisted: Заехал в знакомый сервис и они разобрав бардачок долезли до заслонок. Оказался сломан пластмассовый ролик редуктора привода заслонок. Мастера посмотрели по экзисту, его отдельно в продаже нет, по картинке определить с каким узлом он продается не смогли. Сам узел заслонки стоит ~1500 р, а моторчик ~4800р. В результате вручную открыли заслонку и сегодняшнего дня наслаждаюсь незамерзающими стеклами :) . О ремонте заслонки задумаюсь видимо позднее :oops:
200 американских лошадей
Аватара пользователя
Denizzzka
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:46

Re: Запотевают окна

Сообщение Xydojnik » 20 дек 2011, 17:10

Ну её к лешему эту заслонку,она от лукавого))))))
2.0 TFSI 200 HP.Не машина,а ракета.
Xydojnik
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:01
Откуда: Москва

Re: Запотевают окна

Сообщение Denizzzka » 20 дек 2011, 17:38

так то да, но не люблю когда у меня в машине что-то не работает. Хотя пользы от нее практически нет :D
200 американских лошадей
Аватара пользователя
Denizzzka
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:46

Re: Запотевают окна

Сообщение Xydojnik » 20 дек 2011, 18:11

Denizzzka писал(а):так то да, но не люблю когда у меня в машине что-то не работает. Хотя пользы от нее практически нет :D

Понимаю))Поеду завтра тоже с этой проблемой.
2.0 TFSI 200 HP.Не машина,а ракета.
Xydojnik
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:01
Откуда: Москва

Re: Запотевают окна

Сообщение Denizzzka » 20 дек 2011, 18:14

Главное не давай им снимать всю панель 8-)
200 американских лошадей
Аватара пользователя
Denizzzka
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:46

Re: Запотевают окна

Сообщение Xydojnik » 20 дек 2011, 18:26

А я правильно понял,что заслонка над вентилятором печки находится?
2.0 TFSI 200 HP.Не машина,а ракета.
Xydojnik
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:01
Откуда: Москва

Re: Запотевают окна

Сообщение slavik049 » 20 дек 2011, 19:17

Xydojnik писал(а):А я правильно понял,что заслонка над вентилятором печки находится?

Правильно ,закрывает доступ воздуха с наружи!
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Запотевают окна

Сообщение d353vp » 20 дек 2011, 21:31

Denizzzka писал(а):Главное не давай им снимать всю панель 8-)


Не будут они ничего снимать.Вы еще их хрен заставите ее снимать.Они далеко не дебилы.Это они в заказ-наряд вобьют снять/поставить (программа так требует),а сами через бардачок все сделают.
B6 2008 1.8TFSI 160HP 09G / A4 2004 1.8T 150 HP 01M / ASTRA H 2009 1.8 140HP AT/Tiguan Sport&Style 2013 2.0 TFSI 170HP AT 4x4
d353vp
Местный
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:29
Откуда: СПБ

Re: Запотевают окна

Сообщение Xydojnik » 24 дек 2011, 14:15

Проблема осказалась в заслонке.Мастер снял бордачок,открыл её,зафиксировал винтом.Всё,теперь окна не потеют,радости полные штаны))Кому интересно,делал в Bosh-сервисе.Вообще ченюсь исключительно там.Очень приятный персонал.Денег мне это вышло 1000 рублей.
2.0 TFSI 200 HP.Не машина,а ракета.
Xydojnik
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:01
Откуда: Москва

Re: Запотевают окна

Сообщение Denizzzka » 25 дек 2011, 19:12

d353vp писал(а):
Denizzzka писал(а):Главное не давай им снимать всю панель 8-)


Не будут они ничего снимать.Вы еще их хрен заставите ее снимать.Они далеко не дебилы.Это они в заказ-наряд вобьют снять/поставить (программа так требует),а сами через бардачок все сделают.

Наши дебилы сказали что будут снимать панель и при желании даже пустят меня в ремзону смотреть :D
200 американских лошадей
Аватара пользователя
Denizzzka
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:46

Re: Запотевают окна

Сообщение Denizzzka » 25 дек 2011, 19:13

Xydojnik писал(а):Проблема осказалась в заслонке.Мастер снял бордачок,открыл её,зафиксировал винтом.Всё,теперь окна не потеют,радости полные штаны))Кому интересно,делал в Bosh-сервисе.Вообще ченюсь исключительно там.Очень приятный персонал.Денег мне это вышло 1000 рублей.

А что именно сломалось сказали?
200 американских лошадей
Аватара пользователя
Denizzzka
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:46

Re: Запотевают окна

Сообщение Xydojnik » 25 дек 2011, 19:32

Вроде привод.Моторчик жужжит,но не крутит шестерни.
2.0 TFSI 200 HP.Не машина,а ракета.
Xydojnik
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:01
Откуда: Москва

Re: Запотевают окна

Сообщение Denizzzka » 25 дек 2011, 19:39

Xydojnik писал(а):Вроде привод.Моторчик жужжит,но не крутит шестерни.

я так понимаю чинить не собираешься :)
200 американских лошадей
Аватара пользователя
Denizzzka
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:46

Re: Запотевают окна

Сообщение Xydojnik » 25 дек 2011, 22:05

Ну пока точно нет,меня не особо прельщает отдать кучу денег за снятие и установку всей передний панели)))
2.0 TFSI 200 HP.Не машина,а ракета.
Xydojnik
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:01
Откуда: Москва

Re: Запотевают окна

Сообщение d353vp » 25 дек 2011, 22:31

Denizzzka писал(а):Наши дебилы сказали что будут снимать панель и при желании даже пустят меня в ремзону смотреть :D


НЕ дебилы!....Блефуют....Мастера,который вам это сказал,парни-механики потом в раздевалке запинают.
B6 2008 1.8TFSI 160HP 09G / A4 2004 1.8T 150 HP 01M / ASTRA H 2009 1.8 140HP AT/Tiguan Sport&Style 2013 2.0 TFSI 170HP AT 4x4
d353vp
Местный
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:29
Откуда: СПБ

Re: Запотевают окна

Сообщение Pawel » 26 дек 2011, 08:48

Всем привет! Последнее время начал замечать что потеют только задние стекло и стекла задних пассажиров. Ничего не спасает, ни кондиционер не рециркуляция ничего. Если ехать на дальняк с окон даже конденсат стекает. С передними всё в норме. :evil:
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин

Re: Запотевают окна

Сообщение Xydojnik » 26 дек 2011, 09:34

Pawel писал(а):Всем привет! Последнее время начал замечать что потеют только задние стекло и стекла задних пассажиров. Ничего не спасает, ни кондиционер не рециркуляция ничего. Если ехать на дальняк с окон даже конденсат стекает. С передними всё в норме. :evil:

Смотри машину на наличие воды,под ковриками,в багажнике,кароче везде.Если все нормально,то открывай бордачок,на заведенной машине переключи заслонку туда-обратно и слушай какие будут звуки из бордачка,если там пощелкивает и жужжит как будто в холостую,скорее всего заслонка закрылась на циркуляцию по солону.Какая кстати машина,поподробнее.
2.0 TFSI 200 HP.Не машина,а ракета.
Xydojnik
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:01
Откуда: Москва

Re: Запотевают окна

Сообщение Denizzzka » 26 дек 2011, 18:53

d353vp писал(а):
Denizzzka писал(а):Наши дебилы сказали что будут снимать панель и при желании даже пустят меня в ремзону смотреть :D


НЕ дебилы!....Блефуют....Мастера,который вам это сказал,парни-механики потом в раздевалке запинают.

В том то все и дело, что это механики говорят. У нас мастера знают только что такое фильтра-масла и то я сомневаюсь :D . Каждый мой приезд к ним сопровождается часовым поиском запчасти и стоимости ремонта в компе и все равно приходится самому показывать на картинке, что мне нужно менять и чего я хочу :twisted:
200 американских лошадей
Аватара пользователя
Denizzzka
Частый гость
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:46

Re: Запотевают окна

Сообщение jackuzik » 26 дек 2011, 20:37

Парни помогите в моей ситуации, читал форум голова пошла кругом, помогите поставить даигноз.
Предъистория:
Машина потеет, лобовик обдувает и с горем пополам передние боковые, остальные окна ажно плачут. Включаешь кондей всё начинает отпотевать. Думал заслонка рециркуляции воздуха улица/салон, снял бордачок заслонка работает. Когда кнопка не горит она как бы закрыта , ставишь на стрелочку открывается (могу вентилятор изнутри потрогать), на стрелочку с буквой А - закрывается. Фильтр салона вынимал, сухой чистый, сегодня поставил назад, снял заднюю правую обшивку воды нигде нет, крыло изнутри потное но я думаю что с холода в тёплый гараж заехал вот оно и вспотело, внизу покрайней мере лужи нет, в запаске тоже сухо, охлаждайка вроде не уходит.
Ещё когда снял бордачок в центре под магнитолой постоянно без перерыва щёлкает какойто механизм, визуально даже было видно, причём пытается там что то работать без перерыва когда на климате нажимаешь OFF.

Возникает ряд вопросов:

Почему потеет машина?
Чем отличается на кнопке рециркуляции воздуха стрелочка и стрелочка с буквой А?
В каком положении она берёт воздух с улицы?
Корешь с пасиком говорит что у него такая же беда и он ездит с кондеем, у второго кореша econ - такой проблемы нет, так что ездить с кондеем на auto или как?

Заранне благодарен.
jackuzik
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:28
Откуда: МИНСК

Re: Запотевают окна

Сообщение VovaTuf » 27 дек 2011, 00:49

jackuzik писал(а):Чем отличается на кнопке рециркуляции воздуха стрелочка и стрелочка с буквой А?
В каком положении она берёт воздух с улицы?

Берёт воздух с улицы когда НЕ горит ни одна лампочка. Чтоб не потело, надо брать воздух с улицы. А - значит автоматика (на мой взгляд бестолковая), которая при нормальной езде берёт воздух с улицы, а при медленном топтании в пропке перекрывает заслонку. Стрелочка без А значит, что заслонка просто постоянно перекрыта и всё.
jackuzik писал(а):Корешь с пасиком говорит что у него такая же беда и он ездит с кондеем

Только с кондеем и надо, а как же без него-то?
jackuzik писал(а):у второго кореша econ - такой проблемы нет

У него тоже постоянно работает кондей; возможно он об этом не знает.
jackuzik писал(а):так что ездить с кондеем на auto или как?

Авто или без авто - значения не имеет; главное чтоб кондей включён был. Только вот он не работает, если температура опускается ниже некоторого уровня; но это уже другая тема.
Аватара пользователя
VovaTuf
Модератор
 
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:29
Откуда: Пушкино - Москва

Re: Запотевают окна

Сообщение jackuzik » 27 дек 2011, 01:07

Так некоторая ясность внесена спасибо.
Идём дальше....
Как ездить когда кондей перестанет включаться?
И что постоянно щёлкает и жужит под магнитолой даже при выключенном климате? (когда едешь не слышно, но в тишине при включенном зажигании постоянно происходит какойто процесс )


И про кореша: кнопка екон горит значит включон режим экономии, покрайне мере у меня на мерине так было, и у него не потееет а меня это гложит

Б...ть и почему ни на одной из моих предыдущих машин такого не было, всегда ездил без кондея, один раз потел опель так он топляк был вот и всё.
jackuzik
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:28
Откуда: МИНСК

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru