Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

удаление катализатора

Re: удаление катализатора

Сообщение Emin.Fatullaev » 03 апр 2018, 20:26

McRae писал(а):Проверь диагностику, ошибки должны быть по катализаторам если не прошивать на евро 2, мотор работает по аварийным картам

И чем это грозит? Езжу уже месяц. расход даже снизился вроде, если верить электр. табло. кроме повышенной вони из глушака пока нет минусов. Чек не горит
Passat b6 2.0 fsi bvy tiptronik
Emin.Fatullaev
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:46

Re: удаление катализатора

Сообщение Сергей Е. » 10 июл 2018, 21:48

Здравствуйте!!! Подскажите, если два катализатора вышибать, малый, который сразу после турбины , и большой, под днищем который, то пламегасителей тоже два надо ставить или можно один большой который???? Буду очень благодарен, если размеры пламегасителей кто нибудь напишет, может и название... Собираюсь вышибать у себя и чиповать.
Сергей Е.
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 20:36
Откуда: Пенза

Re: удаление катализатора

Сообщение Emin.Fatullaev » 17 авг 2018, 21:38

McRae писал(а):Проверь диагностику, ошибки должны быть по катализаторам если не прошивать на евро 2, мотор работает по аварийным картам

Извиняюсь за дезинформацию. Оказывается удалили только один большой катализатор. Я уже исправил свой пост. Но вопрос в силе. Ничего не прошивали и не устанавливали
Passat b6 2.0 fsi bvy tiptronik
Emin.Fatullaev
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:46

Re: удаление катализатора

Сообщение podholudin » 03 окт 2018, 21:01

Всем любителям пассатов привет :) Уже давно нужно было что-то делать с катализатором, наконец то собрался. Машина 2006 года, BVY, 240000 пробег. В моем городе в ваг-сервисе мне насчитали порядка 20 тыс за всю работу по удалению вместе с прошивкой. Я решил что для моего старичка это дороговато. Допустим каталик мне вырежет знакомый сварщик за пиво, прошить я думаю тоже можно где нибудь подешевле( может на форуме кто поможет ;) ), но спецы еще говорили что-то про клапан егр, типо с ним тоже надо будет что-то делать, потому что он связан с системой выхлопа. Только я не понял что с ним делать конкретно. Вопрос именно в этом. Подскажите, кто знает, что в случае удаления каталика делают с клапаном егр? Какую функцию он выполняет и нужен ли он будет без каталика? Удалится ли ошибка по нему(а сейчас она есть) после удаления каталика?
podholudin
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:11

Re: удаление катализатора

Сообщение podholudin » 04 окт 2018, 21:09

Люди, ответьте кто знает. ООочень нужно
podholudin
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:11

Re: удаление катализатора

Сообщение Sn1PeR » 09 ноя 2018, 13:20

ЕГР я бы удалил с самого начала пользования авто)
А тем более в том случае если всё равно будете шиться под нормы ЕВРО2. Всё равно софт ЭБУ ДВС менять . Так пусть сделают за одно и EGR OFF
Passat B6 1.8TSI bzb AT '08 Hightline black "chip 212hp by e-vag.ru
Я на WWW.E-VAG.RU
http://www.instagram.com/chip_vag
Sn1PeR
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 22:47
Откуда: Ekaterinburg

Re: удаление катализатора

Сообщение Vorobey » 09 ноя 2018, 14:22

podholudin писал(а):прошить я думаю тоже можно где нибудь подешевле( может на форуме кто поможет

Город какой?
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: удаление катализатора

Сообщение serg001 » 12 фев 2019, 22:00

ребятки кто в теме.... 2,0 FSI BVZ мотор под ЕВРО 2 с завода .... развалился катализатор, гремел как буд то пустые консервные банки за собой на верёвке таскаешь....вырезал и вставил дорогой пламегаситель, обманку на датчик не ставмл.. у меня даже лампочки джеки чана нет... есть лампочка EPC сигнализирует на неисправность двигателя и отработанных газов ... езжу... пока ничего на приборке не загорается... собственно вопрос...могут ли быть ошибки без горения этой лампочки , надо ли ставить обманку датчика и как мозги авто реагируют на сведения с второго датчика без катализатора( равход, скорость и т.д)или не реагируют вообще , а второй лямбда нужен только для контроля работоспособности катализатора....
Последний раз редактировалось serg001 15 фев 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: удаление катализатора

Сообщение Zliuka » 13 фев 2019, 22:57

serg001 писал(а):ребятки кто в теме.... 2,0 FSI BVZ мотор под ЕВРО 2 с завода .... развалился катализатор, гремел как буд то пустые консервные банки за собой на верёвке таскаешь....вырезал и вставил дорогой пламегаситель, обманку на датчик не ставмл.. у меня даже лампочки джеки чана нет... есть лампочка EPC сигнализирует на неисправность двигателя и отработанных газов ... езжу... пока ничего на приборке не загорается... собственно вопрос...могут ли быть ошибки без горения этой лампочки , надо ли ставить обманку датчика и как мозги авто реагируют на сведения с второго датчика без катализатора( равход, скорость и т.д)

Это какой такой катализатор развалился? У BVZ как и у BLY, BLR накопительного каталика от природы нет... Датчиков там тоже немного - 2 на детонацию и две лямбды... Или имеется ввиду трехканальный каталик?
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: удаление катализатора

Сообщение serg001 » 15 фев 2019, 00:08

...у меня один катализатор... под днищем авто....спереди и сзади катализатора на трубе стоят два датчика лямбды....
Вложения
катализатор.jpg
Последний раз редактировалось serg001 15 фев 2019, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: удаление катализатора

Сообщение serg001 » 15 фев 2019, 15:16

аУ......
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: удаление катализатора

Сообщение Vibraddict » 15 фев 2019, 22:43

Мотор BVX 4 motion подскажите.В Москве где вырезать и заменить гофры?По приемленной цене?

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
Passat b6 2009г 2.0 FS .4motion
Аватара пользователя
Vibraddict
Местный
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:12

Re: удаление катализатора

Сообщение Zliuka » 18 фев 2019, 00:10

serg001 писал(а):...у меня один катализатор... под днищем авто....спереди и сзади катализатора на трубе стоят два датчика лямбды....

"Доктор, а откуда у Вас эти картинки?" (с) Как бы на приведенной фотке провода вижу только к одной лямбде, и вижу банку с каталиком, которую вроде как не должен видеть... (Вообще, полезу гуглить, у меня на BLY такой банки не было - там только каталик в выпускном коллекторе, а эта банка - она под накопительный, а его не положено этим движкам).
Вот про атмосферники:
[img][img]https://b.radikal.ru/b23/1902/70/7fe9042c1a3at.jpg[/img]
Не, пойду матчасть порою... Чисто идеологически сия банка двигателю BVZ не полагается... Хотя, мало ли...
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: удаление катализатора

Сообщение serg001 » 18 фев 2019, 01:20

дружище. у меня в посте первой строчкой написано.... ребятки кто в теме....если не в теме и подсказать нечего... иди поумничай в другом месте.... .....а фото взял просто из инэта ... католизатор точ в точь как у меня на авто...и сразу после выпускного коллетрора у меня катализаторов нет и не было.....http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl= ... d=A8100644
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: удаление катализатора

Сообщение Zliuka » 20 фев 2019, 00:28

serg001 писал(а):дружище. у меня в посте первой строчкой написано.... ребятки кто в теме....если не в теме и подсказать нечего... иди поумничай в другом месте.... .....а фото взял просто из инэта ... католизатор точ в точь как у меня на авто...и сразу после выпускного коллетрора у меня катализаторов нет и не было.....

Ну нету тут тех, кто жестко в теме, как видите, коллега... пытаюсь помочь исходя из собственного опыта. :oops:
Из того, что повыяснял у ребят, которые мне на BLY каталик выковыривали. На моторах Евро 2 вот той самой банки с катализатором, как на фото, НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - это накопительный каталик, его у движков Евро2 (BLY, BVZ) и у двигла BVY нету. У них трехканальный каталик, который не сразу после коллектора а вот прямо в нем. И лямбды там же. Их на этом движке всего-то 2, не 4 как на двиглах помоложе. Ошибки по лямбдам могут быть и без загорания чекэнджина, надо шнурком глядеть. Что касается обманок - не скажу, не знаю - во избежание лишних раздумий, мне когда удаляли трехканальный каталик, обманки ставили сразу.
Позволю себе ба-альшую цитату из описания выхлопни В6-го из "мурзилки" по ТО и ремонту, что ездила в бардачке:
Выпускной коллектор с двумя первичными каталитическими нейтрализаторами. Потоки отработавших газов здесь разделяются на два направления. Один соединяет выхлопные газы из первого и четвертого цилиндра, второй – из второго и третьего. Имеется отверстие для подключения патрубка системы рециркуляции. Для каждого из потоков установлен широкополосный датчик кислорода, который отвечает за корректировку смесеобразования.
К выходным отверстиям при помощи трех болтов с каждой стороны крепится сдвоенная приемная труба. Она имеет гофры и в своей задней части соединяется в один поток. Для контроля над качеством фильтрации отработавших газов установлено два датчика со скачкообразной характеристикой, каждый из которых сканирует свой поток. После датчиков два потока соединяются в один. За точкой соединения установлен температурный датчик.
За температурным датчиком, на двигателях, предусматривающих данную систему, установлен накопительный нейтрализатор, который в основном расщепляет оксиды азота. Для окончательного контроля после этого нейтрализатора установлен еще один датчик кислорода.
Далее идет центральный и главный глушитель, основная функция которых – максимальное снижение шума.

Для двигателей Евро 2 после термодатчика - только резонатор и трубы.
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: удаление катализатора

Сообщение serg001 » 20 фев 2019, 21:49

Zliuka... спасибо за отклик... дааааа хиреет форум.... виднр в разных моторах 2,0 FSI под ЕВРО 2 разные системы выпуска ОГ
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: удаление катализатора

Сообщение Zliuka » 21 фев 2019, 00:37

serg001 писал(а): виднр в разных моторах 2,0 FSI под ЕВРО 2 разные системы выпуска ОГ

Ваш машин - он покупался б/у? Если да, то еще есть вариант - предыдущий владелец ремонтировал выхлопную и ему просто вкорячили подходящую исправную деталь с разборки - вообще от другого двигла. Тут на форуме в былые годы люди отчеты выкладывали как из обычного Пассата 4motion делали и DSG меняли на обычный типтроник и обратно, а тут глушак переварить :D
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: удаление катализатора

Сообщение serg001 » 22 фев 2019, 01:08

авто покупалось с новья в Москве в салоне Автоганза, там 4 года обслуживалась по гарантии , там же была через Автоганзу мною куплена через знакомого работника этого же салона с реальным пробегом 40 тыщь.....кроме масла и фильтров за 4 года в моём авто больше ничего не менялось..... когда авто покупал ...Атоганза дала полную распечатку по базе и гарантию год на авто, ну и сервисная книжка всё подтвердила........катализатор развалился внутри на 13 годке от рождения авто....
VW Passat B6 VARIANT, HIGHLINE , 2006 г.в. 2.0 FSI BVZ. Чистокровный арийский скакун ,600 копыт.Люблю пошутить...вот только после шуток ...трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
Аватара пользователя
serg001
Почетный мембер
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:06
Откуда: г.Белгород

Re: удаление катализатора

Сообщение Zliuka » 22 фев 2019, 23:55

serg001 писал(а):авто покупалось с новья в Москве в салоне Автоганза, там 4 года обслуживалась по гарантии , там же была через Автоганзу мною куплена через знакомого работника этого же салона с реальным пробегом 40 тыщь.....кроме масла и фильтров за 4 года в моём авто больше ничего не менялось..... когда авто покупал ...Атоганза дала полную распечатку по базе и гарантию год на авто, ну и сервисная книжка всё подтвердила........катализатор развалился внутри на 13 годке от рождения авто....

Ну, каталику время пришло просто... А что, за все года ни колодки не приехали, ни детали подвески? Ничего? Что касается дилеров - то, что они официалы, не меняет дела - могли запросто воткнуть выхлопню из просто подходящих, благо днище и крепежи на нем у всех В6-х и В7-х одинаковые. Не знаю, как у Вас, а у нас в Питере к этому жулью официальному стараюсь не ездить в принципе, и не я один - гарантия вышла - и досвидули, нефиг жадных вороватых бездельников кормить.
Поговорил еще раз с парнями из конторы, что вырезали каталик. Там важна лямбда, которая около трехканальника, если его просто выдернуть и не ставить обманку - будет глюк, ЭБУ ошизеет, и выдаст чекэнджин (а, кстати, а как это нет его? Оно на всех приборках есть, только в разных местах может быть). По второй лямбде на Евро -2 чекэнджина не будет, но ошибки могут писаться в логи бортового компьютера и будут видны шнурком. С обманками спокойнее. в Вашем случае трехканальник, похоже, никто и не трогал, как и лямбду первую, оно и работает себе. Со слов тех же ребят, так ездить можно, если пламягаситель нормальный, а трехканальник раньше развалится, чем критично забьется - по 250-300 тысяч ходят - если, конечно, ослиной мочой авто не заправлять...
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: удаление катализатора

Сообщение Юра Криков » 23 фев 2019, 01:01

Zliuka писал(а):А что, за все года ни колодки не приехали, ни детали подвески? Ничего? Что касается дилеров - то, что они официалы, не меняет дела - могли запросто воткнуть выхлопню из просто подходящих, благо днище и крепежи на нем у всех В6-х и В7-х одинаковые. Не знаю, как у Вас, а у нас в Питере к этому жулью официальному стараюсь не ездить в принципе, и не я один - гарантия вышла - и досвидули, нефиг жадных вороватых бездельников кормить.


+

В нашем колхозе,из источников,которых не "готов" огласить (шкодовые оф. горе диллеры), такое практикуется только В путь! ((
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: удаление катализатора

Сообщение Zliuka » 25 фев 2019, 23:03

Юра Криков писал(а):В нашем колхозе,из источников,которых не "готов" огласить (шкодовые оф. горе диллеры), такое практикуется только В путь! ((

Насчет источников - рассказать, у какого дилера в СПб при замене масла мне воткнули неоригинальный фильтр? ;) Впрочем, правильным ответом может быть "у любого" - жулья на офах сидит куда больше чем нормальных людей. Нормальные, кто воровать не хочет, валят на фиг и организуют что-то свое или просто идут на СТО без привязки к дилеру...
ВАЗ 2101 (1974г.)-продан в 2000г., он еще долго ездил...
Renaullt-19, 1,8i(1994)-разбит, продан.
Toyota Avensis (2005г.в.) - япов больше никогда,
Passat B6 Higline 2,0 FSI (BLY,2005г,МКПП)ездил 6 лет, продан.
Passat B7 Higline 1,8TSI (CDAB,2014г,МКПП) ;)
Аватара пользователя
Zliuka
Почетный мембер
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:33
Откуда: Питер

Re: удаление катализатора

Сообщение Veniamin » 07 мар 2019, 16:00

Кто-нибудь удалял сам катализатор на ВКР ? Если не трудно, напишите последовательность действий и сколько по времени работа занимает?
Passat Variant 2007 2.0TDI(BKP) 4MOTION МКП6
Veniamin
Бывалый
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 16:07
Откуда: Иркутск

Re: удаление катализатора

Сообщение Vibraddict » 26 мар 2019, 20:50

Мужики в Москве кто удалял,посоветуйте хорошую контору.Сервисов полно,но хочется нормальную найти

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
Passat b6 2009г 2.0 FS .4motion
Аватара пользователя
Vibraddict
Местный
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 16:12

Re: удаление катализатора

Сообщение simplymad » 26 окт 2020, 12:02

Всем привет. Мотор 2.0 FSI BLY (евро-2). Какой пламегаситель лучше поставить вместо ката?
Passat B6 2.0 FSI BLY МТ6
Аватара пользователя
simplymad
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 08:32
Откуда: Москва

Re: удаление катализатора

Сообщение passat2 » 17 ноя 2020, 19:25

Vibraddict писал(а):Мужики в Москве кто удалял,посоветуйте хорошую контору.Сервисов полно,но хочется нормальную найти

Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk

я удалял катализатор в АТТ. поставил пламегаситель и уже лет 5 катаюсь
2.0TDI 140л.с BKP. 11.2006г O w O
Аватара пользователя
passat2
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:22
Откуда: Москва. ВАО. Новокосино

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru