Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Помогите попасть в машину!!!

Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 09 ноя 2016, 19:53

Закрыл свой пассат как обычно с штатного пульта, утром вышел и понял что машина не реагирует на пульт никак, удалось через подкрылку открыть капот, но это ничего не дало. Механического ключа у меня нет (поиеряд старый владелец) да и личинки под накладками я не нашел. Огромная просьба помогите кто сталкивался с похожей проблемой, т.к. в нете ничего полезного не нашел о том как еще можно попасть в авто, да и что это вообще такое. Заранее спасибо....
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Alemania » 09 ноя 2016, 20:09

и что делали под капотом ?
где второй ключ ?
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение sir_LORD » 09 ноя 2016, 21:31

Например, можно в пульте батарейку заменить для начала. При условии, что под капотом поверили эта ли аккум...
sir_LORD
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение alexxan » 09 ноя 2016, 22:00

Сверли личинку в водительской двери, она там весьма условная по крепости, сверлами 6-8-10(опционально) и можно будет машину открывать-закрывать плоской отверткой. считаю, что терять нечего, все равно ни второго ключа, ни сервисной личинки в первом ключе нет. Дел минут на 5-10

Затем на разборке покупаешь личинку целую с ключем, стоит копейки, таким образом получаешь сервисный ключ (механический) + восстанавливаешь личинку. И затем тут на форуме, у того же pashustic покупаешь пару новых ключей, он тебе подготовит их под машину, отвяжет старые, привяжет новые, на новых ключах сервисные нарежешь по купленному на разборке.
Альтернатива - обращаться к дилеру и за космические деньги заказывать новые ключи

Можешь бахнуть водительское стекло, б.у на разборке стоит 1-2 рубля, только проблему с ключами это никак не решит -)

А вообще история странная.
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
Аватара пользователя
alexxan
Местный
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:43
Откуда: Москва, Шипиловская

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 10 ноя 2016, 00:31

Дело в том что под пластиковыми накладками не на одной двери нет личинок.
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 10 ноя 2016, 01:11

Парни спасибо за советы, но наконец то я сам смог открыть своего железного коня. Если кому то будет интересен вопрос " как открыть пассат б6 без ключа " обращайтесь в контакте меня зовут " Пашкевич Анатолий 1988г.р. , Казахстан", помогу. Так как сам в инете по этому поводу ничего толковошо не нашел.....всем спасибо....
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение LCD_jr » 10 ноя 2016, 05:49

Анатолий Пашкевич
ну так раскрой секрет здесь.чтоб остальным было известно и не бороздили весь интернет в поисках
Citius, altius, fortius!
2.0 TDI CBAB DSG 09г. слава Богу продал !
Mazda 6 iGT 2.5l 2016
instagram : maxkurdukov
https://www.drive2.ru/r/mazda/468877388889982110/
LCD_jr
Мембер
 
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 23:36
Откуда: Москва.Жулебино-Houston TX

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Юрий М » 10 ноя 2016, 06:38

LCD_jr писал(а):Анатолий Пашкевич
ну так раскрой секрет здесь.чтоб остальным было известно и не бороздили весь интернет в поисках

Может лучше не надо? :D
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение pashustic » 10 ноя 2016, 08:42

Это капец какой то.... Новичек пришел..бросил слезу..все как сорвались писать простыни, помогать., а он в ответ : " обращайтесь мужики ,я все сделал уже, нефиг из за штанов выпрыгивать..."
И после этого помогать еще возникнет желание?
У меня лично- НЕТ, Что я и делаю в последнее время ( нет благодарности)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение morpeh » 10 ноя 2016, 08:59

pashustic писал(а):Это капец какой то.... Новичек пришел..бросил слезу..все как сорвались писать простыни, помогать., а он в ответ : " обращайтесь мужики ,я все сделал уже, нефиг из за штанов выпрыгивать..."
И после этого помогать еще возникнет желание?
У меня лично- НЕТ, Что я и делаю в последнее время ( нет благодарности)

Паш, ну не все же такие! На форуме большинство нормальных адекватных пассатоводов! И здесь многие благодарны за твою помощь и помощь других комрадов!
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 10 ноя 2016, 09:13

Слушай Паша, я что то не пойму твоего недовольства, я же сказал спасибо, но я уже сам разобрался, в чем проблема, потрудись объяснить.....
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение pashustic » 10 ноя 2016, 09:22

Анатолий Пашкевич
Проблема в том, что если пришел с темой на форуме, и сам ее решил то в знак уважения к участникам форума желательно отписаться О РЕШЕНИИ.. Это не трудно и характеризует вас с лучшей стороны..
Или в решении есть ТАЙНА или коммерческая выгода???
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 10 ноя 2016, 09:28

Ах так в этом дело.....да без проблем только чуть позже
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 10 ноя 2016, 09:53

Я не стал расписывать из соображений безопасности наших пассатов, никаких секретов......вечером выложу с фото.....
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Олег ator » 10 ноя 2016, 10:06

Анатолий Пашкевич писал(а):Парни спасибо за советы, но наконец то я сам смог открыть своего железного коня. Если кому то будет интересен вопрос " как открыть пассат б6 без ключа " обращайтесь в контакте меня зовут " Пашкевич Анатолий 1988г.р. , Казахстан", помогу. Так как сам в инете по этому поводу ничего толковошо не нашел.....всем спасибо....

Как это "ничего не нашел " )? тебе только тут несколько советов дали, от самого простого (бить стекло) до перепрошивки ключей! а ты из своего способа делаешь какую то тайну... или этот способ очень личный что бы о нем прилюдно говорить ))?
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Олег ator » 10 ноя 2016, 10:08

Анатолий Пашкевич писал(а):Я не стал расписывать из соображений безопасности наших пассатов, никаких секретов......вечером выложу с фото.....

"безопасность" (относительная) наших пассатов в том , что их угнать сложно, а открыть как раз не очень!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение pashustic » 10 ноя 2016, 10:24

Анатолий Пашкевич
Дв открыть дверь больших мозгов не надо,а вот завести- нужно повозиться с мин 30 - 60 приналичии соответ. Оборудования. Так что про безопасность- отпустите ситуацию
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение alekst1201 » 10 ноя 2016, 12:49

только я не понял, как через подкрылок открыть капот или еще есть такие?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 10 ноя 2016, 12:58

alekst1201 писал(а):только я не понял, как через подкрылок открыть капот или еще есть такие?

Очень легко оказывается. Снял колесо переднее левое, открутил верхнюю подкрылку, т.е. ее переднюю часть......далее все просто , засунул руку в область фары нащупал тросик и вуаля.
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 10 ноя 2016, 13:06

Олег ator писал(а):
Анатолий Пашкевич писал(а):Парни спасибо за советы, но наконец то я сам смог открыть своего железного коня. Если кому то будет интересен вопрос " как открыть пассат б6 без ключа " обращайтесь в контакте меня зовут " Пашкевич Анатолий 1988г.р. , Казахстан", помогу. Так как сам в инете по этому поводу ничего толковошо не нашел.....всем спасибо....

Как это "ничего не нашел " )? тебе только тут несколько советов дали, от самого простого (бить стекло) до перепрошивки ключей! а ты из своего способа делаешь какую то тайну... или этот способ очень личный что бы о нем прилюдно говорить ))?

Никакой тайны просто для того что бы вынести стекло либо еще что то подобное, приводит к последующим финансовым вложениям.........
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение alekst1201 » 10 ноя 2016, 13:11

интересный момент))
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение alexxan » 10 ноя 2016, 13:14

Анатолий Пашкевич писал(а):
alekst1201 писал(а):только я не понял, как через подкрылок открыть капот или еще есть такие?

Очень легко оказывается. Снял колесо переднее левое, открутил верхнюю подкрылку, т.е. ее переднюю часть......далее все просто , засунул руку в область фары нащупал тросик и вуаля.


Тут у каждого первого секретки заводские, за всех не скажу, но я вот в кармане ее не ношу, а храню в машине, которая по условиям задачи закрыта и снять локер на выставленном прямо колесе без секретки - не то, чтобы задача на "легко снял переднее левое колесо".

Меня вот все еще удивляет с начала прочтения тема - а в какой комплектации пассата под пластиковой накладкой ручки водительской двери не было личинки замка? Если у вас ее там нет - то и финансовых затрат нет, там металлическая заглушка, которая хоть и глубокая, но передняя стенка тонкая - сверлом за несколько секунд просверлится, а дальше отверткой и без проблем откроется.
Таки подозреваю, что раз там муляж, то прошлый хозяин как раз и действовал по моему сценарию ) А потом не стал искать замок и воткнул муляж
Passat 03.2006 (переделан в b7), R36, 2.0FSI BWA 6АКПП/HRN + OoWoO
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/455418816810190371/
Аватара пользователя
alexxan
Местный
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:43
Откуда: Москва, Шипиловская

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Анатолий Пашкевич » 10 ноя 2016, 14:12

В общем так, для того что бы попасть в пассат б6 нам понадобится один багжник.....а конкретно кнопка открывания , при нажатой кнопке в нижней части "закнопочного"пространства делается небольшое отверстие, берем жесткую проволоку и делаем на конце крючек и просовываем ее в отверстие под кнопкой, нахилим язычек, тянем на себя и все откроется, для того что бы понять как искать язычек замка, просто скачал фото из нета с расположением замка на багажнике и все......тяжело объяснить все на словах, но никак нимогу вставить фото....а далее дело плевое, открыл окошко что за подлокотником, просунул руку в салон , сложил сиденья и все, я в салоне.......вот короче как мог объяснил....
Анатолий Пашкевич
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 19:39

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Alemania » 10 ноя 2016, 14:31

Оригинально. Молодец.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Помогите попасть в машину!!!

Сообщение Женя 51 » 10 ноя 2016, 15:18

Анатолий Пашкевич писал(а):под пластиковыми накладками не на одной двери нет личинок.

А меня больше вот этот момент заинтересовал...Личинки стоят только в передних дверях (у меня на калужском так),,,что может быть там вместо личинок?? глянуть бы на фото
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru