Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Брякает в бензобаке помогите разобратьс в его устройстве

Брякает в бензобаке помогите разобратьс в его устройстве

Сообщение artemat939 » 13 фев 2020, 11:23

Всех приветствую, прошу помощи...
Прошедшой осенью, после летних покатушек на 20 колесах решил сделать заднюю подвеску. Обновил все, от стоек до шайбачек. Как было и как стало неописать, красота!
И вот месяца два назад, начало что то немножко брякать сзади справа при езде по гравийной дороге на небольшой скорости. Началось с еле слышного звука, а теперь как будто гайка в пластиковой бутылке балямкает...
Думки были разные. Загнал на подъемник, прошатал досканально всю новую подвеску, все тихо, упруго, не докопаться.
Разобрал пол салона, а точнее заднюю часть. Вытащил все!, сиденья, обшивки карт, вообщем до скелета. Посадил друга за руль а сам в багажник и кататься по гравийке. Покатушки прояснили что брякает в задней правой арке.
Снова на подъемник снимать колесо и локер (подкрыльник), простучал кияночкой все что можно и о чудо звук нашелся. Брякало в том месте которое указано на фото в кружочке. А этом месте как будто гайка балямкает
Вот помогите мне братцы, что это за деталь такая, идущая от адсорбера, может клапан какой. Она не снимается, там все спаянно. Неужели бак снимать сушить и вскрывать это место!?
Вложения
IMG_20200213_100520.jpg
Бензобак Б6 2.0 FSI
artemat939
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:16

Re: Брякает в бензобаке помогите разобратьс в его устройстве

Сообщение Юра Криков » 13 фев 2020, 13:53

Здравствуйте.
Точно место определили? Была у меня похожая ситуация много лет назад,заезжал на ямы/подЪёмники,вынес себе мозг, задолбал всех друзей и знакомых... плюнул... но при очередном посещении под Автосного пространства,лёжа на асФальте,у подЪезда,чисто случайно был обнаружен камушек(не слабый такой камушек) в пружине(в нутри самой пружины). Как он туда попал,так и осталась загадка... Цветом он был не приметным,и звук издавал - Мама ,не горюй...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Брякает в бензобаке помогите разобратьс в его устройстве

Сообщение artemat939 » 13 фев 2020, 15:31

К сожалению это не камушек, при осмотре подвески залезал в самые дальние углы на наличие лишних инородных предметов. Я сам удивился когда добрался ухом до этого места на горловине, брякает очень сильно, как будто вот эта деталь в виде клапана развалилась...
Я позвал всех соседей по гаражу что бы поделиться находкой, которые яростно утверждали мне что это опора стойки.
Придется на выходных снимать бак и что то придумывать.
Много знакомых слесарей в удивлении от такой ситуации.
artemat939
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 10:16


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru