Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

вопрос по webasto...

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 13 ноя 2012, 14:50

Да вроде только в основном во входной патрубок печки и врезают, даже в инструкции вроде так и тут видел, что туда...может просто она в кипятильник плохо поступает из-за положения входной трубки :?:
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Joga » 13 ноя 2012, 14:53

KPATOC писал(а):Да вроде только в основном во входной патрубок печки и врезают, даже в инструкции вроде так и тут видел, что туда...может просто она в кипятильник плохо поступает из-за положения входной трубки :?:

Смотри мой пост выше.... И еще на каком уровне установлен сам котел?
У меня точно так же врезана в трубку от расширителя. Тут в тебе есть даже фото, можешь полистать.
Последний раз редактировалось Joga 13 ноя 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 13 ноя 2012, 14:54

Joga писал(а):
KPATOC писал(а):
Joga писал(а):что именно у тебя осталось холодным? Сам блок теплый стал или только шланги от котла? Сколько времени грел?

Блок остался холодным, грел около часа при температуре может -5 не более...короче всё было холодным кроме входного, выходного шлангов и шлангов к печке по крайней мере рядом с врезкой с тройником прям хорошо прогреты и кокой-то маленьктй шланг идущий от шланга печки к верху движки так еле тёплый... :(

Видать неправильно тебе котел подключили по ОЖ. У меня через час подогрева весь блок теплый. И подключали не на патрубок печки.

ЗЫ... посмотрел схему... нельзя на твой движок подключать так как тебе подключили.
Надо цепляться на патрубки от расширителя(3) до термостата(7) и на патрубок от блока(9) до радиатора(6). А так похоже у тебя только через печку гоняет и все.

Тут даже на форуме на двиган BVY подключали именно так, входной в шланг от расширителя к двигану и выходной к печке...одно и тоже у меня, тут и фотки есть где именно так врезаются...
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 13 ноя 2012, 14:56

Joga писал(а):
KPATOC писал(а):Да вроде только в основном во входной патрубок печки и врезают, даже в инструкции вроде так и тут видел, что туда...может просто она в кипятильник плохо поступает из-за положения входной трубки :?:

Смотри мой пост выше.... И еще на каком уровне установлен сам котел?
У меня точно так же врезана в трубку от расширителя. Тут в тебе есть даже фото, можешь полистать.

котёл стоит намного ниже входной точки и выше выходной около балки крепления защиты примерно там же где и Хотстар или чего там все крепили...
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 13 ноя 2012, 14:57

мне кажется это из-за того, что из тройника входной шланг идёт изогнутый к верху и ОЖ холодная хреного поступает в котёл поди... :(
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Joga » 13 ноя 2012, 15:00

Обрати внимание что и на BVY и на BSE так же этот тройник весит (см. фото в теме). а точно подцепили на вход печки, а не выход??
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 13 ноя 2012, 15:04

Joga писал(а):Обрати внимание что и на BVY и на BSE так же этот тройник весит (см. фото в теме). а точно подцепили на вход печки, а не выход??

врезан в верхний шланг толстый печки, как и в фотоотчётах тут он же входной...что может мешать поступлению холодной ОЖ в котёл непойму... :(
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 13 ноя 2012, 15:15

Joga писал(а):Обрати внимание что и на BVY и на BSE так же этот тройник весит (см. фото в теме). а точно подцепили на вход печки, а не выход??

Посмотрел ещё раз даже фотку схемы и места врезки, так у меня врезано именно в эти места :D
но фотка где у тебя тройник в шланге от бачка, так вот он у тебя напревлен отростком для входного шланга вниз в сторону котла, а у меня он направлен вверх, а потом изгибаясь выше точки врезки наряет к котлу...может ли это быть припятствием??? :!: ...ведь ОЖ нужно сначала приподняться, а потом слиться вниз, но поидее ведь вся система наглухо заполнена и она должна легко поступать... :evil:
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Amplify » 13 ноя 2012, 20:21

KPATOC писал(а):
Joga писал(а):Обрати внимание что и на BVY и на BSE так же этот тройник весит (см. фото в теме). а точно подцепили на вход печки, а не выход??

... а у меня он направлен вверх, а потом изгибаясь выше точки врезки наряет к котлу...может ли это быть припятствием??? :!: ...ведь ОЖ нужно сначала приподняться, а потом слиться вниз, но поидее ведь вся система наглухо заполнена и она должна легко поступать... :evil:

вполне... см. http://forums.drom.ru/mazda-familia-323 ... 28-p4.html (если правильно понял, получилось как на рис.2 ?)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 14 ноя 2012, 06:21

Amplify писал(а):
KPATOC писал(а):
Joga писал(а):Обрати внимание что и на BVY и на BSE так же этот тройник весит (см. фото в теме). а точно подцепили на вход печки, а не выход??

... а у меня он направлен вверх, а потом изгибаясь выше точки врезки наряет к котлу...может ли это быть припятствием??? :!: ...ведь ОЖ нужно сначала приподняться, а потом слиться вниз, но поидее ведь вся система наглухо заполнена и она должна легко поступать... :evil:

вполне... см. http://forums.drom.ru/mazda-familia-323 ... 28-p4.html (если правильно понял, получилось как на рис.2 ?)

Да типо того...шланг подачи не плавно спускается к котлу, а с изгибом от тройника...
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 16 ноя 2012, 16:56

Проблема была реально в расположении и изгибах шлангов...всё повернул как надо и теперь греется всё на Ура :D
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Joga » 17 ноя 2012, 06:30

KPATOC писал(а):Проблема была реально в расположении и изгибах шлангов...всё повернул как надо и теперь греется всё на Ура :D

Поздравляю! Теперь вопрос следующий. После того как прогрел котлом и завел машину, БК никаких ошибок не выплевывает?
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение dotzi » 17 ноя 2012, 11:16

Joga а с какого перепугу БК будет выплевывать Ошибки? в худшем случае даткик температуры даст команду включить вентиляторы и все.
dotzi
Мембер
 
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:28
Откуда: VW AUTOHAUS. D-85276 PFAFFENHOFEN, JOSEF- FRAUENHOFER-STR. kolmaric@yahoo.de

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 17 ноя 2012, 12:42

Joga писал(а):
KPATOC писал(а):Проблема была реально в расположении и изгибах шлангов...всё повернул как надо и теперь греется всё на Ура :D

Поздравляю! Теперь вопрос следующий. После того как прогрел котлом и завел машину, БК никаких ошибок не выплевывает?

после прогрева тогда не запускал...просто машина стояла в гараже и решил проверить как греет...довольно быстро шланги и весь двигатель стали достаточно горячие...вставил ключ во предпусковое положение, чтобы просто посмотреть скока температуру покажет, где-то 85 аж было, но понемногу стала опускаться, но не стал заводить ехать не нужно было :D
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Joga » 17 ноя 2012, 13:48

просто у меня после прогрева котлом получается такая фигня... сначала работает нормально. Потом температурник начинает как бешаный мотаться с 90 до 50 и обратно. Как будто по системе гоняет кусок холодной ОЖ. Потом начинает работать вентилятор. Потом, минут через десять загорается мясорубка, ESP (или EPS не помню как правильно) и еще какая то хрень.Такое ощущение что автомозг сходит с ума(((. Глушу, и минут через 15 завожу и все ОК. Дабы такого не случалось, сейчас выключаю котел и завожу минут через 10-15. Тогда все нормально.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 17 ноя 2012, 14:46

Joga писал(а):просто у меня после прогрева котлом получается такая фигня... сначала работает нормально. Потом температурник начинает как бешаный мотаться с 90 до 50 и обратно. Как будто по системе гоняет кусок холодной ОЖ. Потом начинает работать вентилятор. Потом, минут через десять загорается мясорубка, ESP (или EPS не помню как правильно) и еще какая то хрень.Такое ощущение что автомозг сходит с ума(((. Глушу, и минут через 15 завожу и все ОК. Дабы такого не случалось, сейчас выключаю котел и завожу минут через 10-15. Тогда все нормально.

Эммм... :shock: ну надо проверить...а так-то канеш наверно не следует сразу запускать, конечно холодная ОЖ осталась в системе...
хочу себе купить розетку с таймером, тока не могу найти где купить :( , а так норм штука должна быть...поставил на сколь надо и чтобы выключалось как раз за минут 10 до того как пойдёшь заводить :)
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение slavik049 » 17 ноя 2012, 15:20

KPATOC писал(а):
Joga писал(а):просто у меня после прогрева котлом получается такая фигня... сначала работает нормально. Потом температурник начинает как бешаный мотаться с 90 до 50 и обратно. Как будто по системе гоняет кусок холодной ОЖ. Потом начинает работать вентилятор. Потом, минут через десять загорается мясорубка, ESP (или EPS не помню как правильно) и еще какая то хрень.Такое ощущение что автомозг сходит с ума(((. Глушу, и минут через 15 завожу и все ОК. Дабы такого не случалось, сейчас выключаю котел и завожу минут через 10-15. Тогда все нормально.

Эммм... :shock: ну надо проверить...а так-то канеш наверно не следует сразу запускать, конечно холодная ОЖ осталась в системе...
хочу себе купить розетку с таймером, тока не могу найти где купить :( , а так норм штука должна быть...поставил на сколь надо и чтобы выключалось как раз за минут 10 до того как пойдёшь заводить :)

Найдешь такую фитчу ..скинь сюда тоже интересно по этому поводу ..
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 17 ноя 2012, 16:43

Изображение
нашёл наконец-то продающиеся в магазине, а то через инет не прикалывает...жди хз скока и от куда :D
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение Boroda » 18 ноя 2012, 20:29

KPATOC писал(а):[img]
нашёл наконец-то продающиеся в магазине, а то через инет не прикалывает...жди хз скока и от куда :D


Это электронный? на батарейках? если электронный, то в морозы глючит и барейкам не сладко. Для улицы вот такой надо http://podogreva.net/catalogue/show/30/ заказываешь вместе с подогревом и все дела.

Изображение
Аватара пользователя
Boroda
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 16:57
Откуда: Ебург

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение slavik049 » 18 ноя 2012, 20:55

А кто видел сие чудо в магазине?
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 19 ноя 2012, 14:21

Да там и механические таймеры есть, просто я все не мог найти где именно в магазине продают, но нашел))) я себе в гараж механический взял, т.к. да электронный думаю глючить будет, хотя думал снача его взять)
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение slavik049 » 19 ноя 2012, 18:54

KPATOC писал(а):Да там и механические таймеры есть, просто я все не мог найти где именно в магазине продают, но нашел))) я себе в гараж механический взял, т.к. да электронный думаю глючить будет, хотя думал снача его взять)

Цена какая ?И фотку бы :oops:
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение KPATOC » 20 ноя 2012, 04:27

Механический около 200р., а электронный от 500р. Они разные бывают и электронные количеством режимов и функций некоторых отличаются...
Аватара пользователя
KPATOC
Забанен
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:47
Откуда: Новосибирск

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение J.B. » 25 ноя 2012, 16:03

Вообщем поставил я подогревашку на tsi двигатель - впилился в обратку печки, подогреватель разместил под воздушным фильтром...
Из первых ощущений : уличная температура была около 0 ... довольно быстро нагревает тосол до 40 градусов, далее начинает чуть медленее процесс протекать...
судя по вагкому подогревашка отрубилась в 58 градусов тосола, во впускном коллекторе было +15....
При заводе авто - упало до 50 градусов темпетарура , потом поползла сразу вверх....
Так что все гуд....

разъем который идет наружу заколхозил из компьютерного штекера.... разместив в решотке левой противотуманки - получилось все очень аккуратненько.....
b6 tsi hl 2008
J.B.
Мембер
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:04
Откуда: Ярославль

Re: ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВ

Сообщение slavik049 » 25 ноя 2012, 16:08

J.B. писал(а):Вообщем поставил я подогревашку на tsi двигатель - впилился в обратку печки, подогреватель разместил под воздушным фильтром...
Из первых ощущений : уличная температура была около 0 ... довольно быстро нагревает тосол до 40 градусов, далее начинает чуть медленее процесс протекать...
судя по вагкому подогревашка отрубилась в 58 градусов тосола, во впускном коллекторе было +15....
При заводе авто - упало до 50 градусов темпетарура , потом поползла сразу вверх....
Так что все гуд....

разъем который идет наружу заколхозил из компьютерного штекера.... разместив в решотке левой противотуманки - получилось все очень аккуратненько.....

Давай фото!Тоже интересен этот момент. :)
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru