Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Осторожно!!! Автоматическая мойка

Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение Женя 51 » 06 мар 2012, 13:51

Когда происходят всевозможные казусы, курьёзы или просто несчастные случаи с посторонними людьми, которые мы каждый день можем видеть по телевизору или даже через окно своего авто, внутренне чувствуется абсолютная уверенность, что со мной "этого" никогда не произойдёт...ан нет...Кто то где то сидит и всем этим руководит...
Вот что случилось со мной...Вчера заехал на автоматическую мойку дабы смыть всю налипшую грязь после очередной оттепели, выбрал бесконтактную программу и отстояв в очереди около часа, спокойно заехал в бокс...
Начался процесс мойки, водитель сидит в машине...Моющая рамка прошла три раза туда-обратно, и вот...в последний цикл обмыва багажника...струя воды давит на эмблему багажника...и он - открывается...Шок,,, :shock: ...открылся см на 10,,, рамка пошла к передей части, воды в багажник попало немного...я тут же за телефон (на стене указан тел. вызова сотрудников) давай звонить - в ответ тишина...тем временем рамка дошла до передней части и закончила процесс мойки под давлением, следующий цикл - обмыв горячим воском,, туда-назад...трубку никто не берёт...начался процесс сушки, рамка доходит до задней части авто,, багажник открыт полностью,,,сушит заднюю часть,,, опускается до бампера, поднимается вверх...и вот тут...пипец... :shock: :shock: :shock: ...цеплят крышку багажника и заламывает её к заднему стеклу, остановившись автоматически в нескольких мм от стекла, ... приблизительно в эти же секунды ответили по телефону (звонил им 4 минуты, по мобиле видно) ору::: :evil: Выключите мойку... :evil: ...
Набежало куча специалистов,, начались разборки...
Авто у меня застрахован по КАСКО, всё оформил как надо,, надеюсь данный случай признают страховым, хотя до конца не уверен...
Тепепрь про повреждения.
Внешне, на первый взгляд, ничего не видно,,, но это только на первый...
Крышка багажника ушла к заднему стеклу относительно нормального положения на 10-15 см...имеется потертость ЛКП крышки от контакта с рамкой мойки...при попытке закрыть багажник, углы крышки (около заднего стекла) цепляют оба крыла...
Снял всю обшивку - визуально ничего не погнуто, резиновые упоры на креплении крышки упираются в багажник, внутри, в открытом состоянии...не помню, так и должно быть??
Осмотр у представителя страховой я сделал,,, и на первое время стоит проблема как закрыть багажник, чтоб можно было ездить на авто, да и зима как никак ещё, осадки... он счас не закрвывается как раз на эти 10-15 см, на которые выгнут к стеклу...
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение Kampf51 » 06 мар 2012, 13:58

Женя 51
Вот это дела.... Женя, Статоил?
=====================================================================================
B6, 2010г.CDAB
Аватара пользователя
Kampf51
Местный
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:09
Откуда: Мурманск

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение bogomol » 06 мар 2012, 14:16

В шоке! Предполагал что такое может случиться. Какое же там давление блин?. Я теперь машину на мойку буду отдавать в закрытом состоянии.
Мне один раз машину помыли с приоткрытым окном, открыто было водительское стекло примерно один сантиметр. Но под давлением струей воды офигачили почти весь салон. Я когда увидел, офигел, спросил мойщика почему видел и не позвал. Поорал, потопал ногами, в итоге сделали комплексную мойку салона бесплатно.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение SLON13 » 06 мар 2012, 14:53

Охренеть... еще раз убедился что не стоит на подобные мойки заезжать.... лучше переплачу человеку с керхером 150-200р. К подобным машинам вобще доверие пропало!
У автора темы надеюсь всё обойдётся и по каско всё быстро сделают!!!
VW passat B6 2.0 TDI (CBA) white HighLine 2009
Аватара пользователя
SLON13
Почетный мембер
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:02
Откуда: <C>Москва<C>

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение Женя 51 » 06 мар 2012, 16:27

Kampf51 писал(а):Женя 51
Вот это дела.... Женя, Статоил?

Да...статоил...
...снял заднюю полку, под ней крепление крышки багажника к кузову через пластину,, сдвинул крепёж на 1 см, где то.., крышка начала закрываться...пока хватит...можно ездить
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение Женя 51 » 06 мар 2012, 16:35

SLON13 писал(а):лучше переплачу человеку с керхером 150-200р

человек с керхером у нас моет за 250 руб,,, а эта мойка стоила больше 300...
я пару раз видел как этот "человек с керхером" после того как помоет машину начинает её вытирать грязной тряпкой...с песком...
...на автоматической мойке мою машины с 2004 года,, ...пассат там мыл пости 3 года, 2-3 раза в месяц...больше не буду... :D
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение m@us » 06 мар 2012, 16:45

Жеееееесть! Аж сердце заныло...
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение shmaxx » 06 мар 2012, 17:50

Если из салона двери заблокировать кнопкой на вод.двери, багажник снаружи открывается?
shmaxx
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 09:06

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение Яуген » 06 мар 2012, 17:59

shmaxx писал(а):Если из салона двери заблокировать кнопкой на вод.двери, багажник снаружи открывается?

НЕТ
Тойота Марк2 Блит Сильвер, 2.0
продан
PASSAT VARIANT SPORT 2006 2.0 BMP+DSG...
Продан.
Теперь Тойота МАРК 2 Блит, тв, цвет жемчужина,сенсорный климат,2,5 литра FSI 200 коней без турбы!
НЕНАВИЖУ Пассаты!!! ЛЮБЛЮ КЛУБ!!!
Аватара пользователя
Яуген
Почетный мембер
 
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:20
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение Ирландец » 06 мар 2012, 18:16

Женя 51 писал(а):
SLON13 писал(а):лучше переплачу человеку с керхером 150-200р

человек с керхером у нас моет за 250 руб,,, а эта мойка стоила больше 300...
я пару раз видел как этот "человек с керхером" после того как помоет машину начинает её вытирать грязной тряпкой...с песком...
...на автоматической мойке мою машины с 2004 года,, ...пассат там мыл пости 3 года, 2-3 раза в месяц...больше не буду... :D

Так-то форсмажор чистой воды... Обидно конечно, так глупо машину покарябать...
На что ловишь, на то и клюет.(c)
Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов.(c)
Аватара пользователя
Ирландец
Местный
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:11

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение slavik049 » 06 мар 2012, 18:18

Автору темы счувствие :cry: Нужно было попутно с набором номера жать сигнал,быстрей бы пришли.
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение Женя 51 » 06 мар 2012, 18:55

slavik049 писал(а):жать сигнал

не поверишь, так и делал...кстати, с улицы за прозрачными воротами стояла машина, водитель спокойно любовался открытым багажником,,, и всем процессом...вот такие у нас есть люди...на блюде...
1.8 TSI (BZB) Comfortline 6-МT Oo w oO
Женя 51
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:40
Откуда: Мурманск

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение Cyborg » 06 мар 2012, 18:57

Советовать можно многое, например пытаться закрыть из салона, сложив задние сиденья, но в критической ситуации неизвестно как себя вести. Сочувствую :cry:
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение slavik049 » 06 мар 2012, 19:22

Женя 51 писал(а):
slavik049 писал(а):жать сигнал

не поверишь, так и делал...кстати, с улицы за прозрачными воротами стояла машина, водитель спокойно любовался открытым багажником,,, и всем процессом...вот такие у нас есть люди...на блюде...

Вот козел!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: А мог бы позвать их быстрей и все обошлось бы!Что бы у него колеса по отлетали :twisted:
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Осторожно!!! Автоматическая мойка

Сообщение densdens » 06 мар 2012, 19:41

Сам не видел, рассказывали....у нас в городе на открытии такой автомойки, щетка слетела и захерачила половину Рендж Ровера, ментов вызывали ну и кипишь не хилый был.
1.6 BSE
Аватара пользователя
densdens
Частый гость
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:47
Откуда: Уфимский район


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru