Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Climatic не регулирует плавно температуру

Climatic не регулирует плавно температуру

Сообщение sergej44449999 » 05 окт 2015, 16:17

Всем здравствуйте,у меня пассат В6 2.0 TFSI в котором стоит кондиционер полуавтоматический Climatic т.е.температура регулируется крутилкой вручную,обороты вентилятора вручную 1,2,3,4,направление воздушного потока тоже вручную. Регулятор (крутилка) температуры когда установлена в минимальном положении-- дует холодный воздух, когда начинаешь добавлять температуру на регуляторе сначала начинает итди тёплый воздух но не долго потом температура снова опускается (т.е. начинает идти холодный), добавляю почти до максимальной тоже сначала тёплый воздух потом начинает идти холод, и когда регулятор поворачиваю до упора т.е. ставлю максимальную температуру дует всегда только горячий.Теперь вопрос почему этот регулятор плавно не регулирует температуру. Обращался в несколько автосервисов и даже к дилеру никто ни чего не знает, поменял термостат, привод, датчик наружней температуры, но проблема осталась, менять дальше запчасти ХОРОШЕЕ НА ХОРОШЕЕ это бесполезная трата денег. Может у кого была такая проблема пожалуйста напишите, две зимы отмучался а ездить всегда на максимальной температуре очень жарко. У меня знакомый у его Mazda заехали ему в задницу обращался он в несколько автосервисов за ремонт говорят меньше 120-ти тысяч не расчитывай потом он созвонился и поехал в Mazda клуб, в этом клубе есть свой сервис который занимается только маздами там ему сказали ремонт максимум в 70 000 и специалисты говорит там хорошие, может и нашем В6 клубе есть хорошие сервисы которые относятся к клубу и хорошие специалисты которые могу установить проблему (что именно не работает) ,а не менять ХОРОШЕЕ НА ХОРОШЕЕ, подскажите может кто то обращался заранее всем спасибо.
sergej44449999
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:34

Re: Climatic не регулирует плавно температуру

Сообщение pashustic » 05 окт 2015, 20:27

sergej44449999
Если обороты вента регулируются, заслонки отрабатывают свои положения ( см по блоку климатики) то я думаю у вас замена испарителя грядет!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск


Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru