Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Странная работа печки (не климат)

Странная работа печки (не климат)

Сообщение SergeE46 » 05 мар 2013, 16:58

Доброго времени суток. ( Авто 2009 г.в. 1.4 TSI (122) ручной климат контроль)
Столкнулся вот с такой проблемой в системе отопления. После того, как машина прогрета печка дует горячим воздухом уже на отметке 22 градуса. На холостых оборотах поток горячего воздуха остывает и дует уже теплым воздухом. Проблема же в следующем, во время продолжительной езды, особенно по трассе, вдруг начинает дуть холодный воздух. Если же в этот момент перейти на холостые обороты, то через некоторое время начинает расти температура двигателя. Если же продолжать движение при оборотах свыше 3000 об. мин., то снова начинает дуть горячий воздух и температура двигателя становится рабочей. При езде по городу такой проблемы не возникает.
Заменил помпу, помогло на некоторое время. Грешу на термостат, но там их два (какой из них и как проверить).
Возможно есть воздушная пробка. Как правильно ее выгнать? И в чем может быть проблема такого поведения печки?
Совсем нет желания менять все подряд!!! Шнурка к сожалению нет. :idea: Если у кого есть шнурок и немного времени, готов подъехать..... (СПб)
VW Passat Variant 1.4 TSI (122) - продан
VW Passat Variant 2.0 TDI (140) BKP О w О
SergeE46
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная работа печки (не климат)

Сообщение SergeE46 » 06 мар 2013, 22:19

Может быть есть у кого-нибудь идеи??? Буду рад обсудить все! Да и со шнурком, кто сможет помочь - буду очень признателен! :)
VW Passat Variant 1.4 TSI (122) - продан
VW Passat Variant 2.0 TDI (140) BKP О w О
SergeE46
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:31
Откуда: Санкт-Петербург

Роман-Тверь
Бывалый
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:35
Откуда: Тверь

Re: Странная работа печки (не климат)

Сообщение SergeE46 » 07 мар 2013, 00:37

Роман-Тверь писал(а):http://b6club.ru/viewtopic.php?f=8&t=9681


Спасибо! Такую тему еще не встречал. Надеюсь комраты помогут!!!
VW Passat Variant 1.4 TSI (122) - продан
VW Passat Variant 2.0 TDI (140) BKP О w О
SergeE46
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная работа печки (не климат)

Сообщение SergeE46 » 21 янв 2015, 17:17

Секло из под прокладки головы. Замена прокладки и притирка головы все исправили.
VW Passat Variant 1.4 TSI (122) - продан
VW Passat Variant 2.0 TDI (140) BKP О w О
SergeE46
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 08:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная работа печки (не климат)

Сообщение Jhon Kofi » 15 янв 2017, 14:53

Всем привет, друзья столкнулся с такой проблемой, после сильных морозов (в районе 30градусов)' решил завести свой пассат б6. До этого проблем совсем небыло, кроме как небольших подтеков антифриза. Сижу грею машину и замечаю, что стрелка нагрева двигателя интенсивно поднимается, дошла до 90 и остановилась. Я решил проехаться по двору температура стала подниматься, печка дует холодным, в расширительном бочке ощущение что вода закипает. На след. день заметил лужу антифриза под машиной, загнал в сервис, течь устранили, но проблема не ушла, а/м также греется но печка дует холодным. Потом мне подсказали что может быть воздушная пробка в сист охлаждения. Подскажите пож-ста похоже ли это на пробку и можно ли её устранить своими руками?
До сервиса боюсь не доеду, уж очень быстро нагревается.
Jhon Kofi
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:32

Re: Странная работа печки (не климат)

Сообщение boroda II » 15 янв 2017, 17:39

Jhon Kofi писал(а):Всем привет, друзья столкнулся с такой проблемой, после сильных морозов (в районе 30градусов)' решил завести свой пассат б6. До этого проблем совсем небыло, кроме как небольших подтеков антифриза. Сижу грею машину и замечаю, что стрелка нагрева двигателя интенсивно поднимается, дошла до 90 и остановилась. Я решил проехаться по двору температура стала подниматься, печка дует холодным, в расширительном бочке ощущение что вода закипает. На след. день заметил лужу антифриза под машиной, загнал в сервис, течь устранили, но проблема не ушла, а/м также греется но печка дует холодным. Потом мне подсказали что может быть воздушная пробка в сист охлаждения. Подскажите пож-ста похоже ли это на пробку и можно ли её устранить своими руками?
До сервиса боюсь не доеду, уж очень быстро нагревается.


Эвакуатор и в ремонт, может быть пробита прокладка под головкой. "Кипение" антифриза это скорее всего выход выхлопных газов.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странная работа печки (не климат)

Сообщение Jhon Kofi » 16 янв 2017, 14:39

спасибо, меня уже успели огорчить, возможно прокладка или теплообменник... В любом случае нужен эвакуатор.
Jhon Kofi
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:32


Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru