Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

не охлаждает климат...

Re: не охлаждает климат...

Сообщение fargo » 25 июн 2016, 21:45

Добрый вечер господа. Выбрался я на юг, отдыхаю в джанхоте( б6 много, всем привет) столкнулся с проблемой. До 34 на улице ездить с климатом норм, выше температура на улице и начинается машина грется ( доходит до 110, выключаю кондей и стрелка через пару минут снова стоит на 90. Я так понимаю мыть радиаторы? Ошибок по климату нет, венты молотят как бешеные даже после остановки.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: не охлаждает климат...

Сообщение brif » 26 июн 2016, 00:54

fargo писал(а):Добрый вечер господа. Выбрался я на юг, отдыхаю в джанхоте( б6 много, всем привет) столкнулся с проблемой. До 34 на улице ездить с климатом норм, выше температура на улице и начинается машина грется ( доходит до 110, выключаю кондей и стрелка через пару минут снова стоит на 90. Я так понимаю мыть радиаторы? Ошибок по климату нет, венты молотят как бешеные даже после остановки.

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk

И не просто мыть, а ещё и забитые и загнутые соты прочищать и продувать и расправлять, чтобы воздух вентиляторами засасывался снаружи, а не из межрадиаторного пространства. Радиатор должен продуваться, а у тебя он похоже выполняет роль фанеры. Зимний вариант.
Аватара пользователя
brif
Местный
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 21:18

Re: не охлаждает климат...

Сообщение kbapk » 26 июн 2016, 23:00

Понимаю что тема размусолена уже не однократно. Но осилить 81 страницу не просто.

У меня ситуация такая. Климат плохо охлаждает. А именно при высокой тепмературе воздуха на улице. Например сегодня на улице 32 и он уже в городе дует теплым воздухом. Выезжаю на трасу начинает охлаждать Не скажу что так как должно быть. Но охлаждает.
Хотелось бы понять куда копать. Фреон в несколько лет назад заполнял. Ситуация не улучшилась. На улице похолодало и я как то забил на это дело.

Читал что советуют промыть радиаторы. Вот хотелось бы понять с чего самого простого начать. По ощущениям вентилятор ожлаждения не срабатывает сразу. Если он конечно отвечает за холод
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: не охлаждает климат...

Сообщение docalex » 26 июн 2016, 23:11

kbapk писал(а):Понимаю что тема размусолена уже не однократно. Но осилить 81 страницу не просто.

У меня ситуация такая. Климат плохо охлаждает. А именно при высокой тепмературе воздуха на улице. Например сегодня на улице 32 и он уже в городе дует теплым воздухом. Выезжаю на трасу начинает охлаждать Не скажу что так как должно быть. Но охлаждает.
Хотелось бы понять куда копать. Фреон в несколько лет назад заполнял. Ситуация не улучшилась. На улице похолодало и я как то забил на это дело.

Читал что советуют промыть радиаторы. Вот хотелось бы понять с чего самого простого начать. По ощущениям вентилятор ожлаждения не срабатывает сразу. Если он конечно отвечает за холод

Такая же беда, заправлял фреоном в мае, заправщик сказал что фреона в системе достаточно, а вот компрессор на подходе.
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: не охлаждает климат...

Сообщение kbapk » 26 июн 2016, 23:17

docalex писал(а):
kbapk писал(а):Понимаю что тема размусолена уже не однократно. Но осилить 81 страницу не просто.

У меня ситуация такая. Климат плохо охлаждает. А именно при высокой тепмературе воздуха на улице. Например сегодня на улице 32 и он уже в городе дует теплым воздухом. Выезжаю на трасу начинает охлаждать Не скажу что так как должно быть. Но охлаждает.
Хотелось бы понять куда копать. Фреон в несколько лет назад заполнял. Ситуация не улучшилась. На улице похолодало и я как то забил на это дело.

Читал что советуют промыть радиаторы. Вот хотелось бы понять с чего самого простого начать. По ощущениям вентилятор ожлаждения не срабатывает сразу. Если он конечно отвечает за холод

Такая же беда, заправлял фреоном в мае, заправщик сказал что фреона в системе достаточно, а вот компрессор на подходе.


Как выяснил что компрессор на подходе?
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Daniliv » 26 июн 2016, 23:29

К заправщикам на стенд, в распечатке будет сколько масло, фреона в системе, вакуумация, как качает компрессор. В этом году заехал к ним фреона 120 грамм вместо 600 За четыре года ушел, утечек нет.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: не охлаждает климат...

Сообщение взрыв32rus » 26 июн 2016, 23:54

заменил на новый компрессор,в жару гут холодит
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: не охлаждает климат...

Сообщение docalex » 26 июн 2016, 23:57

Daniliv писал(а):К заправщикам на стенд, в распечатке будет сколько масло, фреона в системе, вакуумация, как качает компрессор. В этом году заехал к ним фреона 120 грамм вместо 600 За четыре года ушел, утечек нет.

как то он смотрел по давлению в момент включения компрессора, не помню уже
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Daniliv » 27 июн 2016, 00:02

По манометрам.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Blackangel » 27 июн 2016, 09:54

Kbapk, если у тебя компрессор работает (трубки под капотом одна горячая, а другая холодная), то причина в забитом радиаторе. Тебе прямая дорога на промывку радиатора (только не Керхером на полном давлении, а то все пластины завернешь.)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Димас на Пассате)))
Passat B5, ADR, кожа рожа), ручка
Ford Focus, SplitPort, 110 л.с., автомат
Passat B6, FSI, BLR, 150 л.с., автомат, RCD-510, OowoO
Nissan Qashqai, 2.0 л., 141 л.с., CVT, комплектация LE+ (full).
Аватара пользователя
Blackangel
Бывалый
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Ruslan0000 » 29 июн 2016, 14:19

Андрей 1988 писал(а):Вчера на улице +31...кондер ясное дело сразу не включился :D , заработал после прогрева двс...и вот что заметил еду по трассе 70-100 км/ч температура испарителя 4-5 градусов ( на улице +30) , давление 8-9бар, останавливаю держу обороты 1500-2000об.м испаритель начинает нагревался 10-13градусов, давление 12-16.(холод пропадает) начинаю ехать все опять становится хорошо :D Завтра буду разбирать морду, наверное грязь между радиаторами :(


У меня похожая ситуация. Будем ждать результат мойки радиаторов.
Я свои радиаторы мыл весной (БЕЗ РАЗБОРА!). Снял переднюю решетку, нанес активную пену, подождал и керхером промывал. Пена и водичка была несильно грязная.
Но если тебе поможет мойка с разбором тогда и я пойду разбирать и мыть основательно.
Passat B6 HighLine 2006 2.0 FSI (BLY)
Аватара пользователя
Ruslan0000
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:12

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Юра Криков » 29 июн 2016, 15:20

Ruslan0000 писал(а):Я свои радиаторы мыл весной (БЕЗ РАЗБОРА!)

Без разбора - Мёртвому припарка!
P.S. И смывать пену без особого давления,иначе - радиаторы на свалку ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: не охлаждает климат...

Сообщение saylau » 29 июн 2016, 21:50

при заправке кондера давление не идет стоит на месте те 200 гр заправили и стоит
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Юра Криков » 29 июн 2016, 23:54

saylau писал(а):при заправке кондера давление не идет стоит на месте те 200 гр заправили и стоит

Смените сервис.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: не охлаждает климат...

Сообщение saylau » 30 июн 2016, 09:15

Еще второй вентилятор не включается Может быть из-за этого
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Андрей 1988 » 30 июн 2016, 12:12

Не пойму о чем идёт речь???
Если у вас не повышается давление , проверяйте електрическую цепь до компрессора, если цепь внорме то дело в клапане или компрессоре.
Если работает только один вентилятор это издыхает блок управления или вентилятор, лучше заменить всю рамку ! Иначе можно перегреть мотор!!!
Passat B6 2007 1.6 BSE Мкпп Trend ПРОДАН
Passat B6 2006 2.0 FSI BVY АКПП Highline
Аватара пользователя
Андрей 1988
Мембер
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:42

Re: не охлаждает климат...

Сообщение kbapk » 30 июн 2016, 14:33

У меня я обратил внимание что второй вентилятор когда очень жарко не включается. А холодить начинает только когда он включается. Но он живёт своей ж-жизнью. От чего зависит включение второго вентолятора?

Sent from my BlackBerry PRIV
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: не охлаждает климат...

Сообщение saylau » 30 июн 2016, 16:17

оказалась фишка папа мама которая внутри контакт зеленый
Passat BPY тфси 2005г
Аватара пользователя
saylau
Местный
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:54

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Юра Криков » 30 июн 2016, 17:16

saylau писал(а):оказалась фишка папа мама которая внутри контакт зеленый

Вот,блииин :( ,хоть бы фото приложили,что ли ...
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17388
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: не охлаждает климат...

Сообщение kbapk » 30 июн 2016, 19:26

saylau писал(а):оказалась фишка папа мама которая внутри контакт зеленый

Какая конкретно фишка?

Sent from my BlackBerry PRIV
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: не охлаждает климат...

Сообщение kbapk » 30 июн 2016, 23:09

Blackangel писал(а):Kbapk, если у тебя компрессор работает (трубки под капотом одна горячая, а другая холодная), то причина в забитом радиаторе. Тебе прямая дорога на промывку радиатора (только не Керхером на полном давлении, а то все пластины завернешь.)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Когда на улице менее 30 градусов и машина не простояла на солнце и конкретно не нагрелась, то трубка холодная. А когда на улице жара как я писал не включается второй вентилятор на сколько я подметил и тогда трубка теплая

Не могу понять с чего все же начинать
| +
[spoiler]ИзображениеИзображениеИзображение

[/spoiler]
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: не охлаждает климат...

Сообщение pashustic » 01 июл 2016, 13:06

Daniliv писал(а):120 грамм вместо 600 За четыре года ушел, утечек нет.

МОжет я че то не до понимаю.. Но раз нет утечек ,куда мог уйти хладагент???
Если так поразмыслить с заменой компрессоров, то почему мы холодильники не меняем раз в 3 года. ;)
Моему компрессору..внимание 10 лет... Работает без проблем!
Прихожу к мнению, что с течением времени, те же компрессоры, новые , потеряли в качестве производства
Еще один немаловажный фактор, это замена компрессора без прочистки ВСЕЙ системы. Не зря за нее берут немалые деньги..
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Daniliv » 01 июл 2016, 13:52

Кто бы знал. Вакуумацию делали, прибором проверили все норм.
Постоянная вибрация, жесткие условия и резиновые шланги и тд.
Лет пятнадцать назад заправщик сказал, не сравнивайте домашний холодильник с автомобильным.
Там тепличные условия и нет соединений.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: не охлаждает климат...

Сообщение Daniliv » 01 июл 2016, 13:54

Имел в виду резьбовых соединений, все запаяно.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: не охлаждает климат...

Сообщение liss » 01 июл 2016, 14:13

Здравствуйте, коллеги!
Прочитав форум, понял, что по моей (или сходной по описанию) проблеме вопросы уже задавали, но ответа не нашел. Может, сейчас ответ уже есть.

У меня не сразу начинает работать кондиционер (климат). Если машина долго стояла, завожу, вентиляторы стоят, дует теплым. Стоит поднять температуру двигателя градусов до 50-60 и кондиционер (вместе с вентиляторами) начинает работать. Причем работает активно. Даже в жару гонит очень холодный воздух. При работе на месте (при прогретом двигателе) также без проблем. Стоит двигателю полностью остыть - все сначала.

Съездил на диагностику и заправку кондиционера- проблем не нашли. Но, до сервиса доезжаешь с горячим двигателем. Т.е. по такой погоде машину на сервисе нужно очень долго отстаивать, чтобы проблема вновь вылезла. При остывания двигателя даже до 40 градусов не проявляется.

Может быть, кто знает, в чем причина?
liss
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:17

Пред.След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru