Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

не охлаждает климат...

Компрессор кондиционера

Сообщение Витасик » 26 май 2010, 21:41

День добрый. Помогите решить проблему. На холостых оборотах при включенном кондее дует теплый воздух. На скорости все работает отлично, тоесть при оборотах 2,5-3,0 тыс дует как положено. Поехал к ремонтникам, думал заправить хладогеном. Но оказалось что он в норме. Зато "СПЕЦИАЛИСТ" произнес страшную фразу: "ваш компрессор накрылся женским половым органом." Сказал что новый надо ставить, а он стоит от 700 евро.
Что же делать, как же быть? Неужели компрессор надо ремонтировать. Есть ли какие-нибудь способы лечения пациента?
Аватара пользователя
Витасик
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:44
Откуда: г. Мытищи

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение KAPABAH » 01 июн 2010, 19:15

Да это извесная проблемка на Б6-х 2005-06гг., а какого года машинка?
Куча "тазиков" -> Passat B5-1.8 APT -> Passat B6-2.0 FSI
Аватара пользователя
KAPABAH
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение alekst1201 » 01 июн 2010, 20:51

у меня на пятом пассате эта проблема решилась промывкой радиатора системы кондиционирования.
Последний раз редактировалось alekst1201 14 июн 2011, 11:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Витасик » 02 июн 2010, 13:39

Машина 2005 года. Промывка радиатора не решит проблему. Так как при больших оборотах все работает отлично. Я слышал, что есть конторы которые ремонтируют, т.е. приезжаешь к ним, снимают с машины компрессор, ставят туда отремонтированный чужой, а твой забирают в ремонт. По слухам это стоит рублей 6-8. Вот только где такие мастерские я не знаю. если кому известно, поделитесь информацией.
Аватара пользователя
Витасик
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:44
Откуда: г. Мытищи

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение andrey_020 » 02 июн 2010, 13:45

А мне что-то подсказывает, что дело в заправке кондея. Мож Вас просто развести пытались??? Попробуйте к другим мастерам съездить.
У меня на 9 лансере было такое точно, дозаправил и все ок.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Витасик » 02 июн 2010, 13:54

Так вот дело в том что система полная. Я в три места ездил, и все говорят одно и тоже, а заправку проверял хороший товарищь, который не станет разводить, но он к сожалению не занимается автомобильными компрессорами. Тут дело в чем-то другом. Вот только в чем. Менять компрессор очень накладно.
Аватара пользователя
Витасик
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:44
Откуда: г. Мытищи

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение alekst1201 » 02 июн 2010, 19:33

а стоя на месте на больших оборотах работает? а то мож у тебя вентилятор охлаждения радиатора накрылся? поэтому на скорости потоком встречного воздуха охлаждается и все работает, а стоя на месте срабатывает защита от перегрева и отключает компрессор. Это как вариант.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Витасик » 03 июн 2010, 07:39

Вентилятор работает. На месте если прибавить оборотов дует холодный воздух. На сервисе для проверки и заправки подключаются к двум точкам. Так вот на одной из точек подключения на манометре было давление 110 (то чего не помню). Меня попрасили подержать обороты 3 тысячи несколько минут. После этого давление стало падать и упало до 60. А вообще, как говорят специалисты на холостом ходу давление на первой точке должно быть от 25 до 30. Поэтому я не думаю, что могла засориться система, т.к. при оборотах 2 тысячи все работает исправно.
Аватара пользователя
Витасик
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:44
Откуда: г. Мытищи

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение KAPABAH » 03 июн 2010, 22:58

В общем ситуация такова, на б6 2005 г.в. ставили компрессор Denso 1k0 820 859 e/m - (6 месяце), который имел конструктивные недостатки (заклинивал при попадании в систему конденсата), с 2006 год изменили код детали: на 1k0 820 859 S/... и еще они не ремонтопригодны (5ти поршневая кулачковая система), конешно можно поставить втулки, но это "Г", поработает некоторое время.
Компрессор рекомендую менять!!! еще фильтр осушителя (только фильтр, меня развели на осушитель целиком) и сделать промывку системы (выгнать всю влагу и и еще там в систему какая то "хрень" высыпается), а то новый компрессор ненадолго, убедился на личном опыте.
Куча "тазиков" -> Passat B5-1.8 APT -> Passat B6-2.0 FSI
Аватара пользователя
KAPABAH
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Витасик » 04 июн 2010, 07:29

Ну вот что-то подобное я предпологал. А по деньгам тебе во сколько все это встало? И где ты делал?
Аватара пользователя
Витасик
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:44
Откуда: г. Мытищи

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение E.Rochev_qm » 07 июн 2010, 18:04

НУ вот видимо и моему кондею пришел пушистый белый зверек....подскажите есть изображение данного компрессора? Картинка, фото, описание.....буду озадачиваться искать в Турции.
E.Rochev_qm
Частый гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:23

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение KAPABAH » 09 июн 2010, 12:03

Вот компрессор:
Вложения
IMG_9804 - копия.JPG
Куча "тазиков" -> Passat B5-1.8 APT -> Passat B6-2.0 FSI
Аватара пользователя
KAPABAH
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение KAPABAH » 09 июн 2010, 12:44

У меня началось, все с того что, он перестал охлаждать на холостых оборотах, проверка на наличе ошибок показала низкое давление системы, было решено просто заправить его..., но к моему удивлению давление и температура хладогеннта была в норме :? , в один прекрасный момент, я несмог запустить двигатель - компрессор просто заклинило :evil: и стартер немог провернуть двигло, я в пнике: (порваный ГРМ :?: Эвакуатор :?: , ремонт :?: ,), а завел, просто отодвинув ремень генератора.
На разборе за 10тыр, был куплен Б\У, который просто поменял и заправил (хладогентом и маслом), он мне "комфортил" - 5тык.. - и накрылся точно так же как и предшественик...:shock:
Лето закончилось я на это дело полжил.
Недавно, поднял кучу инфы по этому поводу, пообщался с официалами и прсто с мастерами кондеев, поднял статистику данной поломки :ugeek: и пришел к выводу, надо промывать систему... с заменой осушителя и компрессора.
Весь набор уже куплен, обошелся в 22 тыр. :!:
P.S. Надо еще купить "Спирту" для промывки системы и собственного организма :D
Куча "тазиков" -> Passat B5-1.8 APT -> Passat B6-2.0 FSI
Аватара пользователя
KAPABAH
Частый гость
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 20:39
Откуда: Москва

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение andrey_020 » 09 июн 2010, 13:45

У меня таже хрень, заклинило насос. Поставил ремень от шкива коленвала на генератор (короткий) и забыл. Правда глаза сейчас вылазят на лоб (на улице +30 в тени), а машина еще и черная..... Заморачиваться не хочу да и средств на это сейчас нэту.
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Б-шесть » 14 июн 2010, 21:46

Почти похожая ситуация.В пробке неожиданно подул теплый ветер. начал трогать все крутилки и кнопки. без толку.на сл.день поехал сначала на диагностику - м.сказал ошибка комп. не показывает, обрыва нет. к кондершикам - давление в норме, фреон тоже присутствует. поехал к электрику - тоже норма: питание на компрессор поступает, эл. цепь кнопки замыкают - т.е. по эл. проводке проблем нет. теперь уже к "мастеру на все руки" - он загнал на яму, снял защиту и принудительно хотел запустить компрессор (первоначально прозвенел все контакты возле компрессора) и диагноз: приехал твой компрессор, ремонту не подлежит и вообще, если даже отремонтирует, то не надолго, т.е. братся не хочет. и еще обрадовал ценой -около 30 тонн. Кстати, до меня предыдущий хозяин уже лез и по характерным порезам на болтах видно, что ее уже снимали (или меняли?, ремонтировали?).И еще: указанные мастера почти хором сказали что это болезнь у этой модели (Пассат Б6 2006 г.в. модель 2007г.) и ты не первый и последний, так что отжимайся на указ. сумму. Кто может подтвердить или опровергнуть, есть ли опыт? нельзя что нибудь сделать?
Б-шесть
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:32

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Витасик » 15 июн 2010, 09:57

не 30 рублей. а 42 с работой и новыми запчастями. Потому что работа стоит 18 она включает в себя замену компрессора, фильтр осушителя, и какой-то клапан, а так же промывка системы. Запчасти стоят 24 штуки, но это новые оригинальные. Можно купить дешевле, но не факт, что не китай. В этой ситуации актуальна поговорка "скупой платит дважды."
Просьба, если кто энает хороший сервис по данному виду работ поделитесь информацией. В инете куча контор которые занимаются кондицианерами, и ценники разные от 10-20 тысяц, но у крупных цена одна - 18. Не хотелось бы ремонтироваться у кого попало.
Аватара пользователя
Витасик
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:44
Откуда: г. Мытищи

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Б-шесть » 15 июн 2010, 22:00

вообще, стоит заниматься ремонтом компрессора? я понимаю, что дело не надежное. может бывает, что-то из б\у, но надежное? вы согласны с мнением=что это болезнь у данной модели или это просто совпадение? мне это очень интересно.
Б-шесть
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:32

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Витасик » 16 июн 2010, 14:44

Это не совпадение, а болезнь. Только проявляется она не у всех и по-разному. Б/у хорошее бывает, но сами поймите это же б/у. На самом деле разница в цене не велика. При замене компрессора необходимо промывать систему, менять фильтр осушителя и клапан. Фильтр и клапан по-любому нуден новый. Вот смотрите разницу цен б/у и нового. На разборке компрессор стоит 10 р. + фильтр и клапан (новые) = 13-14р. А новые оригинальные новые обойдутся в 24. Выйгрыш в 10-11 р, но не факт что после замены, а стоимость замены не зависит новые запчасти или нет, компрессор будет работать до конца жизни машины.
Аватара пользователя
Витасик
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:44
Откуда: г. Мытищи

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Б-шесть » 16 июн 2010, 20:17

спасибо за ответ и подсказку. где по инету с доставкой по РФ можно заказать?желательно что бы он был в наличии (жара у нас не выносимая, и машина темная), с гарантией и, самое главное, что бы был проверенный поставщик.
Б-шесть
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:32

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Витасик » 17 июн 2010, 10:44

По этому вопросу не скажу ничего. Я все покупаю у ОД с 50% скидками, но они не дают гарантии, сам пойми все мимо кассы, но 100% оригинал. Ты далеко от Москвы живешь?
Аватара пользователя
Витасик
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:44
Откуда: г. Мытищи

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Б-шесть » 17 июн 2010, 17:45

В Махачкале
Б-шесть
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:32

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Б-шесть » 17 июн 2010, 17:49

Может получиться? я бы через курьера или как нибудь по другому взял бы.
Б-шесть
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:32

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Ivanvoronez » 21 июн 2010, 22:22

Компрессор этот обладает одной единственной какашкой - отсутствием электромуфты на шкиве.Включается и выключается он встроенным электроклапаном ,но вращается он всегда.Какой дебил придумал такую конструкцию? У меня была мазда 94 г и кондей работал, а теперь пассат 07 и сижу обливаюсь потом.Менять смысла нет потому как зимой в нашей климат. зоне ему опять наступит кирдык.(В случае заклинивания менять ремень не нужно ,там где должна бы стоять электромуфта на шкиве прикручена шайба ,снимаеш ее и шкив вращается отдельно от вала компрессора) :(
А вообще народ напишите работает ли сей компрессор у кого-нибудь без проблем несколько лет к ряду ????????????
Ivanvoronez
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:33

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение Vlad_B6 » 22 июн 2010, 07:28

Ivanvoronez писал(а):Компрессор этот обладает одной единственной какашкой - отсутствием электромуфты на шкиве.Включается и выключается он встроенным электроклапаном ,но вращается он всегда.Какой дебил придумал такую конструкцию? У меня была мазда 94 г и кондей работал, а теперь пассат 07 и сижу обливаюсь потом.Менять смысла нет потому как зимой в нашей климат. зоне ему опять наступит кирдык.(В случае заклинивания менять ремень не нужно ,там где должна бы стоять электромуфта на шкиве прикручена шайба ,снимаеш ее и шкив вращается отдельно от вала компрессора) :(
А вообще народ напишите работает ли сей компрессор у кого-нибудь без проблем несколько лет к ряду ????????????

что-бы не сглазить (тьфу-тьфу-тьфу) с февраля 2008 г. пока летаем...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение andrey_020 » 23 июн 2010, 09:49

Вчера купил короткий ремень, что бы в обход кондея одеть его на шкив коленвала и генератор. Приехал домой, снял пер. правое колесо, снял нижнюю часть подкрылка, приготовился менять ремень на короткий. Потом посмотрел на шкив насоса кондея, думаю, если он заклинил (так сказали на сервисе МАСТЕРА), то можно его снять и посмотреть в чем там дело. Открутил центральную гайку на 14 и три винтика. Снял крыльчатку с вала. Вставил крыльчатку в пазы на передней шайбе. Поставил на место, запустил двигатель.... Кондей работает!!!!!!!! Работает во всех его положениях и режимах!!!
И скажите, пожалуйста, верить ли этим чудным МАСТЕРАМ из сервисов (причем сервис один из крупнейших по заправке и ремонту кондиционеров)?
Совсем зажрались!!!!!!
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru