Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

не охлаждает климат...

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение valeriy » 01 июн 2011, 06:38

B6 CLUBBER писал(а):У меня следующая проблема:

2005 г.в. 2.0 FSI

Полетел компрессор кондиционера (разорвало крышку корпуса внутри каша из деталей и обломков, масло естественно вытекло)
В сервисном центре говорят компрессор под замену.
Заказал компрессор по замену не оригинал фирмы Densa за 22 500 р. Как они вообще в эксплуатации? или лучше все таки поставить оригинал (он стоит 31 000 р.) ?

Еще вопрос в сервисном центре сказали что радиатор кондея тоже под замену поскольку туда могла попасть вся та железная каша из компрессора в виде стружки и обломков.
Я думаю, что можно решить проблему какой либо промывкой и прочисткой радиатора?

У кого есть опыт каким образом можно промыть радиатор чтобы быть уверенным что он очистится от обломков и стружки?
также как промыть всю систему кондиционирования?

Может быть еще будут какие-либо советы по этому поводу?

буду рад любой иформативной помощи.
Спасибо.

Доброго времени суток. Аналогичная проблема, полетел компресоор кондея. Официалы сказали менять компрессор кондиционера (для номера оригинальной детали 1 K0 820 803 L и N или K0 820 859 D), а также конденсатор (осушитель) и расширительный клапан. Решил ли проблему, поделись опытом.
Компрессор HELLA или DELPHI, DENSO или Sanden.
Авто Пассат В6, 2006 года, 2.0 FSI, BVX, 4 motion, седан.
valeriy
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2011, 21:03

Re: Кондиционер

Сообщение Klon » 01 июн 2011, 09:01

antoxakab9 писал(а):Лог сделал, пока климат не включен все по нолям. Включаю климат сразу появляется питание на компрессоре(0,7А), показывает обороты двигателя, давление в системе 0,6

Странное давление.Даже без фреона больше бывает.
Klon
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:31
Откуда: Нейтральные воды

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение B6 CLUBBER » 02 июн 2011, 23:12

Купил компрессор DENSO за 22 т.р. в оригинале 29 т.р., а отличается только маркировкой, хотя компессоры можно сказать с одного конвейера .
DENSO делает их почти для всех немецких марок авто, просто уже с нужной маркировкой для каждой.
У официалов примерные ремонтные работы посчитали на 10 т.р. + еще посоветовали поменять радитор целиком (+ еще 10. т.р.).

Решил поеду к местным кулибиным, обещали все сделать за 3 т.р.
Говорят, что промоют, почистят всю систему в т.ч. фильтр осушителя и соберут.
По результату отпишусь.
B6 CLUBBER
Местный
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:56
Откуда: Москва

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение OKEAH » 06 июн 2011, 10:53

B6 CLUBBER писал(а):Купил компрессор DENSO за 22 т.р. в оригинале 29 т.р., а отличается только маркировкой, хотя компессоры можно сказать с одного конвейера .
DENSO делает их почти для всех немецких марок авто, просто уже с нужной маркировкой для каждой.
У официалов примерные ремонтные работы посчитали на 10 т.р. + еще посоветовали поменять радитор целиком (+ еще 10. т.р.).

Решил поеду к местным кулибиным, обещали все сделать за 3 т.р.
Говорят, что промоют, почистят всю систему в т.ч. фильтр осушителя и соберут.
По результату отпишусь.


Странная цена 3 т.р. В МОскве только заправка кондея стоит от 1000р. А тут ещё надо разобрать, промыть, собрать... хм... Хотя если не в МОскве, то может и возможно. Слышал краем уха, что промывка у неофициалов в Москве от 6т.р. начинается.
Passat B6 2.0 FSI BVY Tiptronic
OKEAH
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:07
Откуда: Moscow

Re: Кондиционер

Сообщение antoxakab9 » 08 июн 2011, 10:27

перепутал не 0,6 а 6,2
B6 2008 г.в. 1.8tsi BZB мкпп
antoxakab9
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:54
Откуда: Архангельск

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение vexed » 09 июн 2011, 20:13

E.Rochev_qm писал(а):Урррррраааа , поздравте меня,местный ВВ сервис центр признал мой компрессор кондея гарантийным случаем (модель Б6 2005 года) и платил я только за работу по замене и чистке системы кондиционирования, есть правда на земле (так цена была за все 1700 зелени а так осталось заплатить усего 400 есть же разница. :)

А можно узнать какой Сервис признал гарантийным твой случай?
Дело в том, что у меня такая же ситуация, но в сервис центре не признают гарантийным случай.
Звонил на горячую линию VW, говорят что фирма не признавала дефект и не меняет по гарантии.
Спасибо.
VW PASSAT B6 2006 год, Американец. 2.0 TSI
vexed
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:30

Re: Кондиционер

Сообщение kash » 15 июн 2011, 15:06

Была похожая ситуация. Компрессор Zexel (Чехия) на америкосе 2,0 TFSI, не запускался, хотя по компу было все ОК. Спустил фреон, снял компрессор, вынул клапан продул и подал напряжение 12В неоднократно, в итоге игла начала двигаться. После сборки и заправки компрессор заработал. Вот уже неделю работает. Думаю причина в том, что конструкция клапана несовершенна и со временем мелкий мусор (мелкая стружка от выработки клапанов самого компрессора) и др. забивает иглу клапана (игла прилипает) особенно, если часто не пользоваться кондеем.
Масло у меня лично, было идеально чистое, видны были только мельчайшие частицы металлической пыли, образованной при нормальной работе клапанов но промывать систему не стал, посчитав их незначительными.
kash
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 13:53
Откуда: Минск

Re: Кондиционер

Сообщение Subski » 15 июн 2011, 16:02

А каково рабочее давление в трубках с фрионом? При каком критическом давлении комп отрубает систему кондиционирования?
Subski
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 05:39
Откуда: Krasnoyarsk city

Re: Кондиционер

Сообщение pompei » 18 июн 2011, 16:36

А как узнать есть ли газ в конде,что-то очень долго охлаждает?И дует не очень холодным воздухом на максимальных оборотах.
Пассат вариант 2006 г.в.
Аватара пользователя
pompei
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:03
Откуда: Италия

Re: Кондиционер

Сообщение pompei » 24 июн 2011, 12:16

Ребята,услышал странный звук под панеллю сзади кондиционера,как бутто кипит вода.Когда конд включён,после несколько минут начинается странный звук,когда выключу кондиционер,перестаёт.Отчего это может быть?Помогите кто-нибудь.
Пассат вариант 2006 г.в.
Аватара пользователя
pompei
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:03
Откуда: Италия

Re: Компрессор кондиционера

Сообщение alexarh » 28 июн 2011, 12:14

Приветствую. У меня после 10-15 минут езды начинает подвывать компрессор кондея в такт оборотам двигателя. Охлаждает нормально, вот только это завывание напрягает. Из-за чего он так себя ведет? Накрыться желает? Может у кого было такое?
alexarh
Частый гость
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:20
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Кондиционер

Сообщение PAMA » 29 июн 2011, 14:46

ну так что там с кондеями?
каково нормальное давление и что делать если воздух дует не совсем холодный как раньше?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Кондиционер

Сообщение pompei » 29 июн 2011, 15:46

PAMA
Вижу что никто не сталкивался с этой проблемой,потому и молчат.
Будем ждать какого то спеца,а ещё лучше повезу я свою машину на заправку газом,может там что-то путёвое скажут.
Пассат вариант 2006 г.в.
Аватара пользователя
pompei
Частый гость
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:03
Откуда: Италия

Re: Кондиционер

Сообщение PAMA » 29 июн 2011, 15:59

pompei
про звуки за торпедо это заслонки так работают, почти у всех есть
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Кондиционер

Сообщение Dmitriy » 30 июн 2011, 21:39

Норм давление в контуре низкого давления от 5 до 7,5, а высого 12-14.
+/-1 ед пусть вас не смушает
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Кондиционер

Сообщение Dmitriy » 30 июн 2011, 21:41

antoxakab9 писал(а):Всем привет. Настало лето, решил поездить с кондиционером, кондишка не пашет. Поехал на сервис заправлять ее, на сервисе сказали система полная, не включается муфта на компрессоре. Проверил шнурком ошибок по климату нет. Ни кто не сталкивался с такой проблемой? может предохранитель какой??
С Уважением.


Муфту можно провенрить и проще, она электромагнитная, поэтому при включении происходит четко различимый щелчок, перепутать трудно
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Кондиционер

Сообщение Klon » 30 июн 2011, 21:49

Dmitriy писал(а):
antoxakab9 писал(а):Всем привет. Настало лето, решил поездить с кондиционером, кондишка не пашет. Поехал на сервис заправлять ее, на сервисе сказали система полная, не включается муфта на компрессоре. Проверил шнурком ошибок по климату нет. Ни кто не сталкивался с такой проблемой? может предохранитель какой??
С Уважением.


Муфту можно провенрить и проще, она электромагнитная, поэтому при включении происходит четко различимый щелчок, перепутать трудно

О каких вы муфтах толкуете? Компрессор на Б6 непрерывного действия.Управляется встроенным клапаном.
log018.jpg
Klon
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:31
Откуда: Нейтральные воды

Re: Кондиционер

Сообщение Олег ator » 30 июн 2011, 22:13

я сталкивался (! никаких муфт там нет (на Б5 была). и включается он практически не давая нагрузку на двигатель. через какое то время начинает работать вентилятор (второй) на радиаторе. если система полная (фреон) всё крутится а холода нет ,то возможная причина - шкив крутится(на подшибнике) а вал нет, то приговор может быть такой- заклинил !!!
PAMA
а если не такой холодный как раньше )! то дозаправка системы всё исправит!
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Кондиционер

Сообщение Gunner » 30 июн 2011, 22:38

Заехал как то в гараж, где кондеи заправляют, так как мой по моему мнению стал слабо охлаждать.
Выехал, а кондиционер вообще перестал работать. Поехал к спецам, у них не баллон с газом и два измерительных устройства а целая машина похожая на холодильник.
Слила весь газ, произвела диагностику, выяснилось, что давление было слишком высокое из-за того, что перекачали и сработал клапан. Все слили и залили по новой в соответствии с требованиями и уже год холод отличный!
Passat B6 2.0 TFSI 2005г.
Изображение
Аватара пользователя
Gunner
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 04:09
Откуда: Москва

Re: Кондиционер

Сообщение Dmitriy » 30 июн 2011, 22:44

Это только у Б6/7 а у остальних стоит муфта и у все остальных марок тоже.
Или я ошибаюсь?
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Кондиционер

Сообщение PAMA » 01 июл 2011, 07:01

Олег ator писал(а):PAMA
а если не такой холодный как раньше )! то дозаправка системы всё исправит!

вот я и думаю попробовать дозаправиться, только ехать к кому попало не хочется, кагбэ хуже не стало... :?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Кондиционер

Сообщение Klon » 01 июл 2011, 08:31

Dmitriy писал(а):Это только у Б6/7 а у остальних стоит муфта и у все остальных марок тоже.
Или я ошибаюсь?

Ну правильно, на более новых стоят такие компрессора.С муфтой стояли на Б5+, на А4(8Д), А6(С5).У них и логика работы блока климы другая.В новых машинах этот клапан работает почти всегда, следя за давлением и поддерживая заданный температурный режим.В муфтами так не забалуешь, фрикционный слой сотрётся быстро.
Klon
Местный
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:31
Откуда: Нейтральные воды

Re: Кондиционер

Сообщение bogomol » 01 июл 2011, 09:49

Gl=)k писал(а):Блин, а у меня кондей почему то работает только на 3йке и 4ке.. Первые два режима глушь.. :-( это блок надо менять?

Скорее всего блок. Или контакты на первый и второй режим отгорели. У меня такое было на корейце, просто перепаяли и все заработало. Но утверждать однозначно не могу.
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Кондиционер

Сообщение Dmitriy » 01 июл 2011, 12:43

Klon писал(а):
Dmitriy писал(а):Это только у Б6/7 а у остальних стоит муфта и у все остальных марок тоже.
Или я ошибаюсь?

Ну правильно, на более новых стоят такие компрессора.С муфтой стояли на Б5+, на А4(8Д), А6(С5).У них и логика работы блока климы другая.В новых машинах этот клапан работает почти всегда, следя за давлением и поддерживая заданный температурный режим.В муфтами так не забалуешь, фрикционный слой сотрётся быстро.


Ясно
Passat 1.8 TSI 6МКПП Trendline
Аватара пользователя
Dmitriy
Почетный мембер
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:04
Откуда: Харьков

Re: Кондиционер

Сообщение welding » 11 июл 2011, 14:17

Может кто-нибудь коротко и ясно рассказать по какому принципу работают вентиляторы под капотом? Сколько ни заглядывал, крутится только один, как при заведенной машине, так и после того как заглушил :?
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Пред.След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru