Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Запотевает лобовое стекло

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение boroda II » 14 авг 2017, 10:48

Shurik006 писал(а):Проконсультируйте пожалуйста по такому моменту. Ранее просто не отмечал подобное поведение, теперь настораживает.

Вообще, ради справедливости, стоит отметить, что московское лето в этом году выдалось очень дождливое. После долгого простоя заводишь машину, всё нормально. Заехал, допустим, в магазин, закупился и через минут 15-20 снова садишься, заводишься, и на лобовом, где-то на 15-20 секунд появляется испарение, после чего сразу же исчезает и более никогда не мучает. Т.е. вот суть в том, что после поездки где-то остановиться, подождать, снова завести и пройдёт такое испарение. Я не могу понять, откуда эта тема, никогда такого не было.
В сервисе прочистили дренажи, там и так всё было нормально, а сейчас так вообще чистота под жабо. Салонный фильтр меняю каждые 7500км. и как раз недавно менял (угольный), он был абсолютно сухой. Климат всегда работает в режиме Auto, вообще его не трогаю. В салоне сухо. Куда смотреть? :? Просто напрягает, что где-то может влага стоять.

Смотреть не под жабо надо, а слив конденсата из печки на улицу.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Максимус » 14 авг 2017, 22:39

Доброго всем дня. У меня проблемка чуток иная , потеют окна с наружи авто Лобовуха и чуток боковые . Сегодня ехал дождя уже нет, а стекло как бы запотело с наружи, дворниками махнул снял налет, окна открыл закрыл снял налет и потом опять что за Бойда , было у кого такое . Заметил два дня назад в сильный туман и сегодня после дождя , может влажность большая - должно ли так быть
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Юра Криков » 15 авг 2017, 05:45

Максимус писал(а):Доброго всем дня. У меня проблемка чуток иная , потеют окна с наружи авто Лобовуха и чуток боковые . Сегодня ехал дождя уже нет, а стекло как бы запотело с наружи, дворниками махнул снял налет, окна открыл закрыл снял налет и потом опять что за Бойда , было у кого такое . Заметил два дня назад в сильный туман и сегодня после дождя , может влажность большая - должно ли так быть

Здравствуйте.Это из-за большой влажности окружающей среды.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Максимус » 15 авг 2017, 12:38

Да впринцепе так и подумал , но первый раз столкнулся с таким явлением
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Alemania » 15 авг 2017, 13:11

возникновение тумана есть явление выпадения росы. Существенно, однако,в данном случае не на поверхности земли или воды, не на поверхностях листьев или травинок, а в объеме воздуха.
Запотевание стекол - это конденсация или выпадение росы на на стеклах. Конденсация как правило происходит на более холодном предмете. Это хорошо иллюстрируется когда зимой очкарик заходит (сам такой был) в магазин или теплое помещение с мороза. Очки сразу запотевают. Ни разу по этому поводу не написал на форум очкариков. Физику не обманешь.
Ну естессно выпадение росы или туман зависит от точки росы.
Точка росы — это температура, до которой должен охладиться воздух, чтобы содержащийся в нём пар достиг состояния насыщения и начал конденсироваться в росу.
А эта температура в свою очередь зависит от относительной влажности окружающего пространства.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Юра Криков » 15 авг 2017, 13:41

Максимус писал(а):Да впринцепе так и подумал , но первый раз столкнулся с таким явлением

В том году один раз у меня такое было и то кратковременно.В этом - Постоянно такая хрень.Лето то нынче - Сами знаети какое ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Captain V » 15 авг 2017, 13:52

Всем привет. В том году ездил в Ейск, температура доходила до 36 градусов, запотевали стекла изнутри, немного погуглив нашел статью, в которой разъяснили что поток кондиционера нужно не в авто режиме оставлять или на стекло, а направить в ноги. Сейчас по Москве, когда садишься в машину, заводишь и опять стекла потеют, направляю воздух вниз и всё проходит! Всем удачи!
Аватара пользователя
Captain V
Местный
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:14
Откуда: Moscow, ЮЗАО

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Юра Криков » 15 авг 2017, 15:52

Captain V писал(а):В том году ездил в Ейск, температура доходила до 36 градусов, запотевали стекла изнутри, немного погуглив нашел статью, в которой разъяснили что поток кондиционера нужно не в авто режиме оставлять или на стекло, а направить в ноги. Сейчас по Москве, когда садишься в машину, заводишь и опять стекла потеют, направляю воздух вниз и всё проходит

Ни разу такого Не наблюдал.В поза том году - в Ростове - местами +40.
Хотя... везде свои условия(влажность - Большое дело!) ;)
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Shurik006 » 06 сен 2017, 11:05

morpeh писал(а):Shurik006
Машину просуши. Ещё будут деньки жаркие. Открой все двери и багажник! Будет счастье!!!

Машина сухая, там неоткуда взять влаге, серьёзно.

boroda II писал(а):Смотреть не под жабо надо, а слив конденсата из печки на улицу.

Вот смотрите, когда паркуюсь в жаркую погоду, потом вижу прям по следу как заезжал через каждые 30-40см. (в зависимости от скорости) такие прям капли. По-моему это и есть слив конденсата. На палец пробовал, вода, не масло, не антифриз ест-но.

И всё же, пожалуйста, просветите чем можете. Меня ситуация реально напрягает.
Заводишь машину после ночи (даже в дождь) всё замечательно, ничего не потеет, едешь себе спокойно. Допустим, заехал куда-нибудь, остановился, постоял, снова завёл (минут через 10-20) и понеслась. Прямо носом чувствуешь, что откуда-то идёт влажный воздух и все стёкла резко начинают запотевать вплоть до заднего. Через минуту-две всё снова приходит в норму.
Вчера ехал в дождь, а особенно при такой влажности это доставляет дискомфорт, потому как запотевает капитально.
Это происходит даже в сухую погоду. Как-будто где-то стоит вода и он её начинает вытягивать, но непонятно, почему периодически.

Я почему тревогу бью. В первый год владения авто такого никогда не было! Ну правда, считайте меня ненормальным, но я же вижу, что сейчас поведение климата изменилось. Вот эти волны влажности, так сказать, меня напрягают.
Вчера при дожде в режиме авто вентилятор работает на 2-й скорости. Поставил 3-ю, вроде перестало запотевать. В связи с этим вопрос, наш климат как-то отслеживает влажность или ему на это пофиг?

Буду рад любым советам.
☼○_W_○☼ 2.0 FSI AT6 TronicTip BLY [09.2005]
Понты ничто - уважение всё
Аватара пользователя
Shurik006
Почетный мембер
 
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:19
Откуда: Москва

Re: Запотевает лобовое стекло

Сообщение Юра Криков » 06 сен 2017, 12:24

Shurik006 писал(а):наш климат как-то отслеживает влажность или ему на это пофиг?

На влажность нашим ВАГам - по баробану.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Пред.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru