Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 18 окт 2015, 15:53

всем привет. прошу совета. проблема следующая. климат-контроль. ставишь на самый горячий. слева дует холодом, справа теплом. но если прибавить оборотов печки, то и там уже не сильно жарко. количество тепла не зависит от оборотов двигателя - даже на высоких оборотах двигла ни теплее, ни сильнее из печки не дует.
диагностика на сервисе показала ошибок нет, адаптацию заслонок делал, моторчик v158 по инструкции с форума разбирал (гемор еще тот), руками заслонку в разные положения двигал, тепло так и не пошло слева (справа лучше тоже не стало). фильтр салона сменил :) и ничего не помогло. что делать, куда дальше смотреть?
с форума: у кого не грело справа, и моторчик в порядке - менять радиатор. а что делать тем, у кого не греет слева и моторчик в порядке? :?

p.s. машина пассат б6, седан, двиг BZB, 1.8 tsi, автомат, бензин, 2008г.
p.p.s. летом полетел вентилятор радиатора, грелся мотор в пробках, пока не сменил оба вентилятора, выводил горячий воздух через печку и салон наружу, было всё ок.
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение morpeh » 18 окт 2015, 18:02

99 процентов радиатор печки забит.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Volkov » 18 окт 2015, 20:26

Либо снимать-промывать.. Либо новый.. что лучше будет..
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение morpeh » 18 окт 2015, 20:34

я себе новый брал. не такой уж он и дорогой.
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 18 окт 2015, 20:56

Нашел радиатор за 2500, вроде похож на родной. Есть у кого фото оригинального? :)
К нему прокладки какие-то нужны или кольца для сборки?
В сервисе цены заломили за разбор торпеды, без этого делать отказываются. Может есть какие у кого знакомые спецы,чтоб знаючи за час-другой поменять? В москве
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение RUS.YRN » 18 окт 2015, 21:11

я сам его менял)не сказал бы что сложно,но камасутра отдыхает,никакую торпеду разбирать не надо.Я снимал только центральный тоннель и накладку над ногами водителя,потом снять 2 хомута на этом радиаторе и снять его и всё
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение morpeh » 18 окт 2015, 22:02

RUS.YRN писал(а):я сам его менял)не сказал бы что сложно,но камасутра отдыхает,никакую торпеду разбирать не надо.Я снимал только центральный тоннель и накладку над ногами водителя,потом снять 2 хомута на этом радиаторе и снять его и всё


плюсану
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 18 окт 2015, 23:06

RUS.YRN писал(а):я сам его менял)не сказал бы что сложно,но камасутра отдыхает,никакую торпеду разбирать не надо.Я снимал только центральный тоннель и накладку над ногами водителя,потом снять 2 хомута на этом радиаторе и снять его и всё

центральный тоннель это что? снимал две-три пластмасски вокруг ног водителя когда до моторчиков лазил, радиатор там же был. что-то еще нужно снимать?
в мануале пишут мол трубки пережать надо где-то, шестигранником что-то подкрутить, выдуть лишнюю жидкость из радиатора перед снятием и т.д. Но вот по картинкам нифига не пойму, где это и что там делать. нужно ли заранее что-то сливать, ослаблять, пережимать? может просто авто на горку поставить мордой вниз?
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение EvgenyVK » 18 окт 2015, 23:34

garik_ писал(а):
RUS.YRN писал(а):я сам его менял)не сказал бы что сложно,но камасутра отдыхает,никакую торпеду разбирать не надо.Я снимал только центральный тоннель и накладку над ногами водителя,потом снять 2 хомута на этом радиаторе и снять его и всё

центральный тоннель это что? снимал две-три пластмасски вокруг ног водителя когда до моторчиков лазил, радиатор там же был. что-то еще нужно снимать?
в мануале пишут мол трубки пережать надо где-то, шестигранником что-то подкрутить, выдуть лишнюю жидкость из радиатора перед снятием и т.д. Но вот по картинкам нифига не пойму, где это и что там делать. нужно ли заранее что-то сливать, ослаблять, пережимать? может просто авто на горку поставить мордой вниз?

НЕ НАДО НИЧЕГО СНИМАТЬ. Электро помпа от газели и промывка радиатора хайгир творят чудеса, проверено. ЖАРАААА. Пиши в ЛС, если точно забит радиатор печки, дам подробные инструкции.
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 19 окт 2015, 01:05

найден радиатор denso ddr32005 за 2500. осталось решить, что проще - промыть или заменить на новый :)
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение RUS.YRN » 19 окт 2015, 10:08

центральный тоннель это там где стоит подлокотник,ручка КПП,подстаканник.Я ничего не пережимал,так как у меня ОЖ убежала,потому что я пробил радиатор печки когда ставил фен.Сам радиатор находится внутри торпеды внизу справа от ног водителя,увидишь к нему идут 2 трубки и на них 2 хомута,которые надо снять чтобы потом снять радиатор.Под хомутами эти трубки входят одна в другую и на них есть уплотнительные резинки.Так что надо будет немного расшатать эти трубки чтобы одна вышла из другой
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение roman1910 » 19 окт 2015, 10:47

На фольц я не нашел как меняется печка ,я менял у себя вот по этой http://www.audi-belarus.by/forum/viewto ... 57&p=22918
Гемор конечно ещё тот, но если ты маленький и юркий то справишься :)
Можно вот такую вещь поставить http://www.passat-club.ru/forum/threads/43557-Установка-воздушного-отопителя-РТС
У меня была похожая проблема, когда снимаешь защиту под торпедой водителя, там стоит патрубок воздуховода, так он у меня вышел из паза, и ветер дул куда угодно , только не в ноги, может у тебя тоже какой нибудь патрубок вышел из сопла, то есть с права у меня в ноги дуло , а слева ни фига.
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 19 окт 2015, 23:28

roman1910 писал(а):На фольц я не нашел как меняется печка ,я менял у себя вот по этой http://www.audi-belarus.by/forum/viewto ... 57&p=22918
Гемор конечно ещё тот, но если ты маленький и юркий то справишься :)
Можно вот такую вещь поставить http://www.passat-club.ru/forum/threads/43557-Установка-воздушного-отопителя-РТС
У меня была похожая проблема, когда снимаешь защиту под торпедой водителя, там стоит патрубок воздуховода, так он у меня вышел из паза, и ветер дул куда угодно , только не в ноги, может у тебя тоже какой нибудь патрубок вышел из сопла, то есть с права у меня в ноги дуло , а слева ни фига.

да нет, проверял и патрубки все, и моторчики. интересное заметил. из двух трубок радиатора одна кипяток, другая просто горячая. т.е. отдает всё-таки тепло куда-то...
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение EvgenyVK » 19 окт 2015, 23:38

garik_ писал(а):
roman1910 писал(а):На фольц я не нашел как меняется печка ,я менял у себя вот по этой http://www.audi-belarus.by/forum/viewto ... 57&p=22918
Гемор конечно ещё тот, но если ты маленький и юркий то справишься :)
Можно вот такую вещь поставить http://www.passat-club.ru/forum/threads/43557-Установка-воздушного-отопителя-РТС
У меня была похожая проблема, когда снимаешь защиту под торпедой водителя, там стоит патрубок воздуховода, так он у меня вышел из паза, и ветер дул куда угодно , только не в ноги, может у тебя тоже какой нибудь патрубок вышел из сопла, то есть с права у меня в ноги дуло , а слева ни фига.

да нет, проверял и патрубки все, и моторчики. интересное заметил. из двух трубок радиатора одна кипяток, другая просто горячая. т.е. отдает всё-таки тепло куда-то...

Мало горячей жидкости проходит через радиатор, все что проходит отдает полностью тепло, т.к. вентилятор справляется. Для уверенности можно потрогать радиатор рукой. Если он горячий, то смотреть заслонки.
2.0 TDI 140 ВMP DSG < Oo w oO >
R-line boby kit, caractere spoiler.
На пневме Universal air, Беркут R20, рес 11 л., управление Dacota Digital.
Аватара пользователя
EvgenyVK
Бывалый
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 22:21
Откуда: г. Владимир

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 20 окт 2015, 00:09

В данной ситуации фен не спасет (только кратковременно) т.к. движок нагреется и фен отрубится, если не ошибаюсь до 75 г.
С промывкой всей системы могу согласится. Но судя по симптомам он забит напрочь и даже интересен тот факт, что с право дует теплее при исправных заслонках.
Как показала практика у многих кому повезло :evil: с такой траблой и мне в том числе :lol: , забивается задняя часть радиатора, то есть правая
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 20 окт 2015, 00:20

Я менял радиатор, трубки было не вытащить пришлось отпилить нах их
В сервисе запросили чет как то много, пошел развод надо снимать рулевую колонку и т.д., ну и в результате были культурно посланы
У меня есть фотки надо собраться сделать фото отчет
По замене радиатора отопителя и ремонта фена
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение roman1910 » 20 окт 2015, 19:46

чтобы вытащить радиатор надо открутить болт, который находится между двумя трубками которые заходят в салон ,со стороны двигателя, жалко когда менял у себя, не снял фотиком
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 20 окт 2015, 23:11

Daniliv писал(а):Я менял радиатор, трубки было не вытащить пришлось отпилить нах их
В сервисе запросили чет как то много, пошел развод надо снимать рулевую колонку и т.д., ну и в результате были культурно посланы
У меня есть фотки надо собраться сделать фото отчет
По замене радиатора отопителя и ремонта фена

насколько я понял, отпиливанием трубок можно сократить время на вытаскивание старого, т.е. просто отпилить, отогнуть и вытащить радиатор, потом огрызки выковырять из соединений плоскогубцами какими-нить.
но чтобы воткнуть новый, все равно понадобится из моторного отсека трубки потянуть, чтоб вставить новые. верно?
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 21 окт 2015, 00:52

roman1910
Если это мне, то его я выкручивал и не помогло
Фотки я делал всего процесса надо только найти.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 21 окт 2015, 00:54

garik_
Совершенно верно, ни какого вреда тем самым не нанесешь.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 26 окт 2015, 00:03

Daniliv писал(а):В данной ситуации фен не спасет (только кратковременно) т.к. движок нагреется и фен отрубится, если не ошибаюсь до 75 г.
С промывкой всей системы могу согласится. Но судя по симптомам он забит напрочь и даже интересен тот факт, что с право дует теплее при исправных заслонках.
Как показала практика у многих кому повезло :evil: с такой траблой и мне в том числе :lol: , забивается задняя часть радиатора, то есть правая

продолжаю тему :(
итого, по диагностике ошибок ноль.
сделано: промывка радиатора с помощью жижи часа на полтора. вылезли какие-то сопли в основном. +заменен антифриз заодно.
в результате справа кипяток. слева, б..ть, хоть бы хны. если центральный дефлектор еще дует в лицо хоть каким-то теплом (особенно если закрыть всю правую часть), то левый всегда дует холодом, аналогично слева в ноги. тут я уж призадумался, а радиатор ли?
что больше всего вызывает сомнения - так это если включить кондей (то ли руками, то ли режимом рециркуляции), да еще и поиграть температурой туда-сюда, то в какой-то момент можно получить холод отовсюду при 29 градусах на дисплее.
куда дальше лезть? за что отвечает v213 моторчик, может он?
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 26 окт 2015, 00:50

Поиск поиск

viewtopic.php?f=51&t=17017
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 26 окт 2015, 00:53

Daniliv писал(а):Поиск поиск

viewtopic.php?f=51&t=17017

то уже нашел. но как снять щиток приборов, толком пока не понял.
снизу уж больно гемора много до моторчиков тянуться
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 31 окт 2015, 16:24

roman1910 писал(а):чтобы вытащить радиатор надо открутить болт, который находится между двумя трубками которые заходят в салон ,со стороны двигателя, жалко когда менял у себя, не снял фотиком

а что там за болт и чем открутить?
руками толком не подлезть, пальцем чувствую между двух трубок дырка, что в ней и на сколько - непонятно. подбирать на ощупь размер сложно.
если болт не открутить, трубки не выйдут из пазов?
реально во дворе на улице разобрать и сносить домой на чистку? или там столько гемора, что нужен теплый бокс и уйма времени?
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение serz6773 » 31 окт 2015, 19:00

garik_ писал(а):
roman1910 писал(а):чтобы вытащить радиатор надо открутить болт, который находится между двумя трубками которые заходят в салон ,со стороны двигателя, жалко когда менял у себя, не снял фотиком

а что там за болт и чем открутить?
руками толком не подлезть, пальцем чувствую между двух трубок дырка, что в ней и на сколько - непонятно. подбирать на ощупь размер сложно.
если болт не открутить, трубки не выйдут из пазов?
реально во дворе на улице разобрать и сносить домой на чистку? или там столько гемора, что нужен теплый бокс и уйма времени?

Сегодня убил день на замену теплообменника(до конца так и не собрал,не успел). На этот болт потратил часа два. Поначалу тыркал звёздочки от 10 до 30. Результат 0. Выкрутил головкой вроде 5,5.
Рассмотреть мудрёный болт не успел,упал подлец на защиту, где и ночует..
serz6773
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:47
Откуда: БЕЛАРУСЬ

След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru