Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 31 окт 2015, 23:02

serz6773 писал(а):
garik_ писал(а):
roman1910 писал(а):чтобы вытащить радиатор надо открутить болт, который находится между двумя трубками которые заходят в салон ,со стороны двигателя, жалко когда менял у себя, не снял фотиком

а что там за болт и чем открутить?
руками толком не подлезть, пальцем чувствую между двух трубок дырка, что в ней и на сколько - непонятно. подбирать на ощупь размер сложно.
если болт не открутить, трубки не выйдут из пазов?
реально во дворе на улице разобрать и сносить домой на чистку? или там столько гемора, что нужен теплый бокс и уйма времени?

Сегодня убил день на замену теплообменника(до конца так и не собрал,не успел). На этот болт потратил часа два. Поначалу тыркал звёздочки от 10 до 30. Результат 0. Выкрутил головкой вроде 5,5.
Рассмотреть мудрёный болт не успел,упал подлец на защиту, где и ночует..

сочувствую. если на 5.5, то есть подозрение что болт как те болты, что держат крышку и все моторчики в салоне.они тоже 5.5 снаружи, и торкс 15 (то ли 20) внутри.
а нужно ли было его выкручивать? в половине отзывов не упоминается про этот болт.
трубки чем развальцовывал, отверткой, или так выдергиваются?
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение serz6773 » 01 ноя 2015, 09:13

garik_ писал(а):
serz6773 писал(а):
garik_ писал(а):
roman1910 писал(а):чтобы вытащить радиатор надо открутить болт, который находится между двумя трубками которые заходят в салон ,со стороны двигателя, жалко когда менял у себя, не снял фотиком

а что там за болт и чем открутить?
руками толком не подлезть, пальцем чувствую между двух трубок дырка, что в ней и на сколько - непонятно. подбирать на ощупь размер сложно.
если болт не открутить, трубки не выйдут из пазов?
реально во дворе на улице разобрать и сносить домой на чистку? или там столько гемора, что нужен теплый бокс и уйма времени?

Сегодня убил день на замену теплообменника(до конца так и не собрал,не успел). На этот болт потратил часа два. Поначалу тыркал звёздочки от 10 до 30. Результат 0. Выкрутил головкой вроде 5,5.
Рассмотреть мудрёный болт не успел,упал подлец на защиту, где и ночует..

сочувствую. если на 5.5, то есть подозрение что болт как те болты, что держат крышку и все моторчики в салоне.они тоже 5.5 снаружи, и торкс 15 (то ли 20) внутри.
а нужно ли было его выкручивать? в половине отзывов не упоминается про этот болт.
трубки чем развальцовывал, отверткой, или так выдергиваются?

Не уверен что эффект при открученном болту есть. Трубки стали двигаться вперёд-назад немного больше,но всеравно не ждите что будет легко и просто.По трубкам: сначала пытался выдернуть как есть, но подёргав с полчасика применил ножовку по металлу. От мест соединения оставил сантиметра по три в сторону радиатора и после обрезки остатки без труда вытянулись пасатижами. Со сборкой дело сложнее... Вчера до конца не успел, осталось пару миллиметров нижней трубки. Жутко неудобно,но если неуверены в СТО на 100% делайте сами. Криворукие запроста наломают дров. Ухожу заканчивать сборку...Успехов в ремонте
serz6773
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:47
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 01 ноя 2015, 11:03

serz6773 писал(а): но подёргав с полчасика применил ножовку по металлу.

Год назад точно также отпилил и выдернул :lol:
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 01 ноя 2015, 21:31

serz6773 писал(а):Ухожу заканчивать сборку

чем в итоге кончилось?
я за час ковыряний на улице замерз и болт не открутил.с учетом того что продавец радиатора denso ddr32005 за неделю поднял цену с 2500 до 5000, с отпиливанием тоже решил повременить.а ковыряться со снятием после предыдущего отзыва стало страшно (машина с утра нужна на ходу), поэтому ограничился тем, что выдвинул радиатор немного из посадочного места, при этом слева стало чуть теплее дуть. если справа поставить 23 градуса, а слева 29, то теплый воздух и влево задувает (если справа поднять, то весь горячий воздух туда уходит) :)
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

breezy1973
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:54
Откуда: РБ

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение serz6773 » 02 ноя 2015, 19:49

шланги печки.jpg
garik_ писал(а):
serz6773 писал(а):Ухожу заканчивать сборку

чем в итоге кончилось?
я за час ковыряний на улице замерз и болт не открутил.с учетом того что продавец радиатора denso ddr32005 за неделю поднял цену с 2500 до 5000, с отпиливанием тоже решил повременить.а ковыряться со снятием после предыдущего отзыва стало страшно (машина с утра нужна на ходу), поэтому ограничился тем, что выдвинул радиатор немного из посадочного места, при этом слева стало чуть теплее дуть. если справа поставить 23 градуса, а слева 29, то теплый воздух и влево задувает (если справа поднять, то весь горячий воздух туда уходит) :)

А закончилось всё полным успехом. Жарит капитально согласно настроек. Садишься на место пассажира а там- ТЕПЛО! КАЙФ! Собрать получилось довольно быстро(часа за два),сказался опыт разборки. По злополучному болту может пригодится: снимал шланги с пластиковых окончаний розжимая хомуты но чтобы добраться к болту мне понадобилось поснимать и их. Возможно хомуты не стоит и трогать а снимать сразу в сборе. Вытягиваешь проволочный стопор и покручивая тянеш на себя. У меня снялось довольно легко. Если боишся может стоит попробовать промывку, некоторые хвалят. Но судя по тому что я увидел в своём старом химия должна быть адской и то сомневаюсь. За новый отдал примерно 53$, считаю нормально.
Вложения
знаменитый болт.jpg
serz6773
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:47
Откуда: БЕЛАРУСЬ

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение sk8 » 03 ноя 2015, 18:39

Может у кого есть детальные фото по замене теплообменника? очень поможете, а то никак не могу достать его. Вариант с отпиливанием мне не подходит.
Passat B6 2.0 TDI BMP+6MT 2005
sk8
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:13
Откуда: Беларусь,город Столбцы

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 03 ноя 2015, 19:12

Боюсь фотки не помогут. Вынимаем или выдергиваем трубки я пилил по другому было не как.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Dmitry163rus » 03 ноя 2015, 19:45

sk8 писал(а):Может у кого есть детальные фото по замене теплообменника? очень поможете, а то никак не могу достать его. Вариант с отпиливанием мне не подходит.

Тоже долго мучился не мог разъеденить трубки , потом открутил металический кронштейн который прикрывает моторчик заслонки , отогнул его немного вытинул радиатор на 1-2см. И потом все пошло разъединил трубки . Сборка в обратной последовательности .
Passat B6 2006 2.0 TDI BMP чип без DPF
Аватара пользователя
Dmitry163rus
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:13
Откуда: Тольятти

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение garik_ » 04 ноя 2015, 10:57

serz6773 писал(а): Если боишся может стоит попробовать промывку, некоторые хвалят

отличное фото, спасибо. теперь понятно, какой он этот болт. у меня головка широкая, видать не доставала до этого болта просто. и длинного торкса тоже нет, чтобы меж трубок протиснуться :(
промывку как раз и делал через съем этих двух шлангов. антифриз был розовый, из самого радиатора чуть грязнее вытекло, с соплями в основном. полностью сменил антифриз. в результате справа стало очень горячо, а слева чуть теплее. надо было жижу на ночь оставить в радиаторе...чтоб наверняка
Passat B6, 2008, 1.8 tsi, автомат
garik_
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 15:42

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 04 ноя 2015, 12:52

Вот несколько фоток
Вложения
WP_20150122_001.jpg
Сам радиатор
WP_20150128_004.jpg
Сам воздуховод
WP_20150128_003.jpg
Торкс воздуховода
WP_20150128_001.jpg
Защитная крышка радиаторов
WP_20150127_013.jpg
Пластина
WP_20150127_003.jpg
WP_20150127_002.jpg
Торкс между трубок
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 04 ноя 2015, 12:54

Только дуло у меня с право, но это сути не меняет
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Dmitry163rus » 04 ноя 2015, 19:59

промывку как раз и делал через съем этих двух шлангов. антифриз был розовый, из самого радиатора чуть грязнее вытекло, с соплями в основном. полностью сменил антифриз. в результате справа стало очень горячо, а слева чуть теплее. надо было жижу на ночь оставить в радиаторе...чтоб наверняка[/quote]
Я менял радиатор на новый , старый дома пробывал промыть наливал туда химии : для труб ,от накипи . Минут по 15 оставлял в покое , а потом под давлением промывал и трес , даже не думал что там может быть столько гов....а . Так что промывка без снятия мне кажется всё фигня .
Passat B6 2006 2.0 TDI BMP чип без DPF
Аватара пользователя
Dmitry163rus
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:13
Откуда: Тольятти

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 04 ноя 2015, 20:47

Dmitry163rus писал(а): Так что промывка без снятия мне кажется всё фигня .

Поможет от части, но сколько времени надо затратить это вопрос
По мне так было проще заменить
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение morpeh » 11 ноя 2015, 19:24

Daniliv писал(а):
Dmitry163rus писал(а): Так что промывка без снятия мне кажется всё фигня .

Поможет от части, но сколько времени надо затратить это вопрос
По мне так было проще заменить

++++
Б6 седан 1,9 TDI BLS' 09 на ручке, OoWoO + клубные рамки!
Б6 седан 1,9 TDI BKC' 06 на ручке - продан.
+7 911 891 71 41
Изображение
Аватара пользователя
morpeh
Почетный мембер
 
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 15:50
Откуда: Псков

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Alex Gorbunov » 17 дек 2015, 15:50

Всем привет!!! Проблема такая очень холодно в машине левая сторона еще хоть как то теплым дует про правую даже говорить не чего холодный воздух!!!!(((( Подцеплял к компу Вася диагност показывает что заслонки работают ровно. Сегодня делал промывку радиатора печки, при промывки ни чего не вышло из нее, результат остался тот же!!! Ну может чуть чуть теплее стало!! Что еще может быть????? Куда копать??? Подскажите плиз!!!!!!
BVZ 2.0 FSI Барнаул
Alex Gorbunov
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 16:51
Откуда: Алтайский край г.Барнаул

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 17 дек 2015, 17:29

Радиатор менять
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Dmitry163rus » 17 дек 2015, 19:27

Daniliv писал(а):Радиатор менять

Мульён ++++++++ 1000%
Passat B6 2006 2.0 TDI BMP чип без DPF
Аватара пользователя
Dmitry163rus
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:13
Откуда: Тольятти

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Шеховец » 17 дек 2015, 23:57

Сегодня проводил диагностику и сбросил ошибки по климату... (01809 - Исполнительный электродвигатель левой заслонки управления температурой воздуха-V158 )
И после этого резко слева стало холодно. Адаптация не помогает. Ошибку снимаешь, но она опять тут же появляется.
| +
Thursday,17,December,2015,23:34:09:10463
ВАСЯ Версия: диагност 12.12.0R

Адрес 08: Электроника кондиционера / отопителя Label: 3C0-907-044.clb
Номер блока управления: 3C0 907 044 AD HW: 3C0 907 044 AD
Компонент и/или версия: ClimatronicPQ46 050 0404
Кодировка:
Код мастерской: WSC 00000 000 00000
VCID: 63CE5395A27D6706E91-8036
1 неисправность:

01809 - Исполнительный электродвигатель левой заслонки управления температурой воздуха-V158
000 - -
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01100000
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 3
Индекс забывания: 60
Пробег: 247869 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2015.12.17
Время: 22:25:27

Моторчики ранее снимал, смазывал, один поменял, но остался один V158 который "булькал" и иногда выдавал ошибку.
Неужели ему так резко пришел конец? Посмотрел по группам - на всех моторчиках прописывает все значения, а на V158 только одно окно положение - 142, а в остальных нули, даже при адаптации ничего не меняется по сравнению с другими. Может можно как то конкретно проверить его (перевести в другое положение ВАСЕй) не снимая??? Может двинется, оживет, поработает пока новый привезут???
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 18 дек 2015, 09:00

Это единственный который не чистили? Так снять потенциометр не снимая самого привода и все.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Шеховец » 18 дек 2015, 12:25

Daniliv писал(а):Это единственный который не чистили? Так снять потенциометр не снимая самого привода и все.

Этот привод тоже снимал и чистил. Только на остальных ошибки пропали, а на этом, хоть и меньше но переодически все равно выпадали. А теперь совсем заглох привод...
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Daniliv » 18 дек 2015, 12:53

Тогда наверное только менять
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение rowdy » 19 дек 2015, 11:01

У меня тоже самое, слева горячим дует, справа холодным. Кто нибудь вот так промывал радиатор печки? http://www.fassen.net/video/AIYsuoKFtqc/
Аватара пользователя
rowdy
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Откуда: г. Краснодар

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение Шеховец » 23 дек 2015, 10:49

Поставил пока на место V158 (который "подвисал" - моторчик V159 заменив на них рычажки, который остался в запасе (ранее V159 поменял на китайский)
| +
Чистка V158 и V157 снизила шум, но полностью его не исключила, планирую их тоже заменить.
Заказал самый дешовый моторчик для пробы V159: http://ru.aliexpress.com/item/OEM-Re-Ri ... 13978.html
Когда он пришел, разобрал и посмотрел что внутри - сопротивление устроено по другому, и по этому можно поменять тлоько в сборе. Установил китайский V159 на место - все зароботало (интересно на долго ли...)
Но сказать я хотел не об этом. Может кто нибудь уже и писал конечно же - но оказывается все моторчики в климат контроле взаимозаменяемые. Моторчики совершенно одинаковые, сопротивления одинаковые (проверял когда чистил V158 и V157) - отличие лишь в белом рычаге, который двигается. А рычаг вынимается и меняется на любой другой, причем оригинальные Ваговские рычажки - очень хорошо подходят на китайские моторчики.
Учитывая, что разные сервоприводы стоять очень по разному... даже на китайском сайте, считаю, что можно покупать любые (самые дешовые) сервоприводы, а рычажки устанавливать со старых (родных) моторов.
А китайские или Ваговские - выбор за хозяином. http://ru.aliexpress.com/item/VW-Origin ... 49170.html
Изображение
Изображение

Что удивительно - работает тихо! Хотя его даже нечистил.
Видимо из-за того, что основная рабочая область моторчика находится в другом положении - где сопротивление не изношено...
2.0 FSI, BVY, МКПП, 2006 г.в., седан, HIGHLINE, DVM 1800G, ОооО.
Аватара пользователя
Шеховец
Почетный мембер
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:51
Откуда: Северодвинск

Re: Слева холод, справа дует теплом. Хелп!

Сообщение sk8 » 23 дек 2015, 23:24

Маленький фотоотчет с вопросом к знатокам.
Решил промыть радиатор салона,так как справа дул совсем холодный воздух, а слева чуть теплый. Выдался день и я приступил.
Снял мешающие детали, которые стояли на пути к патрубкам отопления

Изображение

Отсоединил верхний патрубок, для более удобного выкручивания винтика под головку на 5.5

Изображение

Изображение

Перебираемся в салон и снимаем всё что бы добраться до радиатора и металлических хомутов на соединениях. Снимаем полностью хомуты и видим соединение, я использовал нож что бы немного раздвинуть трубки. После выдвигаем радиатор на себя, см на 2, и сильным рывком вытаскивает верхнюю трубку, за ней следом пойдет и нижняя. Вот и он у нас в руках)
Изображение

Изображение

Следует подстелить тряпочку на пол, так как выльется немного жидкости.
Сняв радиатор я понес его домой для промывки, подсоединив к источнику воды с радиатора стала вытекать темная жижи с мелкими и большими частицами чего-то. Нагревалась только половина радиатора, ближе к трубкам. Мыл очень долго, часа 3, и только стоило его потрясти выходило все больше грязи.
Решил на этом не останавливаться и на следующий день прибёг к помощи в такого устройства

Изображение

Разбавил 180 гр лимонной кислоты в 5 литрах горячей воды и погонял её через радиатор часа 2 в разные стороны.

Изображение

После проделанной работы тщательно всё промыл теплой водой. Радиатор стал нагреваться теперь весь).
НЕ используйте для промывки гидроксид натрия (каустическая сода), он растворяет алюминий!
Я понял, что промывка без снятия, это зря потраченное время и силы.
Собираем всё в обратной последовательности, убедившись в отсутствии протечек.

Изображение

Изображение

После промывки правая сторона стала греть на максимуме так, что руку обжигает, а вот левая не совсем так. Решил, что не работает моторчик заслонки, но сняв бардачок и пластиковую накладку увидел, что всё крутится и работает,адаптацию делал и не помогло. Собственно и вопрос: на что еще можно грешить? из-за чего может быть такая проблема, как тёплый воздух справа, а не горячий?
Passat B6 2.0 TDI BMP+6MT 2005
sk8
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 19:13
Откуда: Беларусь,город Столбцы

Пред.След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru