Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение kop » 23 янв 2016, 23:38

Здравствуйте!
Автоматическая рециркуляция должна предотвращать попадание выхлопных газов в салон. Однако по моему опыту на моей машине запах выхлопных газов чувствуется лучше при автоматической рециркуляции, чем при постоянно выключенной рециркуляции. Это неисправность?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Eek » 23 янв 2016, 23:41

kop писал(а): Однако по моему опыту на моей машине запах выхлопных газов чувствуется лучше при автоматической рециркуляции, чем при постоянно выключенной рециркуляции. Это неисправность?


читай мануал. там черным по белому написано, что система запахи не определяет и никак на них не реагирует.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение kop » 23 янв 2016, 23:52

Eek писал(а):
kop писал(а): Однако по моему опыту на моей машине запах выхлопных газов чувствуется лучше при автоматической рециркуляции, чем при постоянно выключенной рециркуляции. Это неисправность?


читай мануал. там черным по белому написано, что система запахи не определяет и никак на них не реагирует.

Я написал про выхлопные газы - вредные вещества, а не про коровье дерьмо. В мануале написано, что система определяет вредные вещества в воздухе и включает рециркуляцию автоматически.
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Фёдор119 » 23 янв 2016, 23:56

kop писал(а):
Eek писал(а):
kop писал(а): Однако по моему опыту на моей машине запах выхлопных газов чувствуется лучше при автоматической рециркуляции, чем при постоянно выключенной рециркуляции. Это неисправность?


читай мануал. там черным по белому написано, что система запахи не определяет и никак на них не реагирует.

Я написал про выхлопные газы - вредные вещества, а не про коровье дерьмо. В мануале написано, что система определяет вредные вещества в воздухе и включает рециркуляцию автоматически.

:D конретно :D :D :D
Есть верный 2-х литровый конь 2.0 TDI CBAB (140л.с.)
Фёдор119
Частый гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 18:02
Откуда: Павловская Слобода М.О.

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Eek » 24 янв 2016, 00:29

kop ты, главное, не переживай. Все будет хорошо. И с выхлопными газами, и с дерьмом коровьим.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Volkov » 24 янв 2016, 03:00

У меня вообще климат левый, в итоге езжу с отключённой заслонкой рециркуляции, она выставлена в ручную, на забор воздуха с улицы. Год езжу и пофик. И на дерьмо собачье (в московском случае) и на выхлопные газы (привет всем камазам). Стоит угольный фильтр, ничё не ощущаю в салоне.
VW Passat B6 2.0 TDI ,CBAB,140 л.с., 2008 г.в. ,DSG6,Highline О w О - была...
VW Transporter T4 2.5 TDI, AJT, 88 л.с., 2001 г.в. МКПП - Рабочая (с 2013 по 2017)
пЫжо бохер III 2.2 PUMA 120 л.с. CR МКПП
AUDI A6 C5 AKE МКПП 6 quatro
Аватара пользователя
Volkov
Мембер
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:37
Откуда: Московская обл., г. Балашиха, Кузьминки-Рязанка.

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Cyborg » 24 янв 2016, 04:30

kop писал(а):Здравствуйте!
Автоматическая рециркуляция должна предотвращать попадание выхлопных газов в салон. Однако по моему опыту на моей машине запах выхлопных газов чувствуется лучше при автоматической рециркуляции, чем при постоянно выключенной рециркуляции. Это неисправность?

лучше ручками включать ;)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Alemania » 24 янв 2016, 05:58

Чтобы рециркуляция работала адекватно в автомате, должен стоять датчик качества воздуха. По моему опыту, он мало у кого стоит.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение kop » 24 янв 2016, 08:31

Alemania писал(а):Чтобы рециркуляция работала адекватно в автомате, должен стоять датчик качества воздуха. По моему опыту, он мало у кого стоит.

Если бы датчик не стоял, то рециркуляция автоматически не включалась бы вообще, рециркуляция всегда была бы выключена, и никакого отличия от всегда выключенной рециркуляции не было бы.
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение kop » 24 янв 2016, 08:41

Volkov писал(а):У меня вообще климат левый, в итоге езжу с отключённой заслонкой рециркуляции, она выставлена в ручную, на забор воздуха с улицы. Год езжу и пофик. И на дерьмо собачье (в московском случае) и на выхлопные газы (привет всем камазам). Стоит угольный фильтр, ничё не ощущаю в салоне.

Какая марка и модель этого угольного фильтра у Вас? Можно ли его самому поставить?
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение demainst » 24 янв 2016, 08:52

kop писал(а):
Volkov писал(а):У меня вообще климат левый, в итоге езжу с отключённой заслонкой рециркуляции, она выставлена в ручную, на забор воздуха с улицы. Год езжу и пофик. И на дерьмо собачье (в московском случае) и на выхлопные газы (привет всем камазам). Стоит угольный фильтр, ничё не ощущаю в салоне.

Какая марка и модель этого угольного фильтра у Вас? Можно ли его самому поставить?

Да уж... вопросик :shock:
Вы хоть что-нибудь о своем автомобиле знаете? Может хоть инструкцию полистаете.
Еще спросите куда топливо заливать :lol:

П.С. Уж извините за сарказм, каков вопрос - таков ответ. :(
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Eek » 24 янв 2016, 10:07

Cyborg писал(а):
kop писал(а):Здравствуйте!
Автоматическая рециркуляция должна предотвращать попадание выхлопных газов в салон. Однако по моему опыту на моей машине запах выхлопных газов чувствуется лучше при автоматической рециркуляции, чем при постоянно выключенной рециркуляции. Это неисправность?

лучше ручками включать ;)

При чём заблаговременно. Потому как если запах уже зашел в салон рециркуляцию включить еще хуже будет.
B6 2010 г. CDAB DSG7
Аватара пользователя
Eek
Мембер
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:02
Откуда: Воронеж

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение nhecjdf » 24 янв 2016, 11:20

Привет комрады!!!!!!!!!!!!
Понаписали вы тут, я в вахуе))))
О каком датчике качества воздуха вы говорите))?
Его нет, и не появится в машинах в ближайшеее
будующее. Это вам не алкотестер)))))))))).
В свое время (2002 -2012 г) я работал на объектах по
уничтожению химического оружия в разных областях РФ
и не по наслышке знаю про газоанализаторы способные
определять запахи и уровень вредных веществ в воздухе.
Их стоимость сопоставима со стоимостью приличного
особнячка на рублевском шоссе.
В мануалах абсолютно нет информации о датчиках загрязненного
воздуха. В мануалах написано четко в каких случаях в автоматическом
режиме включается рециркуляция (при условии что она юзером вкл.) -
а она включается (по сигналам датчиков) при включении фаро/стекло омывателе и вкл заднего
хода. Читайте мануал и изучайте матчасть, и не смешите народ)))))))
Я на форуме с 2008 года, и могу сказать что большинство, а это больше
90% комрадов абсолютно не читают мануал, и именно у них возникает
куча глупых вопросов: как дворники в парк режим поставить и включить
обогрев лба :lol: :lol: :lol:

Я пользуюсь постоянно автоматической рецыркуляцией, и скажу : я ее работой очень доволен.
B6 1.8 TSI АКПП-6 Хайлайн + 2 пакет 2008 г.в.
Аватара пользователя
nhecjdf
Почетный мембер
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:05
Откуда: г. Пенза

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Alemania » 24 янв 2016, 11:32

nhecjdf
О каком датчике качества воздуха вы говорите))?
Его нет, и не появится в машинах в ближайшеее
будующее.


Наверно наступило уже далекое будущее , в еще недавнем прошлом.
Датчик 1K0 907 659 Air Quality Sensor (G238)
https://www.drive2.ru/l/1458242/
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Alemania » 24 янв 2016, 11:36

Еще немножко из Эльзы о принципе работы датчика качества воздуха
| +
Описание работы датчика загрязнения воздуха -G238-
t Датчик загрязнения воздуха распознаёт наличие вредных веществ в наружном воздухе (в основном ОГ бензиновых и дизельных двигателей).
t Блок управления Climatronic -J255- оценивает сигнал датчика загрязнения воздуха -G238-. Регулирование в климатической установке производится с учётом серьёзности и типа загрязнения наружного воздуха.
При температуре наружного воздуха более + 2°C режим рециркуляции включается уже при небольшой концентрации вредных веществ.
При температуре наружного воздуха в диапазоне +2 ... -5° C режим рециркуляции включается при значительном повышении концентрации вредных веществ, при этом одновременно включается компрессор климатической установки.
Если температура наружного воздуха опускается ниже -5° C режим рециркуляции включается также при значительной концентрации вредных веществ и только примерно на 15 с (компрессор климатической установки не включается). Когда концентрация вредных веществ падает, климатическая установка снова переключается в режим приточной вентиляции.
t Режим „автоматической рециркуляции“ можно выключить в любой момент времени. При активированной функции „автоматической рециркуляции“ компрессор климатической установки по её требованию включается и при наружной температуре ниже + 2° C. Однако при температуре ниже - 5° C включение компрессора не предусмотрено.
t В а/м с функцией „автоматической рециркуляции“ при включении режима рециркуляции вручную компрессор также может включается до температуры прим. - 5 °C.
t Чтобы в местах с сильной загазованностью климатическая установка постоянно не работала в режиме рециркуляции, в датчике предусмотрена функция самонастройки (он изменяет свою чувствительность в зависимости от концентрации вредных веществ).
t Если концентрация вредных веществ в наружном воздухе длительное время остаётся на относительно высоком уровне, то датчик в соответствии с заложенной программой адаптируется к изменившимся окружающим условиям так, чтобы требование на включение режима рециркуляции выдавалось как правило менее, чем 12 минут. При возрастании загазованности климатическая установка может проработать в режиме рециркуляции и большее время.
t Для переключения заслонок климатической установке требуется некоторое время. Чтобы при резком увеличении загазованности (например, при проезде через облако дизельного дыма) проникшие через ещё не закрывшуюся заслонку приточного воздуха вредные вещества не попали в салон, предусмотрена установка салонного фильтра со слоем из активированного угля. Насыщенный вредными веществами фильтр не справляется с этой задачей - его необходимо заменить.
t Для предотвращения частых переключений заслонок рециркуляции/приточной вентиляции предусмотрен некоторый гистерезис - при небольшом увеличении вредных веществ рециркуляция сразу же не включается (датчик не отправляет требование блоку управления Climatronic -J255-). Для этого случая достаточно действия активированного угля салонного фильтра.
t Для предотвращения частых переключений заслонок рециркуляции/приточной вентиляции требования на включение „автоматической рециркуляции“ действует не менее 25 с, даже если концентрация вредных веществ уменьшится настолько, что включение рециркуляции не будет нужно.
t При выключенном компрессоре климатической установки (например, при работе в режимах ECON) максимальная длительность включения „автоматической рециркуляции“блоком управления Climatronic -J255- ограничено примерно 15 с. Это позволяет избежать запотевания стёкол.
t Для быстрейшего отпотевания стёкол блок управления Climatronic -J255- в режиме „Оттаивание“ блокирует включение рециркуляции.
t Датчик загрязнения воздуха -G238- выходит на рабочий режим примерно через 30 с после включения зажигания (время нагрева). В этот период времени датчик не выдаёт требование блоку управления Climatronic -J255- на „автоматическое включение рециркуляции“.
t Датчик загрязнения воздуха -G238- представляет собой высокочувствительный электронный узел, который может быть повреждён при контакте с растворителями, топливом и некоторыми химическими соединениями. Поэтому не следует устанавливать датчики, подвергшиеся контакту с перечисленными веществами.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение kop » 24 янв 2016, 11:43

nhecjdf писал(а):Привет комрады!!!!!!!!!!!!
Понаписали вы тут, я в вахуе))))
О каком датчике качества воздуха вы говорите))?
Его нет, и не появится в машинах в ближайшеее
будующее. Это вам не алкотестер)))))))))).
В свое время (2002 -2012 г) я работал на объектах по
уничтожению химического оружия в разных областях РФ
и не по наслышке знаю про газоанализаторы способные
определять запахи и уровень вредных веществ в воздухе.
Их стоимость сопоставима со стоимостью приличного
особнячка на рублевском шоссе.
В мануалах абсолютно нет информации о датчиках загрязненного
воздуха. В мануалах написано четко в каких случаях в автоматическом
режиме включается рециркуляция (при условии что она юзером вкл.) -
а она включается (по сигналам датчиков) при включении фаро/стекло омывателе и вкл заднего
хода. Читайте мануал и изучайте матчасть, и не смешите народ)))))))
Я на форуме с 2008 года, и могу сказать что большинство, а это больше
90% комрадов абсолютно не читают мануал, и именно у них возникает
куча глупых вопросов: как дворники в парк режим поставить и включить
обогрев лба :lol: :lol: :lol:

Я пользуюсь постоянно автоматической рецыркуляцией, и скажу : я ее работой очень доволен.

Рециркуляция пишится через и, а не ы как у вас.
Супер самоуверенный! Как раз сам он и не читал мануал.

passat b6 2.0 FSI BVY. Mechanical 6-gear. 2007 84000 km
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение Alemania » 24 янв 2016, 11:49

kop
Нормально слово написано..
Рецыркуляция -Проверочное слово Цырк.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение kop » 24 янв 2016, 12:11

Alemania писал(а):Еще немножко из Эльзы о принципе работы датчика качества воздуха
| +
Описание работы датчика загрязнения воздуха -G238-
t Датчик загрязнения воздуха распознаёт наличие вредных веществ в наружном воздухе (в основном ОГ бензиновых и дизельных двигателей).
t Блок управления Climatronic -J255- оценивает сигнал датчика загрязнения воздуха -G238-. Регулирование в климатической установке производится с учётом серьёзности и типа загрязнения наружного воздуха.
При температуре наружного воздуха более + 2°C режим рециркуляции включается уже при небольшой концентрации вредных веществ.
При температуре наружного воздуха в диапазоне +2 ... -5° C режим рециркуляции включается при значительном повышении концентрации вредных веществ, при этом одновременно включается компрессор климатической установки.
Если температура наружного воздуха опускается ниже -5° C режим рециркуляции включается также при значительной концентрации вредных веществ и только примерно на 15 с (компрессор климатической установки не включается). Когда концентрация вредных веществ падает, климатическая установка снова переключается в режим приточной вентиляции.
t Режим „автоматической рециркуляции“ можно выключить в любой момент времени. При активированной функции „автоматической рециркуляции“ компрессор климатической установки по её требованию включается и при наружной температуре ниже + 2° C. Однако при температуре ниже - 5° C включение компрессора не предусмотрено.
t В а/м с функцией „автоматической рециркуляции“ при включении режима рециркуляции вручную компрессор также может включается до температуры прим. - 5 °C.
t Чтобы в местах с сильной загазованностью климатическая установка постоянно не работала в режиме рециркуляции, в датчике предусмотрена функция самонастройки (он изменяет свою чувствительность в зависимости от концентрации вредных веществ).
t Если концентрация вредных веществ в наружном воздухе длительное время остаётся на относительно высоком уровне, то датчик в соответствии с заложенной программой адаптируется к изменившимся окружающим условиям так, чтобы требование на включение режима рециркуляции выдавалось как правило менее, чем 12 минут. При возрастании загазованности климатическая установка может проработать в режиме рециркуляции и большее время.
t Для переключения заслонок климатической установке требуется некоторое время. Чтобы при резком увеличении загазованности (например, при проезде через облако дизельного дыма) проникшие через ещё не закрывшуюся заслонку приточного воздуха вредные вещества не попали в салон, предусмотрена установка салонного фильтра со слоем из активированного угля. Насыщенный вредными веществами фильтр не справляется с этой задачей - его необходимо заменить.
t Для предотвращения частых переключений заслонок рециркуляции/приточной вентиляции предусмотрен некоторый гистерезис - при небольшом увеличении вредных веществ рециркуляция сразу же не включается (датчик не отправляет требование блоку управления Climatronic -J255-). Для этого случая достаточно действия активированного угля салонного фильтра.
t Для предотвращения частых переключений заслонок рециркуляции/приточной вентиляции требования на включение „автоматической рециркуляции“ действует не менее 25 с, даже если концентрация вредных веществ уменьшится настолько, что включение рециркуляции не будет нужно.
t При выключенном компрессоре климатической установки (например, при работе в режимах ECON) максимальная длительность включения „автоматической рециркуляции“блоком управления Climatronic -J255- ограничено примерно 15 с. Это позволяет избежать запотевания стёкол.
t Для быстрейшего отпотевания стёкол блок управления Climatronic -J255- в режиме „Оттаивание“ блокирует включение рециркуляции.
t Датчик загрязнения воздуха -G238- выходит на рабочий режим примерно через 30 с после включения зажигания (время нагрева). В этот период времени датчик не выдаёт требование блоку управления Climatronic -J255- на „автоматическое включение рециркуляции“.
t Датчик загрязнения воздуха -G238- представляет собой высокочувствительный электронный узел, который может быть повреждён при контакте с растворителями, топливом и некоторыми химическими соединениями. Поэтому не следует устанавливать датчики, подвергшиеся контакту с перечисленными веществами.

Спасибо за информацию!

passat b6 2.0 FSI BVY. Mechanical 6-gear. 2007 84000 km
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение nhecjdf » 24 янв 2016, 12:47

Alemania писал(а):nhecjdf
О каком датчике качества воздуха вы говорите))?
Его нет, и не появится в машинах в ближайшеее
будующее.


Наверно наступило уже далекое будущее , в еще недавнем прошлом.
Датчик 1K0 907 659 Air Quality Sensor (G238)
https://www.drive2.ru/l/1458242/


:D :D :D :D :D
На сарае хрен написано а там дрова лежат))))
B6 1.8 TSI АКПП-6 Хайлайн + 2 пакет 2008 г.в.
Аватара пользователя
nhecjdf
Почетный мембер
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:05
Откуда: г. Пенза

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение kop » 24 янв 2016, 13:32

nhecjdf писал(а):
Alemania писал(а):nhecjdf
О каком датчике качества воздуха вы говорите))?
Его нет, и не появится в машинах в ближайшеее
будующее.


Наверно наступило уже далекое будущее , в еще недавнем прошлом.
Датчик 1K0 907 659 Air Quality Sensor (G238)
https://www.drive2.ru/l/1458242/


:D :D :D :D :D
На сарае хрен написано а там дрова лежат))))

Главное не попасть на мастера с отношением как у вас!

passat b6 2.0 FSI BVY. Mechanical 6-gear. 2007 84000 km
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение nhecjdf » 24 янв 2016, 13:40

Слышь, комрад.
Я че та не понял)?
Какое отношение)?
Давай не будем про личности.
Спорить полагаю бесполезно, да и не зачем.
Я Вас поздравляю:пусть будем по вашему)))
B6 1.8 TSI АКПП-6 Хайлайн + 2 пакет 2008 г.в.
Аватара пользователя
nhecjdf
Почетный мембер
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 09:05
Откуда: г. Пенза

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение alex46 » 24 янв 2016, 14:18

У меня стоит этот датчик.. но скажем так проще самому заранее закрыть... тк перед камазами скажем так: из 3 случаев он только 1 раз срабатывает вовремя, либо когда уже вонючий выхлоп попал в салон
Audi A3 2.0 TDI 140 hp CBAB DSG-6
Аватара пользователя
alex46
Бывалый
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 11:28
Откуда: Одинцово-Курск

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение kop » 25 янв 2016, 07:48

alex46 писал(а):У меня стоит этот датчик.. но скажем так проще самому заранее закрыть... тк перед камазами скажем так: из 3 случаев он только 1 раз срабатывает вовремя, либо когда уже вонючий выхлоп попал в салон

Да, у меня примерно так же срабатывает.
Passat B6 2.0 FSI BVY, свечи NGK 7742 PZFR5N-11T, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290601053, Highline, Сен. 2007, пробег 105т.км
kop
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:10

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение fargo » 25 янв 2016, 21:13

У вас когда авто включается - лампочка загорается какая нибудь? Кондея или на самой кнопке может?

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: Автоматическая рециркуляция загрязнает воздух в салоне?

Сообщение N1TRO » 25 янв 2016, 21:27

fargo писал(а):У вас когда авто включается - лампочка загорается какая нибудь? Кондея или на самой кнопке может?

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk


Если включена функция авторециркуляции горит соответствующий индикатор постоянно.
Passat B6 Variant 2.0 FSI BLY+Aisin 09G Highline+2: R-Line,PLA 1.5,Premium Color 300, RNS-510,Bluetoth,BCM PQ-47,БК 3АА,Air Vent B7, FLA,RDKS, Оо w оО и куча ништяков.
Аватара пользователя
N1TRO
Почетный мембер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:36
Откуда: город-герой Москва ЮВАО "Рязанка"

След.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru