Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нужен совет

Нужен совет

Сообщение Frame » 08 авг 2016, 07:21

Здравствуйте. Автомобиль vw passat b6 2.0 fsi bvy 2006г.в. В мае был заменен компрессор кондиционера. Все работало в штатном режиме, холодило включалось выключалось. И тут я решил помыть двигатель сам, без интузиазма конечно, сильно не заливал. После мойки завел а/м, все работало без ошибок, включил кондер-задул холодом. На след день загорелся чек-ошибка датчика детонации, я его стер и он больше меня не беспокоил. И после этого кондер стал жить своей жизнью. Может сразу включиться-потом сам выключиться, при этом лампочка не горит-он как бы должен работать. Может ределю не включаться потом. Давление фреона в норме, датчик давлентя исправен. Управляющее напряжение поступает на компрессор. Когда выключен около 0,5в, когда включено около 10,4в. В чем может быть беда? Клапан? Он меняется? Может номер подскажет кто нибудь, если в нем дело?
Frame
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 18:51
Откуда: Оренбург- Тбилисская

Re: Нужен совет

Сообщение Юра Криков » 08 авг 2016, 17:01

хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Нужен совет

Сообщение Frame » 09 авг 2016, 06:17

Есть одно но....скорось передвижения и обороты двигателя никаким образом не влияют на вероятность включения кондера
Frame
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 18:51
Откуда: Оренбург- Тбилисская

Re: Нужен совет

Сообщение Frame » 14 авг 2016, 09:23

В общем стало жалко денег и я решил хоть как то реанимировать кондер. Старый компрессор у меня Валео, а новый Денсо. Решил поменять клапаны, думая что они взаимозаменяемые. Старый снял, промыл очистителем тормозов, проверил под напряжением-щелкает, игла внутри ходит. Приехал на эстакаду, по пути не попался не один заправщик кондеров решил снять клапан не откачивая фреон. Перед этим накинул провода на фищку-клапан щелкал((( Но все равно меняю....в общем клапан выстрелило и мне по пальцам, чудом не сломало)))) Туман из фреона под машиной))) Когда взял оба клапана в руки-понял что они совершенно не взаимозаменяемые((( Промыл старый и заметил что на конце клапана где игла открывает отверстие под иглой будто нити от провода, я их достал, еще раз промыл. Все собрал и на заправку кондера. Приехал заправили 600 гр, сказали включать кондер и тут он как обычно не включился(((( Теперь точно только замена.
А все этотначал из за того что надо ехать домой из оренбурга в краснодар а без кондера тяжко((( На след день поехали с женой на юг. Включил кондер от безысходности с открытыми окнами и вдруг задул холод. Потом через 100 км он снова выключился. Я его включил выключил и снова холод. Ехали со скоростью 100 км/ч . В итоге два дня в пути. Кондиционер не разу сам не выключился. И в пробках холодил и на скорости. Надеюсь все таки что на пару лет хватит компрессора)))
Frame
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 18:51
Откуда: Оренбург- Тбилисская

Re: Нужен совет

Сообщение Daniliv » 14 авг 2016, 10:00

Ну вы даете, не сбрасывая давления :shock: там килограмма четыре на выключенном +/- килограмм.
А так поздравляю.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Нужен совет

Сообщение Frame » 14 авг 2016, 21:45

Спасибо)) Ну так попробывать надо было....только больше не повторю сей подвиг со стравливанием системы. Кстати сейчас с кондером ездил. На холостых включился без проблем...получается вся причина в клапане, а точнее в каком то мусоре в системе...
Frame
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 18:51
Откуда: Оренбург- Тбилисская


Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru