Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Непонятное поведение климата

Непонятное поведение климата

Сообщение netborch » 21 авг 2016, 22:52

Здравствуйте. Помогите разобраться с такой проблемой.
Пассат B6 2.0TDI ручной кондиционер, когда его включаешь, то холодит замечательно. При +30 на улице стоит вентилятор на 2 и выставлена температура 20 градусов (в салоне по комфорту замечательно). Проезжаешь километров 40 по трассе, все хуже и хуже начинает поступать воздух в салон (не дует воздух из дефлекторов). Включаешь вентилятор в положение 4 и этого становиться недостаточно. Причем никакой воздух не поступает, ни холодный, ни горячий (отключаю компрессор нажав кнопку Econom). Когда остановишься и заглушишь мотор на минут 5-10, все опять становиться замечательно. Но заметил одну штуку (может просто совпадение), после остановки вытекает (на мой взгляд) большое кол-во воды (конденсата) и только после этого кондиционер нормально работает. Салонный фильтр нормальный, ошибок по климату нет. Подскажите с чего начать.
netborch
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31

Re: Непонятное поведение климата

Сообщение korrozia » 22 авг 2016, 00:00

Вот похожая проблема и у меня, Пасат 2.0 2007, как настрою климатроник на определенную температуру, к примеру 24 градуса, охлаждает, но так, не очень. Как разгонюсь до 100 и больше начинает зверски охлаждать, прям холодно становится. Приходится повышать температуру чтоб не замерзнуть. Как снижу скорость, опять не охлаждает, приходится снижать температуру. Подозрение на вентилатор у меня, т.к. не слышу его даже в жару +35, а должен включаться. А насчет конденза, нормально что при остановке течет вода, у меня тоже течет.
korrozia
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2016, 16:26
Откуда: Болгария

Re: Непонятное поведение климата

Сообщение Daniliv » 22 авг 2016, 00:11

netborch

Испаритель обмерзает и пропускная способность теряется, после от оттаивания все приходит в норму.
Не знаю как на ручном, а на климате все происходит автоматически.
Можно и нужно периодически отключать компрессор.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Непонятное поведение климата

Сообщение Daniliv » 22 авг 2016, 00:16

korrozia

Скорее всего забиты радиаторы и карлсонам не хватает дури втянуть воздух через них. Скорость их зависит от темпы ОЖ и хладагента.
Да и наличие хладагента не мешает проверить, должно быть 600=
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Непонятное поведение климата

Сообщение netborch » 22 авг 2016, 20:39

Daniliv писал(а):netborch

Испаритель обмерзает и пропускная способность теряется, после от оттаивания все приходит в норму.
Не знаю как на ручном, а на климате все происходит автоматически.
Можно и нужно периодически отключать компрессор.


"Daniliv" спасибо за ответ.
А подскажи, пожалуйста, если попробовать промыть испаритель химией (пеной) типа Liqui Moly (или что то похожее), лучше станет? может вымою грязь (если она есть) пропускная способность увеличиться? или это все как мертвому припарка?
Была до этого A4 (B6), так там просто выставил и не парился, а в Passate какой то кондиционер с "нежным характером".
netborch
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31

Re: Непонятное поведение климата

Сообщение Daniliv » 22 авг 2016, 21:06

Пожалуйста.
Многие здесь мыли и много грязи выходило.
Пробуйте хуже не будет.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Непонятное поведение климата

Сообщение korrozia » 29 июн 2017, 22:38

Короче ребята из VW Club Sofia решили проблему с климатроником моим, оказалось клапан вышел из строя, из-за этого давление в системе было порядка 4 атмосфер на холостых, вместо 2х, так мне объяснили.

А насчет карлсонов я ошибся, они оба работают, но по словам спецов по евро 5 они малошумные и услышать что включился вентилятор климатроника в салоне не получается.

Радиаторы не забиты, ничего не делали, только добавили немного фреона и масло сменили.
korrozia
Частый гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 май 2016, 16:26
Откуда: Болгария


Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru