Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение abulfaz » 13 июл 2018, 16:31

Всем доброго времени суток. Проблема существует с момента покупки авто. Так и ездил уже 5 лет но вижу что без кондиционера уже никак да и солнце у нас в этом году жестко греет. Успел побыть уже у нескольких специалистов по кондиционеру, увидев проблему сразу приговорили компрессор. У меня кондей включается только при нажатии на педаль газа тоесть при повышенном обороте и дует не совсем холодный воздух. есть сомнения что с компрессором все в порядке причина может быть в клапане компрессора. Но куда тут без советов спеца или тех у кого уже это проблема была. Поэтому нужна ваша помощь. Стоит ли всётаки сказать мастеру поменять клапан ?
abulfaz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:18

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение Ruslan0000 » 13 июл 2018, 16:50

У меня было также. Холодил только когда еду на скорости или если стою на месте то нужно было держать обороты. Систему перезаправлял. Клапан поменял. Ничего не изменилось. Так проехал года три. В последствии на скорости и если на улице температура не больше 27 градусов еще было более менее в салоне, но если температура выше то уже можно было кондиционер и не включать. В конце концов купил б.у. компрессор и вуаля - в салоне ЗИМА.
Passat B6 HighLine 2006 2.0 FSI (BLY)
Аватара пользователя
Ruslan0000
Местный
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:12

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение makidonskoi » 13 июл 2018, 16:51

можно для начала его снять, посмотреть на сеточку фильтра, если на нем нет грязи, стружки и.т.д., то можно и подумать о замене (или тестировании) клапана, ну а если на нем стружка, то тут уже только сушить весла и готовить бабло на новый компрессор ИМХО
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение abulfaz » 13 июл 2018, 18:12

Ruslan0000 писал(а):У меня было также. Холодил только когда еду на скорости или если стою на месте то нужно было держать обороты. Систему перезаправлял. Клапан поменял. Ничего не изменилось. Так проехал года три. В последствии на скорости и если на улице температура не больше 27 градусов еще было более менее в салоне, но если температура выше то уже можно было кондиционер и не включать. В конце концов купил б.у. компрессор и вуаля - в салоне ЗИМА.

спасибо. аналогичная ситуация ;)
abulfaz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:18

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение makidonskoi » 13 июл 2018, 18:12

По мне так б.у. все таки кот в мешке, сколько он отходил, сколько он ещё отходит,.остаётся только догадываться, новый delphi 16500, denso 17500, не то что бы конские деньги и разница с б.у. не космическая
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение abulfaz » 13 июл 2018, 18:15

makidonskoi писал(а):можно для начала его снять, посмотреть на сеточку фильтра, если на нем нет грязи, стружки и.т.д., то можно и подумать о замене (или тестировании) клапана, ну а если на нем стружка, то тут уже только сушить весла и готовить бабло на новый компрессор ИМХО

а где это сетка? надо разобрать компрессор?
abulfaz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:18

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение abulfaz » 13 июл 2018, 18:17

makidonskoi писал(а):По мне так б.у. все таки кот в мешке, сколько он отходил, сколько он ещё отходит,.остаётся только догадываться, новый delphi 16500, denso 17500, не то что бы конские деньги и разница с б.у. не космическая

а качество?
abulfaz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:18

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение makidonskoi » 13 июл 2018, 18:45

Надо будет выкачать весь фреон, снять клапан, а на нем есть сеточка фильтра (часть самого клапана), но совсем недавно, по большому счету имея похожие симптомы, я перерыл кучу инфы, а в конце концов заменил компрессор и конденсор до кучи

Клапан кстати снимали, масло было чистое, а на клапане стружка от износа

По поводу качества, так у вас с завода стоит то же, только помимо надписи denso, sanden и.т.д., есть ещё номер ВАГ, но компрессор то один хрен тот же
Passat B6 variant, 2.0 TDI, CBAB, 140 л.с., 2009г
makidonskoi
Местный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 08:52

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение abulfaz » 13 июл 2018, 21:19

makidonskoi писал(а):Надо будет выкачать весь фреон, снять клапан, а на нем есть сеточка фильтра (часть самого клапана), но совсем недавно, по большому счету имея похожие симптомы, я перерыл кучу инфы, а в конце концов заменил компрессор и конденсор до кучи

Клапан кстати снимали, масло было чистое, а на клапане стружка от износа

По поводу качества, так у вас с завода стоит то же, только помимо надписи denso, sanden и.т.д., есть ещё номер ВАГ, но компрессор то один хрен тот же

спасибо за совет. завтра наверно пойду к мастеру попрошу проверить как вы сказали. если не поможет то в барахолку за б/ у. отпишусь о результатах
abulfaz
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 16:18

Re: Кондей включается только при нажатии на педаль газа

Сообщение denison68 » 19 июл 2018, 14:13

Я бы не советовал брать б/у. Кот в мешке. Еще не известно сколько он отходил на предыдущей машине. Стоит он 8-10 т.р. А помереть может в любое время.
denison68
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:18


Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru