Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Не греет печка в салоне! Подскажите новечку может что не так

Re: Не греет печка в салоне! Подскажите новечку может что не так

Сообщение Ромео » 02 дек 2012, 18:17

Камарады ! Не нашел такой темы в форумах. Подскажите... у меня такая ситуация: Пассатом я владею второй год. Машина 2006года. Зиму прошлую проездил нормально. Привык к нагреваемости дизеля. Но вот настали опять холода и у меня перестает греть печка. Фильтра я все поменял на новые. Вернее она сначала дует как положено минут 10-15.Напор очень хороший. А потом когда печка нагревается, воздух как будто куда то уходит (воздух слабенький, но горячий). Нет давления с воздуховодов. Летом через шнур на компе выдавало ошибку связанную с заслоноками (сейчас не помню номера), я не придавал тогда этому значение. А сейчас хочешь не хочешь надо что то делать. У кого было подобное? Как это излечить самому? Как добраться до этой заслонки? Если же нет, то на какую сумму реально расчитывать в сервисе? В машине дубак, хотя на улице только -4 градуса.
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Не греет печка в салоне! Подскажите новечку может что не так

Сообщение orel1.9tdi » 05 дек 2012, 11:24

Пишу за друга-машина такая же,как у меня. Печка перестала греть-поменяли помпу,термостат,радиатор печки-полчаса радиатор был горячим-потом опять холод.Рабочую температуру держит,заслонки работают,ошибок нет-что за фигня?
Перед этим печка начинала дуть горячим после того ,как дашь машине под хвост-сейчас вобще только холодый всенда!машина 2008год
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в
Аватара пользователя
orel1.9tdi
Бывалый
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Откуда: Орёл

Re: Не греет печка в салоне! Подскажите новечку может что не так

Сообщение Ромео » 05 дек 2012, 21:10

Ромео писал(а):Камарады ! Не нашел такой темы в форумах. Подскажите... у меня такая ситуация: Пассатом я владею второй год. Машина 2006года. Зиму прошлую проездил нормально. Привык к нагреваемости дизеля. Но вот настали опять холода и у меня перестает греть печка. Фильтра я все поменял на новые. Вернее она сначала дует как положено минут 10-15.Напор очень хороший. А потом когда печка нагревается, воздух как будто куда то уходит (воздух слабенький, но горячий). Нет давления с воздуховодов. Летом через шнур на компе выдавало ошибку связанную с заслоноками (сейчас не помню номера), я не придавал тогда этому значение. А сейчас хочешь не хочешь надо что то делать. У кого было подобное? Как это излечить самому? Как добраться до этой заслонки? Если же нет, то на какую сумму реально расчитывать в сервисе? В машине дубак, хотя на улице только -4 градуса.

Подскажите кто нибудь по этой теме!???
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Не греет печка в салоне! Подскажите новечку может что не так

Сообщение Чиф95 » 05 дек 2012, 21:16

Ромео
А когда пропадает поток воздуха шум работы моторчика печки тоже затихает или она все так же шумит?
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Не греет печка в салоне! Подскажите новечку может что не так

Сообщение Ромео » 06 дек 2012, 07:20

Печка все так же продолжает шуметь, только давление воздуха пропадает...
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Не греет печка в салоне! Подскажите новечку может что не так

Сообщение Чиф95 » 06 дек 2012, 19:05

у нас система устроена так, что при авто режиме она самостоятельно периодически меняет направление потоков воздуха, закрывая одни заслонки и открывая другие. Возможно, что у тебя какая то из заслонок заклинила в закрытом положении и в какой то момент, когда закрываются остальные поток воздуха перекрывается полностью. Попробуй вручную менять направления потоков воздуха. Может определишь в каком направлении заслонка не открывается. Можно попробовать сделать адаптацию - при выключенном зажигании зажать "econ" и кнопку рециркуляции и удерживая их включить зажигание.
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Не греет печка в салоне! Подскажите новечку может что не так

Сообщение orel1.9tdi » 06 дек 2012, 20:49

подскажите по моему вопросу кто знает!
Passat variant 1.9 BXE, 5МКПП, 2007г.в
Аватара пользователя
orel1.9tdi
Бывалый
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Откуда: Орёл

Пред.

Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru