Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Тонкая трубка кондиционера.

Тонкая трубка кондиционера.

Сообщение posscriptum » 05 июн 2012, 10:11

Всем доброго времени суток!
Такая ситуация: потекла тонкая трубка кондиционера. Это которая 3C0 820 741 AM.
В сервисе обозначили цифру в 10 000, на экзисте она стоит 8 500, на разборке (правда, нашёл только от дизеля) 2 500, у буржуинов на e-bay моя трубка стоит всего 30 еврикиков, но только в Немчине, и они пока что не отписались, смогут-ли выслать.
Теперь вопрос: может кто сталкивался с какими-нибудь интернет магазинами, где эту трубку можно было-бы купить за вразумительные деньги, или в Питере кто магазины знает, где она могла-бы быть? Подойдёт и с разборки!
И ещё вопрос! Как насчёт взаимозаменяемости трубок? У них, как оказалось, существует штук пять модификаций для разных версий движков!
Заранее спасибо за ответы!!!
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Тонкая трубка кондиционера.

Сообщение Андрей11 » 28 июн 2012, 12:59

У меня такая же проблема( посоветовали в сервисе на разборке поискать,только они вроде разные бывают
Андрей11
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:15
Откуда: Москва

Re: Тонкая трубка кондиционера.

Сообщение posscriptum » 02 июл 2012, 15:39

Дааааа!!!! Проблема оказалась не из тривиальных. :) Трубки, действительно, бывают разные. Всё зависит от двигателя. С этим разобрался довольно быстро.
В итоге заказал из Германии с разборки, так как на тех разборках, что искал, были только от дизеляк.
Коли кому интересно - как приедет, могу рассказать что да как и во сколько мне это обошлось. :)
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Тонкая трубка кондиционера.

Сообщение via » 30 авг 2012, 13:07

У меня такая же ерунда. Дырка в трубке в области защиты картера от коррозии. Обозначили 10000 новая или 5000 ремонт. Тесть холодильщик посоветовал как враиант вырезать кусок и соединить маслостойким шлангом.

posscriptum, подскажи плиз где и по чем досталась трубка?
Изображение
Изображение
via
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 08:58

Re: Тонкая трубка кондиционера.

Сообщение posscriptum » 08 апр 2013, 15:41

В итоге ситуация оказалась такова:
Отдавать 10 000 за кусок алюминия - это бред росийской действитьельности. А реальность такова, что лучше купить на разборке. Я не нашёл в тот момент трубку на разборке в питере, поэтому купил её в немчине через ebay (тоже на разботке - лень было напрягать знакомых бегать за новой). Только оказалось, что нужно смотреть на ebay.de и списываться с продавцом, поскольку на интернациональном сайте такой трубки не было. Цена вопроса - 2500 вместе с пересылкой из Германии (к слову, в Питере она стоит столько-же, но ходила по нашим дорогам и поливалась нашими реагентами). Если остались вопросы, то велкам в личку! :)
Cobalt, 1.8TSI (160л.с.), МКП, Highline 2
posscriptum
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:09
Откуда: Sankt-Peterburg


Вернуться в Климат-Контроль

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru